Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1696 из 1917

Перейти к полной версии/Вернуться
57504 сообщения
Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
olga k пишет:

щупаные тёлки зачастую бьются больше .

Мне кажется это больше от характера животного зависит, было у меня 2 нетели, мать и дочь её, обоих иногда поглаживала и ни одну с отела не вязала, поначалу перетаптывались немного конечно но ногами не кидали, правда мы первые дни с щеткой доили, один чешет, а другой доит)

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Mayersha пишет:

olga k пишет:

щупаные тёлки зачастую бьются больше .

Мне кажется это больше от характера животного зависит, было у меня 2 нетели, мать и дочь её, обоих иногда поглаживала и ни одну с отела не вязала, поначалу перетаптывались немного конечно но ногами не кидали, правда мы первые дни с щеткой доили, один чешет, а другой доит)

а я ни одну не гладила. И ни одна не билась. И на фермах никого не гладят, а обдаиаают всех. Потакать баловству всякому надо поменьше, пока они маленькие. И проблем не будет. Строгим спокойствием и лаской, а не истеричным страхом нужно заложить позитив на первой двойке. Смотрю иной раз на ютубе первое доение и удивляюсь. Дураки что ли?

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

Наталья я абсолютно согласна с вами, ну вот есть такой грешок, гладишь-чешешь и рука потянется)) я к тому что гладила иногда но не бились.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749

Здравствуйте, нужен совет. Коров дою доильным аппаратов АИД 2,те обычным нашим. Его приспособил под общую систему, те вакумный трубопровод и дою нескольких коров одновременно. Тут сталкиваюсь с такой проблемой, особенно если корова с отела, либо после перевода на двухразовую дойку в весенний период(в обед не получается доить), при быстрой молокоотдаче у некоторых коров, не успеваю раньше времени снять "паука", как емкость (ведро 18 л) наполняется и молоко фигачит в систему..
Приходится потом всё полоскать и промывать... Да ещё додаивать вручную.
Вот у меня такой вопрс, как можно приспособить либо поменять емкость. В магазины обращался, больше ничего не могут предложить. А так сиди и жди, пока пена не показалась в шланге, а порой запоздаешь и аврал...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

купить ведро больше
доить одну корову

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Сергей-Арчада пишет:

Здравствуйте, нужен совет. Коров дою доильным аппаратов АИД 2,те обычным нашим. Его приспособил под общую систему, те вакумный трубопровод и дою нескольких коров одновременно. Тут сталкиваюсь с такой проблемой, особенно если корова с отела, либо после перевода на двухразовую дойку в весенний период(в обед не получается доить), при быстрой молокоотдаче у некоторых коров, не успеваю раньше времени снять "паука", как емкость (ведро 18 л) наполняется и молоко фигачит в систему..

Приходится потом всё полоскать и промывать... Да ещё додаивать вручную.

Вот у меня такой вопрс, как можно приспособить либо поменять емкость. В магазины обращался, больше ничего не могут предложить. А так сиди и жди, пока пена не показалась в шланге, а порой запоздаешь и аврал...

У Александра ведро маленькое,а доят много.Так снимает раньше времени,меняет ведро и опять одевает.Можно купить ведро большое,главное чтобы крышка подошла.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Сергей-Арчада пишет:

Здравствуйте, нужен совет. Коров дою доильным аппаратов АИД 2,те обычным нашим. Его приспособил под общую систему, те вакумный трубопровод и дою нескольких коров одновременно. Тут сталкиваюсь с такой проблемой, особенно если корова с отела, либо после перевода на двухразовую дойку в весенний период(в обед не получается доить), при быстрой молокоотдаче у некоторых коров, не успеваю раньше времени снять "паука", как емкость (ведро 18 л) наполняется и молоко фигачит в систему..

Приходится потом всё полоскать и промывать... Да ещё додаивать вручную.

Вот у меня такой вопрс, как можно приспособить либо поменять емкость. В магазины обращался, больше ничего не могут предложить. А так сиди и жди, пока пена не показалась в шланге, а порой запоздаешь и аврал...

У Александра ведро маленькое,а доят много.Так снимает раньше времени,меняет ведро и опять одевает.Можно купить ведро большое,главное чтобы крышка подошла.

olga k пишет:

купить ведро больше

доить одну корову

У некоторых форумчан коровы 70 литров доят,это сразу флягу надо ставить 38 литровую.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

у меня ведро было на 18 литров
в него входит 15
корова 30+
дойка двухразовая
я снимала аппарат на половине процесса
переливала молоко и подключала снова

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
olga k пишет:

у меня ведро было на 18 литров

в него входит 15

корова 30+

дойка двухразовая

я снимала аппарат на половине процесса

переливала молоко и подключала снова

А то ещё производители 20 напишут,а реальнои5 банок входит.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
попов сергей анатольевич пишет:

А то ещё производители 20 напишут,а реальнои5 банок входит.

у меласти мне нравится ведро
старое было широкое внизу-узкое вверху
объёмом оно 18
но при дойке...15+пена...всё...полное

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
olga k пишет:

у меня ведро было на 18 литров

в него входит 15

корова 30+

дойка двухразовая

я снимала аппарат на половине процесса

переливала молоко и подключала снова

Да, я вот так то же делаю, а если чуть отвлекся и всё... Третий день так уже. Утренний удой может 19-20 л... А молокоотдача быстрая минуты 4-5...

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749

Вот и вопрос то такой, что может подойти?

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

У меня ведро-бидон на 25 литров. На одну как раз хватает. Или две первушки.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

Попробуйте может подойдёт бидон от Милка OIL.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Если брать другое ведро надо и его родную крышку,а там ещё вопрос как пульсатор крепится.У делаваль,если на ведро,там вообще прикручивается попарный,у сейковских гнездо тоже только под свои.Легче всего алиминевые советского образца,но они маленькие.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Тоже искала больше ведро, нету совсем. Так же, как Ольга, снимаю сливаю и дальше одеваю дою. Но хочу, к лету мужа напрячь и флягу 26 л, крышку приделать от аппарата, чтоб объем был нормальный. Так крышку снять и защёлку сделать, а по диаметру одинаковые.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Мужчины, С Праздником Вас!!!

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 449

Где-то читал, что есть аппараты с предохранительным шариком.
Но, те что я видел, были с шариком в ресивере, т.е. это чисто защита насоса, а магистраль и ресивер надо будет чистить
Можно попробовать что-то такое сделать на крышке ведра: т.е. под всасывающим отверстием сделать стакан, поместить туда пластиковый шарик, прикрепить стакан к крышке. Пена поднимет шарик и он перекроет вакуум.
Сам такое не пробовал smile3

Россия
: респ.Хакасия с.Сабинка
04.11.2016 - 20:05
: 519
ЧК пишет:

Можно попробовать что-то такое сделать на крышке ведра: т.е. под всасывающим отверстием сделать стакан, поместить туда пластиковый шарик, прикрепить стакан к крышке. Пена поднимет шарик и он перекроет вакуум.
Сам такое не пробовал

В мду-5 такая защита.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ЧК пишет:

Где-то читал, что есть аппараты с предохранительным шариком.

Но, те что я видел, были с шариком в ресивере, т.е. это чисто защита насоса, а магистраль и ресивер надо будет чистить

Можно попробовать что-то такое сделать на крышке ведра: т.е. под всасывающим отверстием сделать стакан, поместить туда пластиковый шарик, прикрепить стакан к крышке. Пена поднимет шарик и он перекроет вакуум.

Сам такое не пробовал [изображение]

Мне к турецкому подарили,но ни разу не одевал.Крышку и так надоело мыть с прокладкой.Не у всех крышек с низу выходит патрубок,на который можно нацепить.У турецких прозрачных есть и у советского образца.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Зайдите на сайт электропастух.ру
Хотел заказать там крышку на доильный аппарат, написал на вацап они сами перезвонили и про всё рассказали, спрашивал за бидон ещё и так понял они с разными диаметрами есть, думаю подберут подходящий. Посылка пришла быстро, в общем рекомендую good

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
попов сергей анатольевич пишет:

Мне к турецкому подарили,но ни разу не одевал

huh а я то куда только его не пристраивала laugh

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
Виталий Дручинин пишет:

Зайдите на сайт электропастух.ру

Хотел заказать там крышку на доильный аппарат, написал на вацап они сами перезвонили и про всё рассказали, спрашивал за бидон ещё и так понял они с разными диаметрами есть, думаю подберут подходящий. Посылка пришла быстро, в общем рекомендую [изображение]

Если не трудно ссылочку пожалуйста, а то лопатить всю тему, это до утра

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
Виталий Дручинин пишет:

https://electropastyx.ru/

Спасибо, вечером списался с ними, договорились на сегодня утро ещё созвониться. Предлагали отдельно бидон, а так же комплект с крышкой, для попарного доения

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749

Телочке 16 дней, хотел её перевести на ЗЦМ, вчера был в райцентре и видел заменитель двух видов. Время было в обрез и ознакомится добром не успел, только фото. Посоветуйте из этого, что лучше. А то может и не париться, в дальнейшем поить цельным молоком?
Его в основно сдаю по 18 рублей

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749

Получается если на одно крмление, то по сколько добавлять?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Сергей-Арчада пишет:

А то может и не париться, в дальнейшем поить цельным молоком?

Литр цельного молока, сенной настой 2-3 литра в сутки . И желательно хороший предстартер . Или хороший кк в сухом виде . Чем раньше приучите , тем лучше . Это как минимум не хуже ЗЦМ . А зачастую и лучше. По деньгам тоже самое , даже если покупать цельное молоко .

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749

Литр цельного молока, сенной настой 2-3 литра в сутки . И желательно хороший предстартер . Или хороший кк в сухом виде . Чем раньше приучите , тем лучше . Это как минимум не хуже ЗЦМ . А зачастую и лучше. По деньгам тоже самое , даже если покупать цельное молоко .

[/quote]
Те получается, что оставить 1 литр цельного молока на три раза в день, а так же ещё 2-3 раза в день сенный настой получается и предстартер необходим. А с ЗЦМ не стоит связываться, я так понимаю?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Сергей-Арчада пишет:

Те получается, что оставить 1 литр цельного молока на три раза в день, а так же ещё 2-3 раза в день сенный настой получается и предстартер необходим. А с ЗЦМ не стоит связываться, я так понимаю?

Да .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах