Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1840 из 1934

Перейти к полной версии/Вернуться
58016 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Скорее всего у вас хорошее сено. У меня когда хорошее на отрубях тоже хорошо доят, как сено хуже сразу убавлчют. Ну и с отёла все хорошо доят, а до запуска уже не все, но я их держу из за хорошего молока.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
Елена Т пишет:

alekvlad7980 пишет:

Елена Т пишет:

Доброе время суток! У меня вопрос. На данный момент отсутствует возможность кормить хорошим к/к и приходится кормить девчонок отруби+ячмень. Давно засматриваюсь на энергетическую подкормку энермикс. Имеет ли смысл её покупать? Кто ей пользуется и как она вашим коровкам? Так же рассматриваю на фелуцен в ведрах. Как он? Есть ли толк от него, или это просто лакомство для коров?

Воедра Фелуцен хорошая штука. Использую их с телят и дойным каждый год. В 21 году попробовал ведра Кристаликс - шикарно, теперь только они в рационе.

Как повлияло использования заливных ведер на темпы роста телят и количестве молока у коров?

Я как то брала мармелад фелуценовский, корова меня чуть вместе с ним не съела. Молоко стало чуть вкуснее, но на количестве и жире не особо сказалось, изменений никаких. Вторая на него даже не глянула.

Прочитав тут кометы уважаемых короводов о том что эта трата денег, и все это фуфломецин, отвечаю.
Фелуцен сейчас испортился да, но качество роста и привеса телят при применении вёдер, на лицо. Поедаемость корма тоже. Смоленский комбикорм для телят меня полностью устраивает, другие не пробовал.
Сейчас использую ведра КРИСТАЛИКС, производства Германии, поедаемость кормов улучшается, состояние общее коров тоже, шерсть. В следствии поедаемости увеличивается значительно количество молока, вкус, цвет, и качественные показатели. Получаемые телята и отёл проходят без последствий.
Вы можите не использовать, но тут задали вопрос, я ответил из личного опыта.
Можно дальше закидать меня или ведра чем вам угодно, НО я применял и буду применять.
P. S. Продукция Фелуцен как сухая так и брикеты, ещё пару лет назад были качественнее, сейчас только отдельные виды, поэтому ищем альтернативу. И ещё, мой друг при содержании племенных Голштинов стал применять в этом году ведра, он в восторге, сказал удои просто космос, качество молока лучше, при том же рационе.

05.06.2012 - 21:59
: 26510
alekvlad7980 пишет:

Елена Т пишет:

alekvlad7980 пишет:

Елена Т пишет:

Доброе время суток! У меня вопрос. На данный момент отсутствует возможность кормить хорошим к/к и приходится кормить девчонок отруби+ячмень. Давно засматриваюсь на энергетическую подкормку энермикс. Имеет ли смысл её покупать? Кто ей пользуется и как она вашим коровкам? Так же рассматриваю на фелуцен в ведрах. Как он? Есть ли толк от него, или это просто лакомство для коров?

[развернуть]

Воедра Фелуцен хорошая штука. Использую их с телят и дойным каждый год. В 21 году попробовал ведра Кристаликс - шикарно, теперь только они в рационе.

Как повлияло использования заливных ведер на темпы роста телят и количестве молока у коров?


Я как то брала мармелад фелуценовский, корова меня чуть вместе с ним не съела. Молоко стало чуть вкуснее, но на количестве и жире не особо сказалось, изменений никаких. Вторая на него даже не глянула.

Прочитав тут кометы уважаемых короводов о том что эта трата денег, и все это фуфломецин, отвечаю.

Фелуцен сейчас испортился да, но качество роста и привеса телят при применении вёдер, на лицо. Поедаемость корма тоже. Смоленский комбикорм для телят меня полностью устраивает, другие не пробовал.

Сейчас использую ведра КРИСТАЛИКС, производства Германии, поедаемость кормов улучшается, состояние общее коров тоже, шерсть. В следствии поедаемости увеличивается значительно количество молока, вкус, цвет, и качественные показатели. Получаемые телята и отёл проходят без последствий.

Вы можите не использовать, но тут задали вопрос, я ответил из личного опыта.

Можно дальше закидать меня или ведра чем вам угодно, НО я применял и буду применять.

P. S. Продукция Фелуцен как сухая так и брикеты, ещё пару лет назад были качественнее, сейчас только отдельные виды, поэтому ищем альтернативу. И ещё, мой друг при содержании племенных Голштинов стал применять в этом году ведра, он в восторге, сказал удои просто космос, качество молока лучше, при том же рационе.

Спасибо .
Какой из них ?

В каждый вид Кристаликса вносится премикс определенного состава, различные биологически-активные вещества, позволяющие решить проблему энергетической недостаточности рациона, гипомикроэлементозов и гиповитаминозов, проблемы заболеваемости коров кетозами, болезнями послеотельного периода, респираторными болезнями и диспепсиями телят.

- Сrystаlyх Саttlе Вооstеr – для новотельных и высокоудойных коров (максимальная концентрация энергии 12 МДж/кг, защищенный пальмовый жир, органически-связанные микроэлементы), потребление 100-250 г/гол в сутки. Прочные пластиковые ведра по 80 кг (беспривязь), боксы по 22, 5 кг (привязь)

- Сrystаlyх Тrосkеnstеhеr – для сухостойных коров, нетелей с 8 мес. стельности (повышенное содержание витаминов А, Д3, Е, отсутствие кальция) – позволяет оптимально подготовить животных к отелу, профилактировать послеотельные болезни.

- Сrystаlyх Stаndаrd – для дойных коров 2-3 фазы лактации, для молодняка с 6 мес, нетелей по 7 мес. стельности ( максимально высокое содержание минералов и микроэлементов) – компенсирует недостающие в основном рационе энергию, минералы, витамины и микроэлементы.

- Сrystаlyх Меnthоlyх – уникальные лечебно-профилактические лизунцы для телят-малышей 0-6 мес. Полностью закрывают витаминно-минеральную составляющую рациона телят, компенсируют недостаток энергии (12, 5 МДж/кг). Содержит эфирные масла для санации дыхательных путей, компоненты дрожжевых клеток, укрепляющих иммунитет телят, помогает легко перейти с молока на грубый корм, профилактирует диспепсии. Потребление – 30-50 г/гол в сутки. Боксы по 22, 5 и 5 кг.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
Алексей 29 регион пишет:

alekvlad7980 пишет:

Елена Т пишет:

alekvlad7980 пишет:

Елена Т пишет:

Доброе время суток! У меня вопрос. На данный момент отсутствует возможность кормить хорошим к/к и приходится кормить девчонок отруби+ячмень. Давно засматриваюсь на энергетическую подкормку энермикс. Имеет ли смысл её покупать? Кто ей пользуется и как она вашим коровкам? Так же рассматриваю на фелуцен в ведрах. Как он? Есть ли толк от него, или это просто лакомство для коров?

[развернуть]

[развернуть]

Воедра Фелуцен хорошая штука. Использую их с телят и дойным каждый год. В 21 году попробовал ведра Кристаликс - шикарно, теперь только они в рационе.

[развернуть]

Как повлияло использования заливных ведер на темпы роста телят и количестве молока у коров?



Я как то брала мармелад фелуценовский, корова меня чуть вместе с ним не съела. Молоко стало чуть вкуснее, но на количестве и жире не особо сказалось, изменений никаких. Вторая на него даже не глянула.

Прочитав тут кометы уважаемых короводов о том что эта трата денег, и все это фуфломецин, отвечаю.


Фелуцен сейчас испортился да, но качество роста и привеса телят при применении вёдер, на лицо. Поедаемость корма тоже. Смоленский комбикорм для телят меня полностью устраивает, другие не пробовал.


Сейчас использую ведра КРИСТАЛИКС, производства Германии, поедаемость кормов улучшается, состояние общее коров тоже, шерсть. В следствии поедаемости увеличивается значительно количество молока, вкус, цвет, и качественные показатели. Получаемые телята и отёл проходят без последствий.


Вы можите не использовать, но тут задали вопрос, я ответил из личного опыта.


Можно дальше закидать меня или ведра чем вам угодно, НО я применял и буду применять.


P. S. Продукция Фелуцен как сухая так и брикеты, ещё пару лет назад были качественнее, сейчас только отдельные виды, поэтому ищем альтернативу. И ещё, мой друг при содержании племенных Голштинов стал применять в этом году ведра, он в восторге, сказал удои просто космос, качество молока лучше, при том же рационе.

Спасибо .

Какой из них ?

В каждый вид Кристаликса вносится премикс определенного состава, различные биологически-активные вещества, позволяющие решить проблему энергетической недостаточности рациона, гипомикроэлементозов и гиповитаминозов, проблемы заболеваемости коров кетозами, болезнями послеотельного периода, респираторными болезнями и диспепсиями телят.

- Сrystаlyх Саttlе Вооstеr – для новотельных и высокоудойных коров (максимальная концентрация энергии 12 МДж/кг, защищенный пальмовый жир, органически-связанные микроэлементы), потребление 100-250 г/гол в сутки. Прочные пластиковые ведра по 80 кг (беспривязь), боксы по 22, 5 кг (привязь)

- Сrystаlyх Тrосkеnstеhеr – для сухостойных коров, нетелей с 8 мес. стельности (повышенное содержание витаминов А, Д3, Е, отсутствие кальция) – позволяет оптимально подготовить животных к отелу, профилактировать послеотельные болезни.

- Сrystаlyх Stаndаrd – для дойных коров 2-3 фазы лактации, для молодняка с 6 мес, нетелей по 7 мес. стельности ( максимально высокое содержание минералов и микроэлементов) – компенсирует недостающие в основном рационе энергию, минералы, витамины и микроэлементы.

- Сrystаlyх Меnthоlyх – уникальные лечебно-профилактические лизунцы для телят-малышей 0-6 мес. Полностью закрывают витаминно-минеральную составляющую рациона телят, компенсируют недостаток энергии (12, 5 МДж/кг). Содержит эфирные масла для санации дыхательных путей, компоненты дрожжевых клеток, укрепляющих иммунитет телят, помогает легко перейти с молока на грубый корм, профилактирует диспепсии. Потребление – 30-50 г/гол в сутки. Боксы по 22, 5 и 5 кг.

Я применяю все виды Кристаликса, в зависимости от фазы лактации.
Поэтому качеством вёдер и получаемых результатом даволен.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Что то я не нашла ничего по этому кристаликсу.... Где берете, по чем?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Елена Т пишет:

Что то я не нашла ничего по этому кристаликсу.... Где берете, по чем?

У них название совпадает с фоиоаппаратами и люстра и. Чётко наберите название и напишите кормовые добавки. Цену наверное как мустанг по запросу дают.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
попов сергей анатольевич пишет:

Елена Т пишет:

Что то я не нашла ничего по этому кристаликсу.... Где берете, по чем?

У них название совпадает с фоиоаппаратами и люстра и. Чётко наберите название и напишите кормовые добавки. Цену наверное как мустанг по запросу дают.

Угумс.... Нашла-с.... 19500 за 80кг...
В два с половиной раза дороже фелуценовского... Челюсть с пола подняла, на законное место привинтила, чтоб больше не падала.

05.06.2012 - 21:59
: 26510
Елена Т пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Елена Т пишет:

Что то я не нашла ничего по этому кристаликсу.... Где берете, по чем?

У них название совпадает с фоиоаппаратами и люстра и. Чётко наберите название и напишите кормовые добавки. Цену наверное как мустанг по запросу дают.

Угумс.... Нашла-с.... 19500 за 80кг...

В два с половиной раза дороже фелуценовского... Челюсть с пола подняла, на законное место привинтила, чтоб больше не падала.

Норм .
Хорошее доожно стоить хорошо.

Пурина для лактирующих 40 р/ кг .
Запросил состав .
Думаю.

05.06.2012 - 21:59
: 26510
Vladimir Псков пишет:

Алексей 29 регион пишет:

для лактирующих

А Кирова чем не устраивает?

Это сообщение будет удалено автоматически 11-02-2022 в 23:58:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Нет его .
Только ст оскол.17%

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Алексей 29 регион пишет:

Пурина для лактирующих 40 р/ кг .
Запросил состав .
Думаю.

Подсчитала стоимость зерносмеси : ячмень, кукуруза, отруби, жмых, премикс. 27 р/кг, стоимость молока 60-70 р/л. В самые плохие продажи молока, кое как хватает на жизнь и корма. А уж если корм буду покупать по 40 р/кг, меня с коровами муж из дому выгонит.

05.06.2012 - 21:59
: 26510
Елена Т пишет:

жмых

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Сейчас существует наверное миллион витаминно-минеральных комплексных препаратов для людей дорогих и дешёвых. Большинство ведущих врачей отмечают, что если принимающий не будет слепо верить в их эффект действие будет практически нулевое. Основа всего правильное питание и образ жизни. Если это не соблюдать, никакие припарки не помогут. Да животным с удоем 40+ без химии выжить тяжело. Лично я от таких избавился. Меня вполне устраивают в районе 20 плюс хорошее молоко. От той же пурины молоко не фантан, сколько раз пробовал. Основная ставка хорошее сено, сенаж, кто кормит, трава. Концентраты в естественном виде помол по норме, соль, трикальутйфосфат. После отёла зимой тривит тетравит вм для самоуспокоения.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Алексей 29 регион пишет:

Елена Т пишет:

жмых

И? Цены то у нас разные, да и я в отсутствие жмыха, добавляю кормовые дрожжи. А у них цена и дозировка другие. Премикс самый доступный, не всегда бывает фелуцен.
Ячмень 15 р/кг, кукуруза 27-30 (как повезет), отруби 12р/кг (тоже как повезет).

05.06.2012 - 21:59
: 26510
Елена Т пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Елена Т пишет:

жмых

И? Цены то у нас разные, да и я в отсутствие жмыха, добавляю кормовые дрожжи. А у них цена и дозировка другие. Премикс самый доступный, не всегда бывает фелуцен.

Ячмень 15 р/кг, кукуруза 27-30 (как повезет), отруби 12р/кг (тоже как повезет).

Молоко в той же цене что у Вас.

05.06.2012 - 21:59
: 26510
Алексей 29 регион пишет:

Запросил состав .

25.11.2016 - 21:19
: 2080

Тоже на основе отрубей... ))
И срок хранения 6 мес. Сколько же там консервантов? shok

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Алексей 29 регион пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Запросил состав .

И конкретно сколько и чего в гр/кг не написано. Производитель с этим составом может напихать в мешок что угодно.
Что за зернопродукт? Какие зерновые? Шроты и жмыхи чего?
На любом дешевом КК написано почти тоже самое.

Vladimir Псков пишет:

20литров -1200р
8кг-240р

??? Не поняла...
Премикс добавляем 300гр к суточной норме зерносмеси и общую сумму поделим узнав стоимость 1кг. Это все примерно, так как зерно покупаю в розницу.

05.06.2012 - 21:59
: 26510
Леший 69 пишет:

Тоже на основе отрубей... ))

И срок хранения 6 мес. Сколько же там консервантов? [изображение]

Тоже об этом подумал .
Зерно надежнее .
Зо жмыхами вот только засада...

Елена Т пишет:

И конкретно сколько и чего в гр/кг не написано. Производитель с этим составом может напихать в мешок что угодно.
Что за зернопродукт? Какие зерновые? Шроты и жмыхи чего?

Не серьезно для таких ценников .

05.06.2012 - 21:59
: 26510
попов сергей анатольевич пишет:

Основа всего правильное питание и образ жизни. Если это не соблюдать, никакие припарки не помогут. Да животным с удоем 40+ без химии выжить тяжело. Лично я от таких избавился. Меня вполне устраивают в районе 20 плюс хорошее молоко.

К тому же иду

25.11.2016 - 21:19
: 2080

Жмых надо везти из Ростовской области. Там этих маслозаводов - как у нас грибов.

05.06.2012 - 21:59
: 26510
Леший 69 пишет:

Жмых надо везти из Ростовской области. Там этих маслозаводов - как у нас грибов.

Транспорт дорого мелкими партиями.

25.11.2016 - 21:19
: 2080

Можно попросить производителя отправить ТК. Думаю, от тонны могут согласиться. Это 2 палеты.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
Алексей 29 регион пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Основа всего правильное питание и образ жизни. Если это не соблюдать, никакие припарки не помогут. Да животным с удоем 40+ без химии выжить тяжело. Лично я от таких избавился. Меня вполне устраивают в районе 20 плюс хорошее молоко.

К тому же иду

Меня не устраивают коровы 20+, только 40+, край 30+. И чем раньше проявим продуктивность тем мне лучше, качество молока меня устраивает жир 4-6%, и плотность и жир. Я лично не верю Пурине, мои телята отказались есть её. Мне нравится Мустанг кк, и кк Смоленский д/телят. Размол мелю сам, это пшеница, ячмень, овёс, кукуруза, горох и жмых рапса. Отруби.

05.06.2012 - 21:59
: 26510
Леший 69 пишет:

Можно попросить производителя отправить ТК. Думаю, от тонны могут согласиться. Это 2 палеты.

Сколько корове на день надо 32% жмыха в среднем ?

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Алексей 29 регион пишет:

Зо жмыхами вот только засада.

Можно заменить кормовыми дрожжами, там протеина даже больше, чем в подсолнечном жмыхе.

Vladimir Псков пишет:

Корова жрёт 8кг КК,пусть по 30рублей. Ну иль зерна с премиксом и жмыхом...Дороже что ли?
Почему сомнения в прибыльности?

А водичка, электричество, газ (переработка молока), ветпрепараты, осеменение не бесплатные. Да и бывают дни когда нет продаж молока, а коровка кушает. В сухостое она тоже кушает, а молока не даёт. Поэтому чем ниже себестоимость по отношению к розничной цене, тем прибыльнее.

25.11.2016 - 21:19
: 2080
Алексей 29 регион пишет:

Сколько корове на день надо 32% жмыха в среднем ?

Не знаю какой процент у моего жмыха, но на 25-30 л удоя Александр мне посчитал 2 кг в день.

05.06.2012 - 21:59
: 26510
Леший 69 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Сколько корове на день надо 32% жмыха в среднем ?

Не знаю какой процент у моего жмыха, но на 25-30 л удоя Александр мне посчитал 2 кг в день.

В месяц 60.
На 3 мес 120 .
3 коровам 360...ну 0.5 тонны макс...

25.11.2016 - 21:19
: 2080

Лишнее продать и окупить доставку dntknw

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Vladimir Псков пишет:

Елена Т пишет:

Это все примерно, так как зерно покупаю в розницу.

Корова жрёт 8кг КК,пусть по 30рублей. Ну иль зерна с премиксом и жмыхом...Дороже что ли?

Почему сомнения в прибыльности?

Это сообщение будет удалено автоматически 12-02-2022 в 1:04:47
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Корва ест ещё сено как минимум, свет, постройки все требует денег. Сейчас горбыль уже 18 стоит. Два месяца корова в запуске, не считая что два года растить надо. В выигрыше всегда те, кто готовых хороших коров по цене мяса покупает. Ну и самое главное, какая бы у вас цена на молоко не была, его надо продать. Знаю пару человек, которые по 150 за литр продают, ну и что толку. Продадут 1,5 литра в день, остальное на сыр. Зато пармезан едят на завтрак обед и ужин на первое второе и третье.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Алексей 29 регион пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Сейчас горбыль уже 18 стоит

[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 11-02-2022 в 17:17:37
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это из Рязани парень звонил, обрезная самого низкого качества 22.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах