Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 181 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57670 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Лилия 42 пишет:

.Сейчас опять ей поставила свечи ихтиоловые и 2 таблетки ввела трихопола.

Может надо курс лечения провести подольше?
(метранидазол одно и то же с трихополом, но наааааамного дешевле и мне кажется качественнеее)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Лилия 42 пишет:

А у моей опять выделения начались

какого цвета?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
лЕнАчКа пишет:

Подскажите .Корова 12 лет всегда гуляет по быстрому.С БЫКОМ 2-3 ЧАСА и всё.Никогда никаких признаков слизи или опуханий.Отёл был 25 авг 14 года.Первый раз гуляла 16 сент успела завернуть домой утром.не покрывала.Вчера 7 октабря утром была агресивная пыталась прыгать на рядом стоящую корову.Поехали за семенем.Осеменили в 5 вечера.Никакой слизи и т. д. Сегодня утром мычала .В обед часа в 3 вышла слизь с пузырьками и прожилочки семени.Вчера думала что опоздала так как если бы пустила к быку она бы с ним покрылась теперь вся в сомнениях может надо было ещё раз осеменить?В общем запуталась.Вчера до обеда вся прогибалась а когда стали осеменять она стала сопротивлятся.Сегодня тоже не хотела что б её трогали.

Сегодня утром или ночью (через 1.5 суток после осеменения )скровила.Получается осеменили вовремя вроде.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Лилия 42 пишет:
Боня пишет:
olga k пишет:
Алексей 29 регион пишет:

кирпичик KNZ

Боня пишет:

Опять массаж голодной ямки и опять догони меня.Второй раз прокалилась(жидко) и помочилась,после чего забила хвостом,задёргала ногой,замотала головой.Я поняла,что ей больно.

Вот правильно что двигаться заставили...движение-жизнь...

Мне кажется,что не я её заставила двигаться,а она меня.Что она в испарине,что я вся в мыле smile3

Сделали всё правильно по моему ,только я в таких случаях развожу стакан водки ,стакан растительного масла,2 ст. ложки соды и рассол огуречный 1 литр.Всю эту смесь заливаю.И через каждые 15 минут массажирую голодную ямку

Спасибо,только я всё равно ничего не влила,одной трудно.Но ваш рецепт обязательно перепишу в тетрадь.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
лЕнАчКа пишет:
лЕнАчКа пишет:

Подскажите .Корова 12 лет всегда гуляет по быстрому.С БЫКОМ 2-3 ЧАСА и всё.Никогда никаких признаков слизи или опуханий.Отёл был 25 авг 14 года.Первый раз гуляла 16 сент успела завернуть домой утром.не покрывала.Вчера 7 октабря утром была агресивная пыталась прыгать на рядом стоящую корову.Поехали за семенем.Осеменили в 5 вечера.Никакой слизи и т. д. Сегодня утром мычала .В обед часа в 3 вышла слизь с пузырьками и прожилочки семени.Вчера думала что опоздала так как если бы пустила к быку она бы с ним покрылась теперь вся в сомнениях может надо было ещё раз осеменить?В общем запуталась.Вчера до обеда вся прогибалась а когда стали осеменять она стала сопротивлятся.Сегодня тоже не хотела что б её трогали.

Сегодня утром или ночью (через 1.5 суток после осеменения )скровила.Получается осеменили вовремя вроде.

Не знаю как у всех ,но моя Боня как прогуляется,а это было дважды обязательно с кровит,но перед этим идут светлые выделения.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
Павел ЛПХ пишет:

Никогда даже мыслей не было.... Изначально поступал на "Технология мяса и мясных изделий", год кое как протянул "лишь бы отвязаться", и перешел на правоведение, и попутно курсы по бухгалтерскому учету, организация общественно массовых мероприятий, социальная служба.... гуманитарий я....

А я бы с радостью!!! Нооо. Маленькие дети на мне, огород, скотинка. Дедов нет, справляемся с мужем сами... Эх.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Марина(nad)!Боня сейчас в посте,может можно её корректировать дальше по кормлению.И сколько так сидеть на воде и сене?Можно без молока остаться!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:

Отдыхают малыши .
Паш , это Алтай . Добезобразничался , поставили кольцо . Обиделся .
Таког цвета ангуська-полукровка у нас есть от симментальской коровы.

Ни чего не понимаю в породах,но все такие милашки! good

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
Боня пишет:

!Боня сейчас в посте,может можно её корректировать дальше по кормлению.И сколько так сидеть на воде и сене?Можно без молока остаться!!!

В каком ещё посте ? Кто вам её посоветовал на сено и воду посадить ?
Вы чего это сделали ?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
olga k пишет:

А у меня печалька sad
Корова решила запуститься...сама...
Полторы недели назад перестала привязывать...встали в стойло...доила 8 литров...
и резко резко сбавляет...сейчас только литр выжала...
похоже всё sad
вымя очень уменьшилось..вены стали практически незаметны...
до отёла ещё долго...в феврале...

Люди мучаются запустить не могут,а тут вот как......Что и так тоже бывает?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:
Боня пишет:

!Боня сейчас в посте,может можно её корректировать дальше по кормлению.И сколько так сидеть на воде и сене?Можно без молока остаться!!!

В каком ещё посте ? Кто вам её посоветовал на сено и воду посадить ?
Вы чего это сделали ?

Я тут на предыдущей странице писала,у Бони встал желудок.Вчера был врач,он сказал пока не кормить,но яей сегодня сделала болтушку(отруби+яблочки+вода литра 4).

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Боня пишет:
nad пишет:
Боня пишет:

!Боня сейчас в посте,может можно её корректировать дальше по кормлению.И сколько так сидеть на воде и сене?Можно без молока остаться!!!

В каком ещё посте ? Кто вам её посоветовал на сено и воду посадить ?
Вы чего это сделали ?

Я тут на предыдущей странице писала,у Бони встал желудок.Вчера был врач,он сказал пока не кормить,но яей сегодня сделала болтушку(отруби+яблочки+вода литра 4).

Очень плохо пьет воду,вчера за день выпила всего 2,5 ведра

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Боня пишет:

Что и так тоже бывает?

С ними чего только не бывает.... аж за край.
А мы уже на сено встали... видимо совсем уже. Пасти ВООБЩЕ негде, по яркам они ходит отказываются, носятся из стороны в сторону, лучшей жизни ищут. Коз увожу пасти, а коровы стоят и орут на всю округу.... ходили бы рядом со мной, и им было бы счастье. Ещё одна проблема, что коровы между собой не контачат, вместе не ходят, могут разойтись совершенно в разные стороны как так и надоКрасная черную к себе и близко не подпускает, отгоняет... иной раз сцепятся бодаться, аж ревут.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Боня пишет:

Что и так тоже бывает?

Может кормление не правильное dntknw
Может сказалось жаркое лето и скудное пастбище scratch_one-s_head

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
Боня пишет:

Очень плохо пьет воду,вчера за день выпила всего 2,5 ведра

Ну сейчас желудок как работает ?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Утром вытянула литр буквально с боем...бой меня...ногами...
буду звонить бывшим хозяевам, может напутали с датой покрытия( так я вета вызывала, ректалил)

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Павел ЛПХ пишет:
Боня пишет:

Что и так тоже бывает?

С ними чего только не бывает.... аж за край.
А мы уже на сено встали... видимо совсем уже. Пасти ВООБЩЕ негде, по яркам они ходит отказываются, носятся из стороны в сторону, лучшей жизни ищут. Коз увожу пасти, а коровы стоят и орут на всю округу.... ходили бы рядом со мной, и им было бы счастье.

Они такие,у нас тоже уже идти из села не хотят,всё наровят назад или быстрей пока пастух не подъехал в чужой огород занырнуть,сегодня у соседа всю капусту съели,мы их в четвером выгоняли

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:
Боня пишет:

Очень плохо пьет воду,вчера за день выпила всего 2,5 ведра

Ну сейчас желудок как работает ?

Сено кушает,воды пьет мало,в стадо не отпускаю,стоит кричит второй день.Желудок работает!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
olga k пишет:

Утром вытянула литр буквально с боем...бой меня...ногами...
буду звонить бывшим хозяевам, может напутали с датой покрытия( так я вета вызывала, ректалил)

И что вет говорит?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Боня пишет:

И что вет говорит?

Вызывала когда было три с половиной месяца(так продавец сказал)
Вет оооооочень долго искал...нашёл правый рог матки...потом что то вроде как телёнок, но очень маленький...месяца на три...в левом роге..
Это всё слова вета, если чушь написала, то с его слов...
Корова не высокая, но ооооооочень широкая в кости...брюхо широсенное, как огромный глобус...может поэтому вет долго не мог найти телёнка?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
olga k пишет:
Боня пишет:

И что вет говорит?

Вызывала когда было три с половиной месяца(так продавец сказал)
Вет оооооочень долго искал...нашёл правый рог матки...потом что то вроде как телёнок, но очень маленький...месяца на три...в левом роге..
Это всё слова вета, если чушь написала, то с его слов...
Корова не высокая, но ооооооочень широкая в кости...брюхо широсенное, как огромный глобус...может поэтому вет долго не мог найти телёнка?

У меня Бонька тоже маленькая,сама такую выбрала.У нас не ректалят и не делают ио,только бык из стада.Приходиться считать и следить.В позапрошлом году мне пришлось самой все высчитывать,писала раньше...,в этом году тоже самое,слежу за её поведением и выделения,пока Бог миловал.Уже пятый месяц стельности пошёл.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Боня пишет:

У меня Бонька тоже маленькая,сама такую выбрала.У нас не ректалят и не делают ио,только бык из стада.Приходиться считать и следить.В позапрошлом году мне пришлось самой все высчитывать,писала раньше...,в этом году тоже самое,слежу за её поведением и выделения,пока Бог миловал.Уже пятый месяц стельности пошёл.

Крылась корова у прежних хозяев, поэтому я в замешательстве...если прежние не солгали, то у её шестой месяц...
но прежние хозяева, вовсе не хозяева, а перекупщики...
сказали что корова покрыта ИО, но не сказали точное число(начало мая)...это тоже смущает...
я думала обманули, не покрыта, загуляет-покроем сами...
а оно вон как...

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Боня пишет:
olga k пишет:

А у меня печалька sad
Корова решила запуститься...сама...
Полторы недели назад перестала привязывать...встали в стойло...доила 8 литров...
и резко резко сбавляет...сейчас только литр выжала...
похоже всё sad
вымя очень уменьшилось..вены стали практически незаметны...
до отёла ещё долго...в феврале...

Люди мучаются запустить не могут,а тут вот как......Что и так тоже бывает?

У нас каждая третья корова сама в запуск уходит на 3-5 Месяцев

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ЛегендаГалл пишет:
Боня пишет:

я её такую...очень люблю,а муж в ней души не чает...

Надо как-нибудь сфотографировать как мой муж перед каждой дойкой обнимашки-целовашки с коровой производит lol
Мы приходим - она лежит, такая вся томная и вальяжная... Он садится на кормушку, она ему голову на коленки и обнимаются, она аж мурлыкает от удовольствия... wub

Здорово!!!А у меня привыкла с детства голову мне на плечо класть,теперь большая стала,ждёт удобного случая.Стоит мне только наклонится,так её голова у меня на спине.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
olga k пишет:
Боня пишет:

У меня Бонька тоже маленькая,сама такую выбрала.У нас не ректалят и не делают ио,только бык из стада.Приходиться считать и следить.В позапрошлом году мне пришлось самой все высчитывать,писала раньше...,в этом году тоже самое,слежу за её поведением и выделения,пока Бог миловал.Уже пятый месяц стельности пошёл.

Крылась корова у прежних хозяев, поэтому я в замешательстве...если прежние не солгали, то у её шестой месяц...
но прежние хозяева, вовсе не хозяева, а перекупщики...
сказали что корова покрыта ИО, но не сказали точное число(начало мая)...это тоже смущает...
я думала обманули, не покрыта, загуляет-покроем сами...
а оно вон как...

Может глубоко стельная,а может и нет.Меня учили:надо погладить по спине,если прогибается,то не стельная,а если ровно стоит значит стельная.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
Боня пишет:

Желудок работает!!!

Так чего ж её впроголодь держать ? Совсем понемногу возвращайтесь к прежнему рациону . Медленно и очень внимательно наблюдая за жвачкой .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
лЕнАчКа пишет:
Боня пишет:
olga k пишет:

А у меня печалька sad
Корова решила запуститься...сама...
Полторы недели назад перестала привязывать...встали в стойло...доила 8 литров...
и резко резко сбавляет...сейчас только литр выжала...
похоже всё sad
вымя очень уменьшилось..вены стали практически незаметны...
до отёла ещё долго...в феврале...

Люди мучаются запустить не могут,а тут вот как......Что и так тоже бывает?

У нас каждая третья корова сама в запуск уходит на 3-5 Месяцев

Мне кажется,что это не есть хорошо.Может какие то причины?Ближе к отелу,да.Но за 5 месяцев?!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:
Боня пишет:

Желудок работает!!!

Так чего ж её впроголодь держать ? Совсем понемногу возвращайтесь к прежнему рациону . Медленно и очень внимательно наблюдая за жвачкой .

Спасибо.Т.е.сегодня вечером по чуть-чуть в течении двух недель, доводим до того кормления?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18055
Боня пишет:

Т.е.сегодня вечером по чуть-чуть в течении двух недель, доводим до того кормления?

Да .

05.06.2012 - 21:59
: 26404

Привет всем! Угостил сегодня теленка жменькой комбикорма- жует , не выплевывает.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах