Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 187 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57671 сообщение
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
ЛегендаГалл пишет:

У нас даже петухи перестали в 5 орать. Орут не раньше 6-30.... И чем дальше тем позже...

Какие умные у вас петухи.
А мой котяра меня будит то в 4 утра то в 5.Потом попробуй уснуть wacko2
Завтра у нас последний день плюс и дождь.А потом долго минус.
Резко встанем на сено.Вот орева то будет.Почище петухов.
И молоко резко сбавит.Жалко коровок.Трава у нас ещё есть.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
палешанка пишет:
ЛегендаГалл пишет:

У нас даже петухи перестали в 5 орать. Орут не раньше 6-30.... И чем дальше тем позже...

Какие умные у вас петухи.
А мой котяра меня будит то в 4 утра то в 5.Потом попробуй уснуть wacko2
Завтра у нас последний день плюс и дождь.А потом долго минус.
Резко встанем на сено.Вот орева то будет.Почище петухов.
И молоко резко сбавит.Жалко коровок.Трава у нас ещё есть.

мы уже 2 недели на сене..... молока но нам не обидно, травы все равно нет. Что за местность, травы нормальной 2-3 недели в год коровы видят, в прошлом году хоть к осени отава была.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЛегендаГалл пишет:

Ну любим мы поспать...
У нас даже петухи перестали в 5 орать. Орут не раньше 6-30.... И чем дальше тем позже...

А как я люблю поспать!!!Вечером не уложишь,утром не поднимешь!!!И наш петушок стал кукарекать,когда идем свет включать в 6-30.Только включишь на улице,он ещё в темноте,но девчонок своих уже готовит.Потом доходим до бонятника и включаем им свет и все просыпаются.
Коровки у нас ещё пока гуляют,есть конечно не чего,но пока пастух пасет своих и я выпускаю.Им же нашим кормилицам ещё пол года стоять. У нас Бонюшка без привязи стоит и вальер для прогулки большой,но много движений она не делает.Приходиться,если погодные условия позволяют с ней прогуливаться.Фото с прошлой зимы,через 38 дней родилась Зорька.

Вложение
foto-0392.jpg
foto-0332.jpg
foto-0570.jpg
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11513
палешанка пишет:

Завтра у нас последний день плюс и дождь.А потом долго минус.

А у нас вчера был последний плюс и солнышко. Сегодня тоже солнышко, но минус 4 с утра. А гулять мы все равно пойдем, после обеда, когда иней сойдет. Отавы море. Она правда уже побита морозцем, но коровка лопает с удовольствием, домой не загонишь....
Молоко тоже правда сбавляет сильно cry
Овощей почти нет, засуха все лето была. Так, яблочками пока балуем, да тыковки иногда перепадает. Картошка вообще не уродилась, себе бы хватило.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
ЛегендаГалл пишет:

А у нас вчера был последний плюс и солнышко

В оренбуржье +19 на 16.09.14 г. После выходных -2 обещают. laugh

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11513
Боня пишет:

Фото с прошлой зимы

Какая у вас Боня миниатюрная и милая!!
Наша тоже маленькая. Обожаю некрупных коровок!! wub
А больших до сих пор опасаюсь....

http://www.avito.ru/slantsy/drugie_zhivotnye/ayrshirskaya_telochka_43036...
Тут телочку продают - на последнем фото мамочка - тоже маленькая айрширка, как у нас - финка. Чудо коровка!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЛегендаГалл пишет:

А у нас вчера был последний плюс и солнышко

Южный Урал.Вчера тоже было ещё тепло +5,а сегодня ночью вода замерзла на улице,утром было -2.Сейчас идёт снежок.Молочко после сбоя восстановили,только не понятно вечером стала давать меньше,а утром больше,но до нормы корма ещё не дошли.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЛегендаГалл пишет:

Какая у вас Боня миниатюрная и милая!!

Спасибо,так приятно.Я её тоже выбирала по маме,она тоже маленькая.Это моя первая коровка(из телочки),друзья посоветовали,чтобы сама воспитывала.А так я мимо коров раньше даже пройти боялась.Когда пошли первый раз на пастбище,случилось мне оказаться между двух коровок:покрылась холодным потом,ещё долго надомной смеялись местные скотоводы.Бонька воспитывается в любви и ласке,очень умная коровка стала и послушная.И все равно я её побаиваюсь иногда.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Можно я задам вопрос,может глупый?Как соблюдать технику безопастности с КРС?
Забываю что Бонька не собачка,нет нет да получу от неё tomato

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Мы тоже на сено встали,отава есть но так мало.Не наедаються уже.Правда молоко скинули,но не сильно.
Ворчу сегодня с утра,захотелось сметанки,молоко есть,на творог куча стоит,но не киснет и сметанки нет блин.5 коров и ни грамма сметанки,что за жисть пошла. bang

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

у нас тоже не кис отгон предпоследний раз. Нет, он скис но не простоквашился никак! А оказывается, просто пол стал холодный с приходом осени,морозов ночных. Мы кастрюли с отгоном(они по 20и30л.) на пол ставим. Так я теперь просто на скамейку их и ближе к печке. Теперь опять всё нормально!

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
cherstov пишет:

5 коров и ни грамма сметанки,что за жисть пошла. bang

good
И у нас такое бывает.Даже молока не хватает хотя в холодильнике стоит -но это чужое.

ЛегендаГалл пишет:

Тут телочку продают - на последнем фото мамочка - тоже маленькая айрширка, как у нас - финка. Чудо коровка!!!

Тёлочка очень хороша.А мама вообще загляденье. super
Интересно за сколько продают.Наверно не дёшево.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ОльгаШашкина пишет:

у нас тоже не кис отгон предпоследний раз. Нет, он скис но не простоквашился никак! А оказывается, просто пол стал холодный с приходом осени,морозов ночных. Мы кастрюли с отгоном(они по 20и30л.) на пол ставим. Так я теперь просто на скамейку их и ближе к печке. Теперь опять всё нормально!

У нас часть у батареи стоит,часть на столе.А сметанки нету уфф.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
палешанка пишет:
cherstov пишет:

5 коров и ни грамма сметанки,что за жисть пошла. bang

good
И у нас такое бывает.Даже молока не хватает хотя в холодильнике стоит -но это чужое.

Сапожники мы без сапог. lol

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЛегендаГалл пишет:

Тут телочку продают - на последнем фото мамочка - тоже маленькая айрширка, как у нас - финка. Чудо коровка!!!

Да....Вот это маманька!!!Телочка просто прелесть,Вы купить хотите?

05.06.2012 - 21:59
: 26404
cherstov пишет:

Сапожники мы без сапог.

И мы творога еще с отела не пробовали , 6 литровую кастрюлю молока позавчера киснуть только получилось поставить. smile3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алексей 29 регион пишет:
cherstov пишет:

Сапожники мы без сапог.

И мы творога еще с отела не пробовали , 6 литровую кастрюлю молока позавчера киснуть только получилось поставить. smile3

Регионы разные,а как все похоже.
Повеселю.Утром подоили,Светка (жена)пока цедила,народ собрался за молоком,Сашка работник дома кофе пил,ну и я с ними колупался,смотрю очередь в рассыпную разбегаеться.Бык гаденыш,снял воротину и отправился в поход к входной двери дома,знает веть хлебушка точно дадут.Беглеца отловили,завели,но очередь бежала......................

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Боня пишет:

Южный Урал.Вчера тоже было ещё тепло +5,а сегодня ночью вода замерзла на улице,утром было -2.Сейчас идёт снежок.Молочко после сбоя восстановили,только не понятно вечером стала давать меньше,а утром больше,но до нормы корма ещё не дошли.

У нас коровка отошка более-менее после "ночного обжорства дробленной пшеницы " в объеме 2-х ведер. Месяц как прошел. С мелких струек молока, с рюмки раздоили сейчас до 9 л. Утром, кстати, тоже больше дает, чем вечером.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11513
cherstov пишет:

на творог куча стоит,но не киснет и сметанки нет блин

А я когда делаю творог, всегда сыворотку отливаю и ставлю в холодильник. А следующий раз добавляю в молоко. Меньше чем за сутки скисает.
И сливки снимаю из каждой банки, не все, но самые вершки blush2 Сметанку семья ну очень уважает.... И творог очень жирный ни нам, ни клиентам не нравится.

Боня пишет:

И все равно я её побаиваюсь иногда

Боня пишет:

Как соблюдать технику безопастности с КРС?
Забываю что Бонька не собачка,нет нет да получу от неё

Такая же ерунда. Как начнет головой мотать - только уворачивайся!!! И по ногам копытцем получала (укол первый раз делала). А уж наступала на ноги и мне и мужу сколько раз - не счесть! huh Переступает во время дойки, хулиганка. Мы ее уже Лада-Дэнс зовем :)
Я теперь когда к кормушке иду, просто хватаю ее за рог и отворачиваю. Вроде приучила немного. Хотя бдительность терять все равно нельзя dont

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11513
cherstov пишет:

cherstov пишет:
Сапожники мы без сапог.

И мы творога еще с отела не пробовали

А у нас наоборот затишье началось. Дачники разъехались, а из местных всего 4 клиента осталось, и то берут раз-два в неделю. Так что мы теперь объедаемся и сыром, и творогом и сметаной!!! А уж как хрюшки счастливы на сыворотке хлебать - не передать!!!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
cherstov пишет:

молоко есть,на творог куча стоит,но не киснет

Цельное на творог? shok ну уж нет, пусть обезжиренный едят, им и по 150р дорого.
Я всегда в обрат добавляю подсырную сыворотку, скисает быстро и творог вкусный всегда. В сыворотке же частично остается закваска вкусо- и аромообразующая и фермент, поэтому сгусток плотный получается.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Мы выучили несколько команд...
убери голову..сдай назад...ногу...встань красиво...
ну и основная..бл cen ь( это основная для всех...означает ....вобщем все зашкериваются когда слышат...даже сли команда не им)
Несу сено к кормушке: Миля УБЕРИ ГОЛОВУ!!!
всё...убирает и я в безопасности...
подхожу: Миля, встань красиво...
и она уже знает что я подойду...
а уж во время дойки вообще не люблю когда шевелятся...
Зорька поперву мялась, а теперь и она стоит...
правда недавно стала ноги распускать))) но поняла что не прокатит...раз я решила что будем доиться , значит всё равно будем....
ибо Я главная...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
cherstov пишет:

Бык гаденыш,снял воротину и отправился в поход к входной двери дома,знает веть хлебушка точно дадут.

Да как от них не бегать,в этом году у нас в стаде три быка объединились и гоняют всех,только пастуха бояться.Я Боню только за ворота отправляю и сразу закрываю.Было дело мужа загнали на леса,а меня на дровник,орут,капытом. землю роют.Правда говорят у страха глаза велики,не помню как залетела на эти дрова,потом слазить стала,там везде гвозди торчат......

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ЛегендаГалл пишет:
cherstov пишет:

cherstov пишет:
Сапожники мы без сапог.

И мы творога еще с отела не пробовали

А у нас наоборот затишье началось. Дачники разъехались, а из местных всего 4 клиента осталось, и то берут раз-два в неделю. Так что мы теперь объедаемся и сыром, и творогом и сметаной!!! А уж как хрюшки счастливы на сыворотке хлебать - не передать!!!

Мы на Москву катаем ассортимент в том числе и молочку больше 100 позиций,дачники и у нас разъехались,но дачники это баловство.Основной объем в столицу.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Павел ЛПХ пишет:
cherstov пишет:

молоко есть,на творог куча стоит,но не киснет

Цельное на творог? shok ну уж нет, пусть обезжиренный едят, им и по 150р дорого.
Я всегда в обрат добавляю подсырную сыворотку, скисает быстро и творог вкусный всегда. В сыворотке же частично остается закваска вкусо- и аромообразующая и фермент, поэтому сгусток плотный получается.

Не Паш у нас строго,варим творог только из цельного,чуть качество поплывет и сразу фи,но правда и продаем по 260р.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Боня пишет:
cherstov пишет:

Бык гаденыш,снял воротину и отправился в поход к входной двери дома,знает веть хлебушка точно дадут.

Да как от них не бегать,в этом году у нас в стаде три быка объединились и гоняют всех,только пастуха бояться.Я Боню только за ворота отправляю и сразу закрываю.Было дело мужа загнали на леса,а меня на дровник,орут,капытом. землю роют.Правда говорят у страха глаза велики,не помню как залетела на эти дрова,потом слазить стала,там везде гвозди торчат......

Это да,быки могут.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

а 100 позиций это что значит?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
olga k пишет:

ну и основная..бл cen ь( это основная для всех...означает ....вобщем все зашкериваются когда слышат...даже сли команда не им)

good самая рабочая команда.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
fishawn пишет:

Утром, кстати, тоже больше дает, чем вечером.

И с чем это связано?Не понимаю пока многого....Было дело срезала себе на ноге мякиш,оставили дома.В это время я морковку убирала,ботвой Боньку завалила,так она мне столько молока дала вкусного и красивого.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
cherstov пишет:

Не Паш у нас строго,варим творог только из цельного,чуть качество поплывет и сразу фи,но правда и продаем по 260р.

Дешево, мне летом пару раз заказывали из цельного, по 400р отдавал, ибо нефик.

ОльгаШашкина пишет:

а 100 позиций это что значит?

ассотримент


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах