Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1841 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Леший 69 пишет:

Жмых надо везти из Ростовской области. Там этих маслозаводов - как у нас грибов

Хороший по 20 рублей при покупке от 500 кг,сам насыпаешь,это самое дешевое место,а в остальных маслобойках от 25 от мешка,но это именно в нашем районе,как обстоят дела в других районах области ,я не в курсе.

Леший 69 пишет:

Можно попросить производителя отправить ТК. Думаю, от тонны могут согласиться. Это 2 палеты

Наши местные точно не будут заморачиваться, приезжаешь купить 500 кг и то недовольные lol

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
попов сергей анатольевич пишет:

Корва ест ещё сено как минимум, свет, постройки все требует денег. Сейчас горбыль уже 18 стоит. Два месяца корова в запуске, не считая что два года растить надо. В выигрыше всегда те, кто готовых хороших коров по цене мяса покупает. Ну и самое главное, какая бы у вас цена на молоко не была, его надо продать.

Согласна на все 100%!! Главное это реализация, если её нет, то уже не важно сколько доит корова.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Елена Т пишет:

кукуруза 27-30

shok
У нас хороший комбикорм по 25 , сейчас кормлю только кукурузой (16) и жмыхом (20рэ, протеин 34) и думаю переходить ли на кк . Посмотрев ваши расценки понимаю что живу в раю lol
Молоко всегда продается,что не продам так переработаю и продам сыром

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Виталий Дручинин пишет:

Елена Т пишет:

кукуруза 27-30

[изображение]

У нас хороший комбикорм по 25 , сейчас кормлю только кукурузой (16) и жмыхом (20рэ, протеин 34) и думаю переходить ли на кк . Посмотрев ваши расценки понимаю что живу в раю [изображение]

Молоко всегда продается,что не продам так переработаю и продам сыром

А по чем продавать молоко, если кое кто продает его по 40р/л, а моя цена 70? При этом молоко чище, жирнее, и без привкуса молозива. И люди такое берут, оно же дешевле... С творогом вообще чудеса, считают что дороже, чем в магазине, и это по 300р/кг жирного, при стоимости творога от известного производителя, той же жирности в сетевом супермаркете по 640р/кг. Да и на что делать переработку, если закваски не дармовые, а реализовано мало молока?

25.11.2016 - 21:19
: 2021
Виталий Дручинин пишет:

Хороший по 20 рублей

Я брал в июне в Азове 1 тонну по 10 руб. и был выбор у кого брать. Мне насыпали в мои мешки.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

У нас как раз жмых дешевле комбикорма, но без показателей качества. Телка иногда беру, коровам по осени дал, сливки стали подгарчивать, перестал. Вместо жмыха даю высокоудойных, остальное отруби и кукуруза.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Елена Т пишет:

по чем продавать молоко, если кое кто продает его по 40р/л, а моя цена 70?

Да, знаю эту рыночную политику,сам на рынке 10 лет , торгую как все ,в деревне по 200/банку,а в городе на рынке и по 180 есть торгуют и то покупатели за мои 20 рублей недовольные...

Леший 69 пишет:

по 10 руб

Это скорее всего малопротеиновый.

попов сергей анатольевич пишет:

коровам по осени дал, сливки стали подгарчивать

Вот у меня такого нет и джерсейки мелкие по 2 кг жмыха едят и отлично всё,а как то не смог купить там где всегда и купил в другом месте так за пару дней скинули по 3-4 литра каждая huh

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Все мечтаю рапсовый попробовать, нов зоне моего доступа его нет.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Если б ещё знать как он выглядит. Мои поставщики продают 10 кг600 с лишним. Два раза брал, но давал коровам по чуть чуть. Мне показалось, что это дробленая полно жирная соя. Тупо дробленое зерно, не видно там отжима.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Vladimir Псков пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Если б ещё знать как он выглядит.

Мне тонна недорого в ноябре досталась ....Свёз на завод,свиньям КК наделал

Коровам по полкило в день давал,только срать жиже стали [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 12-02-2022 в 11:49:25
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Значит полно жирная тоже, её курам хорошо.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Да, посмотрел, такая должна быть. Масло там не давят, а извлекают с помощью растаорителей, бензина, например. Потому имеет вид дробленоно зерна. Лучше усваивается жвачными экструдированный. Этот уже хлопьями. Белок чаще в районе 46.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
попов сергей анатольевич пишет:

Все мечтаю рапсовый попробовать, нов зоне моего доступа его нет.

У нас рапсовый жмых по 21 р.
С него молоко прёт и молоко шикарное.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
Vladimir Псков пишет:

alekvlad7980 пишет:

У нас рапсовый жмых по 21 р

Это где?

Это в Смоленске

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Леший 69 пишет:

На мой взгляд, эффективность всех этих добавок - вопрос веры. Корректных исследований никто не проводил, а может и никаких исследований не проводили. Даёшь на всякий случай, чтобы перед коровами стыдно не было... )

good yes3

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
roman-mz пишет:

Леший 69 пишет:

На мой взгляд, эффективность всех этих добавок - вопрос веры. Корректных исследований никто не проводил, а может и никаких исследований не проводили. Даёшь на всякий случай, чтобы перед коровами стыдно не было... )

[изображение] [изображение]

Какой бред! Зачем тогда пить лекарства, ходить в поликлинику? Лечитесь травами и бабок. Зачем врач для коровы, она все равно говорить не может. Это из той же оперы

Украина
: Украина
16.04.2021 - 17:48
: 258

Здравствуйте. Подскажите когда давать глицерин для профилактики кетоза? И по сколько. Или дайте ссилку где написано.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Мої коровки пишет:

Здравствуйте. Подскажите когда давать глицерин для профилактики кетоза? И по сколько. Или дайте ссилку где написано.

В теме по кормлению как минимум сто раз писали. Понимаю надо искать, но старания даром не пройдут, много другой ценной информации получите

Украина
: Украина
16.04.2021 - 17:48
: 258
попов сергей анатольевич пишет:

Мої коровки пишет:

Здравствуйте. Подскажите когда давать глицерин для профилактики кетоза? И по сколько. Или дайте ссилку где написано.

В теме по кормлению как минимум сто раз писали. Понимаю надо искать, но старания даром не пройдут, много другой ценной информации получите

Спасибо. Просто хотелось поскорей, с маленького телефона неудобно пересматривать множество страниц

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Скоро только кошки родятся, а здесь нужен полный анализ кормов и продуктивности, нужен ли он вообще.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
попов сергей анатольевич пишет:

Это из Рязани парень звонил, обрезная самого низкого качества 22.

Если интересно, то брала по 18 тр. Доска 50×150. Могу в личку кинуть контакты.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Елена Т пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Это из Рязани парень звонил, обрезная самого низкого качества 22.

Если интересно, то брала по 18 тр. Доска 50×150. Могу в личку кинуть контакты.

Спасибо, но как говорится за морем телушка полушка. Буду думать за маты, с такими полами молоко золотое будет.

25.11.2016 - 21:19
: 2021
Мої коровки пишет:

Подскажите когда давать глицерин для профилактики кетоза? И по сколько.

Если я ничего не путаю, нужно давать, когда идёт резкая прибавка молока при скудном кормлении. По сколько - не знаю.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Мої коровки пишет:

Здравствуйте. Подскажите когда давать глицерин для профилактики кетоза? И по сколько. Или дайте ссилку где написано.

До отела за 10 дней по 200 гр в сутки,после отела по 400 в сутки до тех пор пока будет дефицит энергии,т.е.пока не будут корма соответствовать удою.

Украина
: Украина
16.04.2021 - 17:48
: 258

Спасибо.

Украина
: Украина
16.04.2021 - 17:48
: 258

-

19.02.2022 - 07:57
: 16

здравствуйте, примите новичка. Никогда не держала коров, в сентябре купили нетель неизвестной породы у одной бабушки. Телочка должно на неделе отелится. Сегодня с утра какая то вялая и пропала жвачка, что делать подскажите пожалуйста. я совсем совсем новичек.

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 452
юлия янова пишет:

Мої коровки пишет:

Здравствуйте. Подскажите когда давать глицерин для профилактики кетоза? И по сколько. Или дайте ссилку где написано.

До отела за 10 дней по 200 гр в сутки,после отела по 400 в сутки до тех пор пока будет дефицит энергии,т.е.пока не будут корма соответствовать удою.

Посмотрите тут там небольшая статья
в частности
"Кормление молочного скота
Глицерин для повышения концентрации энергии и улучшения вкусовых качеств рациона
Пропиленгликоль для предотвращения кетоза:
за 14 дней до отела 150 г / животное в день и 7 дней после отела 250 — 300 г / голову в день. При этом наиболее эффективным является заливка прямо в морду, поскольку целенаправленно, а не смешивание в Полностью Смешанном Рационе (TMR), так как в данном случае дозировка колеблется в зависимости от потребления корма.

Пропиленгликоль или глицерин для стабилизации обмена веществ: в высокопродуктивных стадах 250–300 г пропиленгликоля или чистого глицерина на голову в день до 100 дня лактации.
"

Украина
: Украина
16.04.2021 - 17:48
: 258

Спасибо. Полезная статья. В прошлом году пропиленгликоль 3 человек не могли залить, не хочет она его и все. Только заходим в сарай, она хоть и вялая била, сразу лезет на стени. А в етом году хотим что то дать для профилактики чтоби сама випела

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Мої коровки пишет:

Спасибо. Полезная статья. В прошлом году пропиленгликоль 3 человек не могли залить, не хочет она его и все. Только заходим в сарай, она хоть и вялая била, сразу лезет на стени. А в етом году хотим что то дать для профилактики чтоби сама випела

Покупаю глицерин как жидкий мед, мешаю с комбикормом.Даю джерсейским с отёла и до того, как молоко сбавят во второй половине лактации. Красным горбатовскими только когда за тридцать доят.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Мої коровки пишет:

Спасибо. Полезная статья. В прошлом году пропиленгликоль 3 человек не могли залить, не хочет она его и все. Только заходим в сарай, она хоть и вялая била, сразу лезет на стени. А в етом году хотим что то дать для профилактики чтоби сама випела

Мои глицерин с удовольствием пьют, еще просят добавки)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах