Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1792 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Корова как корова. На нашу фигурой очень похожая, только наша цветом больше белая. Крепкая, каких то изъянов нету, Вполне здоровая, очень приятная. Чисто на взгляд).

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Наташка-мамашка пишет:

Сижу выбираю. Истобенку брать или большую корову.

Честно говоря истобенка мне более симпатична... Конечно это ваше дело какую корову вам надо и что вы от неё ждете, но вкус молока привлечет покупателя скорее, чем количество молока.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351

Ну как тут можно советывать ? Если сразу глаз не лёг и сердце не ёкнуло , то рассуждайте здраво . Если на вкус молоко хорошее у обеих и надой одинаковый , то берите более молодую . Желательно покрытую по заключению толкового вет. врача .

Россия
: Киров
24.11.2019 - 11:13
: 152

Истобенка нравится мне больше, она доит 14. Молоко вкусное. Эта доит 25л. Но как то не лежит душа. Была корова большая с большим удоем. Как то тяжело мне с ней. И истобенка покрыта и моложе.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Так в чем дело!? Берите ту что моложе. Она ещё не успела нахватать болячек, с каждым последующим отелом молока прибавит. Да и по первому отелу трудно судить о будущей молочности. Вдруг она будет потом давать больше ,чем эта большая корова с удоем в 25 литров.

Россия
: Киров
24.11.2019 - 11:13
: 152

Да просто не с кем поговорить про корову, подруги мои все очень далеки от этого всего. А тут все же люди знающие, многие уже опытные.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Я за Истобенку. super

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
Margit пишет:

Я за Истобенку.

продано !!!
Сколько просят денюшек за рогатых ?

Россия
: Киров
24.11.2019 - 11:13
: 152

За истобеку 75, за вторую 65.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748

Скажу от себя, вторая тоже ничего. Конечно каждый для себя выбирает, но тут кому уж как. Я бы вторую взял. Хотя если бы у себя в регионе, то ещё бы поискал

Россия
: Киров
24.11.2019 - 11:13
: 152

Я пересмотрела всех, кроме этих нечего вообще. То молоко не вкусное, то молоко не вкусное и корова агрессивная, то самовыдаивается.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Наташка-мамашка пишет:

Истобенка нравится мне больше, она доит 14. Молоко вкусное.

Я тоже за истобенку .

Россия
: Киров
24.11.2019 - 11:13
: 152

Спасибо всем огромное за ваше мнение. Завтра забираю истобенку. Надеюсь в этот раз у меня все сложится с коровой.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Наташка-мамашка пишет:

Спасибо всем огромное за ваше мнение. Завтра забираю истобенку. Надеюсь в этот раз у меня все сложится с коровой.

Обязательно рассказывайте потом о своей истобенке wink , ведь о разных породай здесь много написано, а вот об этой исчезающей породе практически ничего dntknw

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
Елена Т пишет:

Так в чем дело!? Берите ту что моложе. Она ещё не успела нахватать болячек, с каждым последующим отелом молока прибавит. Да и по первому отелу трудно судить о будущей молочности. Вдруг она будет потом давать больше ,чем эта большая корова с удоем в 25 литров.

Если первым не дала 25 +, то и смотреть нечего. Вкус молока зависит не только от коровы но и от условий и кормов.
Я б взял старую корову.
У нас распродавался колхоз, и купил привозную старую 7 телят корову из пз Рыбки, другой мне не надо, корова золото.
Есть изьяны, но это не она виновата, а содержание. Год выправлял, приводил в чувство, теперь ненарадуюсь.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
alekvlad7980 пишет:

Елена Т пишет:

Так в чем дело!? Берите ту что моложе. Она ещё не успела нахватать болячек, с каждым последующим отелом молока прибавит. Да и по первому отелу трудно судить о будущей молочности. Вдруг она будет потом давать больше ,чем эта большая корова с удоем в 25 литров.

Если первым не дала 25 +, то и смотреть нечего. Вкус молока зависит не только от коровы но и от условий и кормов.

Я б взял старую корову.

У нас распродавался колхоз, и купил привозную старую 7 телят корову из пз Рыбки, другой мне не надо, корова золото.

Есть изьяны, но это не она виновата, а содержание. Год выправлял, приводил в чувство, теперь ненарадуюсь.

Вы знаете, покупатель голосует рублем. И если от этой коровы хозяйка не сможет продать молоко, то на кой предмет, ей эти 25+ нужны? Да и клиента очень трудно найти и ещё труднее удержать.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748
alekvlad7980 пишет:

Если первым не дала 25 +, то и смотреть нечего. Вкус молока зависит не только от коровы но и от условий и кормов.

Как по мне, то я в принципе такого же мнения. Коров люблю больших и чтобы много доили, а вкус молока, это исправим, как по мне.
Сейчас смотрю обьявления и иногда смотрю коров, которые продаются, так найти с удоем более 25+ практически не реально. А если спрашиваю о надои 35+,то и вообще такого говорят не было. Это среди частников

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Доброго времени суток! Сегодня приходили делать корова прививки от Сибирской язвы, я отказалась. У коровы стельность 8 месяцев у нетели 5,5 месяцев.
В июне ещё будут делать против бешенства. Насколько я знаю, стельным, котным, и т. д. прививки не делают. Или я не права и привить обеих стоило бы?

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

Не знаю как на таком сроке, а в 1-2 стельности ветеринар моим не сделала, побоялась чтоб не стеряли, только кровь на анализ взяла

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
Елена Т пишет:

Доброго времени суток! Сегодня приходили делать корова прививки от Сибирской язвы, я отказалась. У коровы стельность 8 месяцев у нетели 5,5 месяцев.

В июне ещё будут делать против бешенства. Насколько я знаю, стельным, котным, и т. д. прививки не делают. Или я не права и привить обеих стоило бы?

бешенство можно ставить, а вакцины глубоко стельным и после отела не рекомендуют и как знаю по нормативам бешенство ставить можно до +20 градусов, ветврачи бывает замалчивают это, если животные на выпасе и жара стоит то не стоит делать, можно отказывать официально.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Какой там +20!! У нас с утра 23+
Меня начал ветврач уверять что я обязана их привить сейчас же. Я уже было подумала что что то изменилось по нормативам или что-нибудь путаю. Но потом решила здесь уточнить. Как оказалось что права....
А вообще чем могла бы закончиться эта вакцинация для моих девок?

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318

Здравствуйте. Помогите советом, кто знает что можно сделать. Корова 2-ой отел, с отела пошел второй месяц. Все было нормально, вчера вечером пришла с поля, все как обычно, поела, попила, нагадила, 3 соска сдоились как обычно в том же объеме, из 4-го молоко не течет, не выдавить, визуально доля обычная, не красная, не горячая, просто полная - как недоенная, за 2.5 часа выдавили 1.5 литра, все молоко больше не пошло, доля на вид полная, ввели Мстите форте. Утром молока 2 капли, Мастиет форте ввели половину шприца, больше не входит. Корова чувствует себя как обычно, ведет себя нормально, доля плотная, как налитая молоком, сосок как резиновый - плотный и налитый. Что делать, что это??? мастита с отела в этой доли у нее не было, доилась всегда ровно, легко. Корова молодая, здоровая, молочная. cry

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Ксана60 пишет:

Здравствуйте. Помогите советом, кто знает что можно сделать. Корова 2-ой отел, с отела пошел второй месяц. Все было нормально, вчера вечером пришла с поля, все как обычно, поела, попила, нагадила, 3 соска сдоились как обычно в том же объеме, из 4-го молоко не течет, не выдавить, визуально доля обычная, не красная, не горячая, просто полная - как недоенная, за 2.5 часа выдавили 1.5 литра, все молоко больше не пошло, доля на вид полная, ввели Мстите форте. Утром молока 2 капли, Мастиет форте ввели половину шприца, больше не входит. Корова чувствует себя как обычно, ведет себя нормально, доля плотная, как налитая молоком, сосок как резиновый - плотный и налитый. Что делать, что это??? мастита с отела в этой доли у нее не было, доилась всегда ровно, легко. Корова молодая, здоровая, молочная.

Попробуйте сдоить через молочный катетер

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318
Кузина Ольга пишет:

Попробуйте сдоить через молочный катетер

Да, вет тоже так посоветовал, но чуть сильней надавишь на сосок - она лягается. Установка катетера будет для нее болезненна? На какую глубину его вводить? Чем обрабатывать катетер и сосок перед введением?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Обрабатывать как можно чище. Помыть, есть спецсалфетки с дезпропиткой.
У нас была такая фигня. Ударилась или сама себя бывает долбанет, там сгустки, вечером никак, утром выходят. Так несколько дней, сейчас норм, не мастит. Мы пихтоином намазывали с ним лучше отходят.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Жаркая погода очень серьезное противопоказание к сибирке. И после родов тоже нельзя.
В этом году вет забылся и поставил после родов корове на второй или третий точно не позже чем на четвертый), было не жарко, но все равно не пустили на солнце в сарае оставили, в прохладном, норм.
А как то был случай в жару кобыле тоже после родов поставили - умерла.
Нашей кобыле меньше чем за месяц до родов сделали тоже норм.
О, одной козе сделали 2 раза, норм).

Латвия
26.03.2020 - 18:46
: 9

Добрый вечер!
Скажите пожалуйста,если телка пришла в охоту с утра 25 мая а кровь была 28 вечером,то когда её надо покрывать .
Тёлки 14 месяцев,осеменять планируем через месяц полтора.

04.04.2015 - 22:05
: 60
Анастасия1973 пишет:

Добрый вечер!

Скажите пожалуйста,если телка пришла в охоту с утра 25 мая а кровь была 28 вечером,то когда её надо покрывать .

Тёлки 14 месяцев,осеменять планируем через месяц полтора.

Если с утра прыгать начала,то бык кроет к вечеру yes3 )))

Россия
: Владимирская обл
22.10.2016 - 15:47
: 10

Здравствуйте всем!
Подскажите пожалуйста пропорции соли и сахара в воду после отела.
Рецепт энергетика нашла, а ингредиентов днем с огнем не сыщешь.
Прошлый отел давала сладко- соленой воды, а пропорции забыла (((

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351

если ничего нет , то максимально успеть собрать околоплодные воды . Или на ведро тёплой воды градусов 30 добавляю пакет 1 кг сахара . В этом году брал в вет аптеке готовый послеродовой энергетик .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах