Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1687 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста советом.
Корова у нас уже 4 месяца. Через некоторое время после покупки она стала поднимать ноги во время дойки, но не против меня, а по ведру стукать. Недели две назад это стало проявляться сильнее. Я стала думать, что у нее наверно копыта надо стричь, мешает ей или намяло. До этого времени обрабатывать их не получалось: рядом с нами нет специалиста, фермы нанимают из Москвы бригаду, нам посоветовали "отстричь" топором во время кормешки. Приезжал еще специалист, сказал, рано обрабатывать, нормальные. Но так как за последние две недели она сильнее стала махать ногой, мы пригласили человека за 100км. Вчера приезжали, обработали задние копыта болгаркой, сказали, всё нормально, копыта чистые.
Но мне кажется, что у нее над правым копытом как будто синяк. И это место розовее и теплее, чем на других ногах. И когда она лежит, я трогала мягкие части, она сразу убирает ногу. Другие ноги она не убирает, хотя я сильно нажимаю пальцами. Она машет ногой даже и не во время дойки, а когда просто стоит. Может быть, надо чем то помазать? Я думала, копытчик скажет что-то, но он сказал, что с копытом всё нормально. Может быть, с суставом что-то?

Вложение
20200203103457.jpg
Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

Может у неё вымя болит, вот и подымает ноги.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

И ещё, скажите пожалуйста, до какого срока стельности можно перевозить корову? У нас скорее всего будет дальний переезд, и тогда корову придется продавать.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
alekvlad7980 пишет:

Может у неё вымя болит,

Нет, не думаю. Чего ему болеть? Доить я умею, изменений в нем никаких нет, молоко чистое.
Просто, если предположить, что у нее внутри кровоподтек или может есть еще какие проблемы в этом месте, то помочь ей, намазать чем-то... Завтра утром мимо нас на ферму поедет машина с Зоотехнологий, я бы заказала сейчас лекарство.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Евгения Т пишет:

Завтра утром мимо нас на ферму поедет машина с Зоотехнологий, я бы заказала сейчас лекарство.

Закажите им пасту , так быстро не вспомню название , но они поймут . Она сине-зелёного цвета , не нужно повязок , прямо намазываете на копыто и она подсыхает корочкой . Дорогая ! Но на данный момент это лучшее чем можно вылечить заболевание копыт .

Ага , вспомнила .
Паста Ховв .
Мы от неё в восторге .

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
nad пишет:

Паста Ховв

Спасибо! Закажу сейчас.
...
Нет в наличии cry Будет через 2 дня. Чем можно еще помочь до этого времени?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Евгения Т пишет:

Чем можно еще помочь до этого времени?

Тёплую ванну с марганцовкой . В ведро с раствором ногу , только осторожнее .
Пропарить и расчистить между копытцами , может там где-то либо трещинка , либо застряло что .
Потом намазать чем-нибудь с дёгтем .

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
nad пишет:

заболевание копыт

Марина Александровна, вы думаете похоже на заболевание копыта? Снаружи я ничего не обнаружила...ходила опять смотреть. Но это копыто точно теплее, чем остальные

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
nad пишет:

Тёплую ванну с марганцовкой . В ведро с раствором ногу , только осторожнее .
Пропарить и расчистить между копытцами , может там где-то либо трещинка , либо застряло что .
Потом намазать чем-нибудь с дёгтем

Спасибо большое!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Евгения Т пишет:

И ещё, скажите пожалуйста, до какого срока стельности можно перевозить корову? У нас скорее всего будет дальний переезд, и тогда корову придется продавать.

На хорошей коневозке при любом,главное не в день отела.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Евгения Т пишет:

вы думаете похоже на заболевание копыта?

А повышение местной температуры разве не называется заболеванием ?

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
nad пишет:

А повышение местной температуры разве не называется заболеванием ?

Я хотела сделать ударение на слове заболевание КОПЫТА. Не сустава?

попов сергей анатольевич пишет:

На хорошей коневозке при любом

Спасибо.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Евгения Т пишет:

Я хотела сделать ударение на слове заболевание КОПЫТА. Не сустава?

Копыта , не сустава .
А вообще-то кто его знает , там тоже маленькие суставчики . Поэтому и надо размыть и исключить один пункт - трещины или инородное тело .
Хорошо бы иметь Летайнил , он и воспаление снимает и обезболивает при этих проблемах .

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Сейчас попробую заказать. Спасибо за помощь.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Летайнила в технологиях тоже нет. Предложили кетопроф. Можно заменить им или искать летайнил? Я поняла, что д.в. одно и тоже, но по качеству можно заменить?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Евгения Т пишет:

Летайнила в технологиях тоже нет. Предложили кетопроф. Можно заменить им или искать летайнил? Я поняла, что д.в. одно и тоже, но по качеству можно заменить?

Конечно можно .

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Спасибо большое!

россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 174
Александр82 пишет:

alekvlad7980 пишет:

Давайте на чистоту, будем все честные.


Доходность с коровы в домашних условиях от 50 до 100%, и зависит это от сезона. И от пути реализации молока.


Конечно, если у нас запросы как у Скруджа, то и 10 коров не хватит. А если жить по средствам, то все ок. Мало одной, держи 3, мало трех, держи 6.


Но выгода есть. Я если сдавать буду по 18 р литр и то 80% прибыли.


А предприятие если получает 30 %это отлично.

Извините, вставлю своё мнение

У Вас фраза главная «в домашних условиях»!!!

С вилами, сарайчиком и тд и тп!

И то не особо разбежались то заводить и богатеть .

Представьте промышленное производство с нуля!

Открывали действительно, да без помощи государства позакрывались.

Говорю за свою область. Я городской житель и хочу покупать молоко в соседнем магазине, наше Тамбовское молоко. А его нет)

Если б все так было прекрасно в этой отрасли

Есть !Но ООООчень мало! Кому нужно молоко, у которого срок годности 48 ч?Нужно которое 9 месяцев стоит на полке!!! У меня 16 дойных! Во всем селе столько нет!Но у меня нет очереди из односельчан!Все идут в магазин за молоком пакетах!

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Ирина Кириллова пишет:

Кому нужно молоко, у которого срок годности 48 ч?Нужно которое 9 месяцев стоит на полке!!!

super

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
Ирина Кириллова пишет:

Александр82 пишет:

alekvlad7980 пишет:

Давайте на чистоту, будем все честные.



Доходность с коровы в домашних условиях от 50 до 100%, и зависит это от сезона. И от пути реализации молока.



Конечно, если у нас запросы как у Скруджа, то и 10 коров не хватит. А если жить по средствам, то все ок. Мало одной, держи 3, мало трех, держи 6.



Но выгода есть. Я если сдавать буду по 18 р литр и то 80% прибыли.



А предприятие если получает 30 %это отлично.

Извините, вставлю своё мнение


У Вас фраза главная «в домашних условиях»!!!


С вилами, сарайчиком и тд и тп!


И то не особо разбежались то заводить и богатеть .


Представьте промышленное производство с нуля!


Открывали действительно, да без помощи государства позакрывались.


Говорю за свою область. Я городской житель и хочу покупать молоко в соседнем магазине, наше Тамбовское молоко. А его нет)


Если б все так было прекрасно в этой отрасли

Есть !Но ООООчень мало! Кому нужно молоко, у которого срок годности 48 ч?Нужно которое 9 месяцев стоит на полке!!! У меня 16 дойных! Во всем селе столько нет!Но у меня нет очереди из односельчан!Все идут в магазин за молоком пакетах!

Да потому, что как это Вы разбагатеете!
И ко мне не приходят, ну фиг с ними.
Если ваше молоко киснет через 48 часов, то это и причина, что народ не идёт.
У нас стоит по 5-7 дней в холодильнике и не киснет. Бывает и дольше стоит. Обрат по 2-3 не прокиснет без закваски.

россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 174
alekvlad7980 пишет:

Ирина Кириллова пишет:

Александр82 пишет:

alekvlad7980 пишет:

Давайте на чистоту, будем все честные.




Доходность с коровы в домашних условиях от 50 до 100%, и зависит это от сезона. И от пути реализации молока.




Конечно, если у нас запросы как у Скруджа, то и 10 коров не хватит. А если жить по средствам, то все ок. Мало одной, держи 3, мало трех, держи 6.




Но выгода есть. Я если сдавать буду по 18 р литр и то 80% прибыли.




А предприятие если получает 30 %это отлично.

[развернуть]

Извините, вставлю своё мнение



У Вас фраза главная «в домашних условиях»!!!



С вилами, сарайчиком и тд и тп!



И то не особо разбежались то заводить и богатеть .



Представьте промышленное производство с нуля!



Открывали действительно, да без помощи государства позакрывались.



Говорю за свою область. Я городской житель и хочу покупать молоко в соседнем магазине, наше Тамбовское молоко. А его нет)



Если б все так было прекрасно в этой отрасли

Есть !Но ООООчень мало! Кому нужно молоко, у которого срок годности 48 ч?Нужно которое 9 месяцев стоит на полке!!! У меня 16 дойных! Во всем селе столько нет!Но у меня нет очереди из односельчан!Все идут в магазин за молоком пакетах!

Да потому, что как это Вы разбагатеете!

И ко мне не приходят, ну фиг с ними.

Если ваше молоко киснет через 48 часов, то это и причина, что народ не идёт.

У нас стоит по 5-7 дней в холодильнике и не киснет. Бывает и дольше стоит. Обрат по 2-3 не прокиснет без закваски.

Я написала ,что для магазинов выгодно брать *химию*,а не натуральный продукт! И население отучили от натурального!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
alekvlad7980 пишет:

резина Делаваль, пятый год, тфу тфу, полет нормальный.

И резина пять лет? Вопрос чисто практический.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

Да, и резина. Ставил силикон, помучался пару месяцев и переставил. Но в этом году к отелу поставлю новую резину.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
alekvlad7980 пишет:

Да, и резина. Ставил силикон, помучался пару месяцев и переставил. Но в этом году к отелу поставлю новую резину.

У вас какие стаканы и чей силикон был.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697

Чей силикон, по 450 за сосок, брал в делавали. Стаканы, надо посмотреть.
Я так не забиваю голову.
Сейчас занялся глубоко изучением одного вопроса.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
alekvlad7980 пишет:

Сейчас занялся глубоко изучением одного вопроса.

так не честно
сказал а-говори и б

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
alekvlad7980 пишет:

Чей силикон, по 450 за сосок, брал в делавали. Стаканы, надо посмотреть.

Я так не забиваю голову.

Сейчас занялся глубоко изучением одного вопроса.

Не видел у них силиконовые.У делавалевских стаканов нижняя дырка овальная,их чёрная резина при переходе в патрубок тоже овальная.Турецкий силикон принимает форму этого овала.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
ЛегендаГалл пишет:

турка Меласти

Я где то смотрела разницу между Делавалем и турцией Меласти, там была разница в шумности в метале в цвете метала, где то у турции пластмаса у делаваля метал и решила для себя что надо стремиться откладывать деньги на делаваль. Но вот не совсем поняла про сосковую резину? я думала, что к делавалю вообще нареканий не будет, а тут что получается они на сосковой резине экономят? Или я что то не поняла?
До этого пользовала АИДом, тарахтел, как изверг, но честно работал, щетки меняли и масло подливали, апгрейд сделали поменяли, пульсатор попарного дояния, коллектор, сосковую я брала вот такую, фото ниже. Она мне очень нравилась, вроде у делаваля такая же.

Вложение
soskovayarezina.jpeg
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

На делаваль тоже надо покупать попарный пульсатор,потому как аппараты там попарные,а пульсатор синхронный один на два аппарата.Во всем остальном хороший у меня десять лет работает.Делают давно в Китае,резину ставлю турецкую,но стоит сейчас дорого,хотя на алиэкспрессе похожие намного дешевле.Если на кроется,куплю второй турецкий,чисто из экономии.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Треугольную резину народ не хвалит.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах