Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1758 из 1933

Перейти к полной версии/Вернуться
57964 сообщения
Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
Margit пишет:

Сергей-Арчада пишет:

расход на голову идет какой?

https://soft-agro.com/kormovoe-syre/pamyatka-po-vvedeniyu-propilenglikol...
https://soft-agro.com/kormovoe-syre/dlg-rekomendacii-po-ispolzovaniyu-gl...

По пропиленгликолю там понятно, а вот по глицерину... Понял, что не более 5% от скармливаемого корма... А также, что он не подходит для профилактики кетоза. Или я что-то не так понял?

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
saygan1@mail.ru пишет:

тебе сейчас проблему решить?

Просто ситуация такая, корова после отёла, как 2 ,5 недели уже, постепенно раздаивается. 5 отел, крупная, около 800 кг. Но аппетит не скажу, что отменный, а как бы с неохотой такой поедает. Прошлую лактацию удой был 37-38 л, сейчас 30-32. Особо и не похудела, но замечаю, что долго валяется. Раньше работала, как комбайн, а сейчас и в кормушке может не проесть. Подозреваю может кетозит?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
saygan1@mail.ru пишет:

цена нормальная. говорю так потому что недавно сдавал выбракованных коров на мясо в средняя 55, но похудели на сене это походу часник. надо звонить в местное райсббж и спрашивать благополучность хозяйства по лейкозу. у них есть результаты. поставить на карантин и через три месяца повторно проверить, вопрос как это организовать.

хочешь завтра позвоню своим ветам и спрошу в каком хозяйстве посоветуют купить в нашем районе.

она же будет торговать молоком путь и неофициально по домам и не дай бог пойдет слух, а он пойдет и придется ей что то думать с коровой , которую она кстати полюбит.

проблема с лейкозом есть, просто о ней молчат.

Хорошая у вас цена для худых, у нас за такие деньги жирных не сдаш. Поэтому все дома режут

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584

Прошу помощи с лечением мастита, прям пошагово расписать курс лечения. Что то у меня не получается ни как. До этого писала о проблеме в разделе искусственное осеменении, думала быстренько раз и мы справимся и вылечим, ан нет не получилось. и чтоб там не писать не по теме, решила проблему обсуждать здесь в помощи
Повторюсь, обрисовав еще раз нашу проблему.
Тёлка 1год 6месяцев, набрала вымя - после долгих раздумий и обсуждений и здесь и с вет врачом, решили сдоить, оказался мастит, было много сгустков достаточно плотных. Первое молоко собрала на анализ,стоит в морозилке, как на зло ни как не получается отвезти на анализ.
Лечить стала сразу, Прималакт в/ц с 22.01 по 29.01. после 4го введения пошло улучшение, сгустков стала гораздо меньше и он не плотные как первые раз было трудно их выдоить, сейчас практически не заметны.
Вчера ввела ваккамаст, прималакт закончился в вет.аптеке.
Вот не знаю как и насколько долго лечиться мастит и вообще может уже уколы в/м надо вводить
Первые дни она доила 700-800 гр теперь уже 2 литра, дою один раз в день, вечером, т.к не преследую цель раздоя. Осеменяли её 18.01.21 не думаю что нам этот раздой нужен, прям совсем не хочу. Времени и возьни много а молока пшик, да и для тёлки оно зачем. Цель одна вылечить мастит и закрыть вымя орбенином, и скорее всего по схеме запуска буду делать и только когда молоко уменьшиться введу орбенин или нафпензал, если появится на складе..
Сейчас нужна ваша помощь, рекомендации в лечении мастита.
P.S. И раньше и сейчас, вымя не плотное не горячее ни как её не беспокоит, температуры у телки нет. .

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584

Забыла сказать, сейчас сгусти как некая скользкая слизь, которую очень сложно смыть хоз. мылом, марлю забивает напрочь, хоть ее и не много. Доцеживала через ситечко, и тоже с проблемой.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
saygan1@mail.ru пишет:

да проколи и всё, хуже не будет.

Проколоть что, я не знаю cry

saygan1@mail.ru пишет:

Николаичу 777 или Александру 65, они профи подскажут всё.

д

Им большое спасибо за подсказки, благодаря таким людям, вышел на большие удои от "дворовых" коров!

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
попов сергей анатольевич пишет:

у нас за такие деньги жирных не сдаш.

Была у меня корова симменталка, хорошая, удойная, последняя "из колхоза", 14-15 м телком наверное, но доила до последнего и убирать не хотелось, в последней лактации 20 доила, но уже начали заболевания от мастита до других. Вес у неё 580 кг по ленте был. Звоню знакомому мяснику, (молодняк он всегда хорошо брал, с замерами соглашался...) говорит 37₽ и под реализацию, понимаю,что корова то конечно старая, но вес то! Говорю Саша ты не при.. Л?!
Короче отказался... Выставил на авито по обьявлению, "корова на мясо", с ценой 55.000. Устал от звонков отбиваться. Забрали, как говорят ещё на молоко...

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6164
Сергей-Арчада пишет:

Проколоть что, я не знаю

Дексафорт,дексаметазон. Дексафорт 10 мл.,дексаметазон 6-7мл я колола,его через три дня нужно повторить,в человеческой аптеке продается,дексафорт в ветаптеке.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6164
юлия янова пишет:

Дексафорт

И не забывать после укола прибавлять корм,иначе и из кетоза не выйдет и повтор будет.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6164
Бояка пишет:

Забыла сказать, сейчас сгусти как некая скользкая слизь, которую очень сложно смыть хоз. мылом, марлю забивает напрочь, хоть ее и не много. Доцеживала через ситечко, и тоже с проблемой.

Ну сначала надо бы как то все ж сдать молоко на анализ. А так перебирать долго можно антибиотики. Хотя я с и анализами намучалась подбирать лечение.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Сергей-Арчада пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

у нас за такие деньги жирных не сдаш.

Была у меня корова симменталка, хорошая, удойная, последняя "из колхоза", 14-15 м телком наверное, но доила до последнего и убирать не хотелось, в последней лактации 20 доила, но уже начали заболевания от мастита до других. Вес у неё 580 кг по ленте был. Звоню знакомому мяснику, (молодняк он всегда хорошо брал, с замерами соглашался...) говорит 37₽ и под реализацию, понимаю,что корова то конечно старая, но вес то! Говорю Саша ты не при.. Л?!

Короче отказался... Выставил на авито по обьявлению, "корова на мясо", с ценой 55.000. Устал от звонков отбиваться. Забрали, как говорят ещё на молоко...

На авито много объявлений корова на мясо, а цены бывают за большую 40,а некоторые за некрупных от 70 до 100 просят.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
юлия янова пишет:

Бояка пишет:

Забыла сказать, сейчас сгусти как некая скользкая слизь, которую очень сложно смыть хоз. мылом, марлю забивает напрочь, хоть ее и не много. Доцеживала через ситечко, и тоже с проблемой.

Ну сначала надо бы как то все ж сдать молоко на анализ. А так перебирать долго можно антибиотики. Хотя я с и анализами намучалась подбирать лечение.

Здесь нет стопроцентно го лечения, только попытки. Я посоветовал то что начали вводить максимально разрешонное количество раз, но здесь походу третий круг пошёл. Бояка сама писала, что через неделю после примолакта сдаст анализ, а начала зачем то шпарить ваккамаст, который намного слабее. Если бы анализ показал мастит, лучше проколоть Кабакт ан как кто то советовал. Нельзя бесконтрольно шпарить столько антибиотиков, мастит может от них быть как аллергическая ревкция, только его уже ничем не вылечить.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
попов сергей анатольевич пишет:

походу третий круг пошёл.

6 введений.

попов сергей анатольевич пишет:

шпарить ваккамаст, который намного слабее.

То чо было в вет. аптеке, прималакта нет больше.

попов сергей анатольевич пишет:

Нельзя бесконтрольно шпарить столько антибиотиков,

бросить и ждать анализа, если сдать в понедельник, то в лучшем случае на пятницу гоов будет

попов сергей анатольевич пишет:

только его уже ничем не вылечить.

Ваще супер, прям позиивненько

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
попов сергей анатольевич пишет:

Здесь нет стопроцентно го лечения, только попытки.

Вто я и обратилась, чтоб попытки были более правильными

попов сергей анатольевич пишет:

ваккамаст, который намного слабее

С чего это он слабее, спектр другой но не слабее.
Вообще вопрос о комплексной терапии, т.к локально - результат не даёт нужного эффекта

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
юлия янова пишет:

Дексафорт,дексаметазон. Дексафорт 10 мл.,дексаметазон 6-7мл я колола,его через три дня нужно повторить,

Спасибо, понял

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
юлия янова пишет:

юлия янова пишет:

Дексафорт

И не забывать после укола прибавлять корм,иначе и из кетоза не выйдет и повтор будет.

Ну прибавлять конкретно что то или суммарно?

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6164
Бояка пишет:

позиивненько

Главное,чтоб у тебя был правильный настрой на победу.

Бояка пишет:

комплексной

Ну вот про комплексное. Моей после анализа показал лучшую чувствительность к амоксициллину,ага,щас.... И проколола и вводила,два курса было ...эффекта ноль...
После окситетрациклина все закончилось. И вот как думать? Так анализ делали или препараты такие или фиг знает что ещё....

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6164
Сергей-Арчада пишет:

конкретно

Кукурузу,если есть. А так конечно всего вместе по 300-400гр.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
попов сергей анатольевич пишет:

Кабакт ан как кто то советовал.

Кобактан - да было такое. даже купила его, но не купила еще для в/ц его же. Завра поеду в краснодар в кзвс думаю может там будет. Вот и сюда обратилась, може что то дельное посоветуют, рабочее,что действительно помогает при лечении мастита.
А кобактан достаточно серьезный антибиотик, и если он не поможе, проблему могу только усугубить.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
юлия янова пишет:

И проколола и вводила,два курса было ...эффекта ноль...

т.е это норма. что мастит могут больше недели лечить? я думала у нас всё капец, мы не излечимы ( я ещё тот паникёр)

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6164
Бояка пишет:

паникёр

Паниковать не нужно. И маститы разные и лечения...бывает и очень долго лечат.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2876
Бояка пишет:

т.е это норма. что мастит могут больше недели лечить? я думала у нас всё капец, мы не излечимы ( я ещё тот паникёр)

Мы еще не знаем мастит это или нет,хотя бы тест сделайте.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6164
Николаич 777 пишет:

тест

Вот действительно,что нет в ветаптеке теста на мастит? У нас даже в шприц одноразовый набирают.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
юлия янова пишет:

Так анализ делали или препараты такие или фиг знает что ещё....

Дважды сдавал анализ у коров, дважды пришлось заколоть , на мясо...ни разу похоже лаборатория не угадала, анализ тогда стоил 650₽ + свозить почти за 100км в одну сторону...теперь ставлю только убойные антибиотики от импортных производителей, никакие ваккамасты и прималаки не дали положительный результат...если не помогло, проще забить на мясо, чем вливать 10к рублей , а может и больше и в итоге все равно забить...

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
Николаич 777 пишет:

Мы еще не знаем мастит это или нет,хотя бы тест сделайте.

shok в смысле, я думала если сгустки и слизь, значит всё понятно - мастит.
Это что получается, мало того что я паникёр - еще и ....

юлия янова пишет:

что нет в ветаптеке теста на мастит?

да есть конечно и даже дома у меня есть - но как то и сомнений не было, что это и есть мастит wacko2 cen

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
Батрак пишет:

Дважды сдавал анализ у коров, дважды пришлось заколоть , на мясо...ни разу похоже лаборатория не угадала, анализ тогда стоил 650₽ + свозить почти за 100км в одну

такая же проблема была

Батрак пишет:

если не помогло, проще забить на мясо, чем вливать 10к рублей , а может и больше и в итоге все равно забить...

и именно так она закончилась с дугой коровой лет пять назад.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584

но то была дворняжка, лечиь стало дороже чем сдать и купить другую. А эта джерси оочень дорого мне встала её ну совсем жалко. Буду лечить на сколько меня и денег хватит.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6164

Бывало и тест не показывал..

Батрак пишет:

пришлось заколоть , на

Ну может это и оправдано для кого-то...
Для меня нет. И очень тяжело когда очень продуктивное животное или породистое и денег вложено немало.
Я всегда до упора. Когда нетель с разложившихся внутри теленком абортировала,мне четыре врача сказали сдавай,не покроется.... Ничего подобного! И покрыли и растелили и получилась высокоудоцная корова из нее. Так что каждый сам для себя решает...

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3215
Бояка пишет:

нужного эффекта

Обычно сразу видно после 1-2 применений есть действие или нет.
Но чтобы вылечить полностью нужно делать больше инъекций чем в инструкции. Так то анализ дал бы более точную картину для выбора препарата. Если инфекция чувствительна к антибиотик 2 поколения то не стал бы использовать антибиотик 4 поколения.
Самое главное мастит может быть проявлением другого заболевания, вот тут сложнее намного.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
Aleks35 пишет:

Самое главное мастит может быть проявлением другого заболевания, вот тут сложнее намного.

А такое развитие событий, анализ молока покажет или кровь сдавать надо?
Может замучить вета, пусть кровь возьмет, всё равно завра везти молоко, так за одно и кровь - на что сдаем? Если получится уговорить!?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах