Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1690 из 1921

Перейти к полной версии/Вернуться
57620 сообщений
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Евгения Т пишет:

Мы сделали вчера это, промыли копытную щель, намазала густо ихтиолкой. Ничего такого не обнаружила. Она лежала вчера. Сегодня я заходила, ни разу не застала ее лежащей, или она вскакивает, когда я прихожу. Вот жду, когда уляжется, еще намажу. Завтра надеюсь купить мазь для копыт, привезли в Зоотехнологии.
Я не хочу, чтоб кто-то думал, что мы мучаем бедное животное...

Не делайте укол, ведь ей помогло промывание копыт, сами ведь пишите, что она сегодня уже не лежит, вскакивает при вашем появлении.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Margit пишет:

Не делайте укол

Я поняла, не будем делать. Сейчас ещё попробую намазать ихтиолкой. Просто это получается сделать только, когда она лежит.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18047
Евгения Т пишет:

Марина Александровна, значит не колоть ничего? Мазать только? Не будем тогда... Хотели обезболить и снять воспаление.

Ну так вы же видите как корова себя ведёт , она пугливая , с такими осторожно нужно . Да ещё и стельная в большом сроке , кстати , этот срок очень уязвимый .
Можно доже любой мазью человеческой при суставных болезнях намазать ,их много всяких .
Распарить ногу , вытереть насухо и втереть в это покрасневшее место мазь . Можно старый мужнин носок одеть на ногу , зафиксировать нетуго скотчем . чтоб хоть какое время копыто было защищено от грязи и согрето .
Не стоит тогда уже ничего колоть , потратились на лекарство конечно , но что поделать , если не получается укол сделать .

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
nad пишет:

с такими осторожно нужно

Спасибо за все советы!
Я раньше думала, что коровы все только лягачие. Пока читала ветку в прошлом году, встретила много спокойных, да и опыт участников утвердил в желании завести корову. То, что ещё могут быть пугливые, не думала. Хотя у нас была корова с фермы, но ее пугливость мы списывали на фермовское содержание.
А эту мы эничем не пугали. Так, если прикрикну когда во время дойки ходить начинала. И антибрык один раз примеряли, вернее два раза, но давно уже...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Евгения Т пишет:

Марина Александровна, значит не колоть ничего? Мазать только? Не будем тогда... Хотели обезболить и снять воспаление.

Уже две причины,чтобы не колоть.Во первых беременным нельзя,во вторых не умеете.Учитесь пока на витаминах например.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Vladimir Псков пишет:

nad пишет:

если не получается укол сделать

Купить пистолет[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 05-02-2020 в 22:09:25
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это вакцинатор.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Евгения Т пишет:

nad пишет:

с такими осторожно нужно

Спасибо за все советы!

Я раньше думала, что коровы все только лягачие. Пока читала ветку в прошлом году, встретила много спокойных, да и опыт участников утвердил в желании завести корову. То, что ещё могут быть пугливые, не думала. Хотя у нас была корова с фермы, но ее пугливость мы списывали на фермовское содержание.

А эту мы эничем не пугали. Так, если прикрикну когда во время дойки ходить начинала. И антибрык один раз примеряли, вернее два раза, но давно уже...

Она не пугливая была, абсолютно. Мы ей делали уколы и витамины, и сантомектин два раза в год. Стояла всегда спокойно. Изидушкина внучка.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Linnara пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

сергей 19.08.80 пишет:

nad пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

хозяйств и коров меньше,чем раньше было

[развернуть]

[развернуть]

Да , конечно меньше .



Я практически все разорившиеся хозяйства знаю ещё когда они работали , очень давно потому чтов с\х нашей области .



И знаю только три из них , за которые нужно бы прямо привлекать к ответственности .



Остальные по настоящему нерентабельны и висели только на государственных деньгах , а толку ноль по разным причинам - земли бедные , удалённость и т.п. Ну это нормально , всегда и везде так и за рубежом тоже .



Но зато развиваются другие , поднимается продуктивность .



Вот наше хозяйство например - при СССР было 1300 коров и продуктивность 2000 на корову .



Сейчас продуктивность за 15 лет около 9000 , коров 330 .



Что тогда в день производили 7 тонн молока , что сейчас даже около 8 в день .



Кормление-обслуживание - техника- работники ...Какие расходы ...



И сейчас- 6 доярок ,3 телятницы , 6 кормачей и скотников , 1 миксер , несколько тракторов , несколько машин .



Одно отделение , а было 5 .



Как говорится , почувствуйте разницу .

[развернуть]

Только вот люди работавшие на закрывшихся 4 отделениях остались без работы... С этими оптимизациями,с погоней за прибылью и закрытием дальних и невыгодных предприятий,мы теряем страну,и никому нет до этого дела. Скоро остануться города миллионники,и областные центры,а между ними будет пустота,. Вот что страшно.

Эта проблема в других странах с развитым техническим прогрессом ещё более актуальна.Все процессы оптимизируются,где то людей заменяют роботы,например доильный.Все это подстегивает безработицу.Вот почему только роботы не заменяют юристов,банкиров,тупо чиновников.Уже давно компьютеры заменили счеты,а в бухгалтерия народу меньше не стало.Чиновников стало больше,а проблемы решаются дольше.

Зарплата доярки и стоимость робота .

Очень легко заменяется.

Найти доярку хорошую сложнее чем купить робот.

Здесь идет не от того что хочется технику..а от того что уже нет рабочих.

Сосед после очередного запоя кормача...на неделю..купил робот по кормлению..а того уволил. Нервы стали спокойные.

Это сообщение будет удалено автоматически 05-02-2020 в 8:40:41
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не знаю какие у вас зарплаты доярок,а у нас робот хороший в районе 10 лямов стоит.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18047
Евгения Т пишет:

Хотя у нас была корова с фермы, но ее пугливость мы списывали на фермовское содержание.
А эту мы эничем не пугали.

Аааа...
Так обе коровы пугливые ...
Задумайтесь .

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Margit пишет:

Она не пугливая была, абсолютно. Мы ей делали уколы и витамины, и сантомектин два раза в год. Стояла всегда спокойно

Я верю Вам. Но не знаю, чем объяснить ее поведение. Если бы мы ее били, грубо обращались, то было бы понятно. Но мы с ней обращаемся ХОРОШО, ласково, не только доим-кормим, но и гладим, чешем спинку, разговариваем. Днем я хожу просто посидеть около нее, у кормушки, отдыхаю так от домашнего шума. Этот укол- первый в ее жизни у нас.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
nad пишет:

Задумайтесь

А о чём именно? Я не знаю, что мы делаем не так.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Насчет того, что корова с фермы была пугливая, то это не мы так ее определили. Это ветеринары , которые приехали брать анализы сразу после покупки. Они пытались взять кровь, а она копытами била направо- налево. Вот они и сказали: пугливая...потому что с фермы. Ну ладно, какая есть, жила у нас год, доилась, гуляла, теленочка родила....

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Евгения Т пишет:

Margit пишет:

Она не пугливая была, абсолютно. Мы ей делали уколы и витамины, и сантомектин два раза в год. Стояла всегда спокойно

Я верю Вам. Но не знаю, чем объяснить ее поведение. Если бы мы ее били, грубо обращались, то было бы понятно. Но мы с ней обращаемся ХОРОШО, ласково, не только доим-кормим, но и гладим, чешем спинку, разговариваем. Днем я хожу просто посидеть около нее, у кормушки, отдыхаю так от домашнего шума. Этот укол- первый в ее жизни у нас.

Пока не увидите как укол делает хороший врач,лучше не надо.Если корова чужих не боится,будет стоять.Я когда боялся у меня все коровы плясали,даже самые спокойные.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18047
Евгения Т пишет:

А о чём именно? Я не знаю, что мы делаем не так.

Не обязательно корову бить .Бывает , что они просто так реагируют на голос человека , резкие движения , недостаточность освещения , короткую привязь , неудобное стойло , недостаток подстилки .
Просто именно проанализировать всё , присмотреться на что негативная реакция .
На ферме коровы не более пугливы , чем дома . Тянутся к человеку , погладиться , полизать , пообщаться , глазами провожают , ждут когда к ним подойдёшь . Доярок прямо "раздевают " языками , стаскивают платок , халат , глаз не сводят со своей хозяйки .

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
nad пишет:

Просто именно проанализировать всё ,

Хорошо, я попробую. Спасибо.

Россия
: Белгородская обл. г.Валуйки
24.08.2016 - 10:00
: 140

Я тоже боюсь колоть коров, но приходится. Для себя выбрала такую тактику, насыплю в кормушку вкусностей, постою рядом, поглажу, успокою. Потом круп поглаживаю, пощипываю, посильнее и ввожу иглу, даже не хлопком, а просто резким движением. Бывает что Корова не замечает укола. Бывает начинает задом ходить, но от кормушки голову не подымает, жду немного, чтоб успокоилась и дальше ввожу препарат.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

Евгения моё мнение что корова чувствует ваш страх и поэтому сама боится и так себя ведет. Пусть не болеет) и вы со временем будете более уверенно себя чувствовать. Я сама не так давно держу коров, первый год тоже страшновато иногда было)

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1260

добрый день всем.
решили увеличивать поголовье и строить новую ферму.
встает самый острый вопрос - где взять нетелей.
в Приморском крае и соседних регионах нет на продажу скота. а если кто знает где то дайте пожалуйста знать.
Ближайшая перспективна для закупка - это Сибирь.
какие варианты есть для перевозки нетелей на такую дистанцию? 5-7 тыс км.
вагона скотовозками везти? самолетом получаются золотыми нетели.
если вагонами поезда - то какова процедура перевозки? их по дороге кормят поят?
в планах закупать партиями 50-70 голов за раз.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Linnara пишет:

Хорошо у нас елочка...

А что такое ёлочка? smile3
Спасибо всем, что написали и поделились своим опытом!

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21051
Евгения Т пишет:

Linnara пишет:

Хорошо у нас елочка...

А что такое ёлочка? [изображение]

Спасибо всем, что написали и поделились своим опытом!

Система доильного зала. Когда коровы сверху..а вы в низу. У нас сразу на 12 голов можно. А есть и на 10..и на 8.
На 14 считают что уже 2 доярки должно быть.

25.11.2016 - 21:19
: 2005
Ernesto пишет:

какие варианты есть для перевозки нетелей на такую дистанцию?

Только железная дорога. Экспедитор сопровождает, кормит, поит, отвечает за сохранность. 70 голов это три фуры. Ценник будет как у самолёта, плюс возможность поломки в любом месте...

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1260
Леший 69 пишет:

Ernesto пишет:

какие варианты есть для перевозки нетелей на такую дистанцию?

Только железная дорога. Экспедитор сопровождает, кормит, поит, отвечает за сохранность. 70 голов это три фуры. Ценник будет как у самолёта, плюс возможность поломки в любом месте...

Куда мыкаться узнавать? В РЖД? У них эксперт диторы?

25.11.2016 - 21:19
: 2005

В конторы-посредники. РЖД напрямую не работают.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Виталий Дручинин пишет:

Главное настойчивость

Ничего себе! Я бы сказала, главное стремительность lol

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Доброго времени суток hi
Подскажите пожалуйста можно ли препарат от эндометрита Митрек ввести в вымя от мастита.
Корова отелилась 29.01.19,сегодня много хлопьев во время дойки вышло.Вот думаю может сходить ввести.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Просто почитала он тоже действует на такие же бактерии которые при мастите бывают Стафилококи,стрептококи, Е-коли, ит.д

25.11.2016 - 21:19
: 2005
Vladimir Псков пишет:

А что не 10?

А сено на неделю поедет в кабине у водителя?

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Оксана Шаликова пишет:

Корова отелилась 29.01.19,сегодня много хлопьев во время дойки вышло

Совсем необязательно что это мастит. Вымя скорее всего у вас отечное еще, от этого могут быть хлопья. Вымя горячее?

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
Оксана Шаликова пишет:

,сегодня много хлопьев во время дойки вышло.Вот думаю может сходить ввести.

Жалоба

Не торопитесь,это скорее всего не мастит,просто альвеолы чистятся.Пока не пройдет отек могут выходить сгустки,но следите и температуру корове мерьте каждый день.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Подскажите кто то закрывал сосок у коровы йодом.
Какие последствия.Сколько раз вливали и как долго болит.
Ну и что еще может ждать.
У подруги после отёла закрылся один сосок доят с катетром и боевыми действиями.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах