Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1800 из 1809

Перейти к полной версии/Вернуться
54243 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Бри Ван де Камп
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 6400

Наша в 2 пальца толщиной. Говядиной дешевле конечно выйдет наша Малинка. Пока норм.

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 414

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, запускали корову, через четыре дня муж выгнал на пастбище, пару дней было нормально, а потом начала наливать вымя, меня муж не слушал, поставил на сено через несколько дней, вымя с верху спало, но с низу тяжёлое, как будто что-то лежиттам ( я представляю творог) покраснение нет, не болезненоено, вот меня очень смущает это, телится через месяц, запускали с препаратом, может кто-то подскажит, что делать, трогать нет? Перестали доить три недели назад.

Людмила

Аватар пользователя Наташка-мамашка
Россия
: Киров
24.11.2019 - 11:13
: 104

Помогите. У меня опять беда. Я уже не знаю на что думать. Купила я корову, перед покупкой сдавала молоко на соматику, все в норме было. Прошло 2 недели. Сегодня в одной доле мастит. bang
От предыдущей коровы вычислили все, обработала все. Доим 2 раза, руками, кулаком. Холода у нас не было. Я не понимаю в чем причина.

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 701

Вчера немецких симменталок поснимал. Я на этой ферме молоко для сыров покупаю))

Наш сайт http://kozovodstvo.pro
Мой блог о наших козах и...
http://fermer.ru/blog/kozovodstvo
Семинары по основам молочного козоводства
http://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-kozovodstvu-kozovodstvo-zhivo...

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 16982
Наташка-мамашка пишет:

Я не понимаю в чем причина.

внутри коровы причина,мастит от элементарного эндометрита может быть и т д

Не родись красивой, а родись одна на всю деревню!
http://fermer.ru/blog/1936
https://www.youtube.com/channel/UCnnkUP6oFPDJtUaL8Yp7aiw
Елена

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1641
Вячеслав Шаталов пишет:

Вячеслав, спасибо за видео. А где это? Местность гористая. Да, немцы любят тучных коров, давно заметила. Собачка хорошая- бордер колли? Хорошо пасёт?

анна

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4262
карасева анна пишет:

Вячеслав Шаталов пишет:

Вячеслав, спасибо за видео. А где это? Местность гористая. Да, немцы любят тучных коров, давно заметила. Собачка хорошая- бордер колли? Хорошо пасёт?

Симментальская рулит! tomato

Россия
19.10.2014 - 21:34
: 701
карасева анна пишет:

Вячеслав Шаталов пишет:

Анна, это западная часть Германии на границе с Францией. У немцев, как выяснилось, это в культуре. чтобы коровы были толстые. У них тут даже голштинки часто толстые laugh Собачка на слова реагирует моментальное. Если коров я часто вижу и уже ни один раз снимал на видео, то собака первый раз в кадр попала, обычно она в вольере.

Наш сайт http://kozovodstvo.pro
Мой блог о наших козах и...
http://fermer.ru/blog/kozovodstvo
Семинары по основам молочного козоводства
http://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-kozovodstvu-kozovodstvo-zhivo...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8659
карасева анна пишет:

Да, немцы любят тучных коров, давно заметила.

А где вы видите тучных коров? Коровы крупные, с объемными животами, но все худые, упитанность 3-3,2 балла. В конце видео хорошо видно седалищные бугры, на которых нет ни капли жира.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 1151

Хорошая корова и петух жирными не бывают !!!!!! blush2 lol

мтз 80 , гвк-3.5 wirax 1.65 sipma 224/1 мкду-82б Deutz-Fahr gp- 2.30

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 937

Здравствуйте!
Купил доильный аппарат фермер ад-02,там стоит 68 сосковая резина. Но дело в том,что у меня одна корова с очень большими дойками ,не надеть стаканы на дойку. Есть ли выход из этой ситуации?

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 11817
сергей 19.08.80 пишет:

сосковая резина.

Для турка подбирал с большим внутренним диаметром....Аж на 6мм)))

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 643
сергей 19.08.80 пишет:

Здравствуйте!

Купил доильный аппарат фермер ад-02,там стоит 68 сосковая резина. Но дело в том,что у меня одна корова с очень большими дойками ,не надеть стаканы на дойку. Есть ли выход из этой ситуации?

Самый большой диаметр соскового отверстия 27 мм, есть у ДеЛаваль. Но стаканы тоже придётся их же покупать.
И с других коров (с более тонкими сосками) будет сваливаться.
А это значит, что конкретно для этой коровы нужна отдельная подвесная.
P.s. коллектор в ДеЛавале не спрашивайте...он у них год назад 19 000 руб.стоил bang

Куплю семенной ячмень сорта Новичок

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 415

Добрый всем день.Подскажите пожалуйста можно ли вместо Эстрофана при стимуляции охоты применять Магэстрофан.? Вместо Сурфагона я колола фертагил. dntknw

Не бойтесь сильно увлечься)))

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 497
Елена2401 пишет:

Добрый всем день.Подскажите пожалуйста можно ли вместо Эстрофана при стимуляции охоты применять Магэстрофан.? Вместо Сурфагона я колола фертагил. [изображение]

Можно, но можно купить Овариовит, сделать 2-4 укола раз в неделю по 5 мл и осеменить.

россия

Мастит у нас в задней доле, упс.
Цефтриаксон если колоть сколько антибиотик будет в молоке?
Или посоветуйте какой эффективный и не очень дорого.

Россия
: Архангельская область
05.06.2012 - 21:59
: 14867
Бри Ван де Камп пишет:

Мастит у нас в задней доле, упс.

Цефтриаксон если колоть сколько антибиотик будет в молоке?

Или посоветуйте какой эффективный и не очень дорого.

Самое эффективное сдать анализ на бак посев и определить чувствительность к антибиотикам.
Стоит это 800-900 р

россия

Коз без анализов лечила всегда, эффективно цефтриаксоном. Я лучше полечу ее как ррраз на эти деньги.

Россия
: Архангельская область
05.06.2012 - 21:59
: 14867

Лечите .
Если антибиотик вылечивает , а не временно глушит со скрытым маститом.
Чувствительность к антибиотику падает , он перестаёт работать.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 810
alekvlad7980 пишет:

Елена2401 пишет:

Добрый всем день.Подскажите пожалуйста можно ли вместо Эстрофана при стимуляции охоты применять Магэстрофан.? Вместо Сурфагона я колола фертагил. [изображение]

Можно, но можно купить Овариовит, сделать 2-4 укола раз в неделю по 5 мл и осеменить.

Уточните когда правильно сделать, на последней неделе перед осеменением?

Счастлив тот, кто счастлив дома

россия
alekvlad7980 пишет:

А попрдробнее можно? Или в инструкции посмотреть?

россия

А через сколько часов эфективнее осеменять после последего укола фертагила(сурфагона)? Мне казали через 15-16 часов.

20.06.2021 - 11:42
: 6

Здравствуйте! Прошу прощения, что отвлекаю, но очень нужна ваша помощь, совет... Первотелка, отелилась 1,5месяца назад,самостоятельно. Крупная, голштинской породы.кормим 6кг в день дробленку, трава в больших обьемах свежескошенная. Доим аппаратом. Давала20-22+, три дня назад после выгула дала вечером около 3л.утром вызвали ветеринара, пощупал вымя, сказал :мягкое, припухшее, мастит... Выписал бицилин и маститон вводить. два дня после по 1л утром, в обед и вечером. Вчера вечером не было ни капли. Утром и вечером сегодня-по литру так же. На сегодняшний день, что имеем:7ветиринаров,которые разводят руками, говорят невозможно так сразу. Один сказал перед дойкой ввести окситоцин 7куб,три дня, но вряд ли вам это поможет. Сегодня в обед укололи, при дойке улучшений не нашли, он сказал, что сразу поймем, но увы. Корова около 500кг,жвачка,желудок работает, вялости нет, ест и пьет как обычно. Беспокойства тоже нет. Вымя мягкое, пустое все время, как будто неналивается, уплотнений нет. Оводов у нас нет, но всё таки проверили на наличие укусов. Необнаружено. Отклещей обработаны. Тест на мастит отрицательный. Помогите пожалуйста хотя бы советом...

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 2794
Анна2110 пишет:

Оводов у нас нет, но всё таки проверили на наличие укусов. Необнаружено. Отклещей обработаны. Тест на мастит отрицательный. Помогите пожалуйста хотя бы советом...

корова стоит в сарае на приязи или гуляет гдето? не могут её высасывать или просто выдаивать добрые соседи?

Батрак пишет:

Анна2110 пишет:

Оводов у нас нет, но всё таки проверили на наличие укусов. Необнаружено. Отклещей обработаны. Тест на мастит отрицательный. Помогите пожалуйста хотя бы советом...

корова стоит в сарае на приязи или гуляет гдето? не могут её высасывать или просто выдаивать добрые соседи?

Корова в пределах двора стоит на привязи, а на ночь в сарае. Поэтому факт выдаивания-исключен(хотя лучше бы это были соседи, с ними бороться более реально.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2624
Анна2110 пишет:

Помогите пожалуйста хотя бы советом...

Рассмотрите версию Зуборон,примерно в 2,5 года он может прийти

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 17857
Анна2110 пишет:

Помогите пожалуйста хотя бы советом...

Мастит здесь не при чём . В выработке молока участвует гормон пролактин . Но он один не может работать , нужны ещё другие гормоны , в том числе и эстрогены .
Это скорее всего нарушение выработки эстрогенов . Ну одним словом , гормональное какое-то нарушение , какой-то непорядок с яичниками .
Явление редкое , но вот оказывается бывает...
Конечно что-то советовать по такому серьёзному вопросу проблематично , но у вас видимо достаточное количество врачей там . Может они согласятся с тем , что корове можно попробовать сделать обычную гормональную схему , думаю лучше Преснинх . И делать это нужно побыстрее , иначе альвеолы в вымени могут и начать атрофироваться без пролактина .
Поможет или нет , сложно сказать , насколько глубоки эти нарушения , но попробуйте ...

Спасибо большое! Предлодила вету, который по моему мнению самый лучший для нас, он согласился попробовать. Но после только через два дня. Сказал закончить антибиотики и окситоцин и потом приступать. Вчера вечером укололи 2 шт бицилина разведенного 10куб окситоцига, сегодня утром выдоили 3л.для нас прогресс. Спасибо вам большое)

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 17857
Анна2110 пишет:

Вчера вечером укололи 2 шт бицилина разведенного 10куб окситоцига, сегодня утром выдоили 3л.для нас прогресс.

Это окситоцин помог . Он же гормон .

Аватар пользователя Татьяна Овсиенко
23.09.2018 - 10:19
: 7

Добрый день. Знаю, что времяни свободного сейчас нет ни у кого, но всё равно спрошу.
Четвёртый год захожу к Вам когда "прижимает" и всегда сдесь помогали

Планируем купить первотелку. Голштинизированая,вес на взгляд 500 кг. Стельность 26.06 будет 5 месяцев(по словам хозяев), вечерний удой 8 литров, а утренний не проверяли(расстояние 150 км) но со слов 6 - 7 литров. Молоко на вкус понравилось.
Мне нужен рацион кормления, но почитав ленту за последние 3 месяца легче не стало. На что ещё обратить внимание при осмотре и покупке.Буду благодарна любому совету.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах

Обсудить: ►►► Автоматизация, контроль здоровья, оптимизация кормления и другие программы для животноводства от компании Матрица