Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1653 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Ольга2890 пишет:

Мне совсем другой осеменатор сказал что около 20 часов, он единственный был с сосудом Дюара. Слизь пузыристая была где то в 13.00

Возможно все. Время идёт, технологии меняются.
А если осеменяют быком, семя в корове живое несколько суток.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Margit пишет:

Ольга2890 пишет:

Мне совсем другой осеменатор сказал что около 20 часов, он единственный был с сосудом Дюара. Слизь пузыристая была где то в 13.00

Возможно все. Время идёт, технологии меняются.

А если осеменяют быком, семя в корове живое несколько суток.

Хоть бы покрылась...

Россия
: Брянская область
04.01.2019 - 12:22
: 85

Помогите пожалуйста! У коровы первый отел. С утра схватки, ногами бьет себя по животу, тужится. И ничего .только поводки идут весь день. Весь день не пила , не ела. Ветврача нету. Очень беспокойная, посмотреть не даёт. Посоветуйте пожалуйста , что делать?

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
Кормилица пишет:

Помогите пожалуйста! У коровы первый отел. С утра схватки, ногами бьет себя по животу, тужится. И ничего .только поводки идут весь день. Весь день не пила , не ела. Ветврача нету. Очень беспокойная, посмотреть не даёт. Посоветуйте пожалуйста , что делать?

Ввести руку во влагалище и посмотреть, что с теленком.может он завернуть.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Корову на при вязь и рукой проверить, голова копытца как расположены

Россия
: Альметьевск
11.12.2017 - 23:41
: 53

Здравствуйте! Скажите пожалуйста патока свекловичная не влияет на вкус молока? Даю около килограмма на голову в стки

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Даже не знаю что и думать. Покрыли вчера, такая в обед пузыристая слизь с розовыми прожилками. Сегодня с обеда такая же слизь и сейчас, но более кровянистая. Но это не так как будто скровила, это мало слизи, и это все таки слизь а не кровь. Наверное теперь только ждать.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Ольга2890 пишет:

Даже не знаю что и думать. Покрыли вчера, такая в обед пузыристая слизь с розовыми прожилками. Сегодня с обеда такая же слизь и сейчас, но более кровянистая. Но это не так как будто скровила, это мало слизи, и это все таки слизь а не кровь. Наверное теперь только ждать.

Вероятнее всего Вы опоздали с осеменением. Поэтому и кровяные выделения. Они могут быть скудными.Слизь может выделяться ещё какое то время после охоты. Для каждой коровы это индивидуально .Одна будет сухая всю охоту и её трудно определить ,а другая несколько дней льёт как из ведра. Совсем необязательно лужа крови. Но возможно и повредили слизистую оболочку при осеменении и она кровит. Теперь только до следующей охоты.
В норме после осеменения скровит через сутки. Следующую охоту смотрите внимательнее.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6157

[=Ольга2890]

Даже не знаю что и думать. Покрыли вчера, такая в обед пузыристая слизь с розовыми прожилками. Сегодня с обеда такая же слизь и сейчас, но более кровянистая. Но это не так как будто скровила, это мало слизи, и это все таки слизь а не кровь. Наверное теперь только ждать.

[/quote. У меня корова только так и кроется,когда буквально через пару часов после осеменения много слизи с кровяными включениями. И наоборот не кроется ,когда как положено через сутки скравливает. Страаанная "женщина". laugh

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
юлия янова пишет:

[=Ольга2890]

Даже не знаю что и думать. Покрыли вчера, такая в обед пузыристая слизь с розовыми прожилками. Сегодня с обеда такая же слизь и сейчас, но более кровянистая. Но это не так как будто скровила, это мало слизи, и это все таки слизь а не кровь. Наверное теперь только ждать.

[/quote. У меня корова только так и кроется,когда буквально через пару часов после осеменения много слизи с кровяными включениями. И наоборот не кроется ,когда как положено через сутки скравливает. Страаанная "женщина". [изображение]

Дважды и у меня крылись именно по крови. Разные коровы. А когда как положено, было рано.

25.11.2016 - 21:19
: 1957
Natali71 пишет:

Дважды и у меня крылись именно по крови.

В умной книжке написано, что так выглядит задержка овуляции... blush2

россия
: дон
31.12.2015 - 13:20
: 81

Здравствуйте форумчане! очень прошу вас дать сайты племобьедин ИО! не получается найти

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Сава Савинова пишет:

Я нашла своё очень хорошее видео про связки у коровы перед отёлом, как они выглядят и где их искать. На примере своей первотёлки. Только загрузить не получается. Формат не тот. Это часто спрашивают начинающие. Если кому нужно скину по ватсапу с телефона. В личку пишите.

https://vk.com/video86202515_456239032
вот ссылка на видео про связки перед отелом, выложила через дочку.

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Всем здравствуйте. Вчера купили 2 бычков ( 2 и 2,5 мес). Привозил дядька, который ими торгует. Сегодня заметила, что один прикашливает. Вчера и сегодня давала сено и воду не холодную.
Вопрос 1. Кашляющему бычку надо а/б? Температуру измерить сложно, тк они прыгают, брыкаются и стоять не хотят(просто одна не справлюсь). Он кушает сено, водичку пьёт.
Вопрос 2. Спрашивала у дядьки, чем их кормили раньше. Он сказал зерносмесь, сено и вода. Мне также продолжать и из чего лучше сделать смесь. Есть ячмень, пшеница, кукуруза, отруби пшеничные, жмых подсолнечный, витаминно-минеральная добавка для телят.
Это мой первый опыт по выращиванию бычков.

Россия
: Брянская область
04.01.2019 - 12:22
: 85
alekvlad7980 пишет:

Кормилица пишет:

Помогите пожалуйста! У коровы первый отел. С утра схватки, ногами бьет себя по животу, тужится. И ничего .только поводки идут весь день. Весь день не пила , не ела. Ветврача нету. Очень беспокойная, посмотреть не даёт. Посоветуйте пожалуйста , что делать?

Ввести руку во влагалище и посмотреть, что с теленком.может он завернуть.

Проверили, телёнка нет. Коровка тужится, всё открыто, а телёнка не нащупать. Я поняла, что там какое-то препятствие. С трудом привезли ветеринара. Он лазил долго, сказал неправильное строение матки. Вытащил ножки, голову долго найти не мог, нашёл, стали тянуть. Ничего не получается. Мучали бедную до 3 часов ночи, потом сказали что ничего не получится. Утром Мурку отдали.

Россия
: Брянская область
04.01.2019 - 12:22
: 85

Почитав литературу, я поняла, что могло быть одно из двух, либо загиб матки, либо перекрут, скорее первое. И главное , при правильном подходе можно было спасти! Или я ошибаюсь? Что скажут опытные животноводы и ветврачи форума?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Кормилица пишет:

Почитав литературу, я поняла, что могло быть одно из двух, либо загиб матки, либо перекрут, скорее первое. И главное , при правильном подходе можно было спасти! Или я ошибаюсь? Что скажут опытные животноводы и ветврачи форума?

если ноги достали-то какой перекрутперегиб
можно было кусками достать...кесарить...
да чего уж теперь cry
терпения Вам...

Россия
: Брянская область
04.01.2019 - 12:22
: 85

Для наших ветов это из мира фантастики. А нам жестокий урок в самом начале короводства. Первая коровка! вырастили сами с 3 х месячной тёлочки .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Кормилица пишет:

вырастили сами с 3 х месячной тёлочки .

оёёй...есть ещё какие животинки?

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Кормилица пишет:

Для наших ветов это из мира фантастики. А нам жестокий урок в самом начале короводства. Первая коровка! вырастили сами с 3 х месячной тёлочки .

Сочувствую вам! И даже не представляю как вам тяжело (((( очень жаль коровку .

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Кормилица пишет:

Для наших ветов это из мира фантастики. А нам жестокий урок в самом начале короводства. Первая коровка! вырастили сами с 3 х месячной тёлочки .

Терпения Вам . Многие из нас прошли через потери . cry cry cry
Именно поэтому всем у кого обслуживаю коров прошу звонить в любое время дня и ночи. Главное время не затягивать.
В прошлом году выправляла ногу переднюю телёнку. Случайно попали на отёл ,приезжали по другому делу. А там уже несколько часов за одну ногу тянут и голову. Я в парадной одежде , вправила назад телёнка внутри выправила ногу и вытащили. Все живы только лечить корову надо .Измучили.
Летом моя клиентка ,как заметила отёл сразу позвонила,не стала надеяться на авось сама растелится. И правильно сделала. Я нащупала положение телёнка правильное. Ножки и голова всё на месте. И вдруг при потугах нет одной ножки . Сразу за ней , а она уже успела упереться в тазобедренную кость и пошёл заворот. Ещё бы одна две потуги и пришлось бы долго выправлять, а здесь всё во время,чуть подправила и всё прошло как надо. Всё хозяйка видела и причитала ,что сама не смогла бы справиться.
У Вас действительно, если ноги нашли остальное точно вытащить можно. Это не компетенция вета. Наши вообще только уколы делают, отёл не принимают ни за что. В крайнем случае если телёнок умер его по частям вытащить можно.
Очень жаль .Примите это как опыт. Не отчаивайтесь. Со скотиной всегда так. Не ангина так понос. Неделя без происшествий если проходит, так репу чешешь, что бы это значило scratch_one-s_head

Россия
: Брянская область
04.01.2019 - 12:22
: 85
olga k пишет:

Кормилица пишет:

вырастили сами с 3 х месячной тёлочки .

оёёй...есть ещё какие животинки?

Есть коровка купленная первотёлкой. У нас ещё не телилась. Срок телиться 6 декабря. Страх теперь у меня неимоверный.

Россия
: Брянская область
04.01.2019 - 12:22
: 85
Сава Савинова пишет:

Кормилица пишет:

Для наших ветов это из мира фантастики. А нам жестокий урок в самом начале короводства. Первая коровка! вырастили сами с 3 х месячной тёлочки .

Терпения Вам . Многие из нас прошли через потери . [изображение][изображение][изображение]

Именно поэтому всем у кого обслуживаю коров прошу звонить в любое время дня и ночи. Главное время не затягивать.

В прошлом году выправляла ногу переднюю телёнку. Случайно попали на отёл ,приезжали по другому делу. А там уже несколько часов за одну ногу тянут и голову. Я в парадной одежде , вправила назад телёнка внутри выправила ногу и вытащили. Все живы только лечить корову надо .Измучили.

Летом моя клиентка ,как заметила отёл сразу позвонила,не стала надеяться на авось сама растелится. И правильно сделала. Я нащупала положение телёнка правильное. Ножки и голова всё на месте. И вдруг при потугах нет одной ножки . Сразу за ней , а она уже успела упереться в тазобедренную кость и пошёл заворот. Ещё бы одна две потуги и пришлось бы долго выправлять, а здесь всё во время,чуть подправила и всё прошло как надо. Всё хозяйка видела и причитала ,что сама не смогла бы справиться.

У Вас действительно, если ноги нашли остальное точно вытащить можно. Это не компетенция вета. Наши вообще только уколы делают, отёл не принимают ни за что. В крайнем случае если телёнок умер его по частям вытащить можно.

Очень жаль .Примите это как опыт. Не отчаивайтесь. Со скотиной всегда так. Не ангина так понос. Неделя без происшествий если проходит, так репу чешешь, что бы это значило [изображение]

Когда понимаешь, что можно было исправить, ещё больнее становится. Он вытащил ножки, сказал что передние, долго искал голову, нашёл, привязал за нижнюю челюсть веревку и так тянули. А потом оказалось, что верёвки привязаны были к задним ногам. Тянули в согнутом положении получается . Может я не права, но я была уверена что ветврач может и должен уметь выправить телёнка. Спасибо всем за сочувствие.

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Примите соболезнования. Потеря коровы для меня сродни потери родственника. За время, проведенное с ними, тем более если вырастил с малявки, привыкаешь настолько, что потом отрываешь с мясом от себя. Вам стойкости и теперь всё внимание на поиски хорошего, небезразличного ветеринара. Все успокоится и будет хорошо.

Россия
: Брянская область
04.01.2019 - 12:22
: 85
Mayersha пишет:

Кормилица пишет:

Для наших ветов это из мира фантастики. А нам жестокий урок в самом начале короводства. Первая коровка! вырастили сами с 3 х месячной тёлочки .

Сочувствую вам! И даже не представляю как вам тяжело (((( очень жаль коровку .

Привязались к ней очень, как родного потеряли. Умом понимаю, что нельзя так к скотинке привязываться, но мы такие

Россия
: Брянская область
04.01.2019 - 12:22
: 85

Пожалуйста подскажите мне неопытной, если потуги идут, а ножки не появляются, когда нужно начинать действовать?

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Мы лет десять тянули телят! Вот такие коровки у нас! Как только видите что корова тужится, отошли воды надо сразу смотреть, появятся нет копыта! Ждём минут двадцать и начинаем помогать! Если нет ветврача, то надо искать хозяев, кто принимает такие роды, помогает и просить помочь! Последний раз тянули с супругом двоем, звать не стали ни кого! Нащупали ножки, подтянули и вытаскивали, сама бы ни когда не родила! Печальный результат, это опыт! Разговаривайте, спрашивайте, кто держит скотину, к кому можно обратиться если нет ни какого опыта!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Кормилица пишет:

Пожалуйста подскажите мне неопытной, если потуги идут, а ножки не появляются, когда нужно начинать действовать?

У меня за всю жизнь у двух вторых телят двоен ножка завернута была задняя,её выправлять тяжелее передней,но выставил,один раз передняя это вообще легко и один раз прозеавал,теленок погиб,но вытащил мертвого,причём один и не особо напрягаясь.Все это на две сотни с лишним отелов.Забыл ещё на ферме вызвал врача,вижу,что второй наверное должен,но врач сказал нету,ну потом дохлого вытянули.Так что не волнуйтесь.Я долго не проверяют,чего корову беспокоить,но если пузырь лопнул давно и ничего нет или одна нога,лучше посмотреть.

Россия
: Брянская область
04.01.2019 - 12:22
: 85

А если воды не отходят? У нашей воды не отходили пока ветеринар не полез внутрь. Помощи просить неукого, коров почти не держат. У кого были проблемы, звали ветеринара. И как я поняла, если внутрь полез, исход был у всех печальный.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Елена96 пишет:

Мы лет десять тянули телят! Вот такие коровки у нас! Как только видите что корова тужится, отошли воды надо сразу смотреть, появятся нет копыта! Ждём минут двадцать и начинаем помогать! Если нет ветврача, то надо искать хозяев, кто принимает такие роды, помогает и просить помочь! Последний раз тянули с супругом двоем, звать не стали ни кого! Нащупали ножки, подтянули и вытаскивали, сама бы ни когда не родила! Печальный результат, это опыт! Разговаривайте, спрашивайте, кто держит скотину, к кому можно обратиться если нет ни какого опыта!

Не может быть,что все коровы сами не могут отделиться,просто вы рано начинаете вмешиваться.Я это понял когда проспал несколько отделов и коровы сами без проблем отелились,если бы стоял над душой,то только тянуть.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах