Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 172 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57667 сообщений
: Казахстан, Алматы
29.03.2014 - 16:38
: 37

Ничего не загружается...

Вложение
marusya.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Лана05 пишет:

Ничего не загружается...

А на кнопочку закачать нажимали?

: Казахстан, Алматы
29.03.2014 - 16:38
: 37

УРА А А А! ! !:clap: одна есть. знакомтесь, Марусечка. Еще Зорю надо сюда затолкать. Не хочет. Тяжелая блин фотка. Или сотка глючит.

: Казахстан, Алматы
29.03.2014 - 16:38
: 37

А вот и Зорька - разбойница

Вложение
zorka.jpg
: Казахстан, Алматы
29.03.2014 - 16:38
: 37

Не повернула, извените плиз.

Вложение
marusya1.jpg
: Казахстан, Алматы
29.03.2014 - 16:38
: 37

Вот еще Маруся

Вложение
marusya2.jpg
: Казахстан, Алматы
29.03.2014 - 16:38
: 37

Еще.

Вложение
marusya3.jpg
: Казахстан, Алматы
29.03.2014 - 16:38
: 37

снова глюк

Вложение
marusya4.jpg
: Казахстан, Алматы
29.03.2014 - 16:38
: 37

Зорька.

Вложение
zorka1.jpg
: Казахстан, Алматы
29.03.2014 - 16:38
: 37

точно интернет клинит. По 3раза каждое фото гружу.

Вложение
zorka2.jpg
: Казахстан, Алматы
29.03.2014 - 16:38
: 37

и еще

Вложение
zorka3.jpg
: Казахстан, Алматы
29.03.2014 - 16:38
: 37

Вот мои девочки. Марина Александровна, какое Ваше мнение о них. Здесь им 6 месяцев. Посты с фото выше

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18054
Лана05 пишет:

Вот мои девочки. Марина Александровна, какое Ваше мнение о них. Здесь им 6 месяцев. Посты с фото выше

Мнение - телушки выращены с любовью , заботливо .
Всё остальное мнение - исходя из целей выращивания .Один взгляд - оценка состояния для племенных целей , другой - на мясо .
Может вы и писали где-то , но где ж взять такого времени искать ...
Хотя бы номер поста нужно напомнить .По внешнему виду как и все дети просто прелестны , я не могу равнодушно смотреть на телят-подростков . И на работе приду в телятник , так бы и перетискала всех...
Рассказывайте - когда начали к\к есть , когда сено , сколько молока выпили и как долго поили их , что сейчас едят .

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Сегодня наша кормилица открыла двери сарая и вышла погулять во двор. Дошла до огородика, увидела два ящика с последними помидорами и огурцами, решила перекусить немного - все съела, потом закусила репчатым луком, это тоже около ведра. shok
Попрыгала, порезвилась и подошла к крыльцу, на крыльце лежала большая красная тыква, все занесли в дом, а эту оставили, хотели ей порубить, но не пришлось, она её так съела! lol
Собака лаяла, звала хозяина, но хозяин не слышал, когда услышал, то выглянув в окошко строящегося пристроя, увидел резвящуюся коровку в огороде. Хорошо, что сегодня он был дома, ждал газовиков для подключения газа, без него я не знаю, как справилась бы с ней, не слушается она меня. Когда муж привез её, я встречала её с хлебом, но она хлеб не взяла с моих рук, и сейчас так же, ничего не изменилось. Подхожу к ней, протягиваю руку, чтобы погладить, ласково разговариваю, а она не дается, отворачивается или голову наклонит, рогами грозится что ли? Или чувствует, что я её побаиваюсь?
Несмотря на это, нравится она мне, живая, с характером!
Еще сегодня сепарировала молоко, когда разбирала тарелочки сепаратора, увидела такую картину, что это может быть? Такое может быть от марганцовки? Мы после окончания 3-дневного курса антибиотиками (мультиджект), после вечерней дойки 5 дней вводили в больную долю вымени р-р марганца, но утром это молоко выдаивали отдельно и выливали.
Я такое вижу в первый раз, до этого сепарировала её же молоко, было с розовыми прожилками, и в этом, я думаю, тоже ничего хорошего, а сейчас вообще, даже не знаю что думать. Молоко вкусное, сгустков практически нет, иногда вижу одну - две крупинки, но не ниточки, как раньше. Что это может быть, кто знает, фото прилагаю.

Вложение
wp20141002161430pro.jpg
Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
Margit пишет:

Сегодня наша кормилица открыла двери сарая и вышла погулять во двор. Дошла до огородика, увидела два ящика с последними помидорами и огурцами, решила перекусить немного - все съела, потом закусила репчатым луком, это тоже около ведра. shok
Попрыгала, порезвилась и подошла к крыльцу, на крыльце лежала большая красная тыква, все занесли в дом, а эту оставили, хотели ей порубить, но не пришлось, она её так съела! lol
Собака лаяла, звала хозяина, но хозяин не слышал, когда услышал, то выглянув в окошко строящегося пристроя, увидел резвящуюся коровку в огороде. Хорошо, что сегодня он был дома, ждал газовиков для подключения газа, без него я не знаю, как справилась бы с ней, не слушается она меня. Когда муж привез её, я встречала её с хлебом, но она хлеб не взяла с моих рук, и сейчас так же, ничего не изменилось. Подхожу к ней, протягиваю руку, чтобы погладить, ласково разговариваю, а она не дается, отворачивается или голову наклонит, рогами грозится что ли? Или чувствует, что я её побаиваюсь?
Несмотря на это, нравится она мне, живая, с характером!
Еще сегодня сепарировала молоко, когда разбирала тарелочки сепаратора, увидела такую картину, что это может быть? Такое может быть от марганцовки? Мы после окончания 3-дневного курса антибиотиками (мультиджект), после вечерней дойки 5 дней вводили в больную долю вымени р-р марганца, но утром это молоко выдаивали отдельно и выливали.
Я такое вижу в первый раз, до этого сепарировала её же молоко, было с розовыми прожилками, и в этом, я думаю, тоже ничего хорошего, а сейчас вообще, даже не знаю что думать. Молоко вкусное, сгустков практически нет, иногда вижу одну - две крупинки, но не ниточки, как раньше. Что это может быть, кто знает, фото прилагаю.

Вы тест на мастит делали после лечения?

Россия
: Саратов
31.08.2014 - 11:48
: 68

по моему - так самая настоящая кровь. Её в молоке сразу не видно, только после отстоя, причем через сутки. Могут сливки окрасится, а может по дну банки расстилаться. Иногда при кипячении кровь сворачивается в первую очередь, тогда видно сгусточки красные. Было однажды: в молоке ничего не было видно, а в заквашенном наверх всплыли кровинки. Солоноватый привкус молока тоже один из признаков.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

У нас такая ерунда всегда. Только не так сильно, конечно! Мастита у коровы нет. Тоже всё хотела спросить. что это...

01.04.2014 - 22:47
: 435

[quote=Лилия 42]Назвала телочку Ася.Сейчас ей уже полтора года.С мая месяца пасётся в стаде.
А ещё у неё отвисло вымя как у дойной коровы и когда ложится у неё бежит молоко .

Здравствуйте, может быть кто нибудь это обьяснит, очень интересно -такое часто бывает, что-бы телка не стельная уже молоко давала, может она все таки стельная.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ivuska пишет:

Вы тест на мастит делали после лечения?

Нет Юлия, не делали. Нет в ветаптеках нашего города такого препарата, в инете сегодня
нашла, что есть на фирме Делаваль Калифорнийский тест, хочу им позвонить, и, если продадут, купить.

Наташа2014 пишет:

по моему - так самая настоящая кровь. Её в молоке сразу не видно, только после отстоя, причем через сутки. Могут сливки окрасится, а может по дну банки расстилаться. Иногда при кипячении кровь сворачивается в первую очередь, тогда видно сгусточки красные. Было однажды: в молоке ничего не было видно, а в заквашенном наверх всплыли кровинки. Солоноватый привкус молока тоже один из признаков.

Банки с молоком отстаиваются несколько суток, пока наберется для сепарирования, крови не было на дне, и кипяченое молоко заквашиваю регулярно, домашние любят йогурт, сгусточек не видела. Вкус молока сладковатый, вкусный. Что же это такое может быть... dntknw

ОльгаШашкина пишет:

У нас такая ерунда всегда. Только не так сильно, конечно! Мастита у коровы нет. Тоже всё хотела спросить. что это...

Надеюсь, Марина Александровна подскажет.... scratch_one-s_head

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11512

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/drugie_zhivotnye/korova_378544778
Что это за порода? Почему так дорого просят?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
Margit пишет:

Банки с молоком отстаиваются несколько суток, пока наберется для сепарирования, крови не было на дне, и кипяченое молоко заквашиваю регулярно, домашние любят йогурт, сгусточек не видела. Вкус молока сладковатый, вкусный. Что же это такое может быть...

Вот и у нас всё нормально!!!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18054
сура 79 пишет:

может она все таки стельная.

Бычки-то есть в стаде ?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18054
Margit пишет:

Надеюсь, Марина Александровна подскажет....

Мастит... Что тут ещё скажешь ...
Он ведь разный бывает и не всегда острый . Кровь - это конечно лопаются сосудики в вымени . Когда-то лопнул сосуд , да так и не заживает , вымя же "работает " . То наполняется молоком , то выдаивается , в нём происходит постоянное движение .Идёт скрытая форма мастита . Перед запуском тщательно пролечить надо корову и запустить с Нафпензалом .
В сухостойном периоде может залечиться эта ранка на сосуде .

01.04.2014 - 22:47
: 435

[quote=nad
Бычки-то есть в стаде ?

[/quote]

Я не знаю, просто заинтересовал пост № 5133 Лилия 42, ее телке 1,5 года, покрыться не может, а молоко уже течет. Такое возможно.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18054
ЛегендаГалл пишет:

Что это за порода? Почему так дорого просят?

Это молочный симментал . Класс элита - это для понтов . Она не элита уж абсолютно .
Сосочки-то короткие.... Для аппарата только подходят .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18054
сура 79 пишет:

Такое возможно.

Возможно при гормональном сбое .

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
nad пишет:

Мастит... Что тут ещё скажешь ...
Он ведь разный бывает и не всегда острый . Кровь - это конечно лопаются сосудики в вымени . Когда-то лопнул сосуд , да так и не заживает , вымя же "работает " . То наполняется молоком , то выдаивается , в нём происходит постоянное движение .Идёт скрытая форма мастита . Перед запуском тщательно пролечить надо корову и запустить с Нафпензалом .
В сухостойном периоде может залечиться эта ранка на сосуде .

Спасибо большое за ответ, Марина Александровна!
Ох, как же прежние хозяева продавали такую коровку, ведь наверняка знали о мастите...
А пить некипяченое такое молоко можно, или только после кипячения?
Завтра едем получать в ТК Деловые Линии доильный аппарат, теперь переживаю, не будет ли хуже коровке после дойки аппаратом, разумеется несколько дней будем приучать к шуму двигателя и только потом доить. Еще у нее соски такие длинные, войдут ли в доильные стаканы, других размеров сосковой резины у них нет и не было, сказали, что я просто озадачила их этим вопросом и они обязательно узнают это у производителя ...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Margit пишет:

Завтра едем получать в ТК Деловые Линии доильный аппарат, теперь переживаю, не будет ли хуже коровке после дойки аппаратом, разумеется несколько дней будем приучать к шуму двигателя и только потом доить. Еще у нее соски такие длинные, войдут ли в доильные стаканы, других размеров сосковой резины у них нет и не было, сказали, что я просто озадачила их этим вопросом и они обязательно узнают это у производителя ..

Мы недавно перешли на дойку аппаратом,первое время додаивали,да и сейчас бывает приходиться.

01.04.2008 - 04:00
: 19626

Как здороваться с животноводом

Вложение
14121457951801349788.gif
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
redaktor пишет:

Как здороваться с животноводом

Шутник


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах