Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1712 из 1921

Перейти к полной версии/Вернуться
57624 сообщения
Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Боня пишет:

Ключевое слово ВЕСЬ ДЕНЬ,значит обработали утром и потом нетели попали на солнце....

И у нас так же было: утром обработали - и гулять wacko2

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Евгения Т пишет:

И у нас так же было: утром обработали - и гулять

Плохие отзывы от неправильного применения.
Средство хорошее,только в самый пик клещей необходимо повторять через 20 дней и после дождя.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Боня пишет:

Евгения Т пишет:

И у нас так же было: утром обработали - и гулять

Плохие отзывы от неправильного применения.

Средство хорошее,только в самый пик клещей необходимо повторять через 20 дней и после дождя.

Дожди иногда аждый день. ДА и без дождей не видел препарата, который действует 20 дней. На 100% работают только первые дни. Пользуюсь только когда клещей весной много, летом уже внимание на них не обращаю, в сухую погоду их и так нет, а когда дождь брызгать только зря травиться. Там где много инфицированных клещей конечно надо.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

Друзья обрызгивали жидким дымом от клещей, говорят очень хорошо помогает и нет побочных реакций и противопоказаний, но брызгать надо каждый день перед выгоном на пастбище.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
карасева анна пишет:

Друзья обрызгивали жидким дымом от клещей, говорят очень хорошо помогает и нет побочных реакций и противопоказаний, но брызгать надо каждый день перед выгоном на пастбище.

а осенью забил, чутка соли добавил , обсушил и на стол копченость laugh

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
карасева анна пишет:

Друзья обрызгивали жидким дымом от клещей, говорят очень хорошо помогает и нет побочных реакций и противопоказаний, но брызгать надо каждый день перед выгоном на пастбище.

Средствами от клещей по хорошему тоже так надо, а мыло куда безвредней

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749

Здравствуйте, понимаю не по теме, но желателен ответ. Хотел купить сепаратор, супруга предлагает "мотор сич", но проблема в том, что в наличии сейчас нет(обстановка такая), под заказ долго ждать. Но нашёл в наличии сепаратор СМЦ-80, может у кого есть такой. Хочется просто большой и не прихотливый

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 451
Сергей-Арчада пишет:

Хотел купить сепаратор, супруга предлагает "мотор сич", но проблема в том, что в наличии сейчас нет(обстановка такая), под заказ долго ждать. Но нашёл в наличии сепаратор СМЦ-80

Может есть "Сокол"? Это тот же мотор-сич. Нам этот сепаратор нравится, есть старый отзыв тут, все как-то собираюсь обновить отзыв, но времени нет...

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11511

У меня Сокол. Нареканий нет. Хоть редко сепарирую. Простоял почти год без работы, а тут пришлось несколько раз прогонять - без проблем, быстро и красиво.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749

Супруга настоял на Сиче-100-18. После слов :"На мне экономишь? ", я здался...

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749

Ещё такой вопрос, 6 апреля гулялась корова. Примерно через неделю появились выделения, даже как бы слизь напоминала. Подумал, что инфекция, но не стал сразу медикаментами вмешиваться, понаблюдал... Пропало всё, но вчера опять заметил на хвосте. Сегодня нет ничего. Что это может быть? Стоит вмешиваться?

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Надумали строить загон. Какие оптимальные размеры должны быть? И по кормушкам? Дойная жадная и вредная, нетель как баржа равнодушная плавает. Сделать 2-3 кормушки? Коров планируется 2-3 в загон. Пишут всяко разное.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

И ещё... Кто подскажет по поводу однолетних трав на зелёный укос. Рядом отдают два огорода на этот год. Где то 0,5 гектара, мне было бы удобно косить и прям рядом к загону накидывать. На сено посеяли отдельно тимофеевка + люцерна, и тимофеевка+ райграс

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 451
Сергей-Арчада пишет:

Супруга настоял на Сиче-100-18

Сокол - это такое импортозамещение у нас. Там просто наклейка переклеена (в моем отзыве есть описание этого момента и ссылка на декларацию соответствия). Производят его на Мотор -Сич. СтОит он ровно так же как Мотор-Сич.
А вообще я согласен - хороший аппарат: мы сейчас через день по 60-70 литров (за раз) сепарируем - нареканий нет

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 451
Ольга2890 пишет:

Надумали строить загон. Какие оптимальные размеры должны быть?

Ольга2890 пишет:

Пишут всяко разное.

Тут сколько людей - столько мнений. И действительно есть много ньюансов
Вам надо подешевле или поудобнее?
Привязное содержание или безпривязное?
Только лето или зима тоже?
Вода? Навоз? Вентиляция?
Доить руками или аппаратом?
Для привязного содержания размер стойла для коровы 1,2 х 1,7 (немного корректируем по породе КРС), далее от этого "пляшем". ...

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3151
Ольга2890 пишет:

И ещё... Кто подскажет по поводу однолетних трав на зелёный укос. Рядом отдают два огорода на этот год. Где то 0,5 гектара, мне было бы удобно косить и прям рядом к загону накидывать. На сено посеяли отдельно тимофеевка + люцерна, и тимофеевка+ райграс

https://agrostory.com/info-centre/fans/sudanskaya-trava-vyrashchivanie-i...

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160

С

Ольга2890 пишет:

И ещё... Кто подскажет по поводу однолетних трав на зелёный укос. Рядом отдают два огорода на этот год. Где то 0,5 гектара, мне было бы удобно косить и прям рядом к загону накидывать. На сено посеяли отдельно тимофеевка + люцерна, и тимофеевка+ райграс

Суданка!

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
ЧК пишет:

Ольга2890 пишет:

Надумали строить загон. Какие оптимальные размеры должны быть?

Ольга2890 пишет:

Пишут всяко разное.

Тут сколько людей - столько мнений. И действительно есть много ньюансов

Вам надо подешевле или поудобнее?

Привязное содержание или безпривязное?

Только лето или зима тоже?

Вода? Навоз? Вентиляция?

Доить руками или аппаратом?

Для привязного содержания размер стойла для коровы 1,2 х 1,7 (немного корректируем по породе КРС), далее от этого "пляшем". ...

Загон только на дневное время, стойла есть в сарае. Мне поудобнее надо, чтобы чистить ковшом. Вода рядом совсем,шлангом налью. Вот про дойку думаю. Боязно на ночь оставлять) нетель чужому в руки не дастся, а корова наверное пойдет. Мне бы хотелось утром завести, вечером забрать. Мне главное высота загона и сколько пролетов и высота первой доски от земли.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
юлия янова пишет:

С

Ольга2890 пишет:

И ещё... Кто подскажет по поводу однолетних трав на зелёный укос. Рядом отдают два огорода на этот год. Где то 0,5 гектара, мне было бы удобно косить и прям рядом к загону накидывать. На сено посеяли отдельно тимофеевка + люцерна, и тимофеевка+ райграс

Суданка!

Купила уже. А все равно размышляю)

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ольга2890 пишет:

И ещё... Кто подскажет по поводу однолетних трав на зелёный укос. Рядом отдают два огорода на этот год. Где то 0,5 гектара, мне было бы удобно косить и прям рядом к загону накидывать. На сено посеяли отдельно тимофеевка + люцерна, и тимофеевка+ райграс

Вика-овес, суданка.

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 451
Ольга2890 пишет:

Загон только на дневное время, стойла есть в сарае. Мне поудобнее надо, чтобы чистить ковшом.

Не понял: трактором чистить будете? тогда высота нужна под трактор. Как по мне высота лучше 2,5 метров или более, это позволяет нормальную вентиляцию сделать. Про габаритные размеры для привязного содержания - написал ранее. Если планируете безпривязное, то тут подсказать не могу, не было опыта

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Ольга2890 пишет:

Загон

Загон,чтоб гуляли? Если да,то это только исходя какой площадью обладаете. Можно загородить много. У нас небольшие загоны,потому как средства на них тоже немалые идут. У нас из дерева,доски и столбы деревянные. Высота 1,7. Пераая доска от земли на высоте 50см. А дальше как вам угодно будет.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
юлия янова пишет:

Ольга2890 пишет:

Загон

Загон,чтоб гуляли? Если да,то это только исходя какой площадью обладаете. Можно загородить много. У нас небольшие загоны,потому как средства на них тоже немалые идут. У нас из дерева,доски и столбы деревянные. Высота 1,7. Пераая доска от земли на высоте 50см. А дальше как вам угодно будет.

Именно так) пастбище есть, но мусора масса. Надоело постоянно собирать мешки и только тогда привязывать коров. Да и трудно мне таскать их, колы бить. Косить есть где чтобы скармливать... Хочу для начала около 3 соток, потом есть возможность сделать больше, если понравится.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Ольга2890 пишет:

таскать

Вот и мы из-за этого в загонах держим,а еще и из-за клещей. Косим и кормим.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160
Ольга2890 пишет:

понравится

Понравится! А убирать и ковшом не обязательно,муж с тачкой и вилами справляется. Такая же уборка как и в сарае.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160

Вот так как то

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
юлия янова пишет:

Ольга2890 пишет:

понравится

Понравится! А убирать и ковшом не обязательно,муж с тачкой и вилами справляется. Такая же уборка как и в сарае.

Спасибо)
Столбы у нас есть, а горбыль привезут. Не очень дорого. Остатки в печи вытоплю, все равно часто готовлю)
У нас много очень оводов, мне коров жалко. А загон вокруг берёз будет. И тень и мне спокойнее.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Вопрос много раз обсуждался,но пока не касается самого пропускаешь мимо ушей..
Вчера отелилась нетель. Отёк очень большой,даже на животе шишка образовалась, Намыливаю хозяйственным мылом,что ещё можно предпринять. Соски разнесло,доить очень неудобно.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
сергей 19.08.80 пишет:

Отёк очень большой,даже на животе шишка образовалась,

В течении двух недель рассосётся само собой. У нас у одной коровы от вымени и до грудины отёк и сзади на ногах от коленок и до хвоста. Примерно до пятого дня нарастает а потом уходит сам. Для успокоения души можно ,что нибудь применить. Я никогда ничем не пользуюсь. Наблюдаю за состоянием коровы.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160

Тоже кроме мыла хоз.ничего не делала.

сергей 19.08.80 пишет:

Отёк


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах