Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1650 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57677 сообщений
Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Корова шестым телёнком стельная. Это уже многовато. Скорее всего по этому и продают. И цена сразу снижается пропорционально количеству отёлов. По мне так вымя маловато , даже если она и в запуске. А если в запуске то купишь кота в мешке. Спокойная потому, что уже достаточно возрастная. Живот отвислый опять же может от количества отёлов. А может и объедалась когда до тимпании. После тимпании смещаются многие органы .Информации мало о ней. Когда телилась, сколько доит, крытая когда, причина продажи. Конечно можно позвонить и всё узнать. Но как правило когда звонишь то всё хорошо, приезжаешь смотреть и практически в 90% покупаешь. И только потом понимаешь , что поторопился. Это моё личное мнение. Не слушайте меня. Поступайте как сердце подскажет.

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282
roman-mz пишет:

Постановка магнитов.https://youtu.be/qCyFexO525I

Роман, поделитесь пожалуйста...какой алгоритм применения магнита...закинули и все? Или нужно потом извлекать? А стельным можно? А если к магниту прилипнет железо..как извлекать?
Как-то в инете не очень много информации об этом... а Вы практикуете..

Смотрела ролик...Малышка ваша...совсем махонькая..наверное 600 кг..не меньше)))
Отличное имя)) face

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

ГАЛЯ,С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ roma

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11516
saygan1@mail.ru пишет:

Галина

Спасибо большое!!!

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11516
olga k пишет:

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ

Спасибо, Оленька!!!

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387
ЛегендаГалл пишет:

И от меня Вам букетик roma

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15508

pie roma dri Всего хорошего!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
M-a-r-i-n-a пишет:

Роман, поделитесь пожалуйста...какой алгоритм применения магнита...закинули и все? Или нужно потом извлекать? А стельным можно? А если к магниту прилипнет железо..как извлекать?

Ставим всем третий год . Ставится один раз и на всю жизнь . Я так понимаю , он лежит в рубце и собирает метал. Резали одну телку.Видео на канале есть Достали магнит . На нем были мелкие проволочки и металлическая стружка. Я так понимаю железо под действием кислот разлагается . У одной коровы извлекли гвоздь , как облизаная сосулька. Сколько он там болтался , не знаю. Таких гвоздей нигде не использовали. Тех кому поставили раньше, каких либо ухудшения здоровья нет .

M-a-r-i-n-a пишет:

600 кг..не меньше)))

700 по обмеру для молочного скота. Надо найти таблицу для мясного крс . 182 косая длина и 210 обхват .

: Удмуртия
13.11.2019 - 21:24
: 11

Доброе время суток!
Принимаете новеньких короводов? Меня зовут Анна, коровка первая у меня. Есть овцы и козы.
1 декабря купила нетель, привезли из Подмосковья. Заранее готовились, сарай построили, литературу читала. Форум читаю, начала с этой темы с начала, потом с конца, потом часть первую пошла читать, короче, вконец запуталась. Потихоньку каждый день читаю дальше.
Много ценной информации для себя скопировала. Поняла, как теленка кормить. А вот с кормлением нетели моей так и не разобралась. Помогите, мне пожалуйста.
Нетели 1 год и 7 мес, покрыта была в июле. Это со слов хозяйки. Порода джерси, но она очень крупная для джерси, будем говорить, что порода не установлена :).
Сейчас я ей даю: утром и вечером по полведра 12 литрового овощей, по 1 кг отрубей, по 1,3 кг комбикорма для крс. Три раза в день сено, всего около 10 кг. Лизунец висит, вода из автопоилки. Поавильно я ее кормлю? Получается сейчас 4 месяца стельности. Чем мне ее еще можно кормить? У нас продают жмыхи, овес, ячмень, кукурузу, пшеницу, еще всякие пока мне не понятные продукты видела. Хочу перевести ее на зерно, но еще никак не могу разобраться чего и сколько ей давать. С козами всё просто, а тут голова прямо вспухла.
Может у кого-то ссылка есть, что мне почитать поконкретнее про питание нетели.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Хочу перевести ее на зерно, но еще никак не могу разобраться чего и сколько ей давать.

Не дроблёное зерно почти не переваривается у коров. Будет выходить сзади. laugh это коз и овец можно так кормить.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

На четыре месяца стельности должно у нетели появляться вымячко. То есть не просто кожица и сосочки. А реально вырисовывается вымя. Обычно задние доли побольше передних к этому сроку. Лучше фото выложить сюда. Просто многие начинающие покупая нетель крытую ,ждут отёла , а она не покрытая вдруг. Можно много потерять время.

Украина
: Запорожье
14.11.2019 - 11:12
: 23

Здравствуйте всем. Помогите пожалуйста разобраться в проблеме: купили в апреле корову 3отела,телилась в январе.крыли 28.05 и 22.06(уже сами) ,стельная(один вет сказал по первому сроку, другой по второму). В октябре вылез скрытый мастит, пролечили, тест отр, но задняя левая дойка уменьшила молока до 100гр. Даёт 7л день. Вопрос что делать с дойкой? Или ждать отела, а там будет видно?? Поделитесь, может у кого-то было такое?

Украина
: Запорожье
14.11.2019 - 11:12
: 23

Кололи цефур, тримаст шприцы в вымя. 5 дней. Вет предложил проколоть тилозин, но тест отриц, я засомневалась - стельную кучей антибиотиков накачать. В запуск по любому со шприцами от греха подальше.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Сава Савинова пишет:

На четыре месяца стельности должно у нетели появляться вымячко. То есть не просто кожица и сосочки. А реально вырисовывается вымя. Обычно задние доли побольше передних к этому сроку. Лучше фото выложить сюда. Просто многие начинающие покупая нетель крытую ,ждут отёла , а она не покрытая вдруг. Можно много потерять время.

По -разному может быть. Бывает, что до самого отёла нет вымени, и только за два три дня до отёла наливается вымя. Вот, почитайте к примеру:
https://fermer.ru/comment/1077327660#comment-1077327660

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

super Спасибо за ссылочку!!!! good super не могли с дочкой оторваться пока не дочитали до отела lol

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18056
ЛегендаГалл пишет:

С днём рождения !
В коробочке -то , что очень хочется , т.е. мечта .....

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18056
попов сергей анатольевич пишет:

Сергей Анатольевич , помнится тут где-то был описан Ваш метод запуска со шприцами .
А вот позавчера на совещании практически и подтвердился этот метод научно .
Кратко ..
Микробов ведь 2 вида - грамположительные и грамотрицательные . Вторые менее зловредные и живут меньше , поэтому боремся с ними в последнюю неделю перед запуском . Просто подбираем препарат , действующий на грамотрицательную микрофлору , лучше системный , но можно и внутрицистеральный . Пролечиваем и сразу запускаем препаратом с ДВ против грамположительных , потому что они более агрессивные и живут долго .
Препараты против обоих видов видимо менее эффективно действуют .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
nad пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Сергей Анатольевич , помнится тут где-то был описан Ваш метод запуска со шприцами .

А вот позавчера на совещании практически и подтвердился этот метод научно .

Кратко ..

Микробов ведь 2 вида - грамположительные и грамотрицательные . Вторые менее зловредные и живут меньше , поэтому боремся с ними в последнюю неделю перед запуском . Просто подбираем препарат , действующий на грамотрицательную микрофлору , лучше системный , но можно и внутрицистеральный . Пролечиваем и сразу запускаем препаратом с ДВ против грамположительных , потому что они более агрессивные и живут долго .

Препараты против обоих видов видимо менее эффективно действуют .

У меня была хроника,думал сдавать.Запустил так с мастиетом голд,а потом от другой коровы остался Цефтонит.На большую там мало,а джерсейка с натяжкой хватило на курс,выкидывать то жалко,а вскрвтый долго не хранят.Это уже колол когда вымя усохло,а хроническая доля не совсем.Шестым отделом всю лактацию как молодая,молоко самое лучшее из всех коров.Больше двадцати лет назад в ветснабе одна врач мне посоветовала запускать так с ампиклоксом.Я очень ей благодарен тогда восстановилась доля,которая год не работала.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11516
nad пишет:

С днём рождения !

Спасибо огромное!!! thank_you

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что значит препаратом с ДВ. Спасибо.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11516
ню-ню пишет:

препаратом с ДВ

ДВ - действующее вещество

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Здравствуйте. Есть возможность купить кукурузный силос, морковь и картофель. В каком количестве их давать? Вместо или вместе с тыквой?

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

И ещё. 345 кг это мало для коровки ( красная степная порода)?

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Я наверное уже надоела с вопросами, но их становиться больше. Разбирал книжный шкаф и нашла вот такие книги. Что вы о них скажете? Попыталась читать справочник по кормам, запуталась окончательно. Мозги встали поперёк. Как в нем разобраться( или это не для общего пользования)?.

Вложение
img20191116075623.jpg
img20191116075701.jpg
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
БабаНастя пишет:

Я наверное уже надоела с вопросами, но их становиться больше. Разбирал книжный шкаф и нашла вот такие книги. Что вы о них скажете? Попыталась читать справочник по кормам, запуталась окончательно. Мозги встали поперёк. Как в нем разобраться( или это не для общего пользования)?.

Норма различаются,но не существенно.Детализированные более точные,но соблюсти их в совмещённых кормушках все равно не возможно.Так что если будете кормить хотя бы приближенно к ним,все будет нормально.

Украина
: Запорожье
14.11.2019 - 11:12
: 23

Посмотрите, пожалуйста посты #49631и49632, как быть?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Оля Ш пишет:

Вопрос что делать с дойкой? Или

Если нет мастита, то ничего. У моих было, что в следующий отел доля нормально функционировала. В ней молока даже больше было

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
БабаНастя пишет:

Здравствуйте. Есть возможность купить кукурузный силос, морковь и картофель. В каком количестве их давать? Вместо или вместе с тыквой?

морковь и картошку вместе или вместо тыквы. А вот про силос нужно знать, сколько его можно купить? И как хранить собираетесь?

россия
: Ставропольский край
02.02.2015 - 00:23
: 229

Силос заготавливают у нас в колхозе и мужик от туда возит в мешках под заказ ( хоть один, хоть десять). Цена 100 руб мешок.
По морковке и картошке. Вес порции не должен меняться даже если настругать всего в одно ведро? Я правильно паняла?

Украина
: Запорожье
14.11.2019 - 11:12
: 23
Natali71 пишет:

Оля Ш пишет:

Вопрос что делать с дойкой? Или

Если нет мастита, то ничего. У моих было, что в следующий отел доля нормально функционировала. В ней молока даже больше было

Спасибо. И ещё возник вопрос по поводу срока стельности. Вет ректалил по моим подсчётам было почти 4мес. стельности. Он сказал - почти 6мес.,хорошо прощупываются карункулы. Гуляла 28.05 и22. 06.Хозяйка сказала они не случаи.. под хвостом петля опухшая.. Теперь когда запускать не знаю...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах