Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1796 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57453 сообщения
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Алексей 29 регион пишет:

В описание препарата неправда?

Сильное преувеличение, чтобы обезопасить себя от претензий.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Алексей 29 регион пишет:

В описание препарата неправда?

Сильное преувеличение, чтобы обезопасить себя от претензий.
И не все производители пишут об этом.
«Рекомендуемая доза – 10-25 мг действующего вещества на 1 кг веса животного»
http://www.webvet.ru/preparats/tseftrivet/

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

Александр 65 вы какой мастит лечили, острый, успешно? У нас хронический.

Казахстан
: Уральск
28.06.2021 - 14:38
: 10

Добрый день! Хочу купить нетель молочного направления. Помогите советом. Фермерское хозяйство, разводят красно- пестрых голштинов, так они говорят. Но так как не разбираюсь в этом вопросе, прошу совет.

Казахстан
: Уральск
28.06.2021 - 14:38
: 10

Стоит ли покупать?

Казахстан
: Уральск
28.06.2021 - 14:38
: 10

.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
Vladimir Псков пишет:

Помогу чем могу переселенке

Ну вот и у меня примерно такая аптека была... ))
Ниче, постепенно наберу. Тут с этим попроще будет... Не надо никаких интернет-магазинов, 3 ветаптеки с шикарным набором медикаментов. В Питере о таком и не мечтала...

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
Vladimir Псков пишет:

И ещё много чаво есть)))

Вот это аптека,лучше всякой нашей районной)))) Все что я смогла купить у нас это Энроксил,Пришла делать укол,корова лежала,показался послед))) Господи,хоть бы обошлось.В инструкции написано 3-5 дней,наверно лучше 5 или по чему ориентироваться?

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
ЛегендаГалл пишет:

Ниче, постепенно наберу. Тут с этим попроще будет... Не надо никаких интернет-магазинов, 3 ветаптеки с шикарным набором медикаментов. В Питере о таком и не мечтала...

Да когда в аптеке много чего есть и набирать сильно не надо,только необходимое.Все таки не в городе живете и многие держат наверно скотинку.А мы в городе и в этом вся проблема.Я кстати обратилась к вету в совхоз,они тоже не отделяют последы вручную,так мне сразу сказали НЕТ ни чего.

Russia
: ЛО,Бокситогорский р-н
28.06.2021 - 16:11
: 170

Здравствуйте дорогие форумчане!Очень нуждаюсь в опытном совете.Вот что у нас случилось.В деревне живем 6 год.5 лет держали коз,кур.Приобрели кое-какой опыт по держанию скотины.Поняли-хотим корову.Купили в сентябре 7 летнюю стельную (1 мес) корову.5 отелов.(Два отела были не очень хорошие.В одном случае мертворожденная двойня,в другом не отошешел послед.Чистили.Надо мне было при покупке обратить конечно на это внимание.)Хозяйка говорит айширка.Давала 15 л.Зимой 12.Кормили сено вволю.Дробленка ячмень,пшеница,кукуруза 3-4 кг.Отел должен был быть в конце мая.Запустилась за 2 мес.нормально.Убирала корма.Потом я вернула дробленку 1 кг. Перед отелом за 10 дней опять убрала корма.оставила сено,вода и трава.Да,она паслась перед отелом на привязи.Вымя перед отелом увеличилось.Но не критично.31 мая начался отел.Так как это мой первый опыт с коровой то на всякий случай позвала соседку,кот.держит коров много лет.Она сказала через 2 часа родов что корова сама не отелится,она видит что процесс вяло идет.Говорит надо тащить.в общем с ней неимоверными какими то усилиями вытащили мы крупную телочку.С ней быловсе хорошо.Корова облизала теленка.Я полностью выдоила корову.Дала корове выпить молозиво и воды с горстью отрубей и немного сахара и соли в воду.Кормов никаких.Только сено.Роды были вечером.На ночь послед не отошел.Решила подождать до утра.Утром пришла-послед не отошел.Плюс еще к этому корова лежит почти без сознания с запрокинутой головой.Парез.Привезла ветеринаров.Поставили капельницу.Вычистили послед.Корову поставили на ноги.Весь день ела сено,пила.Я ее доила 4 раза.Последний раз подоила в 11 вечера.Утром пришла-опять парез.Опять вызвала ветов.Поставили капельницу.Поднять корову не получилось-оказалось что ночью корова упала в состоянии пареза и толи вывихнула толи сломала ногу в суставе около копыта.Ветеринары сказали что из пареза они вывели корову а больше сделать ничего не могут.Несколько дней мы переворачивали ее.Пытались поднять.Я доила лежа.иногда она пыталась встать и у нее получалось но на одну ногу опираться не могла.Через какое то время падала.Потом через несколько дней перестала вообще вставать,переворачивать ее не было уже сил.Доила только одну половину.Надеялись что поднимется.давали сено,воду.Ела,пила,испражнялась.Пыталась вставать но не могла.через 2 недели после родов пришлось зарезать.Для меня эта ситуация оказалась очень неожиданной и печальной.Не ожидала такого первого опыта.Но мы все равно хотим держать корову.И очень хочется понять какие ошибки были чтобы их не допускать больше.Как я анализирую-нельзя было пасти перед отелом,нельзя было тащить теленка,может она сама отелилась бы,времени прошло немного,нельзя было сдаивать сразу все молозиво.не надо было давать воду с отрубями.Как видите вы?Прошу вас,скажите,что было сделано неверно?

05.06.2012 - 21:59
: 26230
Александр65 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

В описание препарата неправда?

Сильное преувеличение, чтобы обезопасить себя от претензий.

У супруги сильно болит желудок после этих.уколов .
Помогают они ей хорошо , но ..

05.06.2012 - 21:59
: 26230
Vladimir Псков пишет:

ЛегендаГалл пишет:

опять с нуля собирать

Обращайся,дорогая))) Помогу чем могу переселенке [изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

И ещё много чаво есть)))

Это сообщение будет удалено автоматически 29-06-2021 в 14:35:17
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Элеовит)
Дорогой ..кальция ящик дома после как найти не мог в нужный момент.

05.06.2012 - 21:59
: 26230
Елена2401 пишет:

Vladimir Псков пишет:

И ещё много чаво есть)))

Вот это аптека,лучше всякой нашей районной)))) Все что я смогла купить у нас это Энроксил,Пришла делать укол,корова лежала,показался послед))) Господи,хоть бы обошлось.В инструкции написано 3-5 дней,наверно лучше 5 или по чему ориентироваться?

Стараюсь не менее 5 дней .
Даже внутрицистерально.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Бри Ван де Камп пишет:

Александр 65 вы какой мастит лечили, острый, успешно? У нас хронический.

Любой мастит можно лечить, если препарат действует на бактерии. Цефтриаксоном лечил лет 5-6, сейчас не использую, так как на моих коровах уже не работает.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Алексей 29 регион пишет:

У супруги сильно болит желудок после этих.уколов .

А какая связь?
На желудок в основном нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) негативно влияют, они оставляют желудок беззащитным перед действием соляной кислоты.Это относится и к всяким кардио магнилам и тромбо ассам, по сути это та же ацетилсалициловая кислота.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
Irina Zabalueva пишет:

Прошу вас,скажите,что было сделано неверно?

Купили проблемную корову.

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
Алексей 29 регион пишет:

Стараюсь не менее 5 дней .

Сегодня второй день антибиотика.Вчера показался послед,но при вставании коровы ушел назад и больше его не видела((( Надо ли колоть сокращающие?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Елена2401 пишет:

Надо ли колоть сокращающие?

Какие у вас сокращающие ?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Елена2401 пишет:

Сегодня второй день антибиотика.Вчера показался послед,но при вставании коровы ушел назад

Здесь и далее почитайте, уже лечили подобное
https://fermer.ru/comment/1075202943#comment-1075202943

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
nad пишет:

Какие у вас сокращающие ?

Утеростим,только они( После дойки сделала ректальный массаж матки,кровянистые жидкие выделения идут,стоит с задранным хвостом.Вчера посдлед показался тоже после массажа.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Елена2401 пишет:

Да и его делать неплохо .Неплохо бы какие-то противопарезные препараты сделать , с кальцием . Задержание последа это чаще всего признак субклинического пареза . Бывает , что почти сразу после введения кальциевого препарата послед и выходит .
На улице гуляет ваша корова ?

Russia
: ЛО,Бокситогорский р-н
28.06.2021 - 16:11
: 170
Ирок пишет:

Irina Zabalueva пишет:

Прошу вас,скажите,что было сделано неверно?

Купили проблемную корову.

Возможно,но все таки какие то мои действия привели к парезу.У этой коровы, когда она была у прежней хозяйки,никогда не случалось пареза.Если я буду думать,что все дело только в "плохой"корове,то не сдвинусь с места в этом направлении.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Irina Zabalueva пишет:

Вам сложно ответить .
Это ведь целая огромная тема , вряд ли у кого найдётся время разложить всё по полочкам . Лето сейчас и люди заняты .
Но скажу сразу - у вас там написано - давали сено и воду....
Вот вы представляете , СКОЛЬКО !!!! мы здесь с этим боремся !!! И всё у многих заново ... Сухостойной и новотельной корове воду и сено.... Честное слово , порой опускаются руки и какая-то прямо растерянность....
Сколько ???? ещё можно об этом писать ? Тут целые огромные темы и в каждой одно и то же - НЕЛЬЗЯ сухостойную и новотельную корову держать на воде и сене .
Вы не серчайте , я это не столько вам пишу , сколько просто уже как крик души...
Есть тема Кормление высокопродуктивных коров - изучите её , там всё именно про кормление и подготовку к отёлу , про предупреждение пареза , кетоза , ацидоза .
Вы сдвинетесь в нужном направлении , когда изучите всё что там написано .
Здесь в Помощи много всякого , что касается и не касается коров , тема и называется -Помощь...
А там именно кормление .

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
nad пишет:

Да и его делать неплохо .Неплохо бы какие-то противопарезные препараты сделать , с кальцием . Задержание последа это чаще всего признак субклинического пареза . Бывает , что почти сразу после введения кальциевого препарата послед и выходит .
На улице гуляет ваша корова ?

Спасибо Марина Александровна.Профилактику пареза ,как и отхождения плаценты я делала.Это первотелка,говорят парез врятли бывает у них.Завтра если есть в аптеке,то куплю.после массажа матки послед опять показался и чуточку уже висит.Температура в норме.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Елена2401 пишет:

.Профилактику пареза ,как и отхождения плаценты я делала.

Как вы это делали ?

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813

Добрый день! Корова после второго отела 40 дней, уже неделю идет слизь прозрачная, стекловидная. Иногда прыгает на других коров, сначала думали загуляла мы первую охоту после отела пропускаем. Но уже неделю так, ест хорошо, удой 34-35л, отел легкий, последний через 2 часа вышел. Может и ничего страшного, но напрягает. Подскажите как быть, вдруг нарушение какое.

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
nad пишет:

Как вы это делали ?

Все как Александр65 советует.И ЕСЕЛЕН колола 3 раза и витамины,молоко не выдаивала первые четыре дойки,выпаила и воды и Энермикс специальный после отела,выпила 2 ведра..Хочу всех поблагодарить за советы,сегодня послед вышел,прошло 6 дней,правда я его немного подтянула аккуратно и он пошел.Запах присутствует,колю Энроксил.Доедем чуть позже до аптеки куплю Йодопен введу в шейку,если залезет конечно.Поняла,что к отелу надо иметь все необходимое(на всякий случай) Еще раз всем спасибо.

Russia
: ЛО,Бокситогорский р-н
28.06.2021 - 16:11
: 170
nad пишет:

Irina Zabalueva пишет:

Вам сложно ответить .

Это ведь целая огромная тема , вряд ли у кого найдётся время разложить всё по полочкам . Лето сейчас и люди заняты .

Но скажу сразу - у вас там написано - давали сено и воду....

Вот вы представляете , СКОЛЬКО !!!! мы здесь с этим боремся !!! И всё у многих заново ... Сухостойной и новотельной корове воду и сено.... Честное слово , порой опускаются руки и какая-то прямо растерянность....

Сколько ???? ещё можно об этом писать ? Тут целые огромные темы и в каждой одно и то же - НЕЛЬЗЯ сухостойную и новотельную корову держать на воде и сене .

Вы не серчайте , я это не столько вам пишу , сколько просто уже как крик души...

Есть тема Кормление высокопродуктивных коров - изучите её , там всё именно про кормление и подготовку к отёлу , про предупреждение пареза , кетоза , ацидоза .

Вы сдвинетесь в нужном направлении , когда изучите всё что там написано .

Здесь в Помощи много всякого , что касается и не касается коров , тема и называется -Помощь...

А там именно кормление .

Спасибо вам большое,буду изучать тему кормление.Просто удивительно что такая информация о сене и воде до родов такая распространенная.У всех,кого спрашивала,так мне советовали.Откуда это все идет...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Irina Zabalueva пишет:

.Откуда это все идет...

С прошлых веков , когда коровы были беспородные . доили несколько крынок молока с отёла , сено косили руками , оно было питательное ,заготовленное вовремя , корма экономили .
Ну никак не могут понять люди , что коровы сейчас другие , сено это тракторами заготавливают когда попало , где попало , какая в нём питательность...
В 90-е годы , когда негде ничего было купить из зерновых кормов , я своих коров кормила только сеном и овощами и совсем немного отрубей . Но сено было такое , что хоть в чай заваривай себе , мягкое , шёлковое и душистое . И коровы доили много без проблем со здоровьем , а сейчас этого нельзя делать .
Перестроить своё мышление надо .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Vladimir Псков пишет:

." Кормить летом концентратами,да вы шо "

Ага.
И пастух утром материться - только узнаю , что коров подкармливаете , откажусь от вашей коровы ! Пасутся плохо , домой убегают !

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах