Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1827 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57699 сообщений
СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
Vladimir Псков пишет:

Купите такие....Вот проблема то)))

где их можно купить? доильный брала меласти, у них нет таких штук.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Бояка пишет:

Vladimir Псков пишет:

Купите такие....Вот проблема то)))

где их можно купить? доильный брала меласти, у них нет таких штук.

Зато есть затычки, воткнул и не надо резину травмировать.

25.11.2016 - 21:19
: 2021
попов сергей анатольевич пишет:

Зато есть затычки

Не знаю, почему, но у меня не получается нормально пережать шланг и снять стакан. Поэтому я - за зажимы!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Леший 69 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Зато есть затычки

Не знаю, почему, но у меня не получается нормально пережать шланг и снять стакан. Поэтому я - за зажимы!

А зачем, чтобы снять стакан надо пережимать шланг. В смысле когда один только хотите снять. Если он сильно присосался пережим тоже не поможет, надо воздух запустить. У меня резина мягкая можно и пальцами пережать.Я не практикую снятие каких либо стаканов раньше. Есть у некоторых соски, что пораньше выдаиваются, но не критично, а иной раз нет, а потом опять немного пойдёт. Яза селекцию, поэтому не приучаю к разнобою. У большинства коров доят я ровно, а приучить по отдельности, дальше будет только прогрессировать. Ну это у меня такие коровы, а есть конечно когда надо в разнобой.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
попов сергей анатольевич пишет:

Зато есть затычки

не держаться, их как будто выталкивает от туда.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Бояка пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Зато есть затычки

не держаться, их как будто выталкивает от туда.

Если подходящий размер она даже без вакуума держится. Раньше доярки на ферме тряпками затыкали.

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 533
попов сергей анатольевич пишет:

Раньше доярки на ферме тряпками затыкали.

А моя жена тряпки не запихивала (по гигиене нельзя), а просто снимала и перекручивала как то стакан (один или два, если нужно) и доила дальше.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
_Боцман_ пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Раньше доярки на ферме тряпками затыкали.

А моя жена тряпки не запихивала (по гигиене нельзя), а просто снимала и перекручивала как то стакан (один или два, если нужно) и доила дальше.

По гигиене нельзя той что коров моют, а чистой почему бы нет, главное, чтоб в патрубке не застряла. Можно губку паролоновую приспособить или как писали из бутылки вырезать.

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 533
попов сергей анатольевич пишет:

а чистой почему бы нет,

Решение принимала не она, а если увидит зоотехник или бригадир тряпку - штраф, лишение премии...

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282
Леший 69 пишет:

Можно ссылку, где брали?

Я покупала свой доильный аппарат на сайте damilk.ua. У меня обычный АИД-1 "Евро 240".Зажимы не покупала. Но в наличие там есть такие:...

25.11.2016 - 21:19
: 2021

Спасибо, но пока не получается получить товар с Украины в РФ.

Russia
: ЛО,Бокситогорский р-н
28.06.2021 - 16:11
: 170

Всем доброго времени!Помогите пожалуйста советом,можно ли перевезти теленка 2 мес в прицепе с тентом,в пути 7 часов?У нас был опыт перевозки в этом прицепе козы.Тоже в холодное время года.Постелили сено,связали ноги для большей безопасности,чтобы не выпрыгнула.Довезли.Можно ли так с теленком?

25.11.2016 - 21:19
: 2021

Можно. Сена побольше, а пространства для манёвра ему поменьше. Кормить не надо перед перевозкой - сена пожуёт по дороге. Если будете связывать - кладите на правый бок. Я обычно не связываю.

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282

Мы такого успешно везли в обычной "четверке".Сзади сиденья убрали, клеёнка, солома.Ноги вязали.Сидела рядом.И теленку тепло и я не переживала, что будет болтаться по салону. Тоже не кормили перед поездкой.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
M-a-r-i-n-a пишет:

Мы такого успешно везли в обычной "четверке".Сзади сиденья убрали, клеёнка, солома.Ноги вязали.Сидела рядом.И теленку тепло и я не переживала, что будет болтаться по салону. Тоже не кормили перед поездкой.

Я два года назад телку вез в багажнике Ауди,клеёнку постелили и все ,половину дороги стояла ,ехал через город легла и спала до самого дома...Сейчас уже выросла почти корова,весной телится...

Russia
: ЛО,Бокситогорский р-н
28.06.2021 - 16:11
: 170

Вдохновили!Всем Спасибо!

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282

Доброе утро, подскажите пожалуйста, какое давление выставить в доильном аппарате для очень легкодойной коровы? Раньше доила руками, сейчас хочу перевести на мехдойку. Две другие коровы доятся аппаратом без проблем, но они туговатые. А этой некомфортно. Настройки давления заводские, в пределах 48-50 кПа.Может понизить? И на сколько? Будет ли тогда нормально работать попарный пульсатор?

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Irina Zabalueva пишет:

Всем доброго времени!Помогите пожалуйста советом,можно ли перевезти теленка 2 мес в прицепе с тентом,в пути 7 часов?У нас был опыт перевозки в этом прицепе козы.Тоже в холодное время года.Постелили сено,связали ноги для большей безопасности,чтобы не выпрыгнула.Довезли.Можно ли так с теленком?

Мы везли 4-х месячную симменталку в Волге.. Убрали заднее сидение, положили мешки с опилками и связали ноги. Ну если опустить все приключения телки в Волге, то доехали нормально.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
M-a-r-i-n-a пишет:

Доброе утро, подскажите пожалуйста, какое давление выставить в доильном аппарате для очень легкодойной коровы? Раньше доила руками, сейчас хочу перевести на мехдойку. Две другие коровы доятся аппаратом без проблем, но они туговатые. А этой некомфортно. Настройки давления заводские, в пределах 48-50 кПа.Может понизить? И на сколько? Будет ли тогда нормально работать попарный пульсатор?

У меня 38-40, длятся отлично все.

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282

Vladimir Псков, alekvlad7080
Понизила,иду пробовать..
Благодарю. thank_you thank_you

Russia
: ЛО,Бокситогорский р-н
28.06.2021 - 16:11
: 170

Приветствую!Подскажите,почему может быть такое, что телка в 6 мес.ест мало корма?Даю размол,отруби,жмых и съедает этой смеси всего от силы 1,5 кг в сутки,чаще всего даже немного оставляет.Когда 3 мес назад ела к/к,его и 2,5 кг могла съесть.Но тогда она сена очень мало ела...Сено в кормушке есть всегда.Его любит.Может им наедается?При этом она довольно упитанная.Я переживаю что она не съедает положенную норму в 2 кг.Может сено ограничить?Но больше 5 кг она его не съедает и так...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
M-a-r-i-n-a пишет:

Доброе утро, подскажите пожалуйста, какое давление выставить в доильном аппарате для очень легкодойной коровы? Раньше доила руками, сейчас хочу перевести на мехдойку. Две другие коровы доятся аппаратом без проблем, но они туговатые. А этой некомфортно. Настройки давления заводские, в пределах 48-50 кПа.Может понизить? И на сколько? Будет ли тогда нормально работать попарный пульсатор?

Большинство попарных рассчитаны на 46кПа,но прекрасно работают при 44.неприученной слабодойной не делайте сразу 48 и тем более 50,может треснуть кожа. Ваккуумметр обычно показывают в кг сила на сантиметр в квадрате, т. е. цифра будет в сто раз меньше, например 0,46 кг. с/см2 или 0,46мПа.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Irina Zabalueva пишет:

Приветствую!Подскажите,почему может быть такое, что телка в 6 мес.ест мало корма?Даю размол,отруби,жмых и съедает этой смеси всего от силы 1,5 кг в сутки,чаще всего даже немного оставляет.Когда 3 мес назад ела к/к,его и 2,5 кг могла съесть.Но тогда она сена очень мало ела...Сено в кормушке есть всегда.Его любит.Может им наедается?При этом она довольно упитанная.Я переживаю что она не съедает положенную норму в 2 кг.Может сено ограничить?Но больше 5 кг она его не съедает и так...

Вы сами ответили на свой вопрос.

Russia
: ЛО,Бокситогорский р-н
28.06.2021 - 16:11
: 170
попов сергей анатольевич пишет:

Irina Zabalueva пишет:
Приветствую!Подскажите,почему может быть такое, что телка в 6 мес.ест мало корма?Даю размол,отруби,жмых и съедает этой смеси всего от силы 1,5 кг в сутки,чаще всего даже немного оставляет.Когда 3 мес назад ела к/к,его и 2,5 кг могла съесть.Но тогда она сена очень мало ела...Сено в кормушке есть всегда.Его любит.Может им наедается?При этом она довольно упитанная.Я переживаю что она не съедает положенную норму в 2 кг.Может сено ограничить?Но больше 5 кг она его не съедает и так...

Вы сами ответили на свой вопрос.

Значит сено ограничить.Я просто думала что с 4 мес его надо много давать чтобы рубец в объеме увеличивался.Так читала на форуме.Значит его надо по норме давать?Это сколько для 6 мес?А дальше как прибавлять сено?К году сколько должна сена есть?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Irina Zabalueva пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Irina Zabalueva пишет:

Приветствую!Подскажите,почему может быть такое, что телка в 6 мес.ест мало корма?Даю размол,отруби,жмых и съедает этой смеси всего от силы 1,5 кг в сутки,чаще всего даже немного оставляет.Когда 3 мес назад ела к/к,его и 2,5 кг могла съесть.Но тогда она сена очень мало ела...Сено в кормушке есть всегда.Его любит.Может им наедается?При этом она довольно упитанная.Я переживаю что она не съедает положенную норму в 2 кг.Может сено ограничить?Но больше 5 кг она его не съедает и так...

Вы сами ответили на свой вопрос.

Значит сено ограничить.Я просто думала что с 4 мес его надо много давать чтобы рубец в объеме увеличивался.Так читала на форуме.Значит его надо по норме давать?Это сколько для 6 мес?А дальше как прибавлять сено?К году сколько должна сена есть?

Я сено даю столько сколько съедят, чтоб в ноги не мяли.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Irina Zabalueva пишет:

Значит сено ограничить

Вот только этого не хватало . Вы же корову растите , ей нужно объёмное брюхо .
Живите спокойно , не экспериментируйте . Значит сено хорошее . Будете стараться дать больше кк , может начаться откладываться жир и , что вообще опасно , в этом возрасте он может откладываться вместо альвеол в вымени .
Нужно смотреть по развитию , а так общими словами ничего можно не понять . Контроль привесов ежемесячный и контроль роста - в высоту , длину . Фото нужно для сравнения по месяцам в одном и том же ракурсе .

Irina Zabalueva пишет:

.Я просто думала что с 4 мес его надо много давать чтобы рубец в объеме увеличивался.

Вы правильно думаете .

05.06.2012 - 21:59
: 26452
попов сергей анатольевич пишет:

Irina Zabalueva пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Irina Zabalueva пишет:


Приветствую!Подскажите,почему может быть такое, что телка в 6 мес.ест мало корма?Даю размол,отруби,жмых и съедает этой смеси всего от силы 1,5 кг в сутки,чаще всего даже немного оставляет.Когда 3 мес назад ела к/к,его и 2,5 кг могла съесть.Но тогда она сена очень мало ела...Сено в кормушке есть всегда.Его любит.Может им наедается?При этом она довольно упитанная.Я переживаю что она не съедает положенную норму в 2 кг.Может сено ограничить?Но больше 5 кг она его не съедает и так...

Вы сами ответили на свой вопрос.

Значит сено ограничить.Я просто думала что с 4 мес его надо много давать чтобы рубец в объеме увеличивался.Так читала на форуме.Значит его надо по норме давать?Это сколько для 6 мес?А дальше как прибавлять сено?К году сколько должна сена есть?

Я сено даю столько сколько съедят, чтоб в ноги не мяли.

Так же .

Russia
: ЛО,Бокситогорский р-н
28.06.2021 - 16:11
: 170

Сено действительно очень хорошее.Спасибо большое!я рада что уже в правильном направлении мыслю.

россия
: Геленджикский район
16.10.2017 - 14:14
: 368

корова отелилась 2 месяца назад и молоко горчит и очень худая корм по норме и драбленка и сено и ходит свобоно неделю назад прокормили от глистов АЛЬБЕН дали что делать корова джерсийка

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Если не белковый перекорм и не глисты, то что то с, печенью. У джерсеек с их молоком потребность в белке как бы большая, но на практике даже когда подсолнечный жмых в чистом виде или комбикорме даёшь по норме, он влияет на вкус молока, особенно когда долго в холодильнике стоит. Попробуйте больше овощей, кукурузу, пропиленгликоль, глицерин. Если удой небольшой можно комбикорм заменить отрубями с кукурузой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах