Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1833 из 1917

Перейти к полной версии/Вернуться
57490 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Алексей 29 регион пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Мне главное качество молока, если хорошее и с маленьким удоем оставлю, а если плохое, зачем его много.

Жду отелов .

Поросят брать новых .

Дюрков хочу попробовать.

Все ландрас / белая были.

Если есть потребители неприхотливые, то любое пойдёт, главное, чтобы было много. Для поросят малолитражек невыгодно держать.

05.06.2012 - 21:59
: 26319
попов сергей анатольевич пишет:

Алексей 29 регион пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Мне главное качество молока, если хорошее и с маленьким удоем оставлю, а
если плохое, зачем его много.

Жду отелов .


Поросят брать новых .


Дюрков хочу попробовать.


Все ландрас / белая были.

Если есть потребители неприхотливые, то любое пойдёт, главное, чтобы было много. Для поросят малолитражек невыгодно держать.

Год доится и стельная .
Жена на второй день запах чувствует , а потребители без вопросов .
Решил запустить. Срок не знаю.
Бык покрыл .
Пока порося лопают .

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Здравствуйте. Всех с праздниками! Главное всем крепкого здоровья.
Ребята, помогите советом! Хочу корову запустить с мастиет форте для профилактики. Как это сделать это правильно? Подоить последний раз и ввести лекарство?

25.11.2016 - 21:19
: 1972

Кто-нибудь использует крем после доения на ЖИРОВОЙ основе? Такое вообще продаётся???

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282

Много разных кремов пробовала, везде основа - вазелин в основном. Знакомые сиськи мажут сливочным маслом.. жир...нет?
Жир имеет свойства прогоркать, со временем..
Сама делаю мазь из рафинир.масла + натур.воск... Если царапины - тогда мазь с жареным луком от МА.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2571

Сливочное масло использую,,когда оно уже горчит и не пригодно для употребления...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

А это ничего, что оно идеальная среда для бактерий, тем более испорченное.

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 532
lisa_alisia пишет:

Хочу корову запустить с мастиет форте

Два года запускаем через "Мастенит" - нареканий нет good

lisa_alisia пишет:

Подоить последний раз и ввести лекарство

yes3

25.11.2016 - 21:19
: 1972

Я свиным жиром мажу в холода, но хочется более цивилизованного, что-ли, средства...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2571
попов сергей анатольевич пишет:

А это ничего, что оно идеальная среда для бактерий, тем более испорченное.

Не чего..Не раны же мазать...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
lavansen пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

А это ничего, что оно идеальная среда для бактерий, тем более испорченное.

Не чего..Не раны же мазать...

После дойки обычно обрабатывают обволакивпющими дизрастворами, а здесь мало того, что притягивает бактерии, может и само быть источником. Если только топлёное после кипения.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2571
попов сергей анатольевич пишет:

lavansen пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

А это ничего, что оно идеальная среда для бактерий, тем более испорченное.

Не чего..Не раны же мазать...

После дойки обычно обрабатывают обволакивпющими дизрастворами, а здесь мало того, что притягивает бактерии, может и само быть источником. Если только топлёное после кипения.

У меня коровы на поле особенно под осень вообще любят посрать и лечь выменем в говно где потеплей.Как там быть с бактериями?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Вот если сразу после дойки с необработаннвми сосками завалиться это плохо. Когда сосковый канал закроется, уже не так страшно.Хотя поговорка больше грязи толще рожа, тоже не на пустом месте выросла. Иммунитет не любит полную стерильнсть, но и злоупотреблять не надо.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3124
lavansen пишет:

лечь выменем в говно где потеплей

В нём нет ничего чего нет в организме коровы.
Вот часа через 2-5 начинает появляться другие бактерии которых нет в организме.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2571

У меня проблема была когда с соска кожу сняла как чулок,и это перед самым отелом.вот тогда вместо молока шла коричневая жижа с кусками ..Сейчас осталась на три соска,,ветврач говорит что с следующим отделом сосок можно будет доить..Каналу я не дал зарости ,,ставил канюли..

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
lavansen пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

lavansen пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

А это ничего, что оно идеальная среда для бактерий, тем более испорченное.

[развернуть]

Не чего..Не раны же мазать...

После дойки обычно обрабатывают обволакивпющими дизрастворами, а здесь мало того, что притягивает бактерии, может и само быть источником. Если только топлёное после кипения.

У меня коровы на поле особенно под осень вообще любят посрать и лечь выменем в говно где потеплей.Как там быть с бактериями?

Одна у меня точно такая же! Ещё и не просто лечь, а ногами размешать и всем выменем и пузом туда .... Частично решала проблему, смазывая вымя и соски согревающей мазью, пихтоином, пихтовитином, чем нибудь таким.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8042

Писала что у коровы периодически были сгустки в молоке, анализы норм. Сейчас спит корова на улице. Как встали морозы больше не было сгустков и уплотнений в вымени, Перестала ложится в гавно, канеш, оно ж замерзает через несколько часов), лежит на соломе. На изменения в питании тоже не реагирует, то не даем овощи неделю, то нарежем ведро свеклы. Вчера вечером было 32, утром 35. Довольная, лежит жует. Ничем сейчас не мажем. Еще рано конечно говорить о полном здоровье, но все же непонятно как это понимать.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8042

У нас на авито очень много стало обьявлений о продаже телят. Оказалось находятся телята разных пород далеко. Доставка бесплатная, телята не дорогие. Кто знает что это за новый вид торговли или что? Какого качества там телята, стоит ли брать у таких?
:
И по породе швиц, заинтересовало. Что за порода, какие особенности, достоинства и недостатки?

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

У нас тоже всегда много объявлений о продаже телят разных пород. Занимаются этим бизнесом нерусские, в породах особо не разбираются. Кого закажете, того и привезут. Скупают у частников в глуши телят за копейки, потом перепродают Зачастую возраст телёнка меньше чем они указывают. Говорят месячный, а он реально недельный. Ну и чем их там кормят- неизвестно. Многие кто брал- говорят телята болеют и дохнут.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Швицкая порода хорошая, но мало вероятно что перекупы привезут вам именно швица. Они вообще в этом ничего не понимают, насмотрелись в и-нете и пишут на что спрос есть для рекламы.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8042

Вот и мне это странно. Тут полно телят и то нормальных днем с огнем, а это и не дорого и порода любая и доставка бесплатная и здорлвенькие.... чисто бизнес и без поноса....

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8042

А так то зиму дозимовать живы будем захотелось швицких, красивые крупные, почему бы нет).

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
карасева анна пишет:

У нас тоже всегда много объявлений о продаже телят разных пород. Занимаются этим бизнесом нерусские, в породах особо не разбираются. Кого закажете, того и привезут. Скупают у частников в глуши телят за копейки, потом перепродают Зачастую возраст телёнка меньше чем они указывают. Говорят месячный, а он реально недельный. Ну и чем их там кормят- неизвестно. Многие кто брал- говорят телята болеют и дохнут.

А скорее скажут недельный, а он месячный больной и недокормленный.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
карасева анна пишет:

Швицкая порода хорошая, но мало вероятно что перекупы привезут вам именно швица. Они вообще в этом ничего не понимают, насмотрелись в и-нете и пишут на что спрос есть для рекламы.

иногда за швицев выдают костромичек
если стописят пород телят и в профиле одни и те же объявления, но в разных городах - это перекупы. Часто продается выбраковка. Бедных теляток в машине мотают с утра до ночи. БОльшая часть умирают уже у новых хозяев т.к. кормление, уход никакой в кузове.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

у нас швичка есть 100%
и 50% швиц 50% джерсейка
смоленская селекция
других не хочу
но и этих скоро не останется.....у себя в "хозяйстве" писала

: Тула
11.01.2017 - 23:11
: 24

.

: Тула
11.01.2017 - 23:11
: 24

.

: Тула
11.01.2017 - 23:11
: 24

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, проглядывается ли какая-то порода у этой особи?

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
Bazya пишет:

у нас швичка есть 100%

и 50% швиц 50% джерсейка

смоленская селекция

других не хочу

но и этих скоро не останется.....у себя в "хозяйстве" писала

Всё, забудьте про Смоленский тип Швицкой породы. Нет больше его. Быки стоят все Австрия, Германия. Плем заводов нет своих. Остался только бизнес.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8042

Будете убирать крс? Как жаль что далеко(. Маленького бы взяла.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах