Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1839 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
25.11.2016 - 21:19
: 2021
Irina Zabalueva пишет:

Как он выглядит?

Обычный старый кухонный фартук на спине узлом завяжите. Если будет сползать приклейте любым клеем.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Елена Т пишет:

То есть им пока всего хватает?

Чтобы оценить нужно знать, чем и в каком количестве кормите, вес, удой, стельность.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Александр65 пишет:

Елена Т пишет:

То есть им пока всего хватает?

Чтобы оценить нужно знать, чем и в каком количестве кормите, вес, удой, стельность.

Тогда я в тему кормление высокопродуктивных коров.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
Елена Т пишет:

Доброе время суток! У меня вопрос. На данный момент отсутствует возможность кормить хорошим к/к и приходится кормить девчонок отруби+ячмень. Давно засматриваюсь на энергетическую подкормку энермикс. Имеет ли смысл её покупать? Кто ей пользуется и как она вашим коровкам? Так же рассматриваю на фелуцен в ведрах. Как он? Есть ли толк от него, или это просто лакомство для коров?

Воедра Фелуцен хорошая штука. Использую их с телят и дойным каждый год. В 21 году попробовал ведра Кристаликс - шикарно, теперь только они в рационе.

25.11.2016 - 21:19
: 2021

На мой взгляд, эффективность всех этих добавок - вопрос веры. Корректных исследований никто не проводил, а может и никаких исследований не проводили. Даёшь на всякий случай, чтобы перед коровами стыдно не было... )

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Леший 69 пишет:

На мой взгляд, эффективность всех этих добавок - вопрос веры. Корректных исследований никто не проводил, а может и никаких исследований не проводили. Даёшь на всякий случай, чтобы перед коровами стыдно не было... )

Какие нафиг исследования. Сейчас на большинстве комбикормов заводов нет лабораторий современных, а если есть, то нет специалистов. Работают по принципу я его слепил из того что было.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
alekvlad7980 пишет:

Елена Т пишет:

Доброе время суток! У меня вопрос. На данный момент отсутствует возможность кормить хорошим к/к и приходится кормить девчонок отруби+ячмень. Давно засматриваюсь на энергетическую подкормку энермикс. Имеет ли смысл её покупать? Кто ей пользуется и как она вашим коровкам? Так же рассматриваю на фелуцен в ведрах. Как он? Есть ли толк от него, или это просто лакомство для коров?

Воедра Фелуцен хорошая штука. Использую их с телят и дойным каждый год. В 21 году попробовал ведра Кристаликс - шикарно, теперь только они в рационе.

Как повлияло использования заливных ведер на темпы роста телят и количестве молока у коров?
Я как то брала мармелад фелуценовский, корова меня чуть вместе с ним не съела. Молоко стало чуть вкуснее, но на количестве и жире не особо сказалось, изменений никаких. Вторая на него даже не глянула.

05.06.2012 - 21:59
: 26452
попов сергей анатольевич пишет:

Леший 69 пишет:

На мой взгляд, эффективность всех этих добавок - вопрос веры. Корректных исследований никто не проводил, а может и никаких исследований не проводили. Даёшь на всякий случай, чтобы перед коровами стыдно не было... )

Какие нафиг исследования. Сейчас на большинстве комбикормов заводов нет лабораторий современных, а если есть, то нет специалистов. Работают по принципу я его слепил из того что было.

Сертификат с составом же есть.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Алексей 29 регион пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Леший 69 пишет:

На мой взгляд, эффективность всех этих добавок - вопрос веры. Корректных исследований никто не проводил, а может и никаких исследований не проводили. Даёшь на всякий случай, чтобы перед коровами стыдно не было... )

Какие нафиг исследования. Сейчас на большинстве комбикормов заводов нет лабораторий современных, а если есть, то нет специалистов. Работают по принципу я его слепил из того что было.

Сертификат с составом же есть.

Даже Истра уже не даёт. Тверской скачать не получилось, хотя он мне пока нравится, пурина и Смоленск неплохие, но своих денег не стоят. Ранее знаменитый раменский подходит как наполнитель для кошачьих туалетов.

05.06.2012 - 21:59
: 26452
попов сергей анатольевич пишет:

Алексей 29 регион пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Леший 69 пишет:

На мой взгляд, эффективность всех этих добавок - вопрос веры. Корректных исследований никто не проводил, а может и никаких исследований не проводили. Даёшь на всякий случай, чтобы перед коровами стыдно не было... )

[развернуть]

Какие нафиг исследования. Сейчас на большинстве комбикормов заводов нет лабораторий современных, а если есть, то нет специалистов. Работают по принципу я его слепил из того что было.

Сертификат с составом же есть.

Даже Истра уже не даёт. Тверской скачать не получилось, хотя он мне пока нравится, пурина и Смоленск неплохие, но своих денег не стоят. Ранее знаменитый раменский подходит как наполнитель для кошачьих туалетов.

На базе у продовца есть.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Елена Т пишет:

alekvlad7980 пишет:

Елена Т пишет:

Доброе время суток! У меня вопрос. На данный момент отсутствует возможность кормить хорошим к/к и приходится кормить девчонок отруби+ячмень. Давно засматриваюсь на энергетическую подкормку энермикс. Имеет ли смысл её покупать? Кто ей пользуется и как она вашим коровкам? Так же рассматриваю на фелуцен в ведрах. Как он? Есть ли толк от него, или это просто лакомство для коров?

Воедра Фелуцен хорошая штука. Использую их с телят и дойным каждый год. В 21 году попробовал ведра Кристаликс - шикарно, теперь только они в рационе.

Как повлияло использования заливных ведер на темпы роста телят и количестве молока у коров?

Я как то брала мармелад фелуценовский, корова меня чуть вместе с ним не съела. Молоко стало чуть вкуснее, но на количестве и жире не особо сказалось, изменений никаких. Вторая на него даже не глянула.

На фига платить такие деньги за отходы кондитерской промышленности, когда их супермаркеты за копеки сливают. Мне некогда по пятёрочка ездить, но мне мои поставщики сейчас возят гранулированные отруби как они говорят с патокой, но на самом деле там тот же просроченный шоколад, мармелад итд. Сначала давал с опаской. Потом смотрю молока не меньше, чем с комбикорма, а вкус и жир с белком лучше. Конечно, чтобы не переборщить с сахаром мешаю с обычными отрубями и комбикорм даю. Недавно попробовал больше комбикорма, молоко похужело, вернул как было. Немного кукурузы добавляю и трикальутйфосфат кто побольше доит.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Алексей 29 регион пишет:

Сертификат с составом же есть.

и что он тебе даст? Сейчас ,наверное ни один производитель не делает бумаг на каждую, получит на вагон, а отправит состав...
Алтайские комбикорма это вапще последнее что стоит брать...все их корма состоят из отрубей и пыли дорог, в лучшем случае намесят шелухи гречи или жома свеольного под видом жмыха подсолнечника...летят кк из мусора, что после сева остается! Лет 5-7 назад можно было брать, когда зерно стоило 5-7р ,а кк выходил по 11-13...сейсач же цена 15-16 при цене зерна 13-15, даже отруби у крупняка по 11р...

единственный завод премиксов и кк на всю сибирь и дальний восток, аможет и урал, да че уж и вапще нормальный это Вега в новосибе...наш сх деп . говорил , что по премиксам там было усё окей, и комбикорма стоят от 1000р за мешок плотный полипропиленовый со вкладышем в 35кг. Тесча курям брала, жрут ,как одуремши, несутся не спамши, но дорого(

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Я как со своим мужем начинаю поднимать тему кормов, так он не выдерживает, ругаться начинает. "И что ты над ними трясешься!? Вон другие отрубями кормят и не заморачиваются! " Я в ответ фыркаю : " У "других" на траве 25 литров по пятому отелу "голштинки" доят, и ходят с обо.. нными задами от ацидоза, а наши над которыми я трясусь, 25 на сцене без сочных, вторым отелом, и чистые! "
Поискала на авито по нашей области кондитерские отходы, да нету.... Все таки придется чего нибудь изобретать....

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Елена Т пишет:

Вон другие отрубями кормят и не заморачиваются!

отруби отрубям рознь! в этом году привез тонн ..дцать, шикарные , пушистые муки почти нету, хлопья крупные. Уже месяц кормлю коров, скоро отел. даю по 4 кг в морду, так за месяц поправляться стали очень заметно!!! А бывало возьмешь , а там пыль непонятного производства, мелкие ,как опилки с ленточки.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

У вас хоть дёшево. У нас отруби оптом самые дешёвые 15,в основном 18.Комбикопм пыль дорог от 22,более менее от 25.более менее хороший от 27.Пурина 40,но к хорошему его очень осторожно отношу, часто косячат.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Батрак пишет:

Елена Т пишет:

Вон другие отрубями кормят и не заморачиваются!

отруби отрубям рознь! в этом году привез тонн ..дцать, шикарные , пушистые муки почти нету, хлопья крупные. Уже месяц кормлю коров, скоро отел. даю по 4 кг в морду, так за месяц поправляться стали очень заметно!!! А бывало возьмешь , а там пыль непонятного производства, мелкие ,как опилки с ленточки.

Ну не по 3 кг в сутки при удое 20 л, наверное....
Согласна! Отруби отрубям рознь. Бывает купишь, пушистенькие, крупные, девки жуют прям с удовольствием, пахнут ванилином. А взяла как то, вроде мучнистые, тяжёлые, а эти две заразы кормушки перевернули и смотрят "а чего это ты нам грязи насыпала? ". Есть наотрез отказались, даже неприхотливая симменталка. Все свиньям отдали. Пол посёлка объездили с мужем, искали те самые, пушистые, как два идиота...

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
попов сергей анатольевич пишет:

27.Пурина 40,но к хорошему его очень осторожно отношу, часто косячат.

Да ладно shok ! Он же дорогущий, и там бодяжат??!
А я то тут возмущалась, что малоизвестный производитель снизил качество кк, который мне понравился.... Мдя... scratch_one-s_head

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Елена Т пишет:

, и там бодяжат??!

время такое!

05.06.2012 - 21:59
: 26452
Батрак пишет:

и что он тебе даст?

На кк доят лучше чем ячмень / жмых.
Алтай не беру .
Григоровича брал , теперь СтОскол.
Контора что возит - крупная .
Но ..боюсь что скоро перестанут возить, спад очень заметен.
Не держат скот люди.

05.06.2012 - 21:59
: 26452
Батрак пишет:

скоро отел. даю по 4 кг в морду

1,5 ячменя и 1,5 кк 17 % протэин .
Сено около 20 кг

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Алексей 29 регион пишет:

Батрак пишет:

скоро отел. даю по 4 кг в морду

1,5 ячменя и 1,5 кк 17 % протэин .

Сено около 20 кг

Александр раз сто писал, что сухостойным в целях профилактики пареза не желательно давать больше 12 кг сена.

05.06.2012 - 21:59
: 26452
попов сергей анатольевич пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Батрак пишет:

скоро отел. даю по 4 кг в морду

1,5 ячменя и 1,5 кк 17 % протэин .


Сено около 20 кг

Александр раз сто писал, что сухостойным в целях профилактики пареза не желательно давать больше 12 кг сена.

Сожрут все палки что идут в остатках на подстилку .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Я даю без палок, поэтому сухостойным по 10 кило хватает и концентратов не менее 4.

25.11.2016 - 21:19
: 2021

.

25.11.2016 - 21:19
: 2021
попов сергей анатольевич пишет:

У нас отруби оптом самые дешёвые 15,в основном 18

Истра гранулированные 13,90 розница. Тверь/Ржев 9-10 за кг россыпью любое количество.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Истринским гранулы коровам никогда не давал, там гадости больше, чем отрубей. Птице только в сыворотка распариваю, гуси когда совсем голодные так и грызут. Если поеду в Ржев так и получится, не считая уймы времени. За морем телушка полушка.

25.11.2016 - 21:19
: 2021

На истринских отрубях мои доят 26-28.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680

Мегамикс в МО, 25 кг/870 руб.
У нас не продают...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Elloluv пишет:

Мегамикс в МО, 25 кг/870 руб.

У нас не продают...

У нас мегамикс только куриный, коровьего даже рекламы не видел.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Леший 69 пишет:

На истринских отрубях мои доят 26-28.

Может вам их комбикорм попробовать, глядишь ещё прибавят. На самом деле истринский завод давно обанкротили и мне шепнули, что они тверской фасуют, или какой перекупят.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах