Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1830 из 1917

Перейти к полной версии/Вернуться
57483 сообщения
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
lavansen пишет:

Дмитрий1986—69rus пишет:

И я сделал кормушку и стали пускать для моциона. Выгоняем с 10 и до 2х часов,тоже в безветренную погоду. Всё хоть навоза поменьше...

У вас только две?С двух навоза не так уж много..

Зачетыре часа от силы полтачки наберётся.

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282
Леший 69 пишет:

Перед дойкой тряпочку в горячей воде смачиваю - компресс на полминутки и всё смывается отлично.

yes3 good Я тоже так делаю - милое дело! Использую для этого влаговпитывающие салфетки. Одной мою, другой вытираю. Очень удобно, даже полотенчиком вытирать не надо, сухо.И стирается легко.

Набрела в тик-токе на видео, где копыта обрабатывают в ванне с купоросом(?).
Интересная для меня тема, живу справа- старый лес на песке, слева - болото.Луга заливные, в прямом смысле слова,.. сыро..
Да и сарай новый..влагу ещё тянет..
Кто- нибудь обрабатывает так копыта ...? Поделитесь опытом, пожалуйста..

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Если есть угроза заражения опытной гнилью то надо. Если паслись с такими коровами на одном важном пастбища или купили животное с непонятных хозяйств. Там где это сильно распространено лучше не брать совсем.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2568
попов сергей анатольевич пишет:

Зачетыре часа от силы полтачки наберётся.

Смотря какие тачки,,у меня такая тачка в день.

25.11.2016 - 21:19
: 1968
Дмитрий1986—69rus пишет:

И я сделал кормушку и стали пускать для моциона.

А загружаешь как?

Russia
: ЛО,Бокситогорский р-н
28.06.2021 - 16:11
: 170
Ирина Широкова Бирюкова пишет:

Добрый день. У Людмилы Бони в блоге есть схема. Навигация по блогу очень удобная. Я часто у неё подглядываю.

Ирин,благодарю,гляну там.Потому что сейчас мне неясно(даже со схемой NAD)как увеличивать корма по мере роста бычка.

Россия
: Тверская обл. Лихославл.р-он
01.04.2020 - 06:39
: 133
lavansen пишет:

Дмитрий1986—69rus пишет:

И я сделал кормушку и стали пускать для моциона. Выгоняем с 10 и до 2х часов,тоже в безветренную погоду. Всё хоть навоза поменьше...

У вас только две?С двух навоза не так уж много..

Пока 2,держим с 11 сентября,новый скот.двор доделаю внутри и увеличим поголовье. Не много навоза,но куча увеличивается каждый день помаленьку.

Россия
: Тверская обл. Лихославл.р-он
01.04.2020 - 06:39
: 133
Леший 69 пишет:

Дмитрий1986—69rus пишет:

И я сделал кормушку и стали пускать для моциона.

А загружаешь как?

Вилами.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
lavansen пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Зачетыре часа от силы полтачки наберётся.

Смотря какие тачки,,у меня такая тачка в день.

Корыто вроде по размеру как у одноколесной.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Дмитрий1986—69rus пишет:

lavansen пишет:

Дмитрий1986—69rus пишет:

И я сделал кормушку и стали пускать для моциона. Выгоняем с 10 и до 2х часов,тоже в безветренную погоду. Всё хоть навоза поменьше...

У вас только две?С двух навоза не так уж много..

Пока 2,держим с 11 сентября,новый скот.двор доделаю внутри и увеличим поголовье. Не много навоза,но куча увеличивается каждый день помаленьку.

Всё равно все на участке. У меня нет проблемы вывезти от коров, но по новым требованиям мы с участка должны вывозить два раза в год, причём пепепревшее.Эти идиоты, что писали нормативы видимо коровий навоз от птичьего отличить не могут.

25.11.2016 - 21:19
: 1968
Дмитрий1986—69rus пишет:

Вилами.

Дороговато получается для коровьих прогулок, я бы не стал, поберёг здоровье. Тут на тракторе рулон раз в 2 дня вывезти и то лениво, а вилами махать - да ну нафиг... )

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2568
попов сергей анатольевич пишет:

Корыто вроде по размеру как у одноколесной.

Не знаю какое у одноколесной,у этой переваривал не один раз и карыто и колеса менял раза три ,,китайские не выдерживали,пока не поставил от мотоцикла,,,тяжёлая ,а снавозом тянуть так вообще "прелесть" четыре тачки вытянишь ,как в спорт зал сходил laugh

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 532
lavansen пишет:

колеса менял раза три ,,китайские не выдерживали,пока не

приварил подшипник к колесу намертво - раньше на 1-2 месяца хватало, а теперь 2 года стоят

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

Всем доброго времени суток) обнаружила у нетели в пасти(на деснах, на щеках) ранки, по типу стоматита, что это и как помочь ей?

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Mayersha пишет:

Всем доброго времени суток) обнаружила у нетели в пасти(на деснах, на щеках) ранки, по типу стоматита, что это и как помочь ей?

А ветврач что говорит?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Mayersha пишет:

обнаружила у нетели в пасти

а чё вы туда глядели?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2568
Батрак пишет:

Mayersha пишет:

обнаружила у нетели в пасти

а чё вы туда глядели?

ПО видимому в познавательных целях..

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Ничего смешного я тут не вижу...
Это может быть и стоматит и ящур. Второе гораздо опаснее. Поэтому срочно ветврача!

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Елена Т пишет:

Mayersha пишет:

Всем доброго времени суток) обнаружила у нетели в пасти(на деснах, на щеках) ранки, по типу стоматита, что это и как помочь ей?

А ветврач что говорит?

Только сегодня увидела

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Батрак пишет:

чё вы туда глядели?

За мордочку гладила и почувствовала жесткость в уголках "губ", заглянула в пасть а там ранки с белым налетом, в уголках пасти тоже ранки, очень похоже на человеческий стоматит, видно что беспокоит немного. Еще бородавка на ноге большая вылезла. Ветеринара толкового у нас нет, за хорошим сейчас некому ехать. Плоэтому и спрашиваю тут

Россия
: Тверская обл. Лихославл.р-он
01.04.2020 - 06:39
: 133
Леший 69 пишет:

Дмитрий1986—69rus пишет:

Вилами.

Дороговато получается для коровьих прогулок, я бы не стал, поберёг здоровье. Тут на тракторе рулон раз в 2 дня вывезти и то лениво, а вилами махать - да ну нафиг... )

При чём тут махать? 2 коровы это не 10,сено на сеновале,нести на вилах 10 метров. Пусть гуляют им нужно и мне полезно подвигаться.
Навоз вывезти со двора скотного не проблема,у меня корыто без колёс-зимний вариант. Навоз весну и осень возил с деревень продавал,а теперь и своего телег 5 будет на продажу,а деньги в копилку.

Россия
: Тверская обл. Лихославл.р-он
01.04.2020 - 06:39
: 133

Сено прямо рулонами подавал ковшом на сеновал своего не достроенного скотного двора,там рулоны и храню. Крышу заморочился односкатную с длиной стропил более 7ми метров,наращивал кобылками.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Mayersha пишет:

Ветеринара толкового у нас нет,

Да если это ящур, то и любой вет вам поможет. Хорошо если это стоматит, а если нет? Вызывайте хоть кого нибудь, не дай бог зараза! Он же не лечится, только прививается.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Елена Т пишет:

Mayersha пишет:

Ветеринара толкового у нас нет,

Да если это ящур, то и любой вет вам поможет. Хорошо если это стоматит, а если нет? Вызывайте хоть кого нибудь, не дай бог зараза! Он же не лечится, только прививается.

Коровы у меня все привитые, и нетель тоже, весной прививку ставили.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

Или если привиты тоже может появится? Почитала описание, вроде не похоже, чувствует себя отлично, аппетит хороший, температуры нет, слюни не текут, вообще бодрое и активное животное. Участковому вету сегодня позвоню. А если стоматит то как лечить то? Витамины?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Mayersha пишет:

Или если привиты тоже может появится? Почитала описание, вроде не похоже, чувствует себя отлично, аппетит хороший, температуры нет, слюни не текут, вообще бодрое и активное животное. Участковому вету сегодня позвоню. А если стоматит то как лечить то? Витамины?

Напишите рацион нетели, что она получает. Витамины делать нужно обязательно и регулярно. Также всегда давать премиксы вместе с зерновыми, соль, мел. Соль лизунец чтобы лежал у нее в кормушке. В общем, без описания рациона нетели невозможно вам что-либо посоветовать.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Mayersha пишет:

Коровы у меня все привитые, и нетель тоже, весной прививку ставили.

Тогда выдыхаем.... Либо что то с сеном попалось, либо это действительно стоматит. В любом случае можно поставить витаминчики, или дополнительно добавить витамин А и цинк. Эта парочка отвечает за здоровье слизистой. У человека при стоматит применяют "метрогил дента", а вот как с коровой - незнаю.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Margit пишет:

Mayersha пишет:

Или если привиты тоже может появится? Почитала описание, вроде не похоже, чувствует себя отлично, аппетит хороший, температуры нет, слюни не текут, вообще бодрое и активное животное. Участковому вету сегодня позвоню. А если стоматит то как лечить то? Витамины?

Напишите рацион нетели, что она получает. Витамины делать нужно обязательно и регулярно. Также всегда давать премиксы вместе с зерновыми, соль, мел. Соль лизунец чтобы лежал у нее в кормушке. В общем, без описания рациона нетели невозможно вам что-либо посоветовать.

Недавно еще на пастбище ходили, сейчас сено люцерна и овес, суданка, тыква, дерть из ячмень/кукуруза/пшеница и отруби в смеси 1 кг в день, ограничиваю так как поправляется, летом зерновые вообще не давала,
лизунец стоит. Витамины вот еще не делала после летнего сезона. Стельности 2 месяца

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Елена Т пишет:

Mayersha пишет:

Коровы у меня все привитые, и нетель тоже, весной прививку ставили.

Тогда выдыхаем.... Либо что то с сеном попалось, либо это действительно стоматит. В любом случае можно поставить витаминчики, или дополнительно добавить витамин А и цинк. Эта парочка отвечает за здоровье слизистой. У человека при стоматит применяют "метрогил дента", а вот как с коровой - незнаю.

Вот очень похоже на стоматит, есть тетравит у меня и есть фос-бевит аналог катозала украинский , есть эвитсел. Думаю что лучше для нее будет? Бородавка и стоматит=понижен иммунитет, правильно ? И чтоб стельности не повредило, 2 месяца всего

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Mayersha пишет:

Елена Т пишет:

Mayersha пишет:

Коровы у меня все привитые, и нетель тоже, весной прививку ставили.

Тогда выдыхаем.... Либо что то с сеном попалось, либо это действительно стоматит. В любом случае можно поставить витаминчики, или дополнительно добавить витамин А и цинк. Эта парочка отвечает за здоровье слизистой. У человека при стоматит применяют "метрогил дента", а вот как с коровой - незнаю.

Вот очень похоже на стоматит, есть тетравит у меня и есть фос-бевит аналог катозала украинский , есть эвитсел. Думаю что лучше для нее будет? Бородавка и стоматит=понижен иммунитет, правильно ? И чтоб стельности не повредило, 2 месяца всего

Скорей всего вы правы. У неё может быть снижен иммунитет. В любом случае ни катозал,, ни тетравит не повредят корове с малышом. Загуглила "стоматит у коров" и что то там описываемые симптомы с симптомами вашей коровки сильно разнятся. У вашей ни поднятия температура, ни снижения аппетита нет. Лечение: санация полости рта с раствором соды и фурацилином.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах