Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1837 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282
Наташка-мамашка пишет:

Никаких признаков мастита нет.

Наташка-мамашка пишет:

все стало хорошо, вечером стояла спокойно, и так до сих пор. Как буд то и не было ничего.

Ну раз ещё не критично и улучшение на лицо, я бы зря не стала корову антибиотиками шпиговать. Попробуйте использовать мази
"Делонг" и/ или "дибутин" ( он с резким запахом, греет).
Можно чередовать.
Отличные мази, я их использую либо сразу после отела (лучше Делонг), либо при первых признаках мастита ( обе мази)!
Работает, дней 5 будет достаточно.Подоила - обильно помазала. Желательно, не менее 3 р/ день.
Летом у меня пятки от шлепок резиновых трескаются, тоже делонгом заживляю...
Даже если колоть антибиотики, то все равно мазь не будет лишней...
Делонг я например и в сиськи корове вводила, и письку лечила и дерматит мазала...состав у мази шикарный..
Блин, есть же обязательно в стаде корова, которая идёт сзади и из-подтишка рогом ковыряет впереди идущих....в том числе и по детородным органам..
В общем, пробуйте, мази достойные!!

Россия
: Киров
24.11.2019 - 11:13
: 152
Mayersha пишет:

Наташка-мамашка пишет:

Mayersha пишет:

Цефалоспориновые без брака, это в уколах. Амоксициллин 2 дня брак

А как он лечит мастит, если нет брака по молоку? В вымя что не попадает? Как называется препарат? Сколько дней колоть? Никаких признаков мастита нет. Неделю назад при дойке стала топать ногой, сделала маститест, в одной доле было немного похоже


на желе. С этой доли сдала в лабораторию, вот насеяли. После анализа стала мазать интрасаном, все стало хорошо, вечером стояла спокойно, и так до сих пор. Как буд то и не было ничего.

Вот чего не знаю того не знаю. В инструкции и мастит указан, а там фиг знает. У нас под названием цефур и цефтиоклин есть. Если сдавали анализ то ведь должно быть написано чем лучше лечить?

Я сдавала как грудное молоко. В ветеринарке сколько не сдавали, не находят ничего. Все поняла. Спасибо.

Россия
: Киров
24.11.2019 - 11:13
: 152
M-a-r-i-n-a пишет:

Наташка-мамашка пишет:

Никаких признаков мастита нет.

Наташка-мамашка пишет:

все стало хорошо, вечером стояла спокойно, и так до сих пор. Как буд то и не было ничего.

Ну раз ещё не критично и улучшение на лицо, я бы зря не стала корову антибиотиками шпиговать. Попробуйте использовать мази

"Делонг" и/ или "дибутин" ( он с резким запахом, греет).

Можно чередовать.

Отличные мази, я их использую либо сразу после отела (лучше Делонг), либо при первых признаках мастита ( обе мази)!

Работает, дней 5 будет достаточно.Подоила - обильно помазала. Желательно, не менее 3 р/ день.

Летом у меня пятки от шлепок резиновых трескаются, тоже делонгом заживляю...

Даже если колоть антибиотики, то все равно мазь не будет лишней...

Делонг я например и в сиськи корове вводила, и письку лечила и дерматит мазала...состав у мази шикарный..

Блин, есть же обязательно в стаде корова, которая идёт сзади и из-подтишка рогом ковыряет впереди идущих....в том числе и по детородным органам..

В общем, пробуйте, мази достойные!!

Спасибо, буду пробовать.

Украина
: Украина
16.04.2021 - 17:48
: 258

Здравствуйте. Подскажите кто доит коров двухразовой дойкой. Как ви поите телят, сколько раз? Чтоб они нормально росли. Хотим перейти на двухразовую дойку, а незнаем как кормить теленка

Россия
: Киров
24.11.2019 - 11:13
: 152
Мої коровки пишет:

Здравствуйте. Подскажите кто доит коров двухразовой дойкой. Как ви поите телят, сколько раз? Чтоб они нормально росли. Хотим перейти на двухразовую дойку, а незнаем как кормить теленка

Корову с отела дою 2 раза, теленка кормлю 3 раза по 2 литра, КК с 4 дня стоит и вода постоянно. Грею молоко каждый раз и кормлю из соски.

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282
Мої коровки пишет:

как кормить теленка

Я дою коров 2 раза, теленка пою 3 раза по 2 литра.Просто подогреваю молоко и даю. И пою долго, до 3 месяцев, паралельно приучаю к фуражу. К 3месяцам телята съедают примерно 2,5 кг фуража.
Ну это мой личный бзик, я на телятах молоко не экономлю, считаю такое поение оправданным, особенно если бычок. Главное, чтобы фураж ел
активно.
А вообще, здесь в теме почитайте, есть отличные уже готовые схемы поения и кормления тёлочек на племя, и бычков на откорм от МА.
https://fermer.ru/blog/139343/podvodnye-kamni-v-vyrashchivanii-korovy-21...
Ух ты, пока я писала, ребята уже накидали советов..))

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Мої коровки пишет:

Здравствуйте. Подскажите кто доит коров двухразовой дойкой. Как ви поите телят, сколько раз? Чтоб они нормально росли. Хотим перейти на двухразовую дойку, а незнаем как кормить теленка

Я дою два раза в день,теленка пою три раза в день,,у меня он полугодовалый ,,пойло с кукурузной мукой,или пшеничными отрубями что удается купить,,примерно 8литров воды вместе с двумя литрами молока ..Вечером пойду доить сфоткаю теленка..

25.11.2016 - 21:19
: 2021

2 раза дою, 2 раза кормлю. Всё ОК!

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

До месяца три раза поим теленка, маму доим тоже три. Потом маму на двух разовую дойку и теленка вместе с ней. К этому возрасту он уже получает дробленку и обеденную выпойку заменяем дробленкой. Вода всегда. В итоге не получив молока он ищет чего пожевать , дробленку ест больше и учится пить из ведра воду. Все просто!

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
lavansen пишет:

пойло с кукурузной мукой,

bang bang bang опять! Опять это ПОЙЛО! Через год-другой тут же на форуме будем спрашивать "ой, встал желудок у (коровы, телки, бычка), помогите что делать!? "

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 452
Леший 69 пишет:

2 раза дою, 2 раза кормлю. Всё ОК!

good

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
Елена Т пишет:

lavansen пишет:

пойло с кукурузной мукой,

[изображение] [изображение] [изображение] опять! Опять это ПОЙЛО! Через год-другой тут же на форуме будем спрашивать "ой, встал желудок у (коровы, телки, бычка), помогите что делать!? "

Да ну ,,не когда такого не было что бы у теленка встал желудок

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

А я и не сказала , что он встанет вот прям сейчас.
Я не буду рассказывать о правильном кормлении коров, за меня это прекрасно делает Александр65.
Я не буду рассказывать о правильном кормлении телят, за меня это уже сделала Марина Александровна (nad) .
Просто скажите, вы их посты хорошо читали?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Елена Т пишет:

А я и не сказала , что он встанет вот прям сейчас.

Я не буду рассказывать о правильном кормлении коров, за меня это прекрасно делает Александр65.

Я не буду рассказывать о правильном кормлении телят, за меня это уже сделала Марина Александровна (nad) .

Просто скажите, вы их посты хорошо читали?

Раньше почти все поилки пойлом и норм.Другое дело зачем мне дрызгаться, когда от сухого корма результат не хуже. Тоже самое не вижу смысла поить тклят молоком в обед. Мне проще подоить и дать парное, чем разогревать на водяной бане. Первое время доил первый месяц три раза, потом грел. И что толку в обед напоишь гретым, вечером парное не пьёт. Когда два раза пою, всегда и пьёт хорошо и поноса нет. Тут два раза поишь комбикорм есть не заставишь, а будешь три и тем более, что он дурак что-ли.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
попов сергей анатольевич пишет:

Елена Т пишет:

А я и не сказала , что он встанет вот прям сейчас.


Я не буду рассказывать о правильном кормлении коров, за меня это прекрасно делает Александр65.


Я не буду рассказывать о правильном кормлении телят, за меня это уже сделала Марина Александровна (nad) .


Просто скажите, вы их посты хорошо читали?

Раньше почти все поилки пойлом и норм.Другое дело зачем мне дрызгаться, когда от сухого корма результат не хуже. Тоже самое не вижу смысла поить тклят молоком в обед. Мне проще подоить и дать парное, чем разогревать на водяной бане. Первое время доил первый месяц три раза, потом грел. И что толку в обед напоишь гретым, вечером парное не пьёт. Когда два раза пою, всегда и пьёт хорошо и поноса нет. Тут два раза поишь комбикорм есть не заставишь, а будешь три и тем более, что он дурак что-ли.

Простите. Эмоции.
Предыстория. Нетель, 8 месяцев стельности, угнетенное дыхание, отсутствие жвачки, вздутия нет.
Звоню вету. " Да масло с водкой ей залей" - отвечает. Думаю:" 500 кг с лишним, на меня одну и без помощника. Не справлюсь". Стала в интернете искать ,чем ещё помочь можно. И в каждом вопросе о вставших желудках, в предыстории, всех животных кормили в детстве пойлом. Всех! И телят и коров....
В итоге нашла в чем дело у нас. Из-за чего после того как удавалось завести желудок, он вставал снова. Люпин. Она его случайно слопала.
Чемерица, катозал, массаж. Все нормально.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3194
Елена Т пишет:

Чемерица

Стельным нельзя!!!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Елена Т пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Елена Т пишет:

А я и не сказала , что он встанет вот прям сейчас.



Я не буду рассказывать о правильном кормлении коров, за меня это прекрасно делает Александр65.



Я не буду рассказывать о правильном кормлении телят, за меня это уже сделала Марина Александровна (nad) .



Просто скажите, вы их посты хорошо читали?

Раньше почти все поилки пойлом и норм.Другое дело зачем мне дрызгаться, когда от сухого корма результат не хуже. Тоже самое не вижу смысла поить тклят молоком в обед. Мне проще подоить и дать парное, чем разогревать на водяной бане. Первое время доил первый месяц три раза, потом грел. И что толку в обед напоишь гретым, вечером парное не пьёт. Когда два раза пою, всегда и пьёт хорошо и поноса нет. Тут два раза поишь комбикорм есть не заставишь, а будешь три и тем более, что он дурак что-ли.

Простите. Эмоции.

Предыстория. Нетель, 8 месяцев стельности, угнетенное дыхание, отсутствие жвачки, вздутия нет.

Звоню вету. " Да масло с водкой ей залей" - отвечает. Думаю:" 500 кг с лишним, на меня одну и без помощника. Не справлюсь". Стала в интернете искать ,чем ещё помочь можно. И в каждом вопросе о вставших желудках, в предыстории, всех животных кормили в детстве пойлом. Всех! И телят и коров....

В итоге нашла в чем дело у нас. Из-за чего после того как удавалось завести желудок, он вставал снова. Люпин. Она его случайно слопала.

Чемерица, катозал, массаж. Все нормально.

Чемериуу не опасно стельной.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Aleks35 пишет:

Елена Т пишет:

Чемерица

Стельным нельзя!!!

Почему? Отел прошёл хорошо, телочка жива- здорова. Желудок работает по сей день.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Vladimir Псков пишет:

Елена Т пишет:

Предыстория

А как связать люпин с пойлом?

Ни разу пойлом не кормил,а желудки вставали.

И без люпина,на сене.

Моя слопала случайно люпин. Пока искала как завести ей желудок, искала причину того почему это происходит. Ну и выяснила, что практически все жалобы "встал желудок, не растет (телочка, бычок)" ну и т. д. и т. п. все что связано с пищеварением крс, мрс. Имеют общий фактор - неправильное кормление в детском возрасте, пойлом кормили когда формируется пищеварительная система. А люпин и пойло никак не связаны. Он был причиной отравления и остановки желудка.
Да и вы можете просто почитав тему про кормление телят, проанализировать вопросы тех кто обращается за помощью. Вы сами поймете о чем я.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Vladimir Псков пишет:

Потому от меня тут ни одного вопроса практически. Потому что прочитал [изображение]

И больше не наступаете на одни и те же грабли....

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3194
Елена Т пишет:

Aleks35 пишет:

Елена Т пишет:

Чемерица

Стельным нельзя!!!

Почему? Отел прошёл хорошо, телочка жива- здорова. Желудок работает по сей день.

Хорошо что всё хорошо.
Возможен выкидыш.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Чуть передо и запросто, это яд почище люпина. У нас в Смоленском сене часто люпин бывает, но они его не едят. Я даже не выбираю

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Vladimir Псков пишет:

Елена Т пишет:

не наступаете на одни и те же грабли

Как сказать?))))

Бочки с КК в коровнике [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 05-02-2022 в 13:25:42
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

laugh Убирайте от греха и обжорок подальше laugh

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
попов сергей анатольевич пишет:

Чуть передо и запросто, это яд почище люпина. У нас в Смоленском сене часто люпин бывает, но они его не едят. Я даже не выбираю

А она не специально, он даже растет не там, где они пасутся. Это она порвала привязь и ,что уж там в беременной башке у нетеля было не знаю, но выгнала я ее из зарослей люпина.

Украина
: Украина
16.04.2021 - 17:48
: 258
Vladimir Псков пишет:

Мої коровки пишет:

а незнаем как кормить теленка

Дней с 7-10ти пою 2 раза....Столько же ,сколько и за 3 раза. В сутки.

А 7 -10дней где молоко берете, если дойка только утреняя и вечерняя? Греете?

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3194
Мої коровки пишет:

Греете

Да всю жизнь грел молоко на обед, бывало даже просто утреннее на батарею ставил чтоб не греть

Украина
: Украина
16.04.2021 - 17:48
: 258

Спасибо Всем. Просто корова слабодойная, после отела дает 12л и хотим перевести на 2 дойки, а теленка не знаем как поить

25.11.2016 - 21:19
: 2021

Кажется, где-то здесь на Фермере прочитал - "Если 3 раза доить и 3 раза кормить - когда тогда жить?" У меня, когда до 8-10 л снижают, перехожу на одноразовую дойку, вечером. Потери молока незначительные, зато можно уехать на целый день! )

Россия
: Киров
24.11.2019 - 11:13
: 152
Мої коровки пишет:

Спасибо Всем. Просто корова слабодойная, после отела дает 12л и хотим перевести на 2 дойки, а теленка не знаем как поить

Может рацион недостаточный? 12 л как то мало с отела...

Украина
: Украина
16.04.2021 - 17:48
: 258
Наташка-мамашка пишет:

Мої коровки пишет:

Спасибо Всем. Просто корова слабодойная, после отела дает 12л и хотим перевести на 2 дойки, а теленка не знаем как поить

Может рацион недостаточный? 12 л как то мало с отела...

Ми ее купили ей явно что-то не хватало, но купились на дешевку, потому что наша корова пропала после отела и денег било маловато, а ета била очень худая думали откормим и будет доится, откормить откормили, а молока всеравно мало, но молоко очень вкусное жир 5.6. А рацион у нее сложили здесь на фермере.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах