Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1695 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57712 сообщений
Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
Явкина_я пишет:

Всем доброго утречка! В общем съездили мы вчера посмотрели коровку. Такая она классная, мне очень понравилась [изображение]

Спокойная как танк, ласкушка такая)) От неё прям веет каким-то теплом и спокойствием, умиротворением. Даже не думала, что я такая трусиха и так спокойно подойду к чужой корове, поглажу её, почешу и пощупаю везде [изображение] Даже подоить попробовала, она даже внимание не обратила на то, кто там доит. Вымя приятное, ухоженное, мягкое, соски большие, удобные, доятся довольно легко (хоть и доить я не умею особо [изображение] )

С покрытием объяснили так - во первых реально оооочень скользко, кроют быком своим, двор у них под горку, уклон хороший прям и всё покрыто льдом, я сама там с трудом прошла, поэтому на улицу их не выпускают вообще, боятся, что ноги переломают на льду. Во вторых, сказали что не хотят ноябрьский отёл, я поняла, что предпочитают зимние отёлы, ближе к весне. Продают скорее всего из-за того, что катастрофически не хватает сена, боятся, что не дотянут до травы. У них ещё есть корова, по моложе, вот её оставляют, а ту что постарше продают. Телится всегда легко, сама, послед часа через три отходит без проблем, в ручную не приходилось чистить. Мы уже успели с районными ветами пообщаться, сказали что анализы все в норме, проблем с коровой не было, хозяйство чистое.

Вот как то так.

Ну и заберайте её. Раз понравилась. От добра добра не ищют. Станите ковыряться, вообще ни купите. А Станите кормить, доить три раза, постоянно, и будет вам молока больше. Только спросите чем и сколько кормят.

Россия
: Саратовская обл, Балтай - Мордовия, Атяшево
27.08.2017 - 16:47
: 120
Като пишет:

Раз к душе пришлась, то надо брать. [изображение]

Тоже так думаем. Деньги собираем пока. Место надо подготовить. Спонтанно как то всё получилось huh

Россия
: Саратовская обл, Балтай - Мордовия, Атяшево
27.08.2017 - 16:47
: 120
alekvlad7980 пишет:

Явкина_я пишет:

Всем доброго утречка! В общем съездили мы вчера посмотрели коровку. Такая она классная, мне очень понравилась [изображение]


Спокойная как танк, ласкушка такая)) От неё прям веет каким-то теплом и спокойствием, умиротворением. Даже не думала, что я такая трусиха и так спокойно подойду к чужой корове, поглажу её, почешу и пощупаю везде [изображение] Даже подоить попробовала, она даже внимание не обратила на то, кто там доит. Вымя приятное, ухоженное, мягкое, соски большие, удобные, доятся довольно легко (хоть и доить я не умею особо [изображение] )


С покрытием объяснили так - во первых реально оооочень скользко, кроют быком своим, двор у них под горку, уклон хороший прям и всё покрыто льдом, я сама там с трудом прошла, поэтому на улицу их не выпускают вообще, боятся, что ноги переломают на льду. Во вторых, сказали что не хотят ноябрьский отёл, я поняла, что предпочитают зимние отёлы, ближе к весне. Продают скорее всего из-за того, что катастрофически не хватает сена, боятся, что не дотянут до травы. У них ещё есть корова, по моложе, вот её оставляют, а ту что постарше продают. Телится всегда легко, сама, послед часа через три отходит без проблем, в ручную не приходилось чистить. Мы уже успели с районными ветами пообщаться, сказали что анализы все в норме, проблем с коровой не было, хозяйство чистое.


Вот как то так.

Ну и заберайте её. Раз понравилась. От добра добра не ищют. Станите ковыряться, вообще ни купите. А Станите кормить, доить три раза, постоянно, и будет вам молока больше. Только спросите чем и сколько кормят.

thank_you

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Анастасия Родина пишет:

пойло

чем Вы кормите корову сейчас и сколько в кг?

05.11.2018 - 21:30
: 45
olga k пишет:

Анастасия Родина пишет:

пойло

чем Вы кормите корову сейчас и сколько в кг?

Пока солома качественная с зерном, т.к. в этом году страшная проблема с кормами. Из-за дождей заготовили сена только на период после отела. В свободном доступе. Периодически подсыпаем ведро овощей. Не часто, т.к. хозяйство большое, но даем. Она в теле хорошая, не худая, но и не толстая.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Анастасия Родина пишет:

Пока солома качественная с зерном, т.к. в этом году страшная проблема с кормами. Из-за дождей заготовили сена только на период после отела. В свободном доступе. Периодически подсыпаем ведро овощей. Не часто, т.к. хозяйство большое, но даем. Она в теле хорошая, не худая, но и не толстая.

вы в курсе о том что за три недели ДО отёла необходимо начать кормить тем,что будет есть ПОСЛЕ отёла
к отёлу должна съедать 4 кг СУХИХ концентратов
пойлом коров не кормят...это против их физиологии

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
olga k пишет:

Оля, не нервничай! roma

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Анастасия Родина пишет:

в этом году страшная проблема с кормами. Из-за дождей заготовили сена только на период после отела.

Продайте и не мучайте ни себя, ни худобину.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Margit пишет:

Оля, не нервничай!

laugh
Ритуля....с утра в ауте...
так хочется уберечь людей от ошибок...
но слышат еденицы...

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

Все такие правильные, нервничают.
А может у людей и правда нет сена.
И выживают как могут. Может скот не голодает, а ест то что дают.
Не каждый может обеспечить корову тем что ей надо.
Что бы наезжать на человека, оденьте Её тапки и пройдите.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
alekvlad7980 пишет:

Что бы наезжать на человека, оденьте Её тапки и пройдите

Во первых-не наезжали...
во вторых-в таких тапках были
в третьих-корове скоро телится...нетель...ей телёнка растить...титьки...а она на соломе...
да и к отёлу пора готовить...концентраты пора кушать...
у нас в области сена НЕТ...
с осени на минимуме
Коровам 7-8 кг...нетелям 5 кг
но вот тут то и выручают нелюбимые Вами отруби...
коровам по 7 кг...нетелям по три
ну и плюс кукуруза и горох..в зависимости от удоя
рацион нетелей -5 кг сена...3 кг отруби...1.5 кг горох
это нам до отёла ещё не скоро
не худеют...не жиреют...

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

Молодцы.
А мы через месяц отелы ждём
Сено вволю, пшеница, кукуруза по 2,7 кг, рапс 1 кг, отруби 1,5 премикс, силос кукурузный 25 кг и картоха и жом. И отлично себя чувствуем.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

И мне пофиг всё

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
alekvlad7980 пишет:

пшеница, кукуруза по 2,7 кг, рапс 1 кг, отруби 1,5 премикс,

Вот видите,тоже концентраты даёте...
а что девушке не посоветовали?

05.11.2018 - 21:30
: 45
olga k пишет:

Анастасия Родина пишет:

Пока солома качественная с зерном, т.к. в этом году страшная проблема с кормами. Из-за дождей заготовили сена только на период после отела. В свободном доступе. Периодически подсыпаем ведро овощей. Не часто, т.к. хозяйство большое, но даем. Она в теле хорошая, не худая, но и не толстая.

вы в курсе о том что за три недели ДО отёла необходимо начать кормить тем,что будет есть ПОСЛЕ отёла

к отёлу должна съедать 4 кг СУХИХ концентратов

пойлом коров не кормят...это против их физиологии

по поводу пойла услышала.Начнем вводить концентраты отдельно. Благо дарим.

05.11.2018 - 21:30
: 45
Margit пишет:

Анастасия Родина пишет:

в этом году страшная проблема с кормами. Из-за дождей заготовили сена только на период после отела.

Продайте и не мучайте ни себя, ни худобину.

Извините, но корова далеко не худая. Я знаю как выглядят худые, не доедающие коровы.

05.11.2018 - 21:30
: 45

Забыла добавить по кормлению. Регулярно во время прогулки в лес ест ветки кустарника, а так же озимые из-под снега.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Анастасия Родина пишет:

Извините, но корова далеко не худая.

у коров толстая-гораздо печальнее чем тощаяя...

Анастасия Родина пишет:

Начнем вводить концентраты отдельно.

не более 400 гр в сутки

05.11.2018 - 21:30
: 45
olga k пишет:

Анастасия Родина пишет:

Извините, но корова далеко не худая.

у коров толстая-гораздо печальнее чем тощаяя...

Она и не жирная. Она в хорошем состоянии. Кости не торчат, но и нет жировой прослойки под кощей. Немного мягкая, ребра рощупываются легко. Примерно как у лошади рабочей комплекция, но ребра не очень видны.

05.11.2018 - 21:30
: 45
olga k пишет:

не более 400 гр в сутки

Благо дарю.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
olga k пишет:

alekvlad7980 пишет:

пшеница, кукуруза по 2,7 кг, рапс 1 кг, отруби 1,5 премикс,

Вот видите,тоже концентраты даёте...

а что девушке не посоветовали?

А я не разу ни сказал, что в запуске их не даю. Даю на уровне предзапуска. С отела даю по 0,35-400 на литр и наращивают, пока молоко ростет. Перестанет держу пока не скинет надои.
Мне так, лучше пусть упитанная, чем худая, еле таскающая ноги корова.
И чем худее корова, тем сильнее она отдаёт питание теленку, и он рождается крупным. Закон природы не отменить
На этом все.
Как хочу так и кормлю.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Анастасия Родина пишет:

Margit пишет:

Анастасия Родина пишет:

в этом году страшная проблема с кормами. Из-за дождей заготовили сена только на период после отела.

Продайте и не мучайте ни себя, ни худобину.

Извините, но корова далеко не худая. Я знаю как выглядят худые, не доедающие коровы.

Худобина означает животное, скотина.

22.03.2010 - 11:48
: 6915

Не забыли как тема называется? Напомню: Помощь для начинающих животноводов - корова

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Moderator пишет:

Не забыли как тема называется? Напомню: Помощь для начинающих животноводов - корова

Понятно, что всем влетело, правда, не очень понятно - за что. smile3

У меня вот такой вопрос-наблюдение. Если корову недодаивать первые дни, то сдоенное молозиво оказывается гораздо менее жирное, чем цельное, основной жир остаётся в вымени. Причём разница очень заметна.
Так вот телёнок, если сосёт мать, тоже выпивает не жирное молоко. Он не будет до конца тянуть долю. Как только молоко перестаёт активно течь, он бросит этот сосок и возьмёт следующий. И только когда телёнок подрастёт, он будет допивать всё.
Так вот может мы не правы, выпаивая первые недели цельное молоко телёнку? И ему надо как раз нежирное молоко?
Или я ошибаюсь? Что-то меня зацепило это несоответствие.

Россия
: Моск.обл.
17.02.2019 - 11:50
: 177

Всем добрый день!
Телочку 2 мес. начала приучать к дойке, пузико гладить до вымени. И у нее внутри (они не выпирают если не гладить ни чего не видно) вымечка 4 шарика с фасолинки, не горячие, Ириска спокойно дается трогать их. Каждый шарик приблизительно в каждой доле по одному. Что это может быть? Первый раз такое. Ни кто с таким не сталкивался?

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282

Добрый вечер...пришла пора менять сосковую резину....и в наличие в продаже есть и каучуковая и силиконовая.. Какую брать? Как ведёт себя силиконовая...?Какие недостатки и преимущества при каждодневном использовании?Чего боится силикон? Может не выпендриваться...а взять проверенный годами каучук?Поделитесь пожалуйста опытом...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ирина14 пишет:

Всем добрый день!

Телочку 2 мес. начала приучать к дойке, пузико гладить до вымени. И у нее внутри (они не выпирают если не гладить ни чего не видно) вымечка 4 шарика с фасолинки, не горячие, Ириска спокойно дается трогать их. Каждый шарик приблизительно в каждой доле по одному. Что это может быть? Первый раз такое. Ни кто с таким не сталкивался?

чем меньше туда лазить-тем легче обдаивать
как не щупай-а первые дойки-новые ощущения
щупаные тёлки зачастую бьются больше ...
ну и запросто можно спровоцировать ненужные явления

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Като пишет:

Moderator пишет:

Не забыли как тема называется? Напомню: Помощь для начинающих животноводов - корова

Понятно, что всем влетело, правда, не очень понятно - за что. [изображение]

У меня вот такой вопрос-наблюдение. Если корову недодаивать первые дни, то сдоенное молозиво оказывается гораздо менее жирное, чем цельное, основной жир остаётся в вымени. Причём разница очень заметна.

Так вот телёнок, если сосёт мать, тоже выпивает не жирное молоко. Он не будет до конца тянуть долю. Как только молоко перестаёт активно течь, он бросит этот сосок и возьмёт следующий. И только когда телёнок подрастёт, он будет допивать всё.

Так вот может мы не правы, выпаивая первые недели цельное молоко телёнку? И ему надо как раз нежирное молоко?

Или я ошибаюсь? Что-то меня зацепило это несоответствие.

Самое лучшее молоко для теленка жирностью от 3,5 до 4%.Т.е.самое обычное.Джерсейское молоко лучше заменить от менее жирномолочных.Если другого нет давать лучше поменьше,чем больше,водой разбавлять нежелательно.Если не пьёт из ведра,можно воду первое время давать из соски как пройдёт молозивный период.

Россия
: Моск.обл.
17.02.2019 - 11:50
: 177
olga k пишет:

Ирина14 пишет:

Всем добрый день!


Телочку 2 мес. начала приучать к дойке, пузико гладить до вымени. И у нее внутри (они не выпирают если не гладить ни чего не видно) вымечка 4 шарика с фасолинки, не горячие, Ириска спокойно дается трогать их. Каждый шарик приблизительно в каждой доле по одному. Что это может быть? Первый раз такое. Ни кто с таким не сталкивался?

чем меньше туда лазить-тем легче обдаивать

как не щупай-а первые дойки-новые ощущения

щупаные тёлки зачастую бьются больше ...

ну и запросто можно спровоцировать ненужные явления

Не щупаю, а пока щеткой чешу провожу рукой от груди до вымени и все. Первой своей ни чего не делала, месяц потом с ней билась не давала себя доить. И сегодня я первый раз ее погладила и там эти шишки внутри, они чувствую просто при поглаживание.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах