Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1795 из 1800

Перейти к полной версии/Вернуться
53976 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

РФ
: Алтайский край
18.10.2013 - 11:28
: 887

Это моя корова.Она в прошлом году отелилась,а вымя почти не набрала(была первотелкой),но по 2 литра за дойку давала.Потом быстро прибавлять начала и раздоилась до 17 литров.А в этом году вот так...Сейчас вечером ее подоила, уже 2 литра...Я выдохнула и успокоилась...Вымя начала набирать.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18540
Олеся 2793 пишет:

Это моя корова.Она в прошлом году отелилась,а вымя почти не набрала(была первотелкой),но по 2 литра за дойку давала.Потом быстро прибавлять начала и раздоилась до 17 литров.А в этом году вот так...Сейчас вечером ее подоила, уже 2 литра...Я выдохнула и успокоилась...Вымя начала набирать.

а что с кормами? сколько и чего кушает?

РФ
: Алтайский край
18.10.2013 - 11:28
: 887

С кормами порядок,к отелу подошли с 4 кг. комбикорма, сено средненькое вволю,ест хорошо,вода постоянно в доступе...Ах,да,комбикорм- отруби,ячмень,горох и немного пшеницы...

Россия
Олеся 2793 пишет:

С кормами порядок

значит корова такая? к отёлу вымя не наливает.

Аватар пользователя Бри Ван де Камп
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 6256

Наша норм доилась месяц с отела. Теперь в одной доле сгусток закупорка начала ногами махать. Хотели одеть антибрык. Мужик в одну сторону улетел антибрык в другую в стену шмякнулся. Надо еще какой то антиног и антикопыт чтоб одеть антибрык?))

Россия

вроде как содой надо промывать
а про антикопыт я не знаю

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 507
Бри Ван де Камп пишет:

Наша норм доилась месяц с отела. Теперь в одной доле сгусток закупорка начала ногами махать. Хотели одеть антибрык. Мужик в одну сторону улетел антибрык в другую в стену шмякнулся. Надо еще какой то антиног и антикопыт чтоб одеть антибрык?))

Есть такая вещица как путы. Можно сделать самим, тогда она будет еще и бесплатной. И никакой антибрык, антиног и антикопыт не нужен будет.
Корова вообще не сможет ногу поднять, только с ноги на ногу переступить.

россия

Первая наша корова при путах прыгала и падала.

Россия

Ну и наша то в первый день не стояла спокойно. Ноги, хвост привязали, чесалочку взяли, чешем. Под нос ведро вкусняшек и ласковый голос. Не важно что говорить, главное ласково. Не прыгает - хвалим. Прыгает - строго вразумляем (можно матом), можно прутотерапией. И чередуем в процессе....
Приучение к дойке это та же дрессировке.
Чтоб научить щенка не тянуть поводок, вы же на него не надеваете парфорс или ошейник с электрошокером?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1056
Елена Т пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

Есть такая вещица как путы. Можно сделать самим, тогда она будет еще и бесплатной. И никакой антибрык, антиног и антикопыт не нужен будет.

Корова вообще не сможет ногу поднять, только с ноги на ногу переступить.

Расскажу как мы усмиряем буйных коров с какими либо травмами сосков, ну и конечно же первотелки, некоторый бывают прям бешеные.
Задние ноги корове как ни вяжи, как ни путай - она все равно будет сбивать аппарат.
Корова стоит на привязи, на цепи за шею, стандартная советская привязь.
Привязываем переднюю ногу к верхнему брусу таким образом, чтобы нога была вытянута вперед и параллельна или почти параллельна полу.
И вуаля корова стоит и не дергается, на трех ногах у них скакать не получается.
И привязать можно быстро и без проблем и наиболее травмобезопасный метод.
Мы пробовали и ноги путать, и заднюю ногу привязывать, и обе задние привязывать, и делать станок, чтобы можно было вставить перед задними ногами брус, и антибрыки разные, и по 2 сразу антибрыка. Вобщем это все трудно, долго, неудобно, неэффективно.

Россия
kudravzev пишет:

Привязываем переднюю ногу к верхнему брусу таким образом, чтобы нога была вытянута вперед и параллельна или почти параллельна полу.

Ага... А если устройство стойла таково, что бруса и кормушки нет? То к чему привязывать? К потолку?
Не... Предпочитаю чтоб корова сама на дойку бежала по команде "место".

россия
kudravzev пишет:

Травмоопасно. Наша прыгала на трех оставшихся чуть не повредилась пришлось срочно отвязывать. Когда проблемы были вдвоем, ногу переднюю поднимали через перекладину. хорошо стоит отпускали. но это надо вдвоем.
Не думала что антибрык еще надо уметь надевать).

Россия
: Екатеринбург
17.09.2017 - 11:45
: 47

Добрый день. У меня вот какой вопрос, мы переезжаем в Краснодарский край хотим взять с собой коров. Живём в Челябинской области. Может кто-то перевозили на такое расстояние, хотелось бы услышать мнение, очень волнующий вопрос

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 676

Может лучше продать на старом месте, а на новом купить. Конечно привыкаете к животным, но перевозка встанет в копеечку. Да и на новом месте вам сразу нужно будет скотина? Обживетесь и со временем будете планировать и расширяться

Россия
kalinag пишет:

такое расстояние,

Сколько километров от старого места до нового? Просто на машине ехать если это сколько средств, а на спец технике, то это вообще.
Да и для скотины переезд в другой регион не думаю, что скажется хорошо на животных в дальнейшем.

25.11.2016 - 21:19
: 1109

Коровы нормально переносят переезд на дальние расстояния, даже глубоко стельные. Другой вопрос - цена перевозки. Если сами повезёте - тогда другое дело. Но на новом месте другой климат, корма и т.п. Как долго они будут адаптироваться и восстановят ли продуктивность?
Я бы продал и купил на новом месте. Только предварительно договоритесь - где и как.

Кого только в лесу не встретишь...
По перевозке животных - в личку!

Россия
: Екатеринбург
17.09.2017 - 11:45
: 47

Муж упёрся не хочет продавать, перевозка очень дорого, очень... Я за здоровье коров больше переживаю, как дорогу перенесут, ехать 2500 тысячи км

россия

Дорогу перенесут без проблем. Но имейте ввиду что жару переносят животные гораздо хуже чем морозы. Надо навесы чтоб тень была. Там на новом месте в теплых краях.
А так я бы тоже со своими поехала. Моя лошадь это моя лошадь. И моя корова какая б не была она моя. это совсем не то что чужая).

Россия
: Архангельская область
05.06.2012 - 21:59
: 13633
kalinag пишет:

Муж упёрся не хочет продавать, перевозка очень дорого, очень... Я за здоровье коров больше переживаю, как дорогу перенесут, ехать 2500 тысячи км

Бумаги еще на перевозку с региона в регион.

Россия
Алексей 29 регион пишет:

Ну, что честно сказать, овчинка выделки не стоит, как по мне. Хотя, если деньги есть, почему и нет... Порой люди привыкают к живности и готовы платить за это.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7110
Сергей-Арчада пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Ну, что честно сказать, овчинка выделки не стоит, как по мне. Хотя, если деньги есть, почему и нет... Порой люди привыкают к живности и готовы платить за это.

Читала, что нежелательно перевозить. Коровы практически навсегда теряют привычный удой. Для них переезд это большой стресс.

"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш". @

Алексей 29 регион пишет:

Свой скот можно без бумаг перевозить, уже лет 5 кажется...

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4208
Леший 69 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Свой скот можно без бумаг перевозить, уже лет 5 кажется...

Карантин обязателен. Как выездной так и въездной . Разрешение от госветслужбы на переезд обязательно. Можно ли из данного региона перевозить животные в данную область? ! И эти процедуры обязательны для всех.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 6608
Бри Ван де Камп пишет:

kudravzev пишет:

Травмоопасно. Наша прыгала на трех оставшихся чуть не повредилась пришлось срочно отвязывать. Когда проблемы были вдвоем, ногу переднюю поднимали через перекладину. хорошо стоит отпускали. но это надо вдвоем.

Не думала что антибрык еще надо уметь надевать).

Первые разы с подвзанной ногой бесятся, могут упасть, потом привыкают. Это самый надёжный метод из простых. Джерсейкенедавно помимо ноги и антибрык несколько доек одевал, эти могут и на трех плясать. Просто антибрык это фигня, ляжку можно и рукой зажать.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 496
Margit пишет:

Сергей-Арчада пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Читала, что нежелательно перевозить. Коровы практически навсегда теряют привычный удой. Для них переезд это большой стресс.

Какой бред, сразу после переезда, корова скинет удой. Потом адаптируется и восстановит его, или перетелиться и все встанет в норму.
Вы же покупаете коров, они же не становятся низкоудойными.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7110
alekvlad7980 пишет:

Какой бред, сразу после переезда, корова скинет удой. Потом адаптируется и восстановит его, или перетелиться и все встанет в норму.
Вы же покупаете коров, они же не становятся низкоудойными.

К климату, тем более жаркому, корова будет адаптироваться не один год.
Чтож, жизнь покажет. Опыт этот не мой, утверждать не буду. А вы, видимо, через это прошли.

"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш". @

roman-mz пишет:

Карантин обязателен. Как выездной так и въездной . Разрешение от госветслужбы на переезд обязательно. Можно ли из данного региона перевозить животные в данную область? ! И эти процедуры обязательны для всех.

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 27 декабря 2016 г. № 589 “Об утверждении Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях”.
См. п. 16 victory

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 375

На посту Ростов - Краснодар бывает карантин по ящуру. Главное не попасть под него - ввоз КРС тогда проблематичен.

«Люди с великой и прекрасной душой всегда спокойны и довольны; люди, ничтожные духом, все недовольны и печальны» - /Маньчжурская пословица/

Россия
_Боцман_ пишет:

ввоз КРС тогда проблематичен.

Да не стоит оно этого, вот честно

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 389

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,для профилактики эмбриональной смертности на какой день после осеменения колоть сурфагон и сколько мл? Спасибо.

Не бойтесь сильно увлечься)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах

Обсудить: ►►► Автоматизация, контроль здоровья, оптимизация кормления и другие программы для животноводства от компании Матрица