Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1685 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57712 сообщений
25.11.2016 - 21:19
: 2030

Держим всё, на что есть устойчивый спрос. И - да, если какой-то товар плохо продаётся по какой-то причине - выезжаем за счёт других...

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3141
Бояка пишет:

я держала, ранее две коровы, все абсолютно покупное и сено и корма, мы ничего сами не заготавливаем не сеем не косим, и в прок тоже не берем, так как хранение а особенно сохранение, дорогое удовольствие - это уже просчитано не раз в условии совсем малого хозяйства. (имею ввиду ячмень.овес и т.д, хотя в сезон особенно у пайщиков его можно скупить на 3 -4 руб.кг дешевле) Изначально я хотела продавать только молоко, это же не так трудозатратно, но это все конечно хорошо, с одной коровой, с двумя оказалось сложнее 70 литров в день не всегда продавались, переориентировалась я очень быстро, сами понимаете скоропорт и пошли у нас сыры, творог, масло - это оказалось достаточно выгодно, выгоднее чем молоком, но трудозатратнее и доп оборудование тянет, а окупается все быстро даже в условии не личных кормов.
Моя знакомая: у них одна корова доит 36л. сено заготавливают и тюкуют сами, у них мини трактор, зимой излишки продают, тыкву сами выращивают, зерно заготавливают в прок. Растянули хозяйство, пара бычков, поросятки пара, бараны тоже пара, гуси, утки, индюки, куры и на мясо и на яйцо. И вот это все хозяйство держит их на одном месте, нет цели, нет задачи, удовольствие от животных ( как я получаю от своих на данный момент телочек) тоже сомнительное, всё идет как идет, живут на пенсию и на заработок, муж ее еще работает.

Мы с вами похожи)))
И знакомый есть подобный

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Леший 69 пишет:

Держим всё, на что есть устойчивый спрос. И - да, если какой-то товар плохо продаётся по какой-то причине - выезжаем за счёт других...

Все правильно,за бугром мелкие хозяйства тоже есть мобильные,сегодня мясо в цене,завтра молоко итд.Крупные в основном входят в корпорации им легче выжить,они занимаются чем то одним,хотя тоже всякое бывает.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
Леший 69 пишет:

Держим всё, на что есть устойчивый спрос. И - да, если какой-то товар плохо продаётся по какой-то причине - выезжаем за счёт других..

это все понятно, многие так делают, но это очень трудозатратно, это ваши руки ваше время ваши силы ваша энергия, ваша голова которая забита тем, как прокормить, не дать потерь по птице, чтоб не дохла, потом общипать, разделать,продать,
Корма для птиц, для свиней для крс разные и препараты другие, это все доп расходы, даже на туже горячую воду чтоб обшпарить туже птицу. вроде все продается - если не это, то так другое, но вы посчитайте свои доходы, расходы и трудозатраты - вот и получается - овчинка выделки не стоит. нет я не спорю, люди возможно вас ценят за асортимент. Но вы не думаете о том, что вы работаете только для того чтоб было удобно маленькому кругу людей, причем скорее всего очень маленькому.
Допустим, у вас узкая специальность, например мясо - у вас и будет много клиентов и у вас будет время и силы совершенствовать свое увлечение, коптить, солить, вялить, колбасы, буженина, так же и молочка и вино и не только продукты питания. А так мы распыляемся, тратимся, а удовольствие и достаток, где? В маленьком кругу людей которым вы удобны? и вас забудут очень быстро если вдруг вы загнетесь и их тоже вряд ли устраивает не постоянство, предоставляемых вами на выбор продуктов.
Это просто мое мнение, ни кому не навязываю.
И вот о чем я реально думаю - вот кто бы нас частников объединил, на это у меня не хватает мыслей, как бы сделать так, чтоб было лучше для покупателя и легче для нас ( у меня была доставка, она занимала много времени и сил), чтоб покупатель мог прийти и купить наши продукты пусть даже всего в одном месте города, но точно был уверен в продукте который он берет и знал, что и от какого хозяйства берет. и чтоб сам частник производитель, доверял тому кто будет это всё продавать. Сама бы не рискнула заниматься объединением, я знаю этот труд - труд поизвести продукт, и знаю что такое просрочка для продавца (магазина) и быть между молотом и наковальней не могу.

СССР
: Краснодарский край
04.08.2019 - 18:28
: 584
Vladimir Псков пишет:

Разосрались ч-з 5 мес примерно. Аж не здороваются друг с другом..

Вот именно это я и имела ввиду, "между молотом и наковальней". Хоть Рюрека из-за "морья" выписывай smile3

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979
Леший 69 пишет:

Держим всё, на что есть устойчивый спрос. И - да, если какой-то товар плохо продаётся по какой-то причине - выезжаем за счёт других...

Закон инвестиционного портфеля, не держать все яйца в одной корзине. good

25.11.2016 - 21:19
: 2030
Бояка пишет:

это очень трудозатратно

Это не более, чем вопрос грамотной организации труда. Каждое направление вводится после того, как пошла прибыль с предыдущих. Мы не перенапрягаемся, каждое лето ездим на море отдыхать.Дифференциация позволяет частично застраховаться от очередных идиотских действий нашего государства. А про выгоду узкого направления в сельском хозяйстве расскажите свиноводам...)

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Леший 69 пишет:

Бояка пишет:

это очень трудозатратно

Это не более, чем вопрос грамотной организации труда. Каждое направление вводится после того, как пошла прибыль с предыдущих. Мы не перенапрягаемся, каждое лето ездим на море отдыхать.Дифференциация позволяет частично застраховаться от очередных идиотских действий нашего государства. А про выгоду узкого направления в сельском хозяйстве расскажите свиноводам...)

Думаете первотелки вас на море отпустят.

25.11.2016 - 21:19
: 2030
попов сергей анатольевич пишет:

Думаете первотелки вас на море отпустят.

Отёлы осенью...)

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11533

У нас тоже многопрофильность. Но с годами все сложнее удержать все в рамках...
Поэтому постепенно сужаем ассортимент. От свиноматок отказались. Вообще от свиней планируем отказаться. Бройлеры ушли на задний план - пока переориентировались на товарное и инкуб яйцо.
Но оставлять только молоко все же не планируем.... Без штанов останемся...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Леший 69 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Думаете первотелки вас на море отпустят.

Отёлы осенью...)

Ну значит этим летом сьездиете.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ЛегендаГалл пишет:

У нас тоже многопрофильность. Но с годами все сложнее удержать все в рамках...

Поэтому постепенно сужаем ассортимент. От свиноматок отказались. Вообще от свиней планируем отказаться. Бройлеры ушли на задний план - пока переориентировались на товарное и инкуб яйцо.

Но оставлять только молоко все же не планируем.... Без штанов останемся...

А я наоборот от яйца отказался.Три сорта брамы,два кохинхина и фавероль на племя и от них себе на еду хватает.Продавать по 100 на еду не вижу смысла,бройлеров два раза по 20 оставляю.Индюшат всех продаю,в индюка вложишь как в поросёнка,а потом попробуй продай тушку 20 кг.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

У нас сейчас все в запуске, помогает мясо утки и гуся, яйцо. Но яйцо по 100 идёт тяжело. Зима тёплая, у всех несутся. Яйца валом. Прошлую зиму не успевали нестись. 120 за десяток и без вопросов.
Мясо бойлера думаю пошло б на ура. Но его нет. Попробую в этом году.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

И картофель, 100 руб 5 литровое ведро.
С осень продано картошки на 30 тыс.
А скоро весна, все попрут за семенной, у нас Гала, сорт отличный урожайный.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
alekvlad7980 пишет:

И картофель, 100 руб 5 литровое ведро.

С осень продано картошки на 30 тыс.

А скоро весна, все попрут за семенной, у нас Гала, сорт отличный урожайный.

Меня всегда пчелы выручали,но в 2018 поля травили,в том году одна семья весной осталась,при купил ещё,пока они развились с 20 июня по сентябрь дожди пошли.Пчел полно,а мёда первый раз за двадцать лет нет.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

Пчёл я чего-то с детства не очень люблю.
Лучше куры с утками.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
alekvlad7980 пишет:

Пчёл я чего-то с детства не очень люблю.

Лучше куры с утками.

НЕ от птицы грязь,запах,мухи,грызуны,а от ульев вечером такой запах приятный.

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
попов сергей анатольевич пишет:

Меня всегда пчелы выручали,но в 2018 поля травили,в том году одна семья весной осталась,при купил ещё,пока они развились с 20 июня по сентябрь дожди пошли.Пчел полно,а мёда первый раз за двадцать лет нет.

И нас тоже пчелы выручают,каждый месяц с продажи меда немного капает.а весной (продаю часть отводков и сем ей) скапливается сумма,либо на сено,на корма,либо на постройки.Ну а коровки само сабой каждый день дают доход))))

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
alekvlad7980 пишет:

Лучше куры с утками.

Куры и утки это точно не мое((((

попов сергей анатольевич пишет:

а от ульев вечером такой запах приятный.

Жалоба

А вот это точно блаженство,когда выйдя из дома нектаром пахнет,а они жужжат и работают,люблю даже просто смотреть,как они летают))))

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Елена2401 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Меня всегда пчелы выручали,но в 2018 поля травили,в том году одна семья весной осталась,при купил ещё,пока они развились с 20 июня по сентябрь дожди пошли.Пчел полно,а мёда первый раз за двадцать лет нет.

И нас тоже пчелы выручают,каждый месяц с продажи меда немного капает.а весной (продаю часть отводков и сем ей) скапливается сумма,либо на сено,на корма,либо на постройки.Ну а коровки само сабой каждый день дают доход))))

В том году первый раз весной пчел не продавал,а наоборот покупал,да мёда нет,поэтому на корма каждую копейку считаешь,особенно когда на пять коров десять тёлок и нетелей.Поговаривают,что в думе на первом чтении законопроект о налогах с лпх,так что возможно скоро ещё веселее жизнь будет.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

Пока про закон не слышал.
Прежде чем примет гос дума, его должны одобрить областные думы.
Так, что ещё такого не было.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979
попов сергей анатольевич пишет:

alekvlad7980 пишет:

Пчёл я чего-то с детства не очень люблю.


Лучше куры с утками.

НЕ от птицы грязь,запах,мухи,грызуны,а от ульев вечером такой запах приятный.

good
Точно, очень их люблю

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3141

Вот как можно заработать с кур?
В сарай в котором стоят коровы 6×6 максимум войдёт 150 кур, яиц от них сотню получишь, у нас кто держит много кур продают яйца по 60 рублей, то есть 600 рублей в день с такого сарая поиметь можно, так ещё корм, где выгода dntknw
И это при том что в сарае может располагаться 8 коров и с каждой 600 рублей будет. Сам себе пообещал что в будущем ни одной курицы у меня не будет

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Виталий Дручинин пишет:

Вот как можно заработать с кур?

В сарай в котором стоят коровы 6×6 максимум войдёт 150 кур, яиц от них сотню получишь, у нас кто держит много кур продают яйца по 60 рублей, то есть 600 рублей в день с такого сарая поиметь можно, так ещё корм, где выгода [изображение]

И это при том что в сарае может располагаться 8 коров и с каждой 600 рублей будет. Сам себе пообещал что в будущем ни одной курицы у меня не будет

Многие мне говорят,что выгодно,я как не считал только убыток.Одной только отравы от грызунов сколько надо.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
alekvlad7980 пишет:

Пока про закон не слышал.

Прежде чем примет гос дума, его должны одобрить областные думы.

Так, что ещё такого не было.

Буду надеялся,что это слухи.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
попов сергей анатольевич пишет:

Многие мне говорят,что выгодно,я как не считал только убыток.

yes3
покупаю яйцо по 100 рублей десяток...считаю что выгоднее чем держать кур
весной продаю кур...не менее 1 000 штук...оставляю себе на лето 5 шт...осенью убираю

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387
olga k пишет:

Чего-то не дошло до меня scratch_one-s_head это как?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
olga k пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Многие мне говорят,что выгодно,я как не считал только убыток.

[изображение]

покупаю яйцо по 100 рублей десяток...считаю что выгоднее чем держать кур

весной продаю кур...не менее 1 000 штук...оставляю себе на лето 5 шт...осенью убираю

Раньше у покупных желтки подкрашеные были,а теперь не отличить зимой от своих,только если летом на вольном выпаса.Так что когда мои брамы холтурят,не брезгую и покупным

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ню-ню пишет:

Чего-то не дошло до меня это как?

птицефабрика меняет весной товарное стадо...
мы покупаем и продаём в своём районе

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416

Налоги на ЛПХ-это они точно будут брать,жаба всех душит.А вот закон о самозанятых вышел,наверно скоро и штрафовать начну т,кто не зарегистрировался?.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах