Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1799 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57453 сообщения
Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Николаич 777 пишет:

Незабудка2105 пишет:

Каких витамин может не хватать нетели

Извращенный аппетит наблюдается если верить литературе при недостатке натрия,калия или меди,соль исключаем.Совет,смените премикс.

Спасибо, будем искать.

05.06.2012 - 21:59
: 26230
Елена Т пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Елена Т пишет:

Доброе время суток! Отелилась коровка 10дней назад. Сильного отека не было. Сейчас практически сошел, но одна доля остаётся твердой. Она не горячая, сгустков и крови нет, не болезненная. Сдать анализ на мастит нет возможности, т. к. в ветеринарке его не делают. Это начинается мастит или не паниковать?

В Шилово нет. Не делают анализ молока в Шилово, а собирают партию и везут в Рязань. Я тоже гуглом пользоваться умею

Я сам вожу за 250 км.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Елена Т пишет:

Это начинается мастит или не паниковать?

Сделайте окситоцин перед дойкой .
Любое лечение вымени начинается с его очистки .
Хотя бы намажьте чем-то рассасывающим .
Всего-то 10 дней прошло , вымя конечно же ещё может быть отечное , или отёк может начаться даже сейчас , если с отёла его не было сильного .

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
nad пишет:

Елена Т пишет:

Это начинается мастит или не паниковать?

Сделайте окситоцин перед дойкой .

Любое лечение вымени начинается с его очистки .

Хотя бы намажьте чем-то рассасывающим .

Всего-то 10 дней прошло , вымя конечно же ещё может быть отечное , или отёк может начаться даже сейчас , если с отёла его не было сильного .

А окситоцин за 15минут до дойки?
Сейчас подоила и сказала эту долю йодом. Вечером дочка привезет пихтовитиновую мазь. Чем ещё можно намазать, какой мазью?

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Сказала* СКАЗАЛА.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Елена Т пишет:

за 15минут до дойки?

за минуту до дойки .

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Спасибо огромное, Марина Александровна!! thank_you

Russia
: ЛО,Бокситогорский р-н
28.06.2021 - 16:11
: 170

Подскажите пожалуйста!Нам предлагают корову.отел был в марте.Доит всего 8 л.Сказали что потому что не могли запустить никак,много давала молока,в запуске была всего 2 недели.А в прошлую лактацию давала по подойнику утром и вечером.Может ли так мало давать если не было практически запуска ?И может ли в следующую лактацию дать 20?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Irina Zabalueva пишет:

Доит всего 8 л.

Если можете, то покажите фото этой коровы, по фото можно сказать, молочная она или мясной породы.
В том году мы купили Айширку, она давала 8 литров, за месяц мы раздоили её до 18 литров. Она была шестым отелом и не была в запуске, доилась вплоть до самого отёла. Главное правильное кормление, витамины/минералы.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349

Тоже , не знали когда покрылась корова в стаде , в итоге когда вместо молока пошло молозиво стало ясно - отёл рядом huh .
Но чтоб на 4-м месяце лактации давала 8 литров , её надо на одной соломе держать и раз в день поить .
Когда надо продать , то много чего услышать можно . И отёл через три месяца , а домой привозят она через неделю гулять начинает .

Irina Zabalueva пишет:

.А в прошлую лактацию давала по подойнику утром и вечером.Может ли так мало давать если не было практически запуска ?И может ли в следующую лактацию дать 20?

Или проблема в кормлении или скорее всего будете проверять это за свои деньги . Сейчас 8 литров , дальше - меньше , потом запуск (если покрыта ???)
.А зачем Вам это ? Деньги на руках и смотрите другие предложения , желательно 1-2 месяца после отёла и с реальным надоем , а не в возможной перспективе .

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506

Вторично обращаюсь за помощью к знающим людям. Коровка отелилась 3 июля . Послед отошёл на 7 день. Была температура 40. Колю цефтриаксон 10 г ,делала 5 мл дексаметазона .Сегодня начались выделения с белыми включениями ,плохого запаха нет. Температура 38.2. Корова не ест размол ,начался понос,похудела,сбавила молоко. Пожалуйста,не оставьте без внимания ...

Russia
: ЛО,Бокситогорский р-н
28.06.2021 - 16:11
: 170
Margit пишет:

Если можете, то покажите фото этой коровы, по фото можно сказать, молочная она или мясной породы.

Цена еще конечно такая.80 тыс хотят.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Красивая коровка, Ярославка. Вымечко чашеобразное, не очень. Не спешите с покупкой, в этом году, из-за засушливого лета, коров будут продавать очень много.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748
Margit пишет:

Красивая коровка, Ярославка.

Что красивая, то да, а почему Ярославка? У меня одна из коров почти точь-в- точь, но она голштин с симментолом. Как по мне, то корова ближе к голштинам

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Сергей-Арчада пишет:

Margit пишет:

Красивая коровка, Ярославка.

Что красивая, то да, а почему Ярославка? У меня одна из коров почти точь-в- точь, но она голштин с симментолом. Как по мне, то корова ближе к голштинам

Мне кажется, что тут голштин с ярославкой. Симментала и рядом не было...
За 80тр с удоем 8 л??? Что то многовато хотят хозяева. Либо что то не то с коровой и от неё пытаются избавиться.

Russia
: ЛО,Бокситогорский р-н
28.06.2021 - 16:11
: 170
Margit пишет:

Красивая коровка, Ярославка.

Сказали что помесь красная и черная

Russia
: ЛО,Бокситогорский р-н
28.06.2021 - 16:11
: 170

Даже не знаю где их покупать.На авито страшно.По комплексам ездить-так нам только выбраковку предлагали.Коров так мало осталось у частников в нашей области.Поэтому когда узнали что в соседней деревне стали эту продавать,да еще и знакомые,то сложно уже руководствоваться разумом.Но все таки решили дальше искать.8 литров за 80 тыс.это уже перебор

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6156
лёма пишет:

выделения

лёма пишет:

Корова не ест

А до этого что ела и сколько чего?
Дексаметазон повторяли через три дня?
Выделения эндометритные. Какой удой был?

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506
юлия янова пишет:

А до этого что ела и сколько чего?
Дексаметазон повторяли через три дня?
Выделения эндометритные. Какой удой был

Ела дроблёнку 5 кг(ячмень кукуруза отруби) Дексаметазон уколола только сегодня.Удой был 20 литров. Выделения без запаха с кусочками маленькими. Вечером немного поела,но понос есть...

05.06.2012 - 21:59
: 26230
Irina Zabalueva пишет:

Даже не знаю где их покупать.На авито страшно.По комплексам ездить-так нам только выбраковку предлагали.Коров так мало осталось у частников в нашей области.Поэтому когда узнали что в соседней деревне стали эту продавать,да еще и знакомые,то сложно уже руководствоваться разумом.Но все таки решили дальше искать.8 литров за 80 тыс.это уже перебор

Ищите стельную нетель :)

россия
: Геленджикский район
16.10.2017 - 14:14
: 363

чем обробатывать стельную джерсийку от овода стельность 7 м

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506
лёма пишет:

Вторично обращаюсь за помощью к знающим людям. Коровка отелилась 3 июля . Послед отошёл на 7 день. Была температура 40. Колю цефтриаксон 10 г ,делала 5 мл дексаметазона .Сегодня начались выделения с белыми включениями ,плохого запаха нет. Температура 38.2. Корова не ест размол ,начался понос,похудела,сбавила молоко. Пожалуйста,не оставьте без внимания ...

Пожалуйста,помогите!!!!!! Корова ничего не ест,понос,выделения прозрачные с серыми разводами,тем. 39.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6156
лёма пишет:

юлия янова пишет:

А до этого что ела и сколько чего?

Дексаметазон повторяли через три дня?

Выделения эндометритные. Какой удой был

Ела дроблёнку 5 кг(ячмень кукуруза отруби) Дексаметазон уколола только сегодня.Удой был 20 литров. Выделения без запаха с кусочками маленькими. Вечером немного поела,но понос есть...

Кормов маловато,после дексаметазона в течение суток должен улучшиться аппетит. Все что вы описали это симптомы эндометрита у крс,наберите почитайте. Врача нет посмотреть её? Отел нормальный был?

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506

.

юлия янова пишет:

Кормов маловато,после дексаметазона в течение суток должен улучшиться аппетит. Все что вы описали это симптомы эндометрита у крс,наберите почитайте. Врача нет посмотреть её? Отел нормальный был?

Врачей нет,отёл был нормальный. Так я и лечу от эндометрита...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
лёма пишет:

лёма пишет:

Вторично обращаюсь за помощью к знающим людям. Коровка отелилась 3 июля . Послед отошёл на 7 день. Была температура 40. Колю цефтриаксон 10 г ,делала 5 мл дексаметазона .Сегодня начались выделения с белыми включениями ,плохого запаха нет. Температура 38.2. Корова не ест размол ,начался понос,похудела,сбавила молоко. Пожалуйста,не оставьте без внимания ...

Пожалуйста,помогите!!!!!! Корова ничего не ест,понос,выделения прозрачные с серыми разводами,тем. 39.

Вы не переборщил с антибиотиками. Внутримышечно вроде на жкт напрямую не влияет, но если много колоть, мне кашется может повлиять на микрофлору рубца. Возможно также токсическое действие либо антибиотиков либо что то в кормах.Сено и размол тщательно проверьте на плесень. Если отруби хорошие лучше их побольше,а помол пока понос не давайте. Сейчас жара, зерновые не свежие ещё. Я телятам даю по минимуму до нового урожая.

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506
попов сергей анатольевич пишет:

помол пока понос не давайте

А корова и не ест размол,ест только сено. А как же быть с антибиотиками,ведь надо же курс проколоть?

05.06.2012 - 21:59
: 26230
попов сергей анатольевич пишет:

лёма пишет:

лёма пишет:

Вторично обращаюсь за помощью к знающим людям. Коровка отелилась 3 июля . Послед отошёл на 7 день. Была температура 40. Колю цефтриаксон 10 г ,делала 5 мл дексаметазона .Сегодня начались выделения с белыми включениями ,плохого запаха нет. Температура 38.2. Корова не ест размол ,начался понос,похудела,сбавила молоко. Пожалуйста,не оставьте без внимания ...

Пожалуйста,помогите!!!!!! Корова ничего не ест,понос,выделения прозрачные с серыми разводами,тем. 39.

Вы не переборщил с антибиотиками. Внутримышечно вроде на жкт напрямую не влияет, но если много колоть, мне кашется может повлиять на микрофлору рубца. Возможно также токсическое действие либо антибиотиков либо что то в кормах.Сено и размол тщательно проверьте на плесень. Если отруби хорошие лучше их побольше,а помол пока понос не давайте. Сейчас жара, зерновые не свежие ещё. Я телятам даю по минимуму до нового урожая.

Александр 65 говорил что побочки от цефтриаксона нет.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8953
Алексей 29 регион пишет:

Александр 65 говорил что побочки от цефтриаксона нет.

Да, у моих побочек от Цефтриаксона не было. Да и здесь понос вряд ли связан с антибиотиками. Курс нужно продолжать, хотя бы 5-7 дней. Дозировку можно меньше, достаточно 6-7 грамм. Дексаметазон повторить 10 мл, Селен Е 10 мл (однократно), окситоцин перед дойкой 8-10 мл (несколько дней).

лёма пишет:

Была температура 40

Температура может быть и не связана с воспалением. Если у вас жара, то температура коров может подниматься до 40-42 градусов, что для коров опасно. Так, что не держите на солнце и в сарае, и обязательно воды вволю.

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506

Спасибо всем за ответы.

05.06.2012 - 21:59
: 26230
Александр65 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Александр 65 говорил что побочки от цефтриаксона нет.

Да, у моих побочек от Цефтриаксона не было. Да и здесь понос вряд ли связан с антибиотиками. Курс нужно продолжать, хотя бы 5-7 дней. Дозировку можно меньше, достаточно 6-7 грамм. Дексаметазон повторить 10 мл, Селен Е 10 мл (однократно), окситоцин перед дойкой 8-10 мл (несколько дней).

лёма пишет:

Была температура 40

Температура может быть и не связана с воспалением. Если у вас жара, то температура коров может подниматься до 40-42 градусов, что для коров опасно. Так, что не держите на солнце и в сарае, и обязательно воды вволю.

Я поливаю со шланга прямо в сарае когда жарко .
На спины .
На вымя избегаю

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах