Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1647 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57677 сообщений
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11516
saygan1@mail.ru пишет:

а сегодня с утра вот.

Хорошее видео. Поздравляю с пополнением!
А у нас бывает примерно вот так..

Кстати, именно этого теленка откачать не удалось.. Вес 56 кг. От ИО айрширом. Корова на тот момент второтелка весом 450 кг...

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
saygan1@mail.ru пишет:

ЛегендаГалл пишет:

Галина Георгиевна, это в продолжение вчерашнего разговор в другой ветке. вчера поговорили, а сегодня с утра вот.

dri с прибавлением!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
saygan1@mail.ru пишет:

Спасибо.
у тебя еще не начали телится?

У нас в сентябре еще . Двух ночами караулю. Потом перерыв.

Вложение
20191106073444.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ssawysha пишет:

Ребята, Новгородская, Вологодская область, вы там как? Есть у кого инет?

жопа у нас.....
но у нас просто снег...
55 см за сутки+ ледяной дождь
так выглядят региональные дороги
100 км на юг-тонут sad

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18056
olga k пишет:

А в самой Вологде ?
Внученька там , переживаю .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
nad пишет:

А в самой Вологде ?

здесь последняя информация
https://vk.com/newsvo
С 17 до 23 часов уровень воды в реке Вологда снизился на 5 сантиметров - с 111.45 метра до 111.40. Критический уровень, при котором происходит затопление прибрежных улиц, напомним, 112,2 метра по балтийской системе.

На фото - Ольховый переулок, с которого сегодня эвакуировали две семьи.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18056
olga k пишет:

здесь последняя информация

Кошмар , кошмар .
Сегодня не дозвонилась . Ну у нас здесь связь сегодня через раз работала , хотелось бы верить , что из-за этого .
Неизвестность убивает .
В списке районов города , которым угрожает затопление ,есть и их тоже ......
Ничего про Майский не пишут ...
Мож там хоть нет такого ...

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265

Ребята, держитесь. Это ужас. Вчера смотрела репортаж, там корреспонденты плывут по какому то селу на лодке, а задним фоном душераздирающе скот орёт. Я как представлю коровы, свиньи, лошади по брюхо в ледяной воде... их же на крышу не затянешь... А ещё мороз.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

Друзья. Почитала как кто мучается с творогом. Расскажу как делаю я. Подоили, процедили в вёдра, хоть в эмалированные, хоть в пластик. Вынесли в холод, благо зима на улице, холодильник грузить не надо. Сепаратором не пользуюсь, ну его в баню))) отнимает кучу времени и сил. Постояло молоко сутки на холоде- заношу в дом, снимаю половником сливки. Хочешь на масло сбивай, хочешь на сметану ставь. Остальное снятое молоко в тепло, к печке или на плиту. Если надо творог срочно- грею до 35гр. Всё.Жду когда молоко само сквасится или если надо быстро- вношу закваску в тёплое. Когда простокваша готова, т.е. образовался плотный сгусток, очень бережно перемешиваю, лучше разрезать по типу сырного калье. И ставлю в духовку ведро на 60 гр. на пару часов. И оставляю в покое пока не остынет. Остыло- достаю и откидываю.Творог получается слоями,нежный, без крупинок. Выход с 10 литрового ведра 2,5 -3 кг. Голштинская простокваша пожиже, сгусток не такой плотный. Если с молоком джерси- отличный плотный сгусток. Чисто джерси- простокваша стоит хоть ножом режь. И греть её надо чуть-чуть. Голштинскую простоквашу греть поболее надо.

Вложение
img5325.jpg
img5327.jpg
img5328.jpg
img5329.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ssawysha пишет:

А ещё мороз.

-15 точно было cry
до чего мы довели планету
какой ужас оставим нашим детям и внукам
не бывало у нас осенних паводков...не бывало...
sad

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

А я тут сепарировал молоко и в обрат добавил ТА 45 по инструкции как на сыр. И через 10 часов сгусток good нарезал крупными кусками и нагрел до 50 градусов. Охладил кастрюлю в воде. И чудо творог получился. Крупными кусками, не кислый. Людям прям понравился. Но выход мизерный cry из 50 литров обрата 6 кг творога huh Толи у меня айрширки не правильные dntknw толи это знак чтобы не лениться, а делать сыр вместо творога laugh
Вчера по такому же принципу поставил цельное от швицов, сварю скажу что вышло.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

Постановка магнитов.https://youtu.be/qCyFexO525I

Вложение
20191108140653.jpg
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Linnara пишет:

У нас такой творог никто не возьмет(((. Так же как и сметану не с сепаратора. Даром никому не надо. (((.

Творог только сухой крупинками. Сметану не менее 50% жирности.
[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 08-11-2019 в 23:19:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Такой творог у меня получается только с козьего молока. И когда была Ярославка/Голштинка тоже получалось с их молока. А с Джерсейского никак не выходит. Правда варю на спец.заквсках, на самокисе не пробовала.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Linnara пишет:

У нас такой творог никто не возьмет(((. Так же как и сметану не с сепаратора. Даром никому не надо. (((.

Творог только сухой крупинками. Сметану не менее 50% жирности.
[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 09-11-2019 в 3:19:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

анологично...недоваренную простоквашу ешьте сами, говорят, и сметану если слышат , что снятая, носом ворочают, хотя снятая порой бывает гуще сепарированной...вот так и приходится людям врать laugh

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
карасева анна пишет:

Друзья. Почитала как кто мучается с творогом. Расскажу как делаю я. Подоили, процедили в вёдра, хоть в эмалированные, хоть в пластик. Вынесли в холод, благо зима на улице, холодильник грузить не надо. Сепаратором не пользуюсь, ну его в баню))) отнимает кучу времени и сил. Постояло молоко сутки на холоде- заношу в дом, снимаю половником сливки. Хочешь на масло сбивай, хочешь на сметану ставь. Остальное снятое молоко в тепло, к печке или на плиту. Если надо творог срочно- грею до 35гр. Всё.Жду когда молоко само сквасится или если надо быстро- вношу закваску в тёплое. Когда простокваша готова, т.е. образовался плотный сгусток, очень бережно перемешиваю, лучше разрезать по типу сырного калье. И ставлю в духовку ведро на 60 гр. на пару часов. И оставляю в покое пока не остынет. Остыло- достаю и откидываю.Творог получается слоями,нежный, без крупинок. Выход с 10 литрового ведра 2,5 -3 кг. Голштинская простокваша пожиже, сгусток не такой плотный. Если с молоком джерси- отличный плотный сгусток. Чисто джерси- простокваша стоит хоть ножом режь. И греть её надо чуть-чуть. Голштинскую простоквашу греть поболее надо.

Делаю по тому-же принципу но в бутылях трешках, творог любят пластовой, нежный и жирный, но без сыровотки в пакете. А откидываю в ящик и потом квадратиками киллограммовыми режу и фасую. А сметану снятую тоже процеживаю и назад вместо стекшей сыворотки добавляю кипяченое молоко, но меньше чем сыворотки, сметана густая и сладкая получается . И не дай бог сметана или творог кисловатыми будут или творог сухим, потеряю клиентов.

Вложение
20191108184257.jpg
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Виталий Дручинин пишет:

А я тут сепарировал молоко и в обрат добавил ТА 45 по инструкции как на сыр. И через 10 часов сгусток [изображение] нарезал крупными кусками и нагрел до 50 градусов. Охладил кастрюлю в воде. И чудо творог получился. Крупными кусками, не кислый. Людям прям понравился. Но выход мизерный [изображение] из 50 литров обрата 6 кг творога [изображение] Толи у меня айрширки не правильные [изображение] толи это знак чтобы не лениться, а делать сыр вместо творога [изображение]

Вчера по такому же принципу поставил цельное от швицов, сварю скажу что вышло.

Мало потому что быстрый,когда стоит долго самокисом выход всегда больше.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
попов сергей анатольевич пишет:

когда стоит долго самокисом выход всегда больше.

Ой ну свмокисом кисляк получается, а от этого прям покупатели пищат lol

И ещё хотел спросить может ли выход меньше из-за того что протеина коровам не хватает?

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Mayersha пишет:

потом квадратиками киллограммовыми режу и фасую.

good Жаль духовка от160 градусов

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Vladimir Псков пишет:

Виталий Дручинин пишет:

6 кг

У нас обычно 10.....На закваске [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 09-11-2019 в 21:22:33
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Из обрата?

Виталий Дручинин пишет:

И ещё хотел спросить может ли выход меньше из-за того что протеина коровам не хватает?

Может из-за этого dntknw

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Виталий Дручинин пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

когда стоит долго самокисом выход всегда больше.

Ой ну свмокисом кисляк получается, а от этого прям покупатели пищат [изображение]

И ещё хотел спросить может ли выход меньше из-за того что протеина коровам не хватает?

Если рацион сменил резко все показатели могут упасть.Я как пасти перестал удой упал немного,а жир здорово,по белку не пойму,мало творога делал на этой неделе.Когда пас до прошлого теореме логика корова дотла 35 выпас,2-3 кг сена,больше не ела и 5 кг комбикорма.Как ни странно упитанность в норме,молоко отменное.Сейчас сено кг 12-15,комбикорма добавил плюс кукуруза,жмых,жом,немного яблок,а удой 25 и жир ниже.Сено на тройку,а сенаж цену не оправдает

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Vladimir Псков пишет:

Вот и у нас

good

Vladimir Псков пишет:

Жир если чо 4.7 б 3.6+-

Сейчас выйдем на зимний рацион, посмотрим

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
попов сергей анатольевич пишет:

Виталий Дручинин пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

когда стоит долго самокисом выход всегда больше.

Ой ну свмокисом кисляк получается, а от этого прям покупатели пищат [изображение]

И ещё хотел спросить может ли выход меньше из-за того что протеина коровам не хватает?

Если рацион сменил резко все показатели могут упасть.Я как пасти перестал удой упал немного,а жир здорово,по белку не пойму,мало творога делал на этой неделе.Когда пас до прошлого теореме логика корова дотла 35 выпас,2-3 кг сена,больше не ела и 5 кг комбикорма.Как ни странно упитанность в норме,молоко отменное.Сейчас сено кг 12-15,комбикорма добавил плюс кукуруза,жмых,жом,немного яблок,а удой 25 и жир ниже.Сено на тройку,а сенаж цену не оправдает

Как мне избавиться от т9,сил уже нет править текст.,написал до прошлого понедельника.Причём на других сайтах очень редко слова меняет,а здесь засада.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
simons28 пишет:

Виталий Дручинин пишет:

Ой ну свмокисом кисляк получается

ой всю жизнь делаю,вовремя греть ставить надо [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 09-11-2019 в 21:12:38
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У меня на заквасках,наоборот кислее,чем самокис.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Виталий Дручинин пишет:

Ой ну свмокисом кисляк получается, а от этого прям покупатели пищат

Виталь у меня самокисом, неделю собираю, творог сладкий, но бутыля с молоком в погребе стоят, в холоде.

Виталий Дручинин пишет:

Жаль духовка от160 градусов

Отогреваю на водяной бане, у меня в блоге есть фото как отогреваю. Так же можно например кастрюлю с молоком в кастрюлю с водой и греть. Принцип тот же что и у анны карасевой но все же процесс происходит иначе) да вот, кстати, если не будет порезано красивыми кусочками то тоже растеряю клиентуру) бывает кто то хочет творога,а уже закончился, а есть обрезки с этих квадратиков, так не каждый захочет обрезки, нужен целый кусочек)

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3166
Mayersha пишет:

так не каждый захочет обрезки,

Из баловали клиентов вот и борзеют.
Не надо натуральный продукт пусть идут в магазин там и красиво и не натурально.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Aleks35 пишет:

Mayersha пишет:

так не каждый захочет обрезки,

Из баловали клиентов вот и борзеют.

Не надо натуральный продукт пусть идут в магазин там и красиво и не натурально.

ну мне же нужно продать) а такими кусочками все у нас делают, люди привыкли

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11516
Mayersha пишет:

а такими кусочками все у нас делают, люди привыкли

Я сначала тоже кусками продавала, так людям не нравится - структуры не видно. Теперь даже если кусок в пакет кладу - разбиваю руками. чтобы пласты видны были...

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21056

У каждого региона свои причуды.
Здесь за пласты шум. Типа что за творог куском. Только крупинками. ))))

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Mayersha пишет:

неделю собираю, творог сладкий, но бутыля с молоком в погребе стоят, в холоде

Мне кажется что молоко прогоркает при недельном хранение.

Mayersha пишет:

Отогреваю на водяной бане, у меня в блоге есть фото как отогреваю. Так же можно например кастрюлю с молоком в кастрюлю с водой и греть.

Ох водяная баня-это не легко.Но попробую и ваш метод.

Mayersha пишет:

да вот, кстати, если не будет порезано красивыми кусочками то тоже растеряю клиентуру) бывает кто то хочет творога,а уже закончился, а есть обрезки с этих квадратиков, так не каждый захочет обрезки, нужен целый кусочек)

У нас вообще творог за счастье, обычно все продают только молоком dntknw

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Виталий Дручинин пишет:

Mayersha пишет:

неделю собираю, творог сладкий, но бутыля с молоком в погребе стоят, в холоде

Мне кажется что молоко прогоркает при недельном хранение.

Mayersha пишет:

Отогреваю на водяной бане, у меня в блоге есть фото как отогреваю. Так же можно например кастрюлю с молоком в кастрюлю с водой и греть.

Ох водяная баня-это не легко.Но попробую и ваш метод.

Mayersha пишет:

да вот, кстати, если не будет порезано красивыми кусочками то тоже растеряю клиентуру) бывает кто то хочет творога,а уже закончился, а есть обрезки с этих квадратиков, так не каждый захочет обрезки, нужен целый кусочек)

У нас вообще творог за счастье, обычно все продают только молоком [изображение]

За неделю прогоркает в основном у стародойных и жирномолочных коров,особенно джерсейка этим грешат.Причина не всегда в кормлении.Иногда помогает пастеризация,как писал Александр,но в то же время пишут,что маслянокислые бактерии боятся только стерилизации или длительного кипячения.Возможно идёт распад белка не в том направлении.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах