Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 183 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57670 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
redaktor пишет:

Но в целом, я не знаю, может его из номера коровы можно получить.

Значит нет . Вот ведь ...
И у голштинов так ? Какая несерьёзность в организации выставки . cen
Отец у племенной коровы - это почти вся информация о ней .

01.04.2008 - 04:00
: 19626
nad пишет:

И у голштинов так ? Какая несерьёзность в организации выставки . cen

Ща пройдусь по голштинам, гляну.
Выставка действительно на вид не айс.

01.04.2008 - 04:00
: 19626

У голштинов система такая же - кличка + номер, но номер длинее, знаков 8-9 наверно

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
redaktor пишет:

У голштинов система такая же

Это и вправду просто зоопарк .
Ну хотя бы ноги-вымя , чтоб на правильное посмотрели все .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
nad пишет:

Это и вправду просто зоопарк .

Показуха.... в добровольно-принудительном порядке, а там уж кто как подойдет к этому делу.

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473

А видео будет с выставки ?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Купили на пробу комбикорм коровке, кушает она его с удовольствием, но берут сомнения, что лучше для неё, такой комбикорм или дробленка из: ячмень - овес - пшеница?

Вложение
wp20141010144252pro.jpg
Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

сегодня увидела картину: лежит мой бычок,ноги вытянул,как при судороге весь тянется.хотя 2 минут.до этого ложили сено- было все норм.Я его попыталась поднять около минуты его тянуло,потом встал,покакал и начал есть сено.как нивчем небывало.я очень испугалась.подскажите что это может быть и что делать.бычку почти 3 месяца.кормлю по схеме Марины Алекс.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Юсичка пишет:

сегодня увидела картину: лежит мой бычок,ноги вытянул,как при судороге весь тянется.хотя 2 минут.до этого ложили сено- было все норм.Я его попыталась поднять около минуты его тянуло,потом встал,покакал и начал есть сено.как нивчем небывало.я очень испугалась.подскажите что это может быть и что делать.бычку почти 3 месяца.кормлю по схеме Марины Алекс.

кайфует быня, с просони тянется...мои частенько пока маленькие были вытягивались...сейчас подросли ,тяжко копыта разбрасывать видимо стало, не замечаю такого

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
Юсичка пишет:

лежит мой бычок,ноги вытянул,как при судороге весь тянется.

Возможно это гипомагниемическая тетания. Возникает при недостатке магния. У телят может возникать при избытке кальция, особенно если увлекаетесь посыпать мелом. Профилактика – 2-3 грамма окиси магния (оксид магния, жженая магнезия), при лечение - до 10 гр. окиси магния в сутки, можно с водой или молоком.
В более тяжелых случаях внутримышечное введения 25%-ного сульфата магния в дозе 0,2 - 0,4 мл на кг массы, а также внутривенного введения 2%-ного сульфата магния на 10%-ном растворе глюкозы, в дозе 3 мл на кг массы.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Александр65 пишет:

Возможно это гипомагниемическая тетания

все может быть, а как узнать точно?
да и информация у Юсички неоднозначная...копыта протянули , но не трясет же их судя по всему...да и поднимать минуту можно по разному, кто-то уговорами ,а кто-то вилы в зад laugh

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
Батрак пишет:

а как узнать точно?

Точно по анализу крови или когда признаки станут явными. Цитирую
«Симптомы. Клинически заболевание проявляется в двух формах: легкой и тяжелой. При легком течении тетании отмечается незначительное возбуждение, повышение мышечного тонуса, фибриллярное подергивание подкожных мышц. Животные пугливы, походка у них шаткая, движения скованы. Температура тела может повышаться, особенно в период судорог, мочеиспускание частое.
Тяжелая форма начинается сильным возбуждением, сменяющимся приступами клонических судорог.
Стадия возбуждения непродолжительная. В этот период животные беспокоятся. Во время судорог они лежат с запрокинутой назад головой и сжатыми челюстями. Наблюдается слюнотечение»
Лучше не дожидаться и сделать профилактику. Способствует возникновению гипомагнемической тетании гиповитаминоз D, натрия хлорида (обычная соль), углеводов.
Кстати это бывает и у коров, при переходе на траву, а так же после отела, иногда, путают с парезом.

01.04.2014 - 22:47
: 435

[quote=Лагуна]
Из под него и уходят. Сегодня спутаем ноги. На время

Здравствуйте. Может быть травы мало осталось? У нас очень хорошо ходят, особенно любят травку пощипать под пастухом lol , косить не надо, но за него ни шагу dont . Наверное от породы зависит, характера.

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028

Добрый вечер всем! Примите нас в свои ряды. У нас молодая телочка, покрытая, на шестом месяце беременности. Очень бы хотелось услышать от Марины Александровны рекомендации по кормлению. Корову завели впервые, Ранее никогда не сталкивались, в деревне не жили. От соседей старожилов советы просты: сено и кормовые бураки. Но очень хочется все сделать правильно. Фото нашей Зореньки прилагаю. Из кормов имеем сено, картофель, морковь, кормовая свекла, тыквы. Комбикорм или зерновые смеси?.. и что еще нужно?

Вложение
img1742.jpg
img1739.jpg
img1740.jpg
Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517
Александр65 пишет:
Юсичка пишет:

лежит мой бычок,ноги вытянул,как при судороге весь тянется.

Возможно это гипомагниемическая тетания. Возникает при недостатке магния. У телят может возникать при избытке кальция, особенно если увлекаетесь посыпать мелом. Профилактика – 2-3 грамма окиси магния (оксид магния, жженая магнезия), при лечение - до 10 гр. окиси магния в сутки, можно с водой или молоком.
В более тяжелых случаях внутримышечное введения 25%-ного сульфата магния в дозе 0,2 - 0,4 мл на кг массы, а также внутривенного введения 2%-ного сульфата магния на 10%-ном растворе глюкозы, в дозе 3 мл на кг массы.

я мелом не посыпаю.кормлю дерть 50-20-30(ячмень,пшен.кукуруза), немного макухи.вода постоянно,плюс сено.бычок на откорм.но страшно что не дотянет

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Долгое время не могли нигде купить премикс Фелуцен, в спец.магазинах давно не было поступления, а за коровку душа болит, ведь на травку вывести её так и не смогли, пуглива очень, шарахается в сторону от любой проезжающей машины. Муж говорит, если бы не его 120 кг, то в первую же прогулку она утащила бы его далеко, удержать её никаких сил не хватит. К чему пишу о Фелуцене, сегодня чисто случайно нашла на Avito человека, который занимается премиксами и кормами для КРС. Я заказала и он привез 25 кг мешок премикса, п-ва Бельгия, по составу похож на Фелуцен, но рассыпчатый, не в гранулах. Думаю, что это достойная замена Фелуцену и его смело можно рекомендовать для ЛПХ. good

Вложение
wp20141010003.jpg
wp20141010004.jpg
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
яска пишет:

Добрый вечер всем! Примите нас в свои ряды.

Мария, добро пожаловать на форум! Не стесняйтесь, спрашивайте обо всем, что считаете нужным спросить, и Вам обязательно ответят! good roma

01.04.2014 - 22:47
: 435
Margit пишет:

Долгое время не могли нигде купить премикс Фелуцен, в спец.магазинах давно не было поступления, а за коровку душа болит, ведь на травку вывести её так и не смогли, пуглива очень, шарахается в сторону от любой проезжающей машины. Муж говорит, если бы не его 120 кг, то в первую же прогулку она утащила бы его далеко, удержать её никаких сил не хватит. К чему пишу о Фелуцене, сегодня чисто случайно нашла на Avito человека, который занимается премиксами и кормами для КРС. Я заказала и он привез 25 кг мешок премикса, п-ва Бельгия, по составу похож на Фелуцен, но рассыпчатый, не в гранулах. Думаю, что это достойная замена Фелуцену и его смело можно рекомендовать для ЛПХ. good

А сколько он хранится? дату изготовления плохо видно,вроде 2 января 2014г.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
сура 79 пишет:

А сколько он хранится? дату изготовления плохо видно,вроде 2 января 2014г.

А ведь я на это и не обратила внимания! Сейчас пошла глянула и сфотографировала, срок хранения ровно 12 месяцев. Ну ладно, из двух зол выбирают меньшее, это лучше, чем ничего. Оставался у меня и пустой пакет от Фелуцена, посмотрела какой срок хранения у него, Оказалось 9 месяцев, но на пакете не указана дата изготовления. dntknw

Вложение
4wjkiswwoku.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
Margit пишет:

срок хранения ровно 12 месяцев.

Это гарантийный срок хранения , он всегда уменьшен . При хранении в правильных условиях , можно ещё пару месяцев прибавлять .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
Юсичка пишет:

.бычок на откорм.

Когда бычок на откорм , часто не обращают внимания на минеральное кормление . У него похоже магниевый дефицит .
Нужно купить обязательно лизунец с микроэлементами . Соль ему даёте ?
Раз в неделю хотя бы проколоть витамины или в корм подмешивать что-то . Ему ж немного надо , не разорит.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
яска пишет:

Комбикорм или зерновые смеси?..

Добро пожаловать к нам , рады новеньким .
Вы хотите знать что лучше, комбикорм или дроблёнка ?
Ведь это смотря какой к\к , может размол и лучше . Нужно знать его состав.
Чем вы конкретно и в каком количестве сейчас кормите вашу тёлочку ? Раскормили вы её основательно , до ожирения .
Телиться-то как она будет...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
Margit пишет:

Купили на пробу комбикорм коровке, кушает она его с удовольствием, но берут сомнения, что лучше для неё, такой комбикорм или дробленка из: ячмень - овес - пшеница?

Для дойных коров такой комбикорм не годится. Энергии в нем как в отрубях, а протеина почти в два раза меньше чем в отрубях. Его конечно можно использовать в конце лактации и в сухостойный период, при условии, что стоит он дешевле отрубей. Его можно использовать для откорма взрослых животных, для молодняка он тоже не очень.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Margit пишет:
сура 79 пишет:

А сколько он хранится? дату изготовления плохо видно,вроде 2 января 2014г.

А ведь я на это и не обратила внимания! Сейчас пошла глянула и сфотографировала, срок хранения ровно 12 месяцев. Ну ладно, из двух зол выбирают меньшее, это лучше, чем ничего. Оставался у меня и пустой пакет от Фелуцена, посмотрела какой срок хранения у него, Оказалось 9 месяцев, но на пакете не указана дата изготовления. dntknw

Margit пишет:
сура 79 пишет:

А сколько он хранится? дату изготовления плохо видно,вроде 2 января 2014г.

Оставался у меня и пустой пакет от Фелуцена, посмотрела какой срок хранения у него, Оказалось 9 месяцев, но на пакете не указана дата изготовления. dntknw

Обычно белая наклейка на Фелуцене с датой изготовления. Её можно лего отодрать, если приспичит продавцу.
Кау фит дядя продаёт только для дойных?

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
nad пишет:
яска пишет:

Комбикорм или зерновые смеси?..

Добро пожаловать к нам , рады новеньким .
Вы хотите знать что лучше, комбикорм или дроблёнка ?
Ведь это смотря какой к\к , может размол и лучше . Нужно знать его состав.
Чем вы конкретно и в каком количестве сейчас кормите вашу тёлочку ? Раскормили вы её основательно , до ожирения .
Телиться-то как она будет...

Огромная благодарность, что откликнулись на мой вопрос. Утром даем около трех кг кормовой свеклы, потом выводим на улицу, травы у нас уже нет(засуха), кладу сено, чтоб ела вволю, днем нарезаю две небольшие тыквы или кабачки, вечером мешаю полведра кормовой свеклы(или картошки), полведра морковки, тыква, 2 кг комбикорма или зерновой смеси(в зависимости от того, что есть), полхлеба, заливаю ведром воды и премикс "Буренка" фелуценовский. И на ночь сено вволю. А как определить конституцию коровы. У нее ребра торчат , я думала она худая совсем.... dntknw

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517
nad пишет:
Юсичка пишет:

.бычок на откорм.

Когда бычок на откорм , часто не обращают внимания на минеральное кормление . У него похоже магниевый дефицит .
Нужно купить обязательно лизунец с микроэлементами . Соль ему даёте ?
Раз в неделю хотя бы проколоть витамины или в корм подмешивать что-то . Ему ж немного надо , не разорит.

соль даю,а остальные рекомендации обязательно выполню.большое спасибо roma thank_you

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028

и еще, подскажите, пожалуйста, когда нужно травить глистов? Сколько воды должна выпивать нетель? Она в день выпивает два ведра, если жарко то может больше 3-4.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
яска пишет:

Утром даем около трех кг кормовой свеклы, потом выводим на улицу, травы у нас уже нет(засуха), кладу сено, чтоб ела вволю, днем нарезаю две небольшие тыквы или кабачки, вечером мешаю полведра кормовой свеклы(или картошки), полведра морковки, тыква, 2 кг комбикорма или зерновой смеси(в зависимости от того, что есть), полхлеба,

МАмадарагая ...
Это равносильно питание тортами и пирожными для человека .
Всё , совершенно всё неверно .
1. Или один корм или другой --- недопустимо для жвачных ,этим нарушается пищеварение . Кормят их одним набором кормов , новый корм вводится очень медленно , заменяя постепенно .
2.Водой ничего не заливают . Зерновую смесь конечно желательно давать в смеси с овощами , но водой не заливать . Она должна весь корм смочить слюной , она предупреждает изменения кислотности и имеет в своём составе ферменты , необходимые для переработки клетчатки .
3. воды ей достаточно в овощах , потому и пьёт мало . Вода не должна ограничиваться , должна быть перед носом всегда .
4. премикс должен быть специально для нетелей .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
яска пишет:

У нее ребра торчат , я думала она худая совсем....

Сравните с этой нетелью , вот такой она должна быть .

Вложение
p8230052.jpg
Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
nad пишет:
яска пишет:

Утром даем около трех кг кормовой свеклы, потом выводим на улицу, травы у нас уже нет(засуха), кладу сено, чтоб ела вволю, днем нарезаю две небольшие тыквы или кабачки, вечером мешаю полведра кормовой свеклы(или картошки), полведра морковки, тыква, 2 кг комбикорма или зерновой смеси(в зависимости от того, что есть), полхлеба,

МАмадарагая ...
Это равносильно питание тортами и пирожными для человека .
Всё , совершенно всё неверно .
1. Или один корм или другой --- недопустимо для жвачных ,этим нарушается пищеварение . Кормят их одним набором кормов , новый корм вводится очень медленно , заменяя постепенно .
2.Водой ничего не заливают . Зерновую смесь конечно желательно давать в смеси с овощами , но водой не заливать . Она должна весь корм смочить слюной , она предупреждает изменения кислотности и имеет в своём составе ферменты , необходимые для переработки клетчатки .
3. воды ей достаточно в овощах , потому и пьёт мало . Вода не должна ограничиваться , должна быть перед носом всегда .
4. премикс должен быть специально для нетелей .

Смутили Ваши слова ВСЕ совершенно неправильно.Напишите, пожалуйста, как правильно. Что(конкретно какие корма) нужно давать, в какое время, в каких количествах?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах