Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1651 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
БабаНастя пишет:

Силос заготавливают у нас в колхозе и мужик от туда возит в мешках под заказ ( хоть один, хоть десять). Цена 100 руб мешок.

По морковке и картошке. Вес порции не должен меняться даже если настругать всего в одно ведро? Я правильно паняла?

Если смесь давать, то вес порции не менять. А если только картошку, то ее надо в три раза меньше. Она питательней других овощей..
Силоса сколько кг в мешке? Надо сравнить с сеном по цене.

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Простите за глупый вопрос. А силос это замена сена или сочных кормов?
И посмотрите взглядом профессионала, мне кажется она худовата.

Вложение
img20191116132216.jpg
img20191116132201.jpg
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Оля Ш пишет:

Natali71 пишет:

Оля Ш пишет:

Вопрос что делать с дойкой? Или

Если нет мастита, то ничего. У моих было, что в следующий отел доля нормально функционировала. В ней молока даже больше было

Спасибо. И ещё возник вопрос по поводу срока стельности. Вет ректалил по моим подсчётам было почти 4мес. стельности. Он сказал - почти 6мес.,хорошо прощупываются карункулы. Гуляла 28.05 и22. 06.Хозяйка сказала они не случаи.. под хвостом петля опухшая.. Теперь когда запускать не знаю...

пригласите другого вета. Я на расстоянии и подавно не определю smile3

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
БабаНастя пишет:

Простите за глупый вопрос. А силос это замена сена или сочных кормов?

И посмотрите взглядом профессионала, мне кажется она худовата.

Коровка худая. Не больше 2 баллов. Дополнительно надо кила полтора дробленки давать до запуска. Забыла,простите,стабильность 5.5 мес?
Силос относится к сочным кормам, но если его заготовили вовремя, то может заменить сено. Узнайте, как им кормят на ферме.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Стельность

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

СОС!!!Срочный вопрос!!! Михаила нет, пишу тут. Корова пришла из стада и когда села доить заметила только, одна доля увеличена и плотная, есть сгустки, молока как обычно и самочувствие в норме, температуры нет. Сегодня ещё уколола ей тривит. Дома есть цефур, но открыла его 1.5 мес назад. Есть три шприца бровамаст 1д (состав - клоксацилин натриевая соль, неомицин сульфат , преднизолон). Есть тест на мастит но и так все понятно, но счастья тест сделаю. Теперь скажите мне чего колоть? Окситоцин нужно будет колоть? Я в панике. Корова предположительно 6 мес стельная.

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Стельная или нет не знаю. Крыли у прежнего хозяина 26 октября. На сегодняшний день признаков охоты не вижу. Когда жила в Подмосковье у меня были коровы. У них попы были-залюбуешься. А у этой одни маслы торчат. Коровка мне очень нравится по характеру. Длим 6 литров. Сегодня в лаборатории сделали анализ молока. Сообщили только про жирность- 6,2%. Такое может быть? Не опасно это для Марты?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Mayersha пишет:

СОС!!!Срочный вопрос!!! Михаила нет, пишу тут. Корова пришла из стада и когда села доить заметила только, одна доля увеличена и плотная, есть сгустки, молока как обычно и самочувствие в норме, температуры нет. Сегодня ещё уколола ей тривит. Дома есть цефур, но открыла его 1.5 мес назад. Есть три шприца бровамаст 1д (состав - клоксацилин натриевая соль, неомицин сульфат , преднизолон). Есть тест на мастит но и так все понятно, но счастья тест сделаю. Теперь скажите мне чего колоть? Окситоцин нужно будет колоть? Я в панике. Корова предположительно 6 мес стельная.

Если будете вводить препарат с преднизолоном,то окситоцин не обязательно.Почитайте сколько и как послемвскрвтия хранить,обычно не больше месяца.Сейчас по любому лучше в сосок,чтобы преднизолон помог выйти сгусткам.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
попов сергей анатольевич пишет:

Mayersha пишет:

СОС!!!Срочный вопрос!!! Михаила нет, пишу тут. Корова пришла из стада и когда села доить заметила только, одна доля увеличена и плотная, есть сгустки, молока как обычно и самочувствие в норме, температуры нет. Сегодня ещё уколола ей тривит. Дома есть цефур, но открыла его 1.5 мес назад. Есть три шприца бровамаст 1д (состав - клоксацилин натриевая соль, неомицин сульфат , преднизолон). Есть тест на мастит но и так все понятно, но счастья тест сделаю. Теперь скажите мне чего колоть? Окситоцин нужно будет колоть? Я в панике. Корова предположительно 6 мес стельная.

Если будете вводить препарат с преднизолоном,то окситоцин не обязательно.Почитайте сколько и как послемвскрвтия хранить,обычно не больше месяца.Сейчас по любому лучше в сосок,чтобы преднизолон помог выйти сгусткам.

Только три шприца мало,надо минимум четыре,лучше шесть,иначе не долечите.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
попов сергей анатольевич пишет:

Если будете вводить препарат с преднизолоном,то окситоцин не обязательно.Почитайте сколько и как послемвскрвтия хранить,обычно не больше месяца.Сейчас по любому лучше в сосок,чтобы преднизолон помог выйти сгусткам.

попов сергей анатольевич пишет:

Только три шприца мало,надо минимум четыре,лучше шесть,иначе не долечите.

Жалоба

Спасибо! Да по инструкции 6 шприцов нужно, у меня 3 на всякий случай были, завтра вет аптека в раене закрыта, если не найду у нас то можно в понедельник попозже подоить чтоб сначала я купила лекарство? Сегодня внутримышечно уколола цефур( после вскрытие месяц годен, прошло полтора, но резиновая пробка на месте, был в холодильнике, решила все же вколоть) и в сосок бровамаст, доля очень плотная, а так корова себя чувствует хорошо.

: Удмуртия
13.11.2019 - 21:24
: 11
Сава Савинова пишет:

Хочу перевести ее на зерно, но еще никак не могу разобраться чего и сколько ей давать.

Не дроблёное зерно почти не переваривается у коров. Будет выходить сзади. [изображение] это коз и овец можно так кормить.

Спасибо! Есть сенорезка, она же зернодробилка. Сегодня наконец-то собрались, надробили ячменя и кукурузы. Дала ей ячменя пригоршню, на такую же массу уменьшила комбикорм. Выше еще ссылку мне дали про кормление высопродуктивных коров, тоже читаю. Но, блин, как всё сложно то. И в деревне у нас коров нет ни у кого, посмотреть не у кого.
Помню, когда купили первую козу, привезли домой, села и пишу в гугле "как доить козу", сейчас также с коровой.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
БабаНастя пишет:

Стельная или нет не знаю. Крыли у прежнего хозяина 26 октября. На сегодняшний день признаков охоты не вижу. Когда жила в Подмосковье у меня были коровы. У них попы были-залюбуешься. А у этой одни маслы торчат. Коровка мне очень нравится по характеру. Длим 6 литров. Сегодня в лаборатории сделали анализ молока. Сообщили только про жирность- 6,2%. Такое может быть? Не опасно это для Марты?

не прибавляет? Тогда уберите жмых. Молоко такое может быть. Белок какой?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Mayersha пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Если будете вводить препарат с преднизолоном,то окситоцин не обязательно.Почитайте сколько и как послемвскрвтия хранить,обычно не больше месяца.Сейчас по любому лучше в сосок,чтобы преднизолон помог выйти сгусткам.

попов сергей анатольевич пишет:

Только три шприца мало,надо минимум четыре,лучше шесть,иначе не долечите.

Жалоба

Спасибо! Да по инструкции 6 шприцов нужно, у меня 3 на всякий случай были, завтра вет аптека в раене закрыта, если не найду у нас то можно в понедельник попозже подоить чтоб сначала я купила лекарство? Сегодня внутримышечно уколола цефур( после вскрытие месяц годен, прошло полтора, но резиновая пробка на месте, был в холодильнике, решила все же вколоть) и в сосок бровамаст, доля очень плотная, а так корова себя чувствует хорошо.

Зря все сразу.Лучше когда действие первого лекарства закончится закрепить цефуром,тем более от него молоко не бракуется

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
попов сергей анатольевич пишет:

Зря все сразу.Лучше когда действие первого лекарства закончится закрепить цефуром,тем более от него молоко не бракуется

Жалоба

Ой, не знала! Испугалась, решила чтоб наверняка, на будущее буду знать. Цефур поэтому и имею из-за отсутствия брака на молоко, другой корове лечила копытную гниль им.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Спасибо! Но, блин, как всё сложно то. И в деревне у нас коров нет ни у кого, посмотреть не у кого.

Помню, когда купили первую козу, привезли домой, села и пишу в гугле "как доить козу", сейчас также с коровой.

[/quote]
Я много езжу по частным хозяйствам и могу Вас заверить, что часто люди держат коров "по старинке". Делают много ошибок и в кормлении и в содержании. Так, что может и лучше ,что никто Вас не сбивает с толку. Всё, что не ясно и не понятно спрашивайте здесь. Всегда кто то ответит. Это очень хороший форум. Здесь все начинали когда-то с азов. И научены своими ошибками. Вы завели корову и это похвально. Не каждый может взять на себя такую ответственность. Читайте и набирайтесь опыта. hi

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Сава Савинова пишет:

Так, что может и лучше ,что никто Вас не сбивает с толку.

good

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Молоко такое может быть. Белок какой?

Про белок не знаю, тк позвонили только по жирности. Жмых уберу. Остаётся 3 кг ячменя и 2 кг кукурузы, плюс тыква 6 кг. Сено сейчас ест неохотно, перебирает. Таким количеством зерна я её не перекормлю?

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

В теме " из телушки в корову" упоминается схема, по которой кормят телочек, чтобы вырастить корову. Можно написать эту схему или ссылочку где прочитать. Заранее спасибо.

Россия
: Удмуртия
17.06.2017 - 10:08
: 970
БабаНастя пишет:

Можно написать эту схему или ссылочку где прочитать.

Здравствуйте. Сходите в эти два блога. В оглавлении по ссылкам найдете много интересного.
Блог Людмилы
блог Ирины

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282

Добрый день. Обозначилась такая проблема: после и/о...у коровы на 10 день из вульвы появился плотный " шнурок" около 5 см белого цвета...как молоко. Липкий, но совершенно не пахнет.
Посмотрела влагалище: язв, сыпи, кровоизлияний и отечности нет,запаха нет. Животное спокойное...температура в норме. На полу следов выделений нет, есть очень незначительные следы на хвосте.

Через сутки выделения исчезли...прошло 4 дня уже..
Общалась с соседкой...у неё и/о было чуть раньше, чем у меня (буквально на 1 день), другое семя и другой осеменатор....тоже были разовые белые выделения...тоже на 10 день после и/о.

Ну и что сие значит? Успешное
оплодотворение, эмбриональную смертность...или вагинит? А может чистится перед новой охотой?
24 ноября как раз 21 день после осеменения будет.
Дома новый сарай с вентиляцией, за подстилкой слежу. wacko2
Знаю, многие форумчане сами успешно осеменяют своих животных, поэтому прошу совета... Да и в ветке ветеринарии
сейчас затишье... wacko2
Дописала сообщение уже 18 ноября утром..
Захожу в сарай..а барышня моя опять поводки пускает... Удалось сфотографировать. (((

Вложение
img20191118060557.jpg
: Удмуртия
13.11.2019 - 21:24
: 11
USLA пишет:

БабаНастя пишет:

Можно написать эту схему или ссылочку где прочитать.

Здравствуйте. Сходите в эти два блога. В оглавлении по ссылкам найдете много интересного.
Блог Людмилы
блог Ирины

Спасибо, огромное за ссылки. И мне они как раз в нужный момент. Кладезь информации.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
M-a-r-i-n-a пишет:

белого цвета...как молоко

че то меня вот это смущает,я у своих не замечала да и если перед охотой,то прозрачные scratch_one-s_head

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282

Утож.. dntknw
Вот как-то непонятно.. У неё цикл 21 день. И как раз это будет 24 ноября...разве может так рано...почти за неделю готовиться к охоте..?
Густая..липкая слизь...без запаха.

Вложение
img20191117172640.jpg
Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
M-a-r-i-n-a пишет:

почти за неделю готовиться к охоте..

у моих не было что за "год" начинают выделения))),у вашей больше на эндометрит похоже

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282
simons28 пишет:

больше на эндометрит похоже

Не уверена...перед осеменением были чистые, прозрачные выделения....как слеза..
Отел был 4 месяца назад, без патологий, лохии не зловонные..выделения были в пределах нормы. Приходила в охоту 2 раза. Между циклами тоже никаких дополнительных выделений не было.. При эндометрите гнилостные выделения, запах гнилостный,хлопья фибрина, повышениe температуры. Ничего этого у нас пока нет...
Может при и/о инфекция попала, но утверждать не буду. Подожду 24 ноября.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
M-a-r-i-n-a пишет:

Может при и/о инфекция попала, но утверждать не буду.

слизистая может слегка повредилась?

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 697
M-a-r-i-n-a пишет:

Утож.. [изображение]

Вот как-то непонятно.. У неё цикл 21 день. И как раз это будет 24 ноября...разве может так рано...почти за неделю готовиться к охоте..?

Густая..липкая слизь...без запаха.

У вас возможен вагинит.
Но и факт занесёния инфекции при ИО не исключён. Поэтому если не придёт в охоту значит ИО прошло успешно, но и возможно, что при осеменении пошла реакция эндометрита. Запах не факт, просто реакция с белком и инфекция стала развиваться.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

[

M-a-r-i-n-a пишет:

При эндометрите гнилостные выделения, запах гнилостный,хлопья фибрина, повышениe температуры.

что то я такое не замечала раньше когда у коровы был эндометрит,только выделения с белой"сгущенкой",но ничего не воняло,может от стадии зависит dntknw

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Всем привет.Давно тут не писала.Нужен совет.Девочки- мальчики , подскажите где можно заказать энергетики для коров: глицерин, пропиленгликоль или готовые энерг.добавки? Весь интернет перерыла, везде только оптом.Каждый год в чел аптеке глицерин покупаю, но это так дорого выходит.Через 2 недели уже отел у первой коровы.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах