Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1725 из 1922

Перейти к полной версии/Вернуться
57634 сообщения
: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Леший 69 пишет:

Очень маловероятно...

Вот тоже так подумала и вызвала осеменатора.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
lisa_alisia пишет:

Леший 69 пишет:

Очень маловероятно...

Вот тоже так подумала и вызвала осеменатора.

Юль, может не торопиться. Пропустите пару, тройку охот. Записывайте все, когда прыгать начинает, когда и какая слизь, когда кровит. Так будете понимать её цикл. Вероятность покрыть её с одного раза возрастёт.

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1773

Здравствуйте, пожалуйста подскажите.
Мы на зиму закупаем луговой сено. А сейчас первый укос закончился и нам предложили купить часть вместо лугового сена солому ячмень с подсолничником. Стоит ли брать? Или лучше дождаться второй укос лугового сена.
750 трюков сена мы уже записали, осталось 250 тюков

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Здравствуйте, может кто подскажет, что происходит с молоком. Корова первотелка. С отела 11 дней. Молоко на анализ не сдавала, но внешне очень жирное, сливки отстаивают ся с треть банки. Сладкое, вкусное. Вроде все прекрасно. Вчера перегнали 20литров молока, получили 2 литра сливок. Сливки сладкие, а вот обрат горький. При чем, когда он был свежий, то был сладким, как только скис, стал горьким.
Кушает коровка: 2 кг ячменя, 1 кг кукурузы, 2кг отрубей, 4кг (сухого) свекловичного дома. Это на 3 кормления. Ну и трава на пастбище. Что же с ней не так?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8054

Мы крылись 8 вечером после 7 часов, утром попа в крови сегодня, получается через трое суток скровила. Это норм или ждать следующую охоту?

Беларусь
: д. Мясота
24.11.2012 - 19:56
: 9

Добрый день. И мне подскажите пожалуйста. В какой момент идти к осеменатору. Корова тихушница, только слизь периодически. Больше никаких признаков охоты не проявляет. Стада у нас нет. Слизь появилась сегодня утром через 22 дня. Сразу надо вести или завтра? Она хвост поднимает, когда глажу. Три месяца с отёла уже прошло, не хочется пропустить момент. Но ведь если слишком рано покрыть, тоже не получится. Два раза осеменять через 12 часов у нас не будут. Подскажите пожалуйста через сколько часов от начала слизи надо покрывать?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8054

У нас в прошлом году цикл был 25 дней, в этом меньше 22-23. На следующие 1-2 дня из неё вытекало мутненькое, ну так все старались, там 4 бычка было, идти домой не могла, все сгибало её по дороге и дома вечером стояла буквой зю)

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
ЮлияЯМАЛ пишет:

Здравствуйте, пожалуйста подскажите.

Мы на зиму закупаем луговой сено. А сейчас первый укос закончился и нам предложили купить часть вместо лугового сена солому ячмень с подсолничником. Стоит ли брать? Или лучше дождаться второй укос лугового сена.

750 трюков сена мы уже записали, осталось 250 тюков

Юль, жди сено.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Бри Ван де Камп пишет:

Мы крылись 8 вечером после 7 часов, утром попа в крови сегодня, получается через трое суток скровила. Это норм или ждать следующую охоту?

Может и покрыться. Наблюдайте.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Анта пишет:

Добрый день. И мне подскажите пожалуйста. В какой момент идти к осеменатору. Корова тихушница, только слизь периодически. Больше никаких признаков охоты не проявляет. Стада у нас нет. Слизь появилась сегодня утром через 22 дня. Сразу надо вести или завтра? Она хвост поднимает, когда глажу. Три месяца с отёла уже прошло, не хочется пропустить момент. Но ведь если слишком рано покрыть, тоже не получится. Два раза осеменять через 12 часов у нас не будут. Подскажите пожалуйста через сколько часов от начала слизи надо покрывать?

А кровит? По крови легче определять. Если нет, то я б завтра рано утром покрыла.

Беларусь
: д. Мясота
24.11.2012 - 19:56
: 9

Спасибо. Не кровит. Мне сказали, что слизь - это не показатель, она и просто так может идти без охоты. Тогда я вообще не понимаю когда её покрывать. Как всё сложно с ними.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Анта пишет:

Спасибо. Не кровит. Мне сказали, что слизь - это не показатель, она и просто так может идти без охоты. Тогда я вообще не понимаю когда её покрывать. Как всё сложно с ними.

Тривитам (или Тривитамин) 8мл+2 мл АСД 2 фракция, смешать в одном шприце и в колоть в/м. Это подстегнет репродуктивную систему.

Россия
: Липецкая обл. Грязи
17.11.2018 - 13:14
: 35

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, можно ли давать корове глубокостельной(отел в октябре) ботву молодой кукурузы? Трава посоХла, чем то подкормить хочется

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
Ирина ГРЯЗИ пишет:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, можно ли давать корове глубокостельной(отел в октябре) ботву молодой кукурузы? Трава посоХла, чем то подкормить хочется

А разве за 4 месяца это глубокая стельность?

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5978
Елена Т пишет:

Здравствуйте, может кто подскажет, что происходит с молоком. Корова первотелка. С отела 11 дней. Молоко на анализ не сдавала, но внешне очень жирное, сливки отстаивают ся с треть банки. Сладкое, вкусное. Вроде все прекрасно. Вчера перегнали 20литров молока, получили 2 литра сливок. Сливки сладкие, а вот обрат горький. При чем, когда он был свежий, то был сладким, как только скис, стал горьким.

Кушает коровка: 2 кг ячменя, 1 кг кукурузы, 2кг отрубей, 4кг (сухого) свекловичного дома. Это на 3 кормления. Ну и трава на пастбище. Что же с ней не так?

вас сейчас жом не нужно давать, и такое колличество дают на 40 л удоя, ей 1 кг за глаза хватит.
обрат скис сам так, может обсемененность кишечкой есть большое колличество.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5978
Ирина ГРЯЗИ пишет:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, можно ли давать корове глубокостельной(отел в октябре) ботву молодой кукурузы? Трава посоХла, чем то подкормить хочется

можно, кормите

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Лена2020 пишет:

Елена Т пишет:

Здравствуйте, может кто подскажет, что происходит с молоком. Корова первотелка. С отела 11 дней. Молоко на анализ не сдавала, но внешне очень жирное, сливки отстаивают ся с треть банки. Сладкое, вкусное. Вроде все прекрасно. Вчера перегнали 20литров молока, получили 2 литра сливок. Сливки сладкие, а вот обрат горький. При чем, когда он был свежий, то был сладким, как только скис, стал горьким.


Кушает коровка: 2 кг ячменя, 1 кг кукурузы, 2кг отрубей, 4кг (сухого) свекловичного дома. Это на 3 кормления. Ну и трава на пастбище. Что же с ней не так?

вас сейчас жом не нужно давать, и такое колличество дают на 40 л удоя, ей 1 кг за глаза хватит.

обрат скис сам так, может обсемененность кишечкой есть большое колличество.

спасибо. жом уменьшим. но кишечная палочка то, откуда? вроде все моется, и корова и принадлежности, с мылом. Может с хлоркой все обработать? я имею ввиду ведро и цедилки?

Россия
: Липецкая обл. Грязи
17.11.2018 - 13:14
: 35
Лена2020 пишет:

Ирина ГРЯЗИ пишет:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, можно ли давать корове глубокостельной(отел в октябре) ботву молодой кукурузы? Трава посоХла, чем то подкормить хочется

можно, кормите

Спасибо

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1773
Ssawysha пишет:

Юль, жди сено.

Привет!
Спасибо air_kiss

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5978
Елена Т пишет:

Лена2020 пишет:

Елена Т пишет:

Здравствуйте, может кто подскажет, что происходит с молоком. Корова первотелка. С отела 11 дней. Молоко на анализ не сдавала, но внешне очень жирное, сливки отстаивают ся с треть банки. Сладкое, вкусное. Вроде все прекрасно. Вчера перегнали 20литров молока, получили 2 литра сливок. Сливки сладкие, а вот обрат горький. При чем, когда он был свежий, то был сладким, как только скис, стал горьким.



Кушает коровка: 2 кг ячменя, 1 кг кукурузы, 2кг отрубей, 4кг (сухого) свекловичного дома. Это на 3 кормления. Ну и трава на пастбище. Что же с ней не так?

вас сейчас жом не нужно давать, и такое колличество дают на 40 л удоя, ей 1 кг за глаза хватит.


обрат скис сам так, может обсемененность кишечкой есть большое колличество.

спасибо. жом уменьшим. но кишечная палочка то, откуда? вроде все моется, и корова и принадлежности, с мылом. Может с хлоркой все обработать? я имею ввиду ведро и цедилки?

я бы заквашивала закваской просто
ну и дезинфекция конечно должна быть

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Да это я без закваски решила попробовать сделать творог. Мдя.... Лучше бы и не пыталась. Скоро мои закваски придут, и будем делать сырочки.

Россия
: Белгородская обл. г.Валуйки
24.08.2016 - 10:00
: 140

Здравствуйте всем!
Может кто сталкивался, отёк вымени послеродовой может распространяться не на всё вымя? Отекли две доли с одной стороны, на мастит проверяли масттестом, ни какой реакции.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Я с таким сталкивалась. 1 раз с водой такое было. Само все прошло. 2 раз с коровкой- первотелкой. У нее правда отек сошел с задних долей, а в передних стал уходить только сейчас. Т. Е. Через две недели после отела. Не переживайте, все нормально будет. Мажу все вымя после дойки пихтовитиновой мазью. И отек постепенно сходит.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Простите. Не с водой, а с козой.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Здравствуйте всем!
Вчера заметила у коровы кровь в навозе.
Крови немного со слизью.Эта кровь точно в навозе- сама видела как корова калилась. Сначала "лепёшка", потом пузыристая слизь, затем слизь с кровью.
Сегодня заметила кровь в навозе у кого-то из быков. Здесь крови много..
Ветврача , как единицы ,в селе нет. Позвать не кого..
Как быть, что делать?

Россия
: Белгородская обл. г.Валуйки
24.08.2016 - 10:00
: 140

Елена, спасибо за ответ, буду наблюдать.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
это ната пишет:

Здравствуйте всем!

Вчера заметила у коровы кровь в навозе.

Крови немного со слизью.Эта кровь точно в навозе- сама видела как корова калилась. Сначала "лепёшка", потом пузыристая слизь, затем слизь с кровью.

Сегодня заметила кровь в навозе у кого-то из быков. Здесь крови много..

Ветврача , как единицы ,в селе нет. Позвать не кого..

Как быть, что делать?

А как калятся? Жидко? Сейчас по жаре и зеленке такое может быть.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867
это ната пишет:

Здравствуйте всем!

Вчера заметила у коровы кровь в навозе.

Крови немного со слизью.Эта кровь точно в навозе- сама видела как корова калилась. Сначала "лепёшка", потом пузыристая слизь, затем слизь с кровью.

Сегодня заметила кровь в навозе у кого-то из быков. Здесь крови много..

Ветврача , как единицы ,в селе нет. Позвать не кого..

Как быть, что делать?

Скорее всего лептоспироз... его везде полно, как я понимаю от него должны делать прививки, но не везде делают. У большинства животных проходит вот так почти безсимптомно.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

Ната, вам надо проверить животных на эту бяку и если подтвердится, то пролечить стрептомицином тех, у кого клинические признаки и провакцинировать остальных. Может кто ещё что скажет авторитетно.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18050
карасева анна пишет:

если подтвердится, то пролечить стрептомицином тех,

Даже и без проверки неплохо провести обработку стрептомицином всех .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах