Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1828 из 1917

Перейти к полной версии/Вернуться
57483 сообщения
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Уже сто раз убеждал я, общепринчтые нормы, которые заточены больше под голштинскую породу джерсея не подходят. У них больше потребность в легкопепеваримых углеводах, а белок как бы и нужен, но даже незначительное повышение портит молоко.

Россия
: Тверская обл. Лихославл.р-он
01.04.2020 - 06:39
: 133

Приветствую форумчан,спрашивал у вас про пипиломы/бородавки на сосках,обнадёжили,коровку купили,проблем с этим нет. НО,сказали,что покрыта быком в августе,в сентябре не гуляла. Покупали коровку в октябре,понадеялись на продавца и его честность, 9 ноября слизь,'подурила 2 дня, 13 числа скровила,сегодня смог приехать ветеринар,'полазила' внутри,обнаружила маленькую кисту и не понравилось состояние 'вялая/скукоженная' матка.
Не знаем,как поступить,на Авито на мясо? Сено на неё не куплено,вложиться в неё и покрыть быком при первом загуле и опять ждать?
Будте добры-дайте совет.

Россия
: Тверская обл. Лихославл.р-он
01.04.2020 - 06:39
: 133
Vladimir Псков пишет:

Дмитрий1986—69rus пишет:

сегодня смог приехать ветеринар,'полазила' внутри,обнаружила маленькую кисту и не понравилось состояние 'вялая/скукоженная' матка.

А врач что сказала? Если толковая-то ей виднее,чем на словах тут.

Всё,что она сказала я и написал. Про толковость ничего не скажу,мы начинающие. Сказала покройте,а я потом приду и проверю через пару месяцев.
Распишу по деньгам. За проректалить берёт 300 руб.,сено хотим купить на 16400 руб.на зиму,комбик. 750 руб.,молока даёт по 8 литров,продаём по 60 руб.,продажа есть.

25.11.2016 - 21:19
: 1969

Если продажи есть, я бы оставил и крыл. На следующий год будет зимнее молоко!

Россия
: Тверская обл. Лихославл.р-он
01.04.2020 - 06:39
: 133
Леший 69 пишет:

Если продажи есть, я бы оставил и крыл. На следующий год будет зимнее молоко!

Спасибо,к каждому ответу прислушиваемся.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Дмитрий1986—69rus пишет:

Приветствую форумчан,спрашивал у вас про пипиломы/бородавки на сосках,обнадёжили,коровку купили,проблем с этим нет. НО,сказали,что покрыта быком в августе,в сентябре не гуляла. Покупали коровку в октябре,понадеялись на продавца и его честность, 9 ноября слизь,'подурила 2 дня, 13 числа скровила,сегодня смог приехать ветеринар,'полазила' внутри,обнаружила маленькую кисту и не понравилось состояние 'вялая/скукоженная' матка.

Не знаем,как поступить,на Авито на мясо? Сено на неё не куплено,вложиться в неё и покрыть быком при первом загуле и опять ждать?

Будте добры-дайте совет.

А вы уверены, что вам нужен этот мешок с проблемами?
Допустим. Вы вложитесь в корову: сено, комбикорм, лечение кисты (т.к. покрываться она не будет), покрытие, а потом? Может подыскать менее проблемный вариант? Неужели в вашей области нет достойных животных?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Леший 69 пишет:

Елена Т пишет:

нет достойных животных?

Достойных никто не продаст. Я поэтому с телят растил, половину отбраковал.

Это сообщение будет удалено автоматически 23-11-2021 в 10:44:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Сейчас столько хозяйств закрывается, цена на племенным как на мясо. Другое дело если все плохо, вряд ли хороший уход был.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Леший 69 пишет:

Из хозяйств - это лотерея. Я про частников говорил.

Это сообщение будет удалено автоматически 23-11-2021 в 10:51:24
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Частники сейчас тоже сливают

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Да ладно, можно найти вполне не плохие варианты. Ситуации жизненные у людей разные. Кто то продает лишнее, то есть "так себе коровенка", кто то не хочет резать откровенно проблемное животное. А у кого-то это вынужденная продажа хорошего животного из-за обстоятельств. Я, если бы покупала корову, то попросила бы знакомого вета съездить со мной, и на месте проректалить корову, которую собралась покупать.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
попов сергей анатольевич пишет:

Достойных никто не продаст. Я поэтому с телят растил, половину отбраковал.

Сама вырастила обеих девочек с телят, только по той причине что не хотела тащить заразу в сарай. Хотя был вариант (немного не успела) продавали корову по причине отсутствия кормов, ярославочку третьим отелом, стельную.
Просто вкладываться в посредственную корову, да еще и с проблемами по гинекологии... А имеет ли смысл? Может лучше тогда, пусть и не самая удойная, но здоровая?

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282

Вот век живи - век учись. Выше обсуждались зажимы на доильные стаканы.Прислушалась,почитала,посмотрела, решила себе купить. Поставила. Какая красота!
Корова одна есть у нас, с толстыми сиськами. ( На фото)Пока пальцами одну сиську в доильный стакан поправлю, бывает с других падает, давление падает . ...
Сейчас отлично, зажим ослабила- спокойно сиську запихнула... давление в норме, ничего не падает, нервы на месте.. лично мне удобнее стало доить..

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

У вас резина советского образца типо майги. Она при свисании плохо пкркжимается и сосёт воздух. На фермах там мощные насосы, это не мешает одевать стаканы без проблем на любые соски. У Аида насос слабый чуть медленно одели, вакуум потеряли. Я давно такими не дою.

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282
попов сергей анатольевич пишет:

У вас резина советского образца типо майги. Она при свисании плохо пкркжимается и сосёт воздух. На фермах там мощные насосы, это не мешает одевать стаканы без проблем на любые соски. У Аида насос слабый чуть медленно одели, вакуум потеряли. Я давно такими не дою.

Это не страшно)
Через пару месяцев, резину заменю на силиконовую.По поводу насоса, может и слабоват, но моя свекровь своим доит уже 11 лет, меняет только сосковую резину и один раз после 8 лет эксплуатации - графитовые пластины., Т.к износились. Работает, как часики. Зато все комплектующие и запчасти в свободном доступе, цена демократичная, завод производитель рядом. Как смогла , улучшила показатели: пульсатор - турецкий, коллектор- белорусский.Выбор доильных аппаратов у нас не велик, да и " Каждый кулик свое болото хвалит".( У каждого - лучший в мире доильный аппарат)
Хотелось бы конечно Делаваль...ну или турецкие многие хвалят..
Вот и присоветуйте, каким доите, какие недостатки../преимущества. ..со временем ...купим)

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282
попов сергей анатольевич пишет:

чуть медленно одели, вакуум потеряли

А вот это правда..есть такое.. выше описывала...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
M-a-r-i-n-a пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

У вас резина советского образца типо майги. Она при свисании плохо пкркжимается и сосёт воздух. На фермах там мощные насосы, это не мешает одевать стаканы без проблем на любые соски. У Аида насос слабый чуть медленно одели, вакуум потеряли. Я давно такими не дою.

Это не страшно)

Через пару месяцев, резину заменю на силиконовую.По поводу насоса, может и слабоват, но моя свекровь своим доит уже 11 лет, меняет только сосковую резину и один раз после 8 лет эксплуатации - графитовые пластины., Т.к износились. Работает, как часики. Зато все комплектующие и запчасти в свободном доступе, цена демократичная, завод производитель рядом. Как смогла , улучшила показатели: пульсатор - турецкий, коллектор- белорусский.Выбор доильных аппаратов у нас не велик, да и " Каждый кулик свое болото хвалит".( У каждого - лучший в мире доильный аппарат)

Хотелось бы конечно Делаваль...ну или турецкие многие хвалят..

Вот и присоветуйте, каким доите, какие недостатки../преимущества. ..со временем ...купим)

У меня и тот и тот и оба вакуум теряют если одевать медленно, а патрубки не пережимаются.На эти стаканы вряд ли подберёт силикон. Турецкие совсем другие, там выход из гильзы Нижний два раза больше и патрубки резины соответственно. Белорусские коллекторы у меня есть, но крышки к ним наверное у нас китайские продают, моментально трескаютсяот ударов и горячей воды.

05.06.2012 - 21:59
: 26319
M-a-r-i-n-a пишет:

Вот век живи - век учись. Выше обсуждались зажимы на доильные стаканы.Прислушалась,почитала,посмотрела, решила себе купить. Поставила. Какая красота!

Корова одна есть у нас, с толстыми сиськами. ( На фото)Пока пальцами одну сиську в доильный стакан поправлю, бывает с других падает, давление падает . ...

Сейчас отлично, зажим ослабила- спокойно сиську запихнула... давление в норме, ничего не падает, нервы на месте.. лично мне удобнее стало доить..

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282
попов сергей анатольевич пишет:

.На эти стаканы вряд ли подберёт силикон

А почему? У меня 41 обычная резина..и силикон вроде предлагают 41.. scratch_one-s_head
Ориентируясь на цену, думаю, что силикон все же турецкий.. scratch_one-s_head
Сверху- характеристика резины, нижнее фото - силикон.
Разница - только в количестве посадочных рубцов., размер подходит вроде..

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
M-a-r-i-n-a пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

.На эти стаканы вряд ли подберёт силикон

А почему? У меня 41 обычная резина..и силикон вроде предлагают 41.. [изображение]

Ориентируясь на цену, думаю, что силикон все же турецкий.. [изображение]

Сверху- характеристика резины, нижнее фото - силикон.

Разница - только в количестве посадочных рубцов., размер подходит вроде..

Ну тогда все ок. Где бы не такую купить у меня полно советских стаканов. Да и на коллекторе эта будет держаться лучше, та сьезжает иногда. Знаю белорусы такую делают, но очень уступает турецкой.

Россия
: Тверская обл. Лихославл.р-он
01.04.2020 - 06:39
: 133
Елена Т пишет:

Дмитрий1986—69rus пишет:

Приветствую форумчан,спрашивал у вас про пипиломы/бородавки на сосках,обнадёжили,коровку купили,проблем с этим нет. НО,сказали,что покрыта быком в августе,в сентябре не гуляла. Покупали коровку в октябре,понадеялись на продавца и его честность, 9 ноября слизь,'подурила 2 дня, 13 числа скровила,сегодня смог приехать ветеринар,'полазила' внутри,обнаружила маленькую кисту и не понравилось состояние 'вялая/скукоженная' матка.


Не знаем,как поступить,на Авито на мясо? Сено на неё не куплено,вложиться в неё и покрыть быком при первом загуле и опять ждать?


Будте добры-дайте совет.

А вы уверены, что вам нужен этот мешок с проблемами?

Допустим. Вы вложитесь в корову: сено, комбикорм, лечение кисты (т.к. покрываться она не будет), покрытие, а потом? Может подыскать менее проблемный вариант? Неужели в вашей области нет достойных животных?

Спасибо за ответ,этот вариант тоже рассматриваем,'спонсор' сказал сено купит,нам вкладываться не нужно. Поэтому покроем при первой гульке и понаблюдаем,нет так под нож пойдёт. За проблемных не держимся, но и как говориться Не намучаешься-не научишься.

россия
: воронежская область
10.10.2012 - 16:14
: 122

Добрый день уважаемые форумчане. хотелось бы услышать ваше мнение по следующему вопросу. вчера во время обеденной дойки заметил что корова в охоте. спустя четыре часа приехал вет врач и произвел осеменение, во время вечерней дойки заметил кровь на хвосте. а сегодня с утра кровь была и на хвосте и на подстилке. есть ли вероятность что осеменение прошло успешно? спасибо всем кто откликнется.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
1011черников1984 пишет:

Добрый день уважаемые форумчане. хотелось бы услышать ваше мнение по следующему вопросу. вчера во время обеденной дойки заметил что корова в охоте. спустя четыре часа приехал вет врач и произвел осеменение, во время вечерней дойки заметил кровь на хвосте. а сегодня с утра кровь была и на хвосте и на подстилке. есть ли вероятность что осеменение прошло успешно? спасибо всем кто откликнется.

Есть, но лучше было осеменить на сутки раньше.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11470

А у меня почти по крови лучше всего одна корова покрывалась...
Так что шанс есть всегда...

Russia
: ЛО,Бокситогорский р-н
28.06.2021 - 16:11
: 170

Доброго времени! Сегодня минус 10.Можно гулять корове?Какая мин температура,при кот.можно выпускать корову?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8039

Гулять и при 15 и 20 можно, если ветра нет. Чем ниже температура воздуха и выше скорость ветра тем короче прогулка). При минус 10 без ветра можно весь день гулять.

25.11.2016 - 21:19
: 1969

У меня при любой температуре гуляют круглосуточно, но они приучены, в коровник не загонишь. Сами только от ветра прячутся.

Russia
: ЛО,Бокситогорский р-н
28.06.2021 - 16:11
: 170
Леший 69 пишет:

У меня при любой температуре гуляют круглосуточно

ОГо!значит можно с детства к этому приучить?А если снег идет?Они же намокают тогда а на улице минус.Это им ничего?У нас каждый день снег и я держу в сарае,боюсь выпускать в снег.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8039

Мои пока снега мало пасутся все. Особенно смешно овечки ногами болтают, траву откапывают. Корова носом как бульдозер роется в снегу. Девкой была уснула в снегу в метель, соски отморозила. А пока ходит и ест ничего ей не будет.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8039

У них интересно все сделано, у лошадей коров снег начинает подтаивать на шкуре снизу от тела, сверху мороз, получается корочка. Лошади лучше намного переносят морозы, они шерстяней. Снег им нипочем. Если очень холодно накрываю одеялом, не скидывает. Коровы похуже, и моя в снег не идет в сарай пока я с нее этот снег не стряхну, пожиже шуба.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2569

Ещё в советское время попала на глаза статья что коровам кто то изобрел плащи ..Интересно бывает сейчас что то подобное в продаже ..

25.11.2016 - 21:19
: 1969
Irina Zabalueva пишет:

А если снег идет?

В снег тоже. Сейчас телята 4-7 месяцев круглые сутки вокруг рулона пасутся, спят...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах