Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1652 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57453 сообщения
Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 447

Здравствуйте.
Прошу совета. Столкнулись с такой ситуацией: 2 дня назад на ткани после процеживания обнаружил достаточно много сгустков желтоватого цвета. Процеживаю молоко последовательно от 2 коров, не меняя и не промывая ткань. Далее 2 дня начал процеживать отдельно: после каждой коровы ткань промывал. Сгустков не обнаружил. Вчера утром и вечером проверил молоко мастестом - результат отрицательный. Температура и обоих коров 38.6, вымя нормальное, мягкое, без уплотнений. Решил что мне померещилось. Сегодня процедил как обычно, т.е. последовательно от 2 коров, - опять много сгустков. С чем это может быть связано? Может ли молоко от разных коров при смешивании давать подобный результат?
Спасибо.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073
ЧК пишет:

чем это может быть связано?

хорошо додаиваете?

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 447
simons28 пишет:

хорошо додаиваете?

Да. Специально перешел на ручную дойку в середине сентября, т.к. аппарат не додаивал одну тугодойную корову.
Забыл уточнить:
обе коровы дают по 6 л. в день
У одной отел 02.02.20, планирую запускать через неделю, корма уменьшаю, с понедельника на одноразовую дойку
У второй отел 05.03.20

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073

У меня недавно у одной коровы так было,на козеиновые сгустки похожи,прошло,но я на недодой согрешила,было подозрение моё на него

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://okachim.ru/&...
У них есть в канистраэ по 20 кг.
Ещё посмотрите в инет магазинах тоже есть

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ЧК пишет:

достаточно много сгустков желтоватого цвета.

масло взбилось

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Уже за была как вставлять свои сообщения.Лена , а вы у них заказывали?

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 447
olga k пишет:

масло взбилось

Серьезно? просто при процеживании?

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
ЧК пишет:

olga k пишет:

масло взбилось

Серьезно? просто при процеживании?

У коров перед запуском меняется структура молока и вполне могут образовываться маслянные сгустки. Перед запуском молоко уже на продажу не используют, так как химический состав молока изменяется,важно не прозевать мастит который перед запуском коровы люди принимают за казеины ,масло и прочее. в таком случае коров надо запустить с лекарственными средствами.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ЧК пишет:

Серьезно? просто при процеживании?

во время дойки

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 447
Сава Савинова пишет:

У коров перед запуском меняется структура молока и вполне могут образовываться маслянные сгустки. Перед запуском молоко уже на продажу не используют, так как химический состав молока изменяется,важно не прозевать мастит который перед запуском коровы люди принимают за казеины ,масло и прочее. в таком случае коров надо запустить с лекарственными средствами.

olga k пишет:

ЧК пишет:

Серьезно? просто при процеживании?

во время дойки

Ух ты huh Век живи - век учись
Про мастит перед отелом слышал, поэтому и "напрягся"

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
ЧК пишет:

Здравствуйте.

Прошу совета. Столкнулись с такой ситуацией: 2 дня назад на ткани после процеживания обнаружил достаточно много сгустков желтоватого цвета. Процеживаю молоко последовательно от 2 коров, не меняя и не промывая ткань. Далее 2 дня начал процеживать отдельно: после каждой коровы ткань промывал. Сгустков не обнаружил. Вчера утром и вечером проверил молоко мастестом - результат отрицательный. Температура и обоих коров 38.6, вымя нормальное, мягкое, без уплотнений. Решил что мне померещилось. Сегодня процедил как обычно, т.е. последовательно от 2 коров, - опять много сгустков. С чем это может быть связано? Может ли молоко от разных коров при смешивании давать подобный результат?

Спасибо.

перетрите сгустки пальцами,если растают это масло,если останется резина запускать надо с препаратами.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17073
Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 447
попов сергей анатольевич пишет:

перетрите сгустки пальцами,если растают это масло,если останется резина запускать надо с препаратами.

Спасибо, вечером попробую

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
Милана пишет:

.Лена , а вы у них заказывали?

Я не Лена. но заказывала. И скоро опять буду ...
Вроде как они теперь и меньшими объемами продают - по 1, 3, 5 и 10 л. Когда закажете, вам менеджер позвонит, там и поговорите, что вам лучше подойдет.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Милана пишет:

Уже за была как вставлять свои сообщения.Лена , а вы у них заказывали?

Я у них покупала в Краснодаре пропиленгликоль

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
ЛегендаГалл пишет:

Милана пишет:

.Лена , а вы у них заказывали?

Я не Лена. но заказывала. И скоро опять буду ...

Вроде как они теперь и меньшими объемами продают - по 1, 3, 5 и 10 л. Когда закажете, вам менеджер позвонит, там и поговорите, что вам лучше подойдет.

Здорово, у меня ещё в канистре есть. А они уже и меньшую фасовку сделали.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3082
Лена2020 пишет:

ЛегендаГалл пишет:

Милана пишет:

.Лена , а вы у них заказывали?

Я не Лена. но заказывала. И скоро опять буду ...


Вроде как они теперь и меньшими объемами продают - по 1, 3, 5 и 10 л. Когда закажете, вам менеджер позвонит, там и поговорите, что вам лучше подойдет.

Здорово, у меня ещё в канистре есть. А они уже и меньшую фасовку сделали.

А бочкой то гораздо дешевле выходит scratch_one-s_head только в машину не входит зараза.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Мы то в Башкирии живем.Вот есть ли к нам доставка мелкими партиями.Буду звонить в понедельник.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Милана пишет:

Мы то в Башкирии живем.Вот есть ли к нам доставка мелкими партиями.Буду звонить в понедельник.

Если у вас продаются мустанговские корма и премиксы, то можно давать Каустарт этой фирмы. Даётся за три недели до отёла и два месяца после. В составе есть пропиленгликоль и дополнительно его давать не надо.

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 447
попов сергей анатольевич пишет:

перетрите сгустки пальцами,если растают это масло,если останется резина запускать надо с препаратами.

Да, это зерна масла.
Спасибо, растолковали и успокоили

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
ЧК пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

перетрите сгустки пальцами,если растают это масло,если останется резина запускать надо с препаратами.

Да, это зерна масла.

Спасибо, растолковали и успокоили

Сейчас холодно,чуть запоздали процедить,вот и масло.У джерсеек даже летом надо тут же цедить,иначе потом не пойдет

: Ржевский район
14.02.2018 - 16:05
: 5

Здравствуйте! Позавчера купили корову (порода ярославка), возраст 9 лет, было 4 отёла. (почему так - не знаю).
Со слов продавца (перекуп, но проверенный, брали у него коров раньше - без проблем) стельная - он сам возил предыдущей хозяйке быка в конце сентября.
Везли около 5 часов на закрытой коневозке, когда выгружали немного оступилась с пандуса, но не упала, ноги только разъехались.
Корова домашняя, ухоженная, спокойная, аппетит хороший. Суточный удой 8-10 литров
На следующий день и сегодня пошли кровяные выделения из влагалища без слизи и запаха. Количество небольшое, иногда сгустки на хвосте. Что это может быть? Вызывать ветеринара?

: Ржевский район
14.02.2018 - 16:05
: 5

да, недорогая и главное ухоженная. Удой соответственно сейчас, летом говорят до 25 было.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Bombey пишет:

да, недорогая и главное ухоженная.

я бы предпочла неухоженную...
они молоко в хороших условиях добавляют

конечно вызывайте ветеринара

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Я нашла своё очень хорошее видео про связки у коровы перед отёлом, как они выглядят и где их искать. На примере своей первотёлки. Только загрузить не получается. Формат не тот. Это часто спрашивают начинающие. Если кому нужно скину по ватсапу с телефона. В личку пишите.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Сава Савинова пишет:

Я нашла своё очень хорошее видео про связки у коровы перед отёлом, как они выглядят и где их искать. На примере своей первотёлки. Только загрузить не получается. Формат не тот. Это часто спрашивают начинающие. Если кому нужно скину по ватсапу с телефона. В личку пишите.

А вы ссылку скопируйте и сюда выкладывайте.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Девчата dntknw
Телку мою на второй день охоты покрыли, около 10.00, а она в обед пузыри с прожилками пустила. Так прям многоооооо.... Это что такое???

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Ольга2890 пишет:

Девчата [изображение]

Телку мою на второй день охоты покрыли, около 10.00, а она в обед пузыри с прожилками пустила. Так прям многоооооо.... Это что такое???

Отлично! Если слизь с пузырями, то это самое время для осеменения. Семя при ИО живет до 10 часов, так что все должно быть хорошо.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Margit пишет:

Ольга2890 пишет:

Девчата [изображение]


Телку мою на второй день охоты покрыли, около 10.00, а она в обед пузыри с прожилками пустила. Так прям многоооооо.... Это что такое???

Отлично! Если слизь с пузырями, то это самое время для осеменения. Семя при ИО живет до 10 часов, так что все должно быть хорошо.

Мне совсем другой осеменатор сказал что около 20 часов, он единственный был с сосудом Дюара. Слизь пузыристая была где то в 13.00

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах