Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1633 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
lada186 пишет:

Если только толстовата

Ничо не толстовата. Нормальная она. Мясистая просто. Но не жирная.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6157
lada186 пишет:

покрывается

Мы покрывали 5 раз. Покрылась ближе к крови. Задержка овуляции. У нас такая же по толщине.

Россия
: Москва - Орёл
10.12.2015 - 23:44
: 156
юлия янова пишет:

lada186 пишет:

покрывается

Мы покрывали 5 раз. Покрылась ближе к крови. Задержка овуляции. У нас такая же по толщине.

5раз это 5 месяцев или в течение течки 5 раз?

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6157

5 охот.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6157

У нас охоты были через 18 дней. Кровила всегда очень сильно и алой кровью. Как покрылась кровь была со слизью и буроватая.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
лЕнАчКа пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Если молоко не докисло,творог никак твердым быть не может.Будет жидким и большей частью уйдёт в сыворотку.

На моей практике жидкий и уходит в сыворотку при ацидозе, то есть при большом количестве концентратов.

Если недокисло, то наоборот как резина.

Жидкий когда простокваша ещё не готова,плохо прогрели.В сыворотку может уйти,если откидывать горячим.

Россия
: Москва - Орёл
10.12.2015 - 23:44
: 156
юлия янова пишет:

У нас охоты были через 18 дней. Кровила всегда очень сильно и алой кровью. Как покрылась кровь была со слизью и буроватая.

У нас в прошлую охоту была кровь бурая и со слизью. Только вот вчера опять охота(

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6157

В ту охоту,в которую наша покрылась,уже и признаков никаких не было и через 5часов скровила Пробуйте,ловите. Если дорога,кройте до упора. Я так и крыла, из принципа, когда даже осеменатор говорил-"сдавайте". Кололи только сурфагон. Перед осеменением. А после отела,уже зная ее особенности, и то на третью охоту поймали.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6157

После наших охот даже осеменатор извиняется,что не может сразу покрыть.

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
юлия янова пишет:

После наших охот даже осеменатор извиняется,что не может сразу покрыть.

Осеменяете сколько раз в одну охоту? Хорошо бы при первых признаках и каждые 12 часов ее осеменять.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6157

Осеменяет 1 раз в охоту. Может когда будет посвободнее с деньгами у нас будем по 2раза пробовать. Она и телочкой с третьего раза покрылась. Мне иногда кажется,глядя на ее буйные охоты,что ей очень нравится это дело. laugh

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
попов сергей анатольевич пишет:

Жидкий когда простокваша ещё не готова,

Простокваша готова.

попов сергей анатольевич пишет:

,плохо прогрели

Пробовала греть чуть ли не до кипения.

попов сергей анатольевич пишет:

.В сыворотку может уйти,если откидывать горячим.

Горячим ни когда не откидываю.Посмотрите я Евгении писала, что бы отцеживала творог после остывания.
У меня такое чувство что вы ко мне придираетесь.То я не умею уколы подкожно ставить, то творог незнаю как варить.Поэтому попрошу Вас больше не комментировать меня и проходить мимо моих сообщений. thank_you

Россия
: Москва - Орёл
10.12.2015 - 23:44
: 156
юлия янова пишет:

Осеменяет 1 раз в охоту. Может когда будет посвободнее с деньгами у нас будем по 2раза пробовать. Она и телочкой с третьего раза покрылась. Мне иногда кажется,глядя на ее буйные охоты,что ей очень нравится это дело. [изображение]

Нам вчера рабочую схему скинули, с лекарствами. Там и поздняя овуляция присутствует в анатации. Вот только эта подготовка стоит около 13 тысяч.
А самое интересное что самих флаконов и саше хватит на трех коров и еще останется. А открытые долго не хранятся. Хоть ищи людей у кого такая же проблема.

Россия
: Москва - Орёл
10.12.2015 - 23:44
: 156

[quote=юлия янова]

Осеменяет 1 раз в охоту.

Я могу позволить себе осемять и 2 раза. Осеменатор живет через забор.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6157

Нам тут не всем и не все доступно.....

25.11.2016 - 21:19
: 1961

Подскажите начинающему - тёлки мои, по поведению, проявляют охоту, но не слизи, ни крови не видел. Это нормально? Возраст 14-15 мес.

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
юлия янова пишет:

Осеменяет 1 раз в охоту. Может когда будет посвободнее с деньгами у нас будем по 2раза пробовать. Она и телочкой с третьего раза покрылась. Мне иногда кажется,глядя на ее буйные охоты,что ей очень нравится это дело. [изображение]

Ну вот как с одного раза можно попасть? У моей уже третий день пошел, все раскрыто, все в процессе. Два предыдущих дня осеменяла через 12 часов, всего 3 раза получилось. Думала все, дело сделала. А она сегодня легла к обеду, а под ней лужа натекает, весь канал затопила. Как раз 14 часов прошло с последнего осеменения. Достала сосуд и опять к ней, на всякий пожарный еще дозу дала. Итого 3 дня, 4 осеменения. Может еще и не последний раз. Осеменяю сама, научилась на однодневных курсах, маноцериквально, гранулы в Быково покупаю. Иначе сплошное разорение с перегулами и отсрочками отелов, оплатой осеменаторов.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
ЛеПушКа пишет:

Ну вот как с одного раза можно попасть?

Я даже своих однократно осеменяю. Чего в корову-то без конца лазить? Самая такая расхожая схема - если с утра первые признаки охоты, то осеменять вечером. Если вечером - то утром. И очень редко встречаются индивидуумы с короткой или длинной охотой. Но хозяева-то своих коров, которые с заскоками, знают, и предупреждают.

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
Като пишет:

ЛеПушКа пишет:

Ну вот как с одного раза можно попасть?

Я даже своих однократно осеменяю. Чего в корову-то без конца лазить? Самая такая расхожая схема - если с утра первые признаки охоты, то осеменять вечером. Если вечером - то утром. И очень редко встречаются индивидуумы с короткой или длинной охотой. Но хозяева-то своих коров, которые с заскоками, знают, и предупреждают.

Значит мне такие как раз и попались. Обе с растянутой охотой. Лучше сейчас лишний раз залезу, чем на два месяца растяну это удовольствие, как с осеменатором в том году.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6157
Леший 69 пишет:

проявляют

Прыгают друг на друга? Слизи может быть очень мало и кровь не все видят. Тихушницы вообще ничего не показывают.

25.11.2016 - 21:19
: 1961

Которые прыгают, а которые под ними стоят не шелохнуться...

25.11.2016 - 21:19
: 1961
ЛеПушКа пишет:

научилась на однодневных курсах

Подскажите - где и когда?

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
Леший 69 пишет:

ЛеПушКа пишет:

научилась на однодневных курсах

Подскажите - где и когда?

В Быково проводят такие однодневные семинары. Вроде недавно был. Надо звонить, узнавать когда следующий будет. Мне понравилось. Пол дня про молоко и казеины читали лекцию, потом обедом накормили, в музей сводили и три часа на органах, привезенных с бойни показывали технику осеменения. 3 тыс. Все ясно и понятно. Одну уже осеменила сама, скоро отел. Сейчас второй занимаюсь. Вроде все, утихла наконец-то.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
лЕнАчКа пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Жидкий когда простокваша ещё не готова,

Простокваша готова.

попов сергей анатольевич пишет:

,плохо прогрели

Пробовала греть чуть ли не до кипения.

попов сергей анатольевич пишет:

.В сыворотку может уйти,если откидывать горячим.

Горячим ни когда не откидываю.Посмотрите я Евгении писала, что бы отцеживала творог после остывания.

У меня такое чувство что вы ко мне придираетесь.То я не умею уколы подкожно ставить, то творог незнаю как варить.Поэтому попрошу Вас больше не комментировать меня и проходить мимо моих сообщений. [изображение]

Мне занятся больше нечем.Разговор был про недокисшее молоко,Вы пишите простокваша готова.Про уколы даже говорить не хочу,все уже написал.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ЛеПушКа пишет:

Леший 69 пишет:

ЛеПушКа пишет:

научилась на однодневных курсах

Подскажите - где и когда?

В Быково проводят такие однодневные семинары. Вроде недавно был. Надо звонить, узнавать когда следующий будет. Мне понравилось. Пол дня про молоко и казеины читали лекцию, потом обедом накормили, в музей сводили и три часа на органах, привезенных с бойни показывали технику осеменения. 3 тыс. Все ясно и понятно. Одну уже осеменила сама, скоро отел. Сейчас второй занимаюсь. Вроде все, утихла наконец-то.

Не важно один день Вы учились или сорок пять.Теорию знать хорошо и как уколы ставить и как осеменчть,но пока руку не набьешь,дело не пойдёт,а это сотни осеменений и уколов.Растянутая охота это гормональные нарушения и количеством их вряд ли исправить.Каждый лишний поход это занос ненужной микрофлоры.Два раза имеет смысл,больше только во вред.

25.11.2016 - 21:19
: 1961
ЛеПушКа пишет:

В Быково

Спасибо, возьму на заметку!

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
попов сергей анатольевич пишет:

Не важно один день Вы учились или сорок пять.Теорию знать хорошо и как уколы ставить и как осеменчть,но пока руку не набьешь,дело не пойдёт,а это сотни осеменений и уколов.Растянутая охота это гормональные нарушения и количеством их вряд ли исправить.Каждый лишний поход это занос ненужной микрофлоры.Два раза имеет смысл,больше только во вред.

Да все понятно, что практика нужна. Но, осеменаторы с больших хозяйств такие чудеса рассказывают, что диву даешься, и опыт колоссальный и тысячи уколов, а все методом тыка. Как вам последний перл осеменатора-ветеринара с крупной фермы, после которого я решила сама и ректалить: "яичники парный орган, если в одном желтое тело, то и второй должен быть такой же, с желтым телом. У вашей коровы один яичник атрофирован, видимо, с рождения, второй воспален, увеличен. Матка маленькая для стельности. Ей надо гормональную терапию и ручной массаж матки. Не стельная она". Послала нафиг с лечением, изучила диагностику этого срока, сама полезла и определила стельность. Кстати, я ее и осеменяла сама, с трех раз, так как тоже долго гуляла. Через два месяца телиться будет.
А с этой коровкой посмотрим, получится или гормональный сбой. Отпишусь. Я пока оптимист.

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 449
Margit пишет:

Было 5 литров прекрасной сметаны, стала сбивать его на масло, в какой-то момент отвлеклась и перебила лишнего

Подскажите пожалуйста, как Вы сбиваете: что значит "перебила". Я пытался в маслобойке - ерунда получалась. Не могу поймать момент когда зерно начинает образовываться. Сейчас сбиваем только блендером, а специально купленный для этого прибор стоит пылится....

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ЛеПушКа пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Не важно один день Вы учились или сорок пять.Теорию знать хорошо и как уколы ставить и как осеменчть,но пока руку не набьешь,дело не пойдёт,а это сотни осеменений и уколов.Растянутая охота это гормональные нарушения и количеством их вряд ли исправить.Каждый лишний поход это занос ненужной микрофлоры.Два раза имеет смысл,больше только во вред.

Да все понятно, что практика нужна. Но, осеменаторы с больших хозяйств такие чудеса рассказывают, что диву даешься, и опыт колоссальный и тысячи уколов, а все методом тыка. Как вам последний перл осеменатора-ветеринара с крупной фермы, после которого я решила сама и ректалить: "яичники парный орган, если в одном желтое тело, то и второй должен быть такой же, с желтым телом. У вашей коровы один яичник атрофирован, видимо, с рождения, второй воспален, увеличен. Матка маленькая для стельности. Ей надо гормональную терапию и ручной массаж матки. Не стельная она". Послала нафиг с лечением, изучила диагностику этого срока, сама полезла и определила стельность. Кстати, я ее и осеменяла сама, с трех раз, так как тоже долго гуляла. Через два месяца телиться будет.

А с этой коровкой посмотрим, получится или гормональный сбой. Отпишусь. Я пока оптимист.

Это самое главное,остальное приложится

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ЧК пишет:

Margit пишет:

Было 5 литров прекрасной сметаны, стала сбивать его на масло, в какой-то момент отвлеклась и перебила лишнего

Подскажите пожалуйста, как Вы сбиваете: что значит "перебила". Я пытался в маслобойке - ерунда получалась. Не могу поймать момент когда зерно начинает образовываться. Сейчас сбиваем только блендером, а специально купленный для этого прибор стоит пылится....

Хорошее плотное зерно фиг перебьешь,а если мягковатое,то может перебится в спрей из которого пахту уже не выдавить,так и останется как Рама,если кто такую помнит.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах