Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 186 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57671 сообщение
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Если намокнет то да.А так нормально лежит.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

По оперативным данным министерства сельского хозяйства Саратовской области на 13 октября 2014 года, в сельхозпредприятиях среднесуточный надой молока от коровы составил 12,4 кг.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Margit пишет:
Лилия 42 пишет:

Метронидозолом я уже летом лечила.Давала 7 дней по 5 таблеток утром и вечером.

Если для лечения коров подходят человеческие препараты, то могу сказать, что в гинекологии, где я работала, назначали фазижин в таблетках и промывание (спринцевание) хлорамином. Возможно и коровам такое лечение подойдет, посоветуйтесь с ветеринаром.

Спасибо,спрошу у вета.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
nad пишет:
Лилия 42 пишет:

Одновременно с этим вагинально вводила через катетор мазь синтомициновую смешанную с таблетками метронидозола.

Есть ещё препротивнейшее заболевание - хламидиоз . Эта пакость многолика и симптомы его могут выглядеть как разные другие болезни . Он проявляется в паре с другими болезнями и поражает органы , где уже есть какие-то проблемы .
Это может быть никакими методами не поддающиеся мастит , гинекология , бурситы ...
Надо попробовать антибиотик тетрациклинового ряда и свечи с тетрациклином . Он существенно ослабляет хламидии , а может и убьёт их . Но антибиотик нужно покупать импортный , дорогой , пролонгированного действия и делать сразу ударную дозу и ни в коем случае не прерывать предписанное количество инъекций .
В данном случае можно и попробовать . Это же не дойная корова , у которой молоко надо куда-то девать после инъекций .

Спасибо,сейчас поеду в аптеку ,может что-нибудь и есть в аптеке.Я начала её доить.Дою 1 раз в день утром.Даёт каждый день по 0.8-0.9л.Но за ночь всё равно под ней молоко бывает.Наверно 2 раза сцеживать надо?Первый раз в своей жизни доила нетель.Думала лягаться будет,а она так хорошо стоит(тьфу-тьфу чтоб не сглазить).Такая послушная.Но с двух левых сосков молока больше чем с двух правых.Может бежит на пол с правых поэтому в них меньше.Сейчас попробую фото её выложить ,оцените,очень ваше мнение нужно.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
Лилия 42 пишет:

нетель.

Она тёлка . Нетель - это стельная тёлка .

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Моя Ася 1год 6 месяцев

Вложение
dscn0929.jpg
dscn0930.jpg
dscn0921.jpg
dscn0923.jpg
dscn0925.jpg
dscn0931.jpg
Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
nad пишет:
Лилия 42 пишет:

нетель.

Она тёлка . Нетель - это стельная тёлка .

Да,я ошиблась.Телкой её не удобно называть,уже молоко её пьём

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

С мамкой рядом

Вложение
dscn0918.jpg
dscn0924.jpg
Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Марина Александровна,я её сейчас так кормлю:
2 раза в день по 1 кг ячменя+ 0,7 кг овса+ 0,2 кг гороховой мучки+золотой фелуцен+сено вволю+овощи около 3 кг в день.Скоро появится подсолнечный жмых,буду добавлять(по сколько лучше),ещё когда есть,добавляю по 200 гр пшеницы.Зерно всё дроблёное

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055

Да что тут скажешь... Красивая , аккуратная тёлочка . Перекормлена , упитанность излишняя . Чем вы её кормите ?
Очень жаль с такой было бы расставаться .
Туловище длинное , была бы очень даже неплохой коровой .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Лилия 42 пишет:

Первый раз в своей жизни доила нетель

Я вот что подумала...может всё таки было что покрылась, но скинула зародыш на ооочень маленьком сроке, а организм принял за отёол-вот и молоко...
или как у собак-ложная беременность была?

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
nad пишет:

Да что тут скажешь... Красивая , аккуратная тёлочка . Перекормлена , упитанность излишняя . Чем вы её кормите ?
Очень жаль с такой было бы расставаться .
Туловище длинное , была бы очень даже неплохой коровой .

Спасибо,буду бороться до последнего,она меня с полуслова понимает.Может рацион скорректировать? Посоветуйте.В стадо мы уже не ходим,стоим дома.Теперь 100% уверенность что никто не заразит ни чем,если вылечимся.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
olga k пишет:
Лилия 42 пишет:

Первый раз в своей жизни доила нетель

Я вот что подумала...может всё таки было что покрылась, но скинула зародыш на ооочень маленьком сроке, а организм принял за отёол-вот и молоко...
или как у собак-ложная беременность была?

У ветеринара тоже была такая версия.Я каждый день по приходу со стада её осматривала,никаких выделений(кровяных)ни разу,кроме гнойных не было.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Лилия 42 пишет:

,никаких выделений(кровяных)ни разу,кроме гнойных не было.

А может он там разложился???
блин...версия невероятная...но всяко же бывает...

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

А какие последствия могут быть после выкидыша не знаете?

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
olga k пишет:
Лилия 42 пишет:

,никаких выделений(кровяных)ни разу,кроме гнойных не было.

А может он там разложился???
блин...версия невероятная...но всяко же бывает...

Когда в сентябре ректалил вет,сказал что матка пустая.Желтое тело в норме.(это я мало понимаю)

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Марина Александровна,я её сейчас так кормлю:
2 раза в день по 1 кг ячменя+ 0,7 кг овса+ 0,2 кг гороховой мучки+золотой фелуцен+сено вволю+овощи около 3 кг в день.Скоро появится подсолнечный жмых,буду добавлять(по сколько лучше),ещё когда есть,добавляю по 200 гр пшеницы.Зерно всё дроблёное

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Лилия 42 пишет:

А какие последствия могут быть после выкидыша не знаете?

У моей ни какихне было.В первую же охоту покрылась снова.
Но у нас заразы нет у нас И.О.
А молоко под ней скорее потому что она наверно не тугодойная а слабая.
Не может оно просто так выливатся .

У нас в деревне корову Костромичку крупную девушку
покусали пчёлы cry .Пришлось зарезать.Она упала хорошо что заметили.
Выплачивал им хозяин пчёл половину страховки.
Я обалдела.Первый раз такое слышу.
Какие то неправильные пчёлы и делают не правильный мёд.
Они в соседях живут-пчёлы.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

smile3

Лилия 42 пишет:
olga k пишет:
Лилия 42 пишет:

,никаких выделений(кровяных)ни разу,кроме гнойных не было.

А может он там разложился???
блин...версия невероятная...но всяко же бывает...

Когда в сентябре ректалил вет,сказал что матка пустая.Желтое тело в норме.(это я мало понимаю)

Знаете что,я по выделениям вообще ничего не понимаю.В прошлом году также подумала,что у Бони гной.Врач пришёл назначил антибиотики по 10 таблеток 2 раза в день,слава Богу,у меня не получилось споить таблетки.Плюнула и забыла,а она оказалась стельная.А в этом году опять,да ещё смешней.
Приходит Боня из стада,а у неё всё под хвостом белое течет,так много,такого у неё я ещё не видела.Как всегда испугалась,развела воды с марганцовкой,подмыла её.И на тебе..., приходит пастух и говорит,что моя Боня сегодня разгулялась.Вот. А то бы опять вет.врача вызвала...... smile3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
палешанка пишет:

У нас в деревне корову Костромичку крупную девушку

Ой,ой как жалко коровушку....А у нас месяц назад возле карьера,где коровы пьют,нашли корову без ног. увели закололи,ноги отрезали и бросили....

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Боня пишет:

smile3

Лилия 42 пишет:
olga k пишет:
Лилия 42 пишет:

,никаких выделений(кровяных)ни разу,кроме гнойных не было.

А может он там разложился???
блин...версия невероятная...но всяко же бывает...

Когда в сентябре ректалил вет,сказал что матка пустая.Желтое тело в норме.(это я мало понимаю)

Знаете что,я по выделениям вообще ничего не понимаю.В прошлом году также подумала,что у Бони гной.Врач пришёл назначил антибиотики по 10 таблеток 2 раза в день,слава Богу,у меня не получилось споить таблетки.Плюнула и забыла,а она оказалась стельная.А в этом году опять,да ещё смешней.
Приходит Боня из стада,а у неё всё под хвостом белое течет,так много,такого у неё я ещё не видела.Как всегда испугалась,развела воды с марганцовкой,подмыла её.И на тебе..., приходит пастух и говорит,что моя Боня сегодня разгулялась.Вот. А то бы опять вет.врача вызвала...... smile3

Моя стоит дома с 8 октября,а быков у нас нет.А в стаде последний раз в конце июля гуляла.Так что это точно болезнь.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Боня пишет:

палешанка пишет:

У нас в деревне корову Костромичку крупную девушку

Ой,ой как жалко коровушку....А у нас месяц назад возле карьера,где коровы пьют,нашли корову без ног. увели закололи,ноги отрезали и бросили....

Ужас какой -то shok wacko2

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Лилия 42 пишет:

Моя Ася 1год 6 месяцев

Такая ладненькая,Хочется,чтобы у вас всё нормализовалось.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Лилия 42 пишет:

Ужас какой -то

Вот и мы говорим,что ужас,только теперь коровок ни кто не бросает.Передаём пастуху из рук в руки утром и вечером.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
Лилия 42 пишет:

Когда в сентябре ректалил вет,сказал что матка пустая.Желтое тело в норме.(это я мало понимаю)

Нельзя однократным осмотром определить какое желтое тело у коровы или телки. Нормальное желтое тело появляется на месте лопнувшего фолликула и к следующей охоте рассасывается. Возможно у вашей телки персистентное желтое тело, то есть задержавшееся сверх положенного времени. Что бы это определить нужно как минимум два осмотра. В норме желтое тело не рассасывается только у беременных животных.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
Лилия 42 пишет:

Моя стоит дома с 8 октября,а быков у нас нет.А в стаде последний раз в конце июля гуляла.Так что это точно болезнь.

Может она стельная? Когда вет. ректалил было меньше 2-х месяцев, мог и не определить. Нужно еще раз осмотреть телку.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11513

Интересно, а кто-нибудь начинает готовить своих коровок к переводу времени?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЛегендаГалл пишет:

Интересно, а кто-нибудь начинает готовить своих коровок к переводу времени?

Мы дома постоянно и нам все равно какое время,а вот кто работает,там да...

01.04.2014 - 22:47
: 435
Лилия 42 пишет:

Моя Ася 1год 6 месяцев

Здравствуйте, может быть сможете найти другого ветеринара на всякий случай, как бы Вы свою красавицу не залечили, уж больно хороша.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11513
Боня пишет:

Мы дома постоянно и нам все равно какое время,а вот кто работает,там да...

Мы тоже все время дома. Просто час разницы для коровки - мне кажется многовато...
Мы начали потихоньку, по 10 минут за 3 дня передвигать время кормежки и дойки. Просто после перевода времени не хочется вставать на час раньше всех в деревне))))
Ну любим мы поспать... blush2
У нас даже петухи перестали в 5 орать. Орут не раньше 6-30.... И чем дальше тем позже...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах