Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1823 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Киров
24.11.2019 - 11:13
: 152
ЛегендаГалл пишет:

Энермикс возьмите. Я пользовалась, очень хорошо, и коровы едят неплохо. И МА рекомендовала его.

https://ultravet.ru/kormovaya-dobavka-enermix-plus

Или у производителя вот тут

https://agrocon.ru/productions/korm-dobavki/jitkie-korm-dobavki/energeti...

Спасибо.

Россия
: Киров
24.11.2019 - 11:13
: 152

Где то бы вообще заказывать это все, вот пропиленгликоль, премикс нужен для сухостоя.
У нас ничего этого не продают, только здравур и фелуцен.

Russia
: ЛО,Бокситогорский р-н
28.06.2021 - 16:11
: 170

[quote=Кузина Ольга]Поспорю... у меня 4 коровы - 2 коровы никогда не кровят ни в охоту ни в осеменение. Покрываются без проблем с первого раза. 2 другие всегда кровят и в охоту без осеменения и в осеменение. Наверное от коровы зависит.
Значит если моя корова скровила в августе,когда ее осеменили,я могу сделать вывод что моя корова во время охоты кровит и если она сейчас не кровит в нужные дни значит она стельная и ректалить необязательно?

Россия
: Киров
24.11.2019 - 11:13
: 152
Irina Zabalueva]<p>[quote=Кузина Ольга пишет:

Поспорю... у меня 4 коровы - 2 коровы никогда не кровят ни в охоту ни в осеменение. Покрываются без проблем с первого раза. 2 другие всегда кровят и в охоту без осеменения и в осеменение. Наверное от коровы зависит.

Значит если моя корова скровила в августе,когда ее осеменили,я могу сделать вывод что моя корова во время охоты кровит и если она сейчас не кровит в нужные дни значит она стельная и ректалить необязательно?

Я как то решила что раз нет больше охоты, то стельная. Пожалела. Ректалю в 2,5 мес и потом еще шевелюхи трогаю после 5 мес.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Irina Zabalueva пишет:

если она сейчас не кровит в нужные дни значит она стельная и ректалить необязательно?

Ну так то логично. Две мои, которые кровят, когда осеменяются, естественно не кровят до сл охоты после отела. Но... я всегда вызываю ректалить на 3-4 месяце... для своего спокойствия

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6157
Irina Zabalueva]<p>[quote=Кузина Ольга пишет:

Поспорю... у меня 4 коровы - 2 коровы никогда не кровят ни в охоту ни в осеменение. Покрываются без проблем с первого раза. 2 другие всегда кровят и в охоту без осеменения и в осеменение. Наверное от коровы зависит.

Значит если моя корова скровила в августе,когда ее осеменили,я могу сделать вывод что моя корова во время охоты кровит и если она сейчас не кровит в нужные дни значит она стельная и ректалить необязательно?

Ректалю всегда,вот корова которая всегда кровила,считали стельной,приехали её ректалить,а у неё киста и никакой стельности,и в охоту не приходила все три месяца,схема и осеменение теперь.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Наташка-мамашка пишет:

Где то бы вообще заказывать это все, вот пропиленгликоль, премикс нужен для сухостоя.

У нас ничего этого не продают, только здравур и фелуцен.

Мне родственник из Москвы привозит

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
юлия янова пишет:

Irina Zabalueva]<p>[quote=Кузина Ольга пишет:

Поспорю... у меня 4 коровы - 2 коровы никогда не кровят ни в охоту ни в осеменение. Покрываются без проблем с первого раза. 2 другие всегда кровят и в охоту без осеменения и в осеменение. Наверное от коровы зависит.


Значит если моя корова скровила в августе,когда ее осеменили,я могу сделать вывод что моя корова во время охоты кровит и если она сейчас не кровит в нужные дни значит она стельная и ректалить необязательно?

Ректалю всегда,вот корова которая всегда кровила,считали стельной,приехали её ректалить,а у неё киста и никакой стельности,и в охоту не приходила все три месяца,схема и осеменение теперь.

Так если скровила, значит охота была, а стельная или нет только на следующий срок примерно знать будете, если крыли конечно. Опять же если крови нет, хоть всегда и была это признак неточный. Кровь может навоз прикрыть не увидите, а иногда и не бывает и после охоты. Три раза была, а четвёртый нет, а в пятый опять может быть.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ЛегендаГалл пишет:

Энермикс возьмите. Я пользовалась, очень хорошо, и коровы едят неплохо. И МА рекомендовала его.

https://ultravet.ru/kormovaya-dobavka-enermix-plus

Или у производителя вот тут

https://agrocon.ru/productions/korm-dobavki/jitkie-korm-dobavki/energeti...

Обещают много хорошего, цена как у глицерина, а вот состав не нашёл. Наверное это коммерческая тайна.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6157
попов сергей анатольевич пишет:

юлия янова пишет:

Irina Zabalueva]<p>[quote=Кузина Ольга пишет:

Поспорю... у меня 4 коровы - 2 коровы никогда не кровят ни в охоту ни в осеменение. Покрываются без проблем с первого раза. 2 другие всегда кровят и в охоту без осеменения и в осеменение. Наверное от коровы зависит.



Значит если моя корова скровила в августе,когда ее осеменили,я могу сделать вывод что моя корова во время охоты кровит и если она сейчас не кровит в нужные дни значит она стельная и ректалить необязательно?

Ректалю всегда,вот корова которая всегда кровила,считали стельной,приехали её ректалить,а у неё киста и никакой стельности,и в охоту не приходила все три месяца,схема и осеменение теперь.

Так если скровила, значит охота была, а стельная или нет только на следующий срок примерно знать будете, если крыли конечно. Опять же если крови нет, хоть всегда и была это признак неточный. Кровь может навоз прикрыть не увидите, а иногда и не бывает и после охоты. Три раза была, а четвёртый нет, а в пятый опять может быть.

Корова после отела пришла в охоту,скровила,пропустили,на следующую покрыли,скровила и всё,в охоту больше не приходила, считалась условно стельной, подошёл срок проверять,у нас смотрят только с трёх,вот только недавно появилось УЗИ,теперь будем смотреть раньше,и при проверке она оказалась не стельной,с фолликулярной кистой на яичнике. Поставили на схему и осеменили,вот ждём теперь. А многие,даже не проверили бы,молчит,значит стельная,и запустили бы в срок и что потом? Поэтому я только за обязательную проверку на стельность.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
юлия янова пишет:

Поэтому я только за обязательную проверку на стельность.

Полностью поддерживаю!
Сосед у меня так и ждал до августа, что корова отелится, хотя должна была в апреле... У него коровы с быком постоянно, говорил - ну перегуляла, значит в следующем месяце отелится bang
Говорю, ну проректаль, а он мне - нечего туда без надобности лазать, я и так вижу что стельная! Я 30 лет коров держу. Ну а в сентябре корова загуляла, да так бурно...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Наташка-мамашка пишет:

Где то бы вообще заказывать это все, вот пропиленгликоль, премикс нужен для сухостоя.

У нас ничего этого не продают, только здравур и фелуцен.

Попробуйте заказать с Москвы, телефон я напишу, нам оттуда присылают. У нас здесь цены безбожные, оттуда хоть и с доставкой, но гораздо дешевле. Мы заказывали две канистры, одна с глицерином, другая с пропиленгликолем. Хватит на две- три головы коров.
+79026867674 - Дарья

Россия
: Киров
24.11.2019 - 11:13
: 152
Margit пишет:

Наташка-мамашка пишет:

Где то бы вообще заказывать это все, вот пропиленгликоль, премикс нужен для сухостоя.


У нас ничего этого не продают, только здравур и фелуцен.

Попробуйте заказать с Москвы, телефон я напишу, нам оттуда присылают. У нас здесь цены безбожные, оттуда хоть и с доставкой, но гораздо дешевле. Мы заказывали две канистры, одна с глицерином, другая с пропиленгликолем. Хватит на две- три головы коров.

+79026867674 - Дарья

спасибо. а сайт есть у них?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Наташка-мамашка пишет:

спасибо. а сайт есть у них?

Не помню, где я познакомилась с ней, на сайте или на Авито. Вы позвонИте, поговорите обо всём, узнайте.

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209

Всем доброго дня! Про глицерин мне тоже очень интересно.... Я почитала посты и поняла, что нам тоже надо... У нашей красногорбатовской коровки тоже ближе к запуску месяца за два (до запуска) начинает появляться горклый привкус... В нашем городе такой добавки не купить. Вот нашла в интернете
https://irkutsk.satom.ru/p/422420687-glicerin-pishchevoy-kanistra-12-kg/
Подскажите, пожалуйста, такой подойдет?

Russia
: ЛО,Бокситогорский р-н
28.06.2021 - 16:11
: 170
попов сергей анатольевич пишет:

Три раза была, а четвёртый нет, а в пятый опять может быть.

юлия янова пишет:

Поэтому я только за обязательную проверку на стельность.

Кузина Ольга пишет:

Полностью поддерживаю!

Спасибо за ответы!Буду ректалить.Тем более пока не знаю хорошо еще эту корову.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Natalёk пишет:

Всем доброго дня! Про глицерин мне тоже очень интересно.... Я почитала посты и поняла, что нам тоже надо... У нашей красногорбатовской коровки тоже ближе к запуску месяца за два (до запуска) начинает появляться горклый привкус... В нашем городе такой добавки не купить. Вот нашла в интернете

https://irkutsk.satom.ru/p/422420687-glicerin-pishchevoy-kanistra-12-kg/

Подскажите, пожалуйста, такой подойдет?

Позвоните по номеру, который я написала выше. Всё же думаю, что они с Нижнего, не с Москвы, что я подзабыла и ошиблась. Если так, то вы совсем рядом находитесь.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
попов сергей анатольевич пишет:

Обещают много хорошего, цена как у глицерина, а вот состав не нашёл. Наверное это коммерческая тайна.

В свое время Марина Александровна рассказывала, что они применяют Энермикс у себя на ферме и очень довольны результатами.
Я брала 20-литровую канистру, мне очень понравился результат. Давала трем коровам до и после отела, прекрасно все было, хоть девушки возрастные были.

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209
Margit пишет:

Позвоните по номеру, который я написала выше. Всё же думаю, что они с Нижнего, не с Москвы, что я подзабыла и ошиблась. Если так, то вы совсем рядом находитесь.

Маргарита, спасибо. Нижний от нас конечно близко. Завтра позвоню.

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209

Добрый вечер всем.
Подскажите, пожалуйста, в каких пропорциях смешать комбикорм. Если в наличии будет:
ячмень
овес
кукуруза
жмых подсолнечный
И можно ли обойтись без пшеничных отрубей, если их цена дороже ячменя с овсом?

25.11.2016 - 21:19
: 1957
Natalёk пишет:

Подскажите

Нужно указать вес и удой коровы и в эту тему постучать:
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k...

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282

Леший69, это у Вас была стельная телка на сносях с грыжей? Как растелилась-то девчонка? У нас тут у соседей тоже есть телка с грыжей, а старую корову сдали на мясо. Вот хотят случить молодку . Я им говорю, продайте, а купите другую...или первотелку готовую.Средства посволяют, сена море..Уперлись, нет и всё. Сами вырастили, с под своей коровы ,жалко, можно конечно понять. Но при этом оперировать не хотят. И вообще у нас здесь почти все по принципу " само пройдет"..
Но стоит ли овчинка выделки?

25.11.2016 - 21:19
: 1957

Были две. Грыжи у обеих с сильным отёком. На исход отёла никак не повлияли.

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282

thank_you thank_you
Спс

25.11.2016 - 21:19
: 1957

У первотёлки эндометрит без повышения температуры. Кто-нибудь лечил без брака по молоку?

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209
Леший 69 пишет:

Нужно указать вес и удой коровы и в эту тему постучать:
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k...

Благодарю за подсказку. thank_you

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Леший 69 пишет:

У первотёлки эндометрит без повышения температуры. Кто-нибудь лечил без брака по молоку?

Ихглюковит хорошо лечит+ утеротон.Для открытия шейки матки можно применить синестрол по инструкции

25.11.2016 - 21:19
: 1957
Николаич 777 пишет:

Ихглюковит хорошо лечит

Спасибо, мне так и написали, но у ихглюковита непонятно с браком по молоку - в разных инструкциях по разному. И с введением непонятно - в эту ямку никогда не делал, видео не нашёл обучающего... (

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6157
Леший 69 пишет:

Николаич 777 пишет:

Ихглюковит хорошо лечит

Спасибо, мне так и написали, но у ихглюковита непонятно с браком по молоку - в разных инструкциях по разному. И с введением непонятно - в эту ямку никогда не делал, видео не нашёл обучающего... (

Да нет у него брака. Я подкожно в шею делала.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Леший 69 пишет:

Николаич 777 пишет:

Ихглюковит хорошо лечит

Спасибо, мне так и написали, но у ихглюковита непонятно с браком по молоку - в разных инструкциях по разному. И с введением непонятно - в эту ямку никогда не делал, видео не нашёл обучающего... (

Не получается загрузить,на ютубе этот ролик удален

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах