Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1688 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57712 сообщений
: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Ирина Кириллова пишет:

Есть !Но ООООчень мало! Кому нужно молоко, у которого срок годности 48 ч?

Ирина, Вам конечно большое спасибо за то что делаете. И я не понимаю Ваших односельчан, село вроде не мелкое.
Также пью молоко из деревни, но вот бывают перебои. Так получилось что у родственницы коровы в этом году в запуск ушли одновременно.
На не постоянной основе к кому-то записываться не вижу смысла.
А про магазин писал - ну почему бы не быть там живому молоку ?
Ну не может же быть такого что все до одного пакета-коробки порошок
Я писал за нашу область, что молоком себя не обеспечивает и это грустно.
Хотелось бы зайти в магазин у дома и взять местного молока, но увы - Липецк, Воронеж - не хочу )
Суворовский агрокомплекс из Уваровского района имеет свою линию по розливу, возит своё молоко в Тамбов, но не в федеральные сети. В 2019 году даже премию получили за качественный продукт. Но неужели это может быть порошок ?
Вот этого молока не хватает.
Надеюсь мой посыл понятен )

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18061
Александр82 пишет:

Но неужели это может быть порошок ?

Я уже просто молчу про молоко из порошка . И даже не пытаюсь никому доказывать , что молока из порошка практически нет , бесполезно . Вот персказывают слова друг друга - из порошка , из пальмы ...
Было , никто и не спорит , но давно .
Молоко - это пока единственный продукт , строго контролируемый государством . Вкус его может быть не одинаковый от разных производителей , это зависит от технологии на м\з . Но молоко в пачках и пакетах из молока .
А вот продукция из этого молока - сыры например ....
Особенно сыры ...

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
nad пишет:

. И даже не пытаюсь никому доказывать , что молока из порошка практически нет , бесполезно

Марина Александровна, приветствую ! Есть такое! Ко мне сыровары обратились за молоком . Так вот для них было шоком , что молоко одного из лидеров пернработчиков в самарской области оказалось ' не молоко' . Вот не знаю с порошка оно или нет . Да и они выяснять не стали . Но говорят -это вообще не молоко.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Поголовье коров в РСФСР в 1990г составляло 20,6 млн голов и чтобы купить молоко в магазине на работу надо было не ходить.На июнь 2019 в России по отчетам 8,06 млн голов,молока завалом.Увеличение продуктивности несомненно,импорт да,народу стало поменьше тоже.Единственное что смущает это 8 млн,как бы сокращение менее,чем в три раза,а только у нас в районе сократилось в несколько десятков раз,тоже в соседних.Есть конечно районы где меньше,но зато я не знаю мест,где поголовье выросло.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
попов сергей анатольевич пишет:

Поголовье коров в РСФСР в 1990г составляло 20,6 млн голов и чтобы купить молоко в магазине на работу надо было не ходить.На июнь 2019 в России по отчетам 8,06 млн голов,молока завалом.Увеличение продуктивности несомненно,импорт да,народу стало поменьше тоже.Единственное что смущает это 8 млн,как бы сокращение менее,чем в три раза,а только у нас в районе сократилось в несколько десятков раз,тоже в соседних.Есть конечно районы где меньше,но зато я не знаю мест,где поголовье выросло.

Я вот тоже не могу понять откуда молоко. У нас в районе остался один единственный колхоз, коров голов 300 не больше. А раньше В КАЖДОМ селе МТФ на 6-8 сараев. Плюс в каждом дворе хоть одна корова, но была. А в магазине после обеда молока уже днём с огнём не сыщишь. А творог и сметану ещё и не в каждый день привезут. А сейчас молочные полки в магазинах, это ж обалдеть можно! В моем родном селе было три стада, в нашем стаде было 74 коровы (посли сами, точно помню счёт). Сейчас нет ни одной, вообще нет коров ни в одном дворе. Вот и думай.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Ssawysha пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Поголовье коров в РСФСР в 1990г составляло 20,6 млн голов и чтобы купить молоко в магазине на работу надо было не ходить.На июнь 2019 в России по отчетам 8,06 млн голов,молока завалом.Увеличение продуктивности несомненно,импорт да,народу стало поменьше тоже.Единственное что смущает это 8 млн,как бы сокращение менее,чем в три раза,а только у нас в районе сократилось в несколько десятков раз,тоже в соседних.Есть конечно районы где меньше,но зато я не знаю мест,где поголовье выросло.

Я вот тоже не могу понять откуда молоко. У нас в районе остался один единственный колхоз, коров голов 300 не больше. А раньше В КАЖДОМ селе МТФ на 6-8 сараев. Плюс в каждом дворе хоть одна корова, но была. А в магазине после обеда молока уже днём с огнём не сыщишь. А творог и сметану ещё и не в каждый день привезут. А сейчас молочные полки в магазинах, это ж обалдеть можно! В моем родном селе было три стада, в нашем стаде было 74 коровы (посли сами, точно помню счёт). Сейчас нет ни одной, вообще нет коров ни в одном дворе. Вот и думай.

Одни мои покупатели живут около крупного московского молокозавод.Раньше говорят вся улица была забита молоковозами,теперь ни одного,а готовую продукцию вывозят как всегда.Ежу понятно,что порошок восстанавливают,вопрос откуда он и из чего.Белоруссия нам много поставляла натурального.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18061
попов сергей анатольевич пишет:

Одни мои покупатели живут около крупного московского молокозавод.Раньше говорят вся улица была забита молоковозами,теперь ни одного,а готовую продукцию вывозят как всегда.

Да что ж вы все ....
Давно известно , что спрос на молочную продукцию упал вообще . И магазинную и частную , сами же это видите .
В магазинах чего только нет , круглый год овощи-фрукты и заморские и наши , мясная всякая продукция .
Молоковозы как были , так и есть . Да только раньше они 2-4 тонны возили и мощности м\з не позволяли много перерабатывать .
Сейчас м\воз как минимум 10-тонник , один за несколько машин .
Раньше подоили-повезли , охладители не везде были . Сейчас этот молоковоз собирает молоко один раз в сутки суточный удой у нескольких хозяйств , потому что охладители везде современные и двое суток могут даже в отключённом состоянии держать 4 градуса .
Машины подъезжают каждая к своему времени на м\з , всё идёт через диспетчерскую Меркурия .
Уж вам-то этого не знать ...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
nad пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Одни мои покупатели живут около крупного московского молокозавод.Раньше говорят вся улица была забита молоковозами,теперь ни одного,а готовую продукцию вывозят как всегда.

Да что ж вы все ....

Давно известно , что спрос на молочную продукцию упал вообще . И магазинную и частную , сами же это видите .

В магазинах чего только нет , круглый год овощи-фрукты и заморские и наши , мясная всякая продукция .

Молоковозы как были , так и есть . Да только раньше они 2-4 тонны возили и мощности м\з не позволяли много перерабатывать .

Сейчас м\воз как минимум 10-тонник , один за несколько машин .

Раньше подоили-повезли , охладители не везде были . Сейчас этот молоковоз собирает молоко один раз в сутки суточный удой у нескольких хозяйств , потому что охладители везде современные и двое суток могут даже в отключённом состоянии держать 4 градуса .

Машины подъезжают каждая к своему времени на м\з , всё идёт через диспетчерскую Меркурия .

Уж вам-то этого не знать ...

Я около молокозавод не живу,что люди сказали то и говорю.В нашем районе 10 тоннику делать нечего как и в клинском,в истринском может половину наберет.От 1000 с лишним коров бывшего нашего совхоза сто осталось,в других ноль.Фермер держит 50 и строительный магнат завёл на бумаге 1000 голов из них 400 двойных,а молока только тонну доят.Вопрос сколько голов фейковых.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

А я посмотрела видео, как сделать в/м укол и пошла во двор. Встретила соседа, он мне шприц нужный дал. Спросил, сама что ли буду укол-то делать? А-то у них два ветеринара держали первотелку, чтоб сделать. А на видео всё так просто... В общем, не решилась я одна идти, мужа подожду. Поделитесь пожалуйста, кто как уколы делает...

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11533
попов сергей анатольевич пишет:

Одни мои покупатели живут около крупного московского молокозавод.Раньше говорят вся улица была забита молоковозами,теперь ни одного,а готовую продукцию вывозят как всегда.

Точно такая же история с моими клиентами. Живут рядом с молокозаводом.
Последний молоковоз видели лет 10 назад. Теперь только тентованные фуры заезжают....

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3141
nad пишет:

что молока из порошка практически нет ,

У меня тётя работает на молоко заводе, говорит что только для одной фирмы делают натуральное молоко, остальное порошковое. dntknw

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Коров все хозяйства сдали под ноль,а молокозавод ихние на полную мощь работают.Когда последнее хозяйство нарушало всех коров,знакомая там осеменяла,спросила у хозяина,а как же молокозавод,они ей ответил нам надо двести литров в день,нафига ферму держать.Зато продукцию тоннами возят.Сейчас туда магнат сдает часть своей тонны,другую с бочек продаёт.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18061
Виталий Дручинин пишет:

У меня тётя работает на молоко заводе, говорит что только для одной фирмы делают натуральное молоко, остальное порошковое.

Я значит в другом мире живу , чему несказанно рада .
У нас здесь всё натуральное , сбыт молока представляет из себя трудности , его много , молоковозы возят молоко в Тамбов , Псков , Липецк , Москву и ещё куда-то .
Ни один м\з области не работает на сухом молоке , своё не могут всё переработать , поэтому и возят далеко .
Покупайте продукцию фирмы Ополье , она признана одной из лучших по качеству .
Да и вообще любую молочку из Владимирской области .
В Вологодской такая же прекрасная продукция , мне сын когда едет в Вологду , йогурты привозит помногу .
Наверное вы не увидите пока продукцию Суздальского м\з , не так много её производят . А вдруг...
Покупайте не раздумывая .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
nad пишет:

Виталий Дручинин пишет:

У меня тётя работает на молоко заводе, говорит что только для одной фирмы делают натуральное молоко, остальное порошковое.

Я значит в другом мире живу , чему несказанно рада .

У нас здесь всё натуральное , сбыт молока представляет из себя трудности , его много , молоковозы возят молоко в Тамбов , Псков , Липецк , Москву и ещё куда-то .

Ни один м\з области не работает на сухом молоке , своё не могут всё переработать , поэтому и возят далеко .

Покупайте продукцию фирмы Ополье , она признана одной из лучших по качеству .

Да и вообще любую молочку из Владимирской области .

В Вологодской такая же прекрасная продукция , мне сын когда едет в Вологду , йогурты привозит помногу .

Наверное вы не увидите пока продукцию Суздальского м\з , не так много её производят . А вдруг...

Покупайте не раздумывая .

То что в вашей области лучше всех дела в молочном животноводстве знаю,но согласитесь все равно хозяйств и коров меньше,чем раньше было.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Виталий Дручинин пишет:

nad пишет:

что молока из порошка практически нет ,

У меня тётя работает на молоко заводе, говорит что только для одной фирмы делают натуральное молоко, остальное порошковое. [изображение]

Тоже самое. Двое работали на МЗ. Одна всем знакомым запрещает покупать молочку от нашего местного. Другая, технолог, открыла свою сыроварню. И рассказывала, что натурального молока нет.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

Ярославская область производит много продукции из натурального молока.
В 2019 году у меня был тур на машине , Ростов Великий, Ярославль, Иваново, Санкт Петербург., то Ярославская продукция супер. Иваново мертвая область.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Аналогичная ситуация и в нашем районе. Есть Тырновский м\з, выпускал продукцию, и все было не плохо пока частники не стали говорить что молоко он больше не закупает. В прошлом году проверка показала что на заводе молоко отсутствует. Есть оно только на бумаге. А продукцию производит... Есть старожиловский м\з, и продукция вкусная и цены приемлемые. Потому что молоко туда привозят с ближайших хозяйств.
Марина Александровна, у нас друзья во владимирской области живут, и когда мы едем к ним, то молочку берём суздальскую roma

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18061
попов сергей анатольевич пишет:

хозяйств и коров меньше,чем раньше было

Да , конечно меньше .
Я практически все разорившиеся хозяйства знаю ещё когда они работали , очень давно потому чтов с\х нашей области .
И знаю только три из них , за которые нужно бы прямо привлекать к ответственности .
Остальные по настоящему нерентабельны и висели только на государственных деньгах , а толку ноль по разным причинам - земли бедные , удалённость и т.п. Ну это нормально , всегда и везде так и за рубежом тоже .
Но зато развиваются другие , поднимается продуктивность .
Вот наше хозяйство например - при СССР было 1300 коров и продуктивность 2000 на корову .
Сейчас продуктивность за 15 лет около 9000 , коров 330 .
Что тогда в день производили 7 тонн молока , что сейчас даже около 8 в день .
Кормление-обслуживание - техника- работники ...Какие расходы ...
И сейчас- 6 доярок ,3 телятницы , 6 кормачей и скотников , 1 миксер , несколько тракторов , несколько машин .
Одно отделение , а было 5 .
Как говорится , почувствуйте разницу .

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

У нас много молока заберает Брянщина. Так как на пол области один молзавод и то частный, который смотрит кого бы надурить. И цены он даёт, что легче не держать корову, чем ему сдавать.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18061
alekvlad7980 пишет:

то Ярославская продукция супер.

Да , отличная продукция , при том и мясная в том числе .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18061
Елена Т пишет:

молочку берём суздальскую

Я тоже . Там сейчас стали масло шикарное производить с разной жирностью , даже 61% есть . Вкуснющее .

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Евгения Т пишет:

Здравствуйте. Кетопроф пришёл, но в инструкции написано стельным запрещено. У нее 5,5 мес сейчас. Зная по опыту, что в человеческих инструкциях тоже много о чем пишут Запрещено, а на деле можно, спрошу: можно корове стельной? По весу ей надо 16 кубиков

Это сообщение будет удалено автоматически 04-02-2020 в 15:03:18
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Если он на кетопрофене то наверное можно, напишу за своих, троим стельным колола кетолайн на разных сроках, в инструкции запрета нет и все отелилась уже и все ок.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Mayersha пишет:

отелилась уже и все ок.

Спасибо большое! Да, кетопрофен. Я набрала человеческий аналог, кетонал, вспомнила, что себе- то его делала не раз из-за спины, с малышами всё хорошо, значит и корове можно.
А про то как вы уколы делаете, можете поделиться?

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21107

Не знаю насколько правда но и здесь знакомый сказал.., что родич на молокозаводе работает. И что всю молочку сперва в порошок переделывают. А сметану как положено делают..идет на экспорт в Германию.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21107

У нас сейчас молоковоз ходит 3 раза в неделю. Круг у них у каждой машины свой. Машина едет даже за 10 литрами молока по хуторам. 6 тонная вроде на нашем круге. 55 что ли сдатчиков. А летом каждый день идет. В воскресенье выходной..поэтому в понедельник делает 2 рейса. А всего три фирмы собирает молоко по нашему району. Уходит на Литву. Хотя тоже очень много закрывается. Держат в основном ,люди не молодого возраста, скот.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Евгения Т пишет:

Mayersha пишет:

отелилась уже и все ок.

Спасибо большое! Да, кетопрофен. Я набрала человеческий аналог, кетонал, вспомнила, что себе- то его делала не раз из-за спины, с малышами всё хорошо, значит и корове можно.

А про то как вы уколы делаете, можете поделиться?

Делала и в шею и в ляшку и чуть выше ляшки, препарат не на масле и колется легко, если сама то корень хвоста чешу и пока она балдеет быстренько колю. В шею если то за рог одной рукой и другой колю. На масле всегда муж помогает, там быстро не введешь. Ещё Прядко советует сначало иглу вколоть а как успокаивается то уже шприц на иглу надевать.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

угу.... пробовала.... игла колесом, телка в ужасе... Этот вариант не про нас. Только фиксация.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21107
Елена Т пишет:

угу.... пробовала.... игла колесом, телка в ужасе... Этот вариант не про нас. Только фиксация.

Щипцами за нос. И стоят недорого.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Елена Т пишет:

игла колесом

а что за игла,ветеринарные довольно таки прочные

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
nad пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

хозяйств и коров меньше,чем раньше было

Да , конечно меньше .
Я практически все разорившиеся хозяйства знаю ещё когда они работали , очень давно потому чтов с\х нашей области .
И знаю только три из них , за которые нужно бы прямо привлекать к ответственности .
Остальные по настоящему нерентабельны и висели только на государственных деньгах , а толку ноль по разным причинам - земли бедные , удалённость и т.п. Ну это нормально , всегда и везде так и за рубежом тоже .
Но зато развиваются другие , поднимается продуктивность .
Вот наше хозяйство например - при СССР было 1300 коров и продуктивность 2000 на корову .
Сейчас продуктивность за 15 лет около 9000 , коров 330 .
Что тогда в день производили 7 тонн молока , что сейчас даже около 8 в день .
Кормление-обслуживание - техника- работники ...Какие расходы ...
И сейчас- 6 доярок ,3 телятницы , 6 кормачей и скотников , 1 миксер , несколько тракторов , несколько машин .
Одно отделение , а было 5 .
Как говорится , почувствуйте разницу .

Только вот люди работавшие на закрывшихся 4 отделениях остались без работы... С этими оптимизациями,с погоней за прибылью и закрытием дальних и невыгодных предприятий,мы теряем страну,и никому нет до этого дела. Скоро остануться города миллионники,и областные центры,а между ними будет пустота,. Вот что страшно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах