Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1694 из 1917

Перейти к полной версии/Вернуться
57483 сообщения
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Россия
: Костромская обл.
16.02.2010 - 17:30
: 128
Natali71 пишет:

Добавьте отруби до 3 кг. Те еще 1,7 кг. И посмотрите недельку на реакцию. Если сено плохое, то маловато у вас кормов на удой. Скоро может сбавлять.

Огромное спасибо.
Вечером добавим.
yes3

Россия
: Прокопьевск
17.02.2020 - 19:04
: 12

Добрый день. Подскажите, что это может быть. На соске у годовалой телочки образовался как бы нарост. На ощупь плотный, грубее, чем обычный сосок.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Ек пишет:

Добрый день. Подскажите, что это может быть. На соске у годовалой телочки образовался как бы нарост. На ощупь плотный, грубее, чем обычный сосок.

папиллома наверно.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Ек пишет:

Добрый день. Подскажите, что это может быть. На соске у годовалой телочки образовался как бы нарост. На ощупь плотный, грубее, чем обычный сосок.

Купите в чел аптеке витамин В12 цианокобаламин пачку и ампул 8 уколите тёлке разом, через неделю повторить и ещё через неделю отвалится все, будет чисто.
Проверено на своих коровах

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416

Скажите пожалуйста,где то читала,но не помню,корова от лопаток до середины тела влажная,что это такое?

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387
Елена2401 пишет:

Скажите пожалуйста,где то читала,но не помню,корова от лопаток до середины тела влажная,что это такое?

Здравствуйте, может быть жарко, глисты или нехватка витамина Д. Было у нас по прошлой зиме лопатки потели, после 1 раза тривита прошло.

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
ню-ню пишет:

Здравствуйте, может быть жарко, глисты или нехватка витамина Д. Было у нас по прошлой зиме лопатки потели, после 1 раза тривита прошло.

Спасибо,вроде высохла,может так страсно лизала себя,хотя врятли.Три вит кололи 3 дня назад сразу после отела.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Елена2401 пишет:

ню-ню пишет:

Здравствуйте, может быть жарко, глисты или нехватка витамина Д. Было у нас по прошлой зиме лопатки потели, после 1 раза тривита прошло.

Спасибо,вроде высохла,может так страсно лизала себя,хотя врятли.Три вит кололи 3 дня назад сразу после отела.

В12 уколите 8-10 ампул

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
Лена2020 пишет:

В12 уколите 8-10 ампул

Я сегодня уколола Юберин,там бутофосфан и В12,кстати вот после укола чуть позже и заметила ,что мокрая(.Спасибо,понаблюдаю.Мне еще 4 дня колоть его надо.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

кто знает номер Михаила 01,у меня был но не могу найти...

Россия
: Прокопьевск
17.02.2020 - 19:04
: 12
Лена2020 пишет:

Ек пишет:

Добрый день. Подскажите, что это может быть. На соске у годовалой телочки образовался как бы нарост. На ощупь плотный, грубее, чем обычный сосок.

Купите в чел аптеке витамин В12 цианокобаламин пачку и ампул 8 уколите тёлке разом, через неделю повторить и ещё через неделю отвалится все, будет чисто.

Проверено на своих коровах

Спасибо, попробую.

Россия
: Саратовская обл, Балтай - Мордовия, Атяшево
27.08.2017 - 16:47
: 120

Доброго всем дня! Опытные люди, нужен ваш совет. Появилась мысль купить коровку дойную, т.к. нашей Ладушке ещё расти и расти, а молочка хочется уже сейчас blush2 В семье двое малышей, денег на молочку уходит много. Страшно правда сразу взрослую корову, которую уже доить надо wacko2 В общем попалось на Авито объявление, продают корову в нашем районе, позвонила - оказывается вообще в соседнем селе, совсем рядом. По фото понравилась, вот теперь голову ломаем брать или нет, съездить ещё посмотреть в живую конечно надо. Вот эта коровка, загляните, оцените
https://m.avito.ru/shihany/drugie_zhivotnye/korova_1862748992
Пятый отёл был 27 декабря 2019, в охоту после отёла приходила, но крыть пока не стали. Доит сейчас 15 литров. Мало конечно, но нам пока хватит. Может же и прибавить ещё, вроде раздойный период не прошёл ещё? Что думаете, форумчане?

Россия
: Тверь
15.11.2015 - 18:04
: 1

Добрый день, помогите пожалуйста составить комбикорм для 10 месячной телки. Кучу литературы перелопатила каша уже в голове. В наличии есть ячмень , пшеница , отруби пшеничные, овес , шрот подсолнечный , горох, трикальцийфосфат мел . заранее спасибо

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
Явкина_я пишет:

Пятый отёл был 27 декабря 2019, в охоту после отёла приходила, но крыть пока не стали. Доит сейчас 15 литров. Мало конечно, но нам пока хватит. Может же и прибавить ещё, вроде раздойный период не прошёл ещё? Что думаете, форумчане?

Я бы взяла,она уже и доится спокойно,попробуйте молочко.А 15 для начала нормально,постепенно переведете на свой рацион,она и прибавит еще.Вобщем как по мне,так для начала самое то.Да и рядом это большой плюс.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
Явкина_я пишет:

Доброго всем дня! Опытные люди, нужен ваш совет. Появилась мысль купить коровку дойную, т.к. нашей Ладушке ещё расти и расти, а молочка хочется уже сейчас [изображение] В семье двое малышей, денег на молочку уходит много. Страшно правда сразу взрослую корову, которую уже доить надо [изображение] В общем попалось на Авито объявление, продают корову в нашем районе, позвонила - оказывается вообще в соседнем селе, совсем рядом. По фото понравилась, вот теперь голову ломаем брать или нет, съездить ещё посмотреть в живую конечно надо. Вот эта коровка, загляните, оцените
https://m.avito.ru/shihany/drugie_zhivotnye/korova_1862748992

Пятый отёл был 27 декабря 2019, в охоту после отёла приходила, но крыть пока не стали. Доит сейчас 15 литров. Мало конечно, но нам пока хватит. Может же и прибавить ещё, вроде раздойный период не прошёл ещё? Что думаете, форумчане?

Поедте, подоите вечером, утром или обед и вечер, как вам удобно, посмотрите какой надой, молока на пробу возьмите, поговорите чем кормят, как, в какой последовательности, а почему не стали крыть, может что то не то было все разузнайте, вымя как раз после дойки посмотрите, нет ли уплотнения, легко ли доиться, как вас примет корова.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Явкина_я пишет:

Доброго всем дня! Опытные люди, нужен ваш совет. Появилась мысль купить коровку дойную, т.к. нашей Ладушке ещё расти и расти, а молочка хочется сейчас. В семье двое малышей, денег на молочку уходит много. Страшно правда сразу взрослую корову, которую уже доить надо. В общем попалось на Авито объявление, продают корову в нашем районе, позвонила - оказывается вообще в соседнем селе, совсем рядом. По фото понравилась, вот теперь голову ломаем брать или нет, съездить ещё посмотреть в живую конечно надо.

По этим ссылкам несколько коров на выбор в каждом хозяйстве, посмотрите. Когда есть из чего выбрать, то можно выбрать по душе.
https://www.avito.ru/saratov/drugie_zhivotnye/korova_1872338068?utm_camp...
https://www.avito.ru/petrovsk/drugie_zhivotnye/korovy_1870190973?utm_cam...

Россия
: Саратовская обл, Балтай - Мордовия, Атяшево
27.08.2017 - 16:47
: 120

По этим ссылкам несколько коров на выбор в каждом хозяйстве, посмотрите. Когда есть из чего выбрать, то можно выбрать по душе.
https://www.avito.ru/saratov/drugie_zhivotnye/korova_1872338068?utm_camp...
https://www.avito.ru/petrovsk/drugie_zhivotnye/korovy_1870190973?utm_cam...

[/quote]
Это далеко от нас, даже посмотреть просто съездить, сейчас нет возможности, не говоря о том, что корову от туда везти. Тут и понравилось, что рядом совсем, километров 5-6 от нас

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Явкина_я пишет:

Что думаете, форумчане?

там что то с дойкой не понятно. Спросила когда можно приехать к дойке, ответила, что 7 утра и 8 вечера. Хотя сначала ответила, что дойка трехразовая. Я переспрашиваю, а в обед можно подоить? Засмеялась, засмущалась и ответила, что когда дома, то доит, а когда на работе, то доить некому. "То доим, то не доим...".Могут обмануть с удоем.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

И не покрывали потому, что скользко. Это вполне может быть.

Россия
: Саратовская обл, Балтай - Мордовия, Атяшево
27.08.2017 - 16:47
: 120
Natali71 пишет:

Явкина_я пишет:

Что думаете, форумчане?

там что то с дойкой не понятно. Спросила когда можно приехать к дойке, ответила, что 7 утра и 8 вечера. Хотя сначала ответила, что дойка трехразовая. Я переспрашиваю, а в обед можно подоить? Засмеялась, засмущалась и ответила, что когда дома, то доит, а когда на работе, то доить некому. "То доим, то не доим...".Могут обмануть с удоем.

Интересно scratch_one-s_head то доим, то не доим...

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Спасибо форумчанам за советы в воспитании этой знойной брюнетки) отвели меня от рокового поступка) мы уже тельные, и дай Бог на Спаса будем уже коровкой)
Послушнее стала даже за корову)

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Эт мы научим laugh

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
simons28 пишет:

Эт мы научим [изображение]

Спасибо вам) и ещё Nataly)
Она и вправду дурно активная оказалась) не агрессивна вообще) а сейчас то вообще... Кушать и спать...спать и кушать)

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
сергей 19.08.80 пишет:

кто знает номер Михаила 01,у меня был но не могу найти...

См. ЛС.

05.11.2018 - 21:30
: 45

Здравствуйте. Мы не опытные люди в содержании КРС. Четвертый год держим одну голову. Сейчас она нетель, родит 1 марта примерно. И вот озадачилась. Хотела узнать три вещи.
1. Кормление теленка. Чем, сколько и как долго.
2. Кормление коровы. Больше интересует корм кроме травы и сена. Зерно, пойло, овощи. Сенаж и другие консервированные корма не можем заготовить.
3. На какой день после рождения теленка можно выводить на прогулку?

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6157
Анастасия Родина пишет:

Здравствуйте

hi 1.сразу после рождения молозиво 1-1.5л, потом молоко . Вообще в этой теме все есть. Забейте в поиск вверху страницы и читайте и будете все знать.
2. По кормлению лучше в тему Александра65.
3. Я через неделю выводила.
Удачи! smile3

05.11.2018 - 21:30
: 45
юлия янова пишет:

Анастасия Родина пишет:

Здравствуйте

[изображение] 1.сразу после рождения молозиво 1-1.5л, потом молоко . Вообще в этой теме все есть. Забейте в поиск вверху страницы и читайте и будете все знать.

2. По кормлению лучше в тему Александра65.

3. Я через неделю выводила.

Удачи! [изображение]

благо дарю.

Россия
: Саратовская обл, Балтай - Мордовия, Атяшево
27.08.2017 - 16:47
: 120

Всем доброго утречка! В общем съездили мы вчера посмотрели коровку. Такая она классная, мне очень понравилась angel
Спокойная как танк, ласкушка такая)) От неё прям веет каким-то теплом и спокойствием, умиротворением. Даже не думала, что я такая трусиха и так спокойно подойду к чужой корове, поглажу её, почешу и пощупаю везде laugh Даже подоить попробовала, она даже внимание не обратила на то, кто там доит. Вымя приятное, ухоженное, мягкое, соски большие, удобные, доятся довольно легко (хоть и доить я не умею особо blush2 )
С покрытием объяснили так - во первых реально оооочень скользко, кроют быком своим, двор у них под горку, уклон хороший прям и всё покрыто льдом, я сама там с трудом прошла, поэтому на улицу их не выпускают вообще, боятся, что ноги переломают на льду. Во вторых, сказали что не хотят ноябрьский отёл, я поняла, что предпочитают зимние отёлы, ближе к весне. Продают скорее всего из-за того, что катастрофически не хватает сена, боятся, что не дотянут до травы. У них ещё есть корова, по моложе, вот её оставляют, а ту что постарше продают. Телится всегда легко, сама, послед часа через три отходит без проблем, в ручную не приходилось чистить. Мы уже успели с районными ветами пообщаться, сказали что анализы все в норме, проблем с коровой не было, хозяйство чистое.
Вот как то так.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Раз к душе пришлась, то надо брать. smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах