Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1669 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444

С наступающим!!!!
1

Россия
: Саратовская обл, Балтай - Мордовия, Атяшево
27.08.2017 - 16:47
: 120

Всех с наступающим Новым годом!

Вложение
img-c641e22a32151efe890ce90932106a2c-v.jpg
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

С Наступившим Новым Годом, друзья!!!

Вложение
muzikalnaya-otkritka-na-novii-2020-godorig.jpg
Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Я тоже хочу поздравить всех с Новым годом! Ещё раз сердечно поблагодарить всех за бескорыстную помощь в приобретении коровки, за советы по уходу, кормлению.
Желаю всем только самого доброго в этом году!

Вложение
img-71769ff17700542480742ab7b06555a1-v.jpg
25.11.2016 - 21:19
: 1957

Подскажите, кто как хранит творог до реализации? Что делать, чтобы не закис, если варишь всю неделю, а везти в субботу?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Леший 69 пишет:

Подскажите, кто как хранит творог до реализации? Что делать, чтобы не закис, если варишь всю неделю, а везти в субботу?

я продаю в пятницу...варю ночью с четверга на пятницу
клиент должен получить свежий продукт
они...клиенты...они ж его не сразу едят....
да и у свежего товарный вид лучше

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Добрый вечер знатокам! У меня возникли вопросы, точнее 2. Телка 1 месяц, кормим цзм и в свободном доступе дробленка+ цельная кукуруза, сено, вода. Интересуется всем. И пару дней вижу будто жуёт жвачку. Может ли такое быть? И второе... Может ли тельная корова кровить? Ясное дело что это не нормально. У меня подозрение что она таки тельная... Может у меня глюки но я вижу как теленок бьётся, и бок у нее очень большой стал правый.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Леший 69 пишет:

Подскажите, кто как хранит творог до реализации? Что делать, чтобы не закис, если варишь всю неделю, а везти в субботу?

Передерживать простоквашу не стоит,делайте вовремя,на крайняк творог можно заморозить,если он нормальной влажности,после разморозки будет почти как был.В холодильнике больше трёх дней не хранителем,лучше при уличной температуре,в районе о самое то,до минус трёх утрамбованный внутри не промерзнет.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Ольга2890 пишет:

Добрый вечер знатокам! У меня возникли вопросы, точнее 2. Телка 1 месяц, кормим цзм и в свободном доступе дробленка+ цельная кукуруза, сено, вода. Интересуется всем. И пару дней вижу будто жуёт жвачку. Может ли такое быть? И второе... Может ли тельная корова кровить? Ясное дело что это не нормально. У меня подозрение что она таки тельная... Может у меня глюки но я вижу как теленок бьётся, и бок у нее очень большой стал правый.

Жвачка может быть и в две недели недолго.Видел как кровят стальные через дней двадцать после осеменения,т.е.через цикл,а перед этим признаки охоты,дальше все как у стельных ни крови ни охот.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Ольга2890 пишет:

Телка

а большую покрыли?

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
simons28 пишет:

Ольга2890 пишет:

Телка

а большую покрыли?

Да))) уже скоро два месяца будет)))

25.11.2016 - 21:19
: 1957
olga k пишет:

варю ночью с четверга на пятницу

Если всё пойдёт по плану, у меня будет около 100 л молока в день. 700 л. за ночь мне не переработать, да и хранить не в чем. Творог хранить проще, да и меньше намного...

25.11.2016 - 21:19
: 1957
попов сергей анатольевич пишет:

творог можно заморозить

В чём лучше хранить в холодильнике, а в чём морозить? Есть разница?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Ольга2890 пишет:

Может ли тельная корова кровить?

Может, и в охоту приходить, тоже может. Я свою к быку водил при стельности 4 месяца.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Александр65 пишет:

Ольга2890 пишет:

Может ли тельная корова кровить?

Может, и в охоту приходить, тоже может. Я свою к быку водил при стельности 4 месяца.

Ну вот стояла пол часа у коровы... Толкает теленок, хотя я и не спец. Стук- стук.Может конечно и ошибаюсь, корову впервые в жизни вблизи видела как покупала...а уж теленка нащупать. С какого срока уже теленка не перепутать? У нас она была худая очень. Но сейчас немного наела бока, но все равно стройная... Я месяц как заметила пузень. До этого вопросов не было.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Леший 69 пишет:

olga k пишет:

варю ночью с четверга на пятницу

Если всё пойдёт по плану, у меня будет около 100 л молока в день. 700 л. за ночь мне не переработать, да и хранить не в чем. Творог хранить проще, да и меньше намного...

Может первые два дня держать молоком, а потом уже заквашивать. Так же можно сыр варить.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Леший 69 пишет:

olga k пишет:

варю ночью с четверга на пятницу

Если всё пойдёт по плану, у меня будет около 100 л молока в день. 700 л. за ночь мне не переработать, да и хранить не в чем. Творог хранить проще, да и меньше намного...

Моя знакомая торгует на рынке. Отбоя у неё нет. К каждой субботе она готовится и весь день пятницы и ночь субботы варит творог. 200-250 банок минимум. Это примерно ваши 700 литров.
У неё 4 газовые духовки. По 4 банки в каждую. Можно и сверху в большой кастрюле. Варит. Отставляет.как остыл в мешок и над ванной палка.
Я не торгую на рынке, развоз по домам и варю всегда накануне. Максимум 1 день творогу может быть.
Замороженный это уже не то. Клиент должен получить свежий продукт.
Храните охлажденное молоко, выставляйте на скисание в определённый день.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

И 100 литров это не много.))))

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Ольга2890 пишет:

У меня подозрение что она таки тельная... Может у меня глюки но я вижу как теленок бьётся, и бок у нее очень большой стал правый.

Оля, а сколько предположительно срок стельности?. Когда крыта?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Ольга2890 пишет:

С какого срока уже теленка не перепутать?

после 7 мес

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Сава Савинова пишет:

Ольга2890 пишет:

У меня подозрение что она таки тельная... Может у меня глюки но я вижу как теленок бьётся, и бок у нее очень большой стал правый.

Оля, а сколько предположительно срок стельности?. Когда крыта?

Первый раз покрывали 31.06. повторяли 1.07

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Ольга2890 пишет:

Ну вот стояла пол часа у коровы... Толкает теленок, хотя я и не спец. Стук- стук.Может конечно и ошибаюсь, корову впервые в жизни вблизи видела как покупала...а уж теленка нащупать. С какого срока уже теленка не перепутать? У нас она была худая очень. Но сейчас немного наела бока, но все равно стройная... Я месяц как заметила пузень. До этого вопросов не было.

Перепутать можно легко. У меня уже второй клиент ждал отёла по 10-11 месяцев. Будучи полностью уверенными, что их коровы стельные. И оба держат коров первый раз. Видимо постеснялись в положенное время спросить проректалить коров. Или самоуверенность сыграла свою роль. Один сам ректалил несколько раз и "находил" телёнка, другой увидел как "растёт бок и толкается телёнок". Как результат потерянное время и зажиревшая тёлка у одного, у другого слава Богу уже отелённая корова. Даже у опытных корововодов))) бывают промахи, а у начинающих и подавно. Опыт со временем придёт. А пока больше информации набирайтесь и спрашивайте.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Сава Савинова пишет:

Ольга2890 пишет:

Ну вот стояла пол часа у коровы... Толкает теленок, хотя я и не спец. Стук- стук.Может конечно и ошибаюсь, корову впервые в жизни вблизи видела как покупала...а уж теленка нащупать. С какого срока уже теленка не перепутать? У нас она была худая очень. Но сейчас немного наела бока, но все равно стройная... Я месяц как заметила пузень. До этого вопросов не было.

Перепутать можно легко. У меня уже второй клиент ждал отёла по 10-11 месяцев. Будучи полностью уверенными, что их коровы стельные. И оба держат коров первый раз. Видимо постеснялись в положенное время спросить проректалить коров. Или самоуверенность сыграла свою роль. Один сам ректалил несколько раз и "находил" телёнка, другой увидел как "растёт бок и толкается телёнок". Как результат потерянное время и зажиревшая тёлка у одного, у другого слава Богу уже отелённая корова. Даже у опытных корововодов))) бывают промахи, а у начинающих и подавно. Опыт со временем придёт. А пока больше информации набирайтесь и спрашивайте.

К нам узистка после Рождества приедет. Зову ее подтвердить стельность телки и разобраться с коровой. Если не тельная то хотя бы обрисовать проблему, покроем ли мы ее или в осень в морозилку.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

У меня на нее не было надежды, я более чем уверена что ошибаюсь) но скоро все узнаем)

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Ольга2890 пишет:

Первый раз покрывали 31.06. повторяли 1.07

Сейчас должно быть шесть месяцев. Можно и ошибиться. Желудок для новичков делает похожие на толчки телёнка движения.
У нас сейчас две коровы телится на днях будут. Так у огромной (750кг) голштинки телёнка в шесть месяцев и искать не надо было. Он сам так дрыгает ногами shok А сейчас перед отёлом медленно по всему боку то ногой упирается то головой. Даже гости в шоке от увиденного. А у второй, джерсеичке, так очень редко прощупывается телёнок, новичок точно не определит.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Ольга2890 пишет:

К нам узистка после Рождества приедет. Зову ее подтвердить стельность телки и разобраться с коровой. Если не тельная то хотя бы обрисовать проблему, покроем ли мы ее или в осень в морозилку.

Узистка это хорошо. В морозилку не спешите. Многое можно лечить. Купить корову хорошую сложно. А свою можно подреставрировать или попробовать во всяком случае.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Я не умею определять толчки телёнка.
Вот козленка на последнем месяце ощущала. Телёнка нет....
Поэтому всех ректалю)

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
попов сергей анатольевич пишет:

Видел как кровят стальные через дней двадцать после осеменения,т.е.через цикл,а перед этим признаки охоты,дальше все как у стельных ни крови ни охот.

Как интересно,такого не знала( Первотелку покрывали 19 ноября,на следующий цикл скровила,но как то странно,то есть были кровяные выделения,но не лужица крови,как обычно.Перед этим прозрачные,как при охоте,не орала и была спокойна.Вот 5 числа жду охоту,но что то мне подсказывает,что вдруг стельная.Зализывается как стельная,молоко сбавила.Вобщем жду....

25.11.2016 - 21:19
: 1957
Абрикосовый полдень пишет:

Храните охлажденное молоко

Проблема в том, что хранение большого количества молока требует крупных вложений сначала в хранение, а затем и в разовую переработку. Последовательная варка и хранение 1-3 дня творога при температуре около нуля - более бюджетный вариант. Тем более, что кто-то любит менее кислый творог, а кто-то покислее...

россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 174
Леший 69 пишет:

olga k пишет:

варю ночью с четверга на пятницу

Если всё пойдёт по плану, у меня будет около 100 л молока в день. 700 л. за ночь мне не переработать, да и хранить не в чем. Творог хранить проще, да и меньше намного...

Доброй ночи!С 700л получится примерно +_ 100кг творога!Вы сможете его реализовать за один рынок?Или Вам на сдачу скупщикам? При таком количестве молока нужно ездить на рынок через день .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах