Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1633 из 1730

Перейти к полной версии/Вернуться
51901 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 4359

Мы из за одной коровы купили аппарат, и корове хорошо и у меня руки не болят, а потом и насадку на коз взяли, вообще отлично стало. И мыть совсем не трудно, молокомчистое и также неделю не киснет в холодильнике.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5069

У меня вчера ремень на доильнике лопнул, вот три дойки уже руками... И мягкие по дойке коровы, и приученные... Не-не-не, только аппарат. Во-первых, в два раза быстрее, хотя и руками я очень неплохо дою, а во-вторых, и гораздо более главное для меня - это объём помывки вымени и самой коровы. Не с вымени, так с хвоста, не с хвоста, так с брюха, что-нить да свалится в молоко. А с аппаратом чистота и порядок. Уж лучше его помою.
Что касается переступаний во время дойки - вот раздражает меня жутко. Даже самые невинные. Поэтому стоят, как вкопанные. Чуть вес перенесут с ноги на ногу, так рыкну сразу - опять стоят. Да и то сказать - с аппаратом недолго терпеть им процесс, постоят, не сахарные... А за собой то скамейку, то ведро, то аппарат, то помывку тягать по всему загону - нет уж, увольте.
Когда мухи - подцепляю стаканы, а сама вокруг коровы хожу, тряпочкой мух разгоняю. )) И корове хорошо, и мне не напряжно. Хвосты не привязываю никогда.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 1861
Като пишет:

- это объём помывки вымени и самой коровы

Вот вот!А так как моя любит до ушей вывозиться,так у меня каждое утро- кошмар!

Россия
: Ленинградская область Колчаново
20.05.2014 - 18:15
: 7952
Като пишет:

Не-не-не, только аппарат

Сейчас одна тоже, и сбавила сильно, и соски под руки..
Но - неее, даже не думаю руками.. Мне ручной дойки коз хватает!!
А аппарат помыть - больше разговоров. Не так-то это и сложно.
И да, молоко неделю не киснет...

Будь проще - и люди к тебе потянутся

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 518
Иришка Смирнова пишет:

клиентов распугала с этим аппаратом....ну его

Като пишет:

Не-не-не, только аппарат.

Как я люблю эту ветку! Здесь есть решения любых проблем и ответы на любой вкус! Надо только выбрать подходящий scratch_one-s_headsmile3

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1599

Сколько человек столько и мнений))! Каждый выбрал то что ему удобно! По мне так проще подоить руками,тем более я это дело люблю,сижу медитирую под звуки струй в подойник,коровка у меня легко дойная,молочко пенное,вкусно пахнущее,ну и пускай я дольше сижу,мне торопиться некуда,но молоко долго храниться,я не боюсь что плохо промыла эти шланги,да и бесит меня эта мойка кучи шлангов ершиками,по часу драишь сидишь в ванной,я и аппарат с хозяйства убрала,чтобы глаз не мозолил и мыслей не было повесить на корову.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6575

Мои девчонки под аппаратом стоят, при ручной немного переступают. Мне не мешает, потому как не ходят, а переминаются. А Ночка была - стояла как вкопанная. Причем если началась дойка, то никакими судьбами не сдвинешь. Я её выставляла как надо заранее.
Аппарат мыть совсем не сложно. Даже ершиками раз в неделю не проблематично. КАждый день пропускаю моющее и под краном выполаскиваю. Минутное дело. А чтобы внутри при пропускании воды все хорошенько смывалось, опускаю и поднимаю кисть быстро так, чтобы выныривала из воды и затягивала воздух. Тогда внутри шланга идет такое бурление, как если бутылку с водой усиленно трясешь.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 4359

Да да, Наталья, ч тоже так мою, быстро все.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 12152

Да уж. Научи дурака молится так он и лоб расшибет. Не в обиду кому нибудь да будет сказано.
Нафига ершиками царапать внутри резину по часу? То паром трещины наносят..то ершиками..а потом удивляются что молоко киснет.
У нас молоко по неделе в пластиковых бутылках не киснет. После аппаратов.
Родственице завозим 7 бутылок. На 7 дней. Не скисают.
Молоко остудить быстро важнее чем аппараты надраивать.
А моются легко...ведро с водой и пропустил. И куча добавок есть. Специальных.

Людмила.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 3798
Иришка Смирнова пишет:

Сколько человек столько и мнений))! Каждый выбрал то что ему удобно! По мне так проще подоить руками,тем более я это дело люблю,сижу медитирую под звуки струй в подойник,коровка у меня легко дойная,молочко пенное,вкусно пахнущее,ну и пускай я дольше сижу,мне торопиться некуда,но молоко долго храниться,я не боюсь что плохо промыла эти шланги,да и бесит меня эта мойка кучи шлангов ершиками,по часу драишь сидишь в ванной,я и аппарат с хозяйства убрала,чтобы глаз не мозолил и мыслей не было повесить на корову.

Бред какой-то!

Иришка Смирнова пишет:

Мыть то пол беды,а вот если не промыл его хорошо то молоко портится моментом, воняет. Я клиентов распугала с этим аппаратом....ну его,оставила одну корову и дою ее руками....меньше хлопот и молоко неделю стоит не портится

huh

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1565

Товарищи, подкожно это куда лучше? И куда подкожно менее чувствительно? А то боюсь улететь.

Украина
roman-mz пишет:

Иришка Смирнова пишет:

Бред какой-то!

Иришка Смирнова пишет:

Мыть то пол беды,а вот если не промыл его хорошо то молоко портится моментом, воняет. Я клиентов распугала с этим аппаратом....ну его,оставила одну корову и дою ее руками....меньше хлопот и молоко неделю стоит не портится

[изображение]

Можете меня поздравить)) руками никогда не доила и желания нет никакого. Корова купилась на день позже от приезда аппарата. Один раз пришлось доить руками как свет пропал, на след.день купила генератор. А так пишут наверное только те кто никогда аппаратом не доил и не знает этой прелести! Это самый гигиенический способ добычи молока.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
Ольга2890 пишет:

А так пишут наверное только те кто никогда аппаратом не доил и не знает этой прелести!

shok Аппарат стоит.Пользовалась им когда коровы порезали соски об траву.В этом случае без аппарата пришлось бы туго.И в экстренных случаях когда мужу пришлось пару раз доить.

Иришка Смирнова пишет:

я это дело люблю

yes3

Россия
: Ленинградская область Колчаново
20.05.2014 - 18:15
: 7952
Ольга2890 пишет:

подкожно это куда лучше?

Лучше в шею.. Но то, что менее проблематично - не скажу))) Моя ну ооочень не любит подкожные уколы...

Будь проще - и люди к тебе потянутся

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
ЛегендаГалл пишет:

Ольга2890 пишет:

подкожно это куда лучше?

Лучше в шею.. Но то, что менее проблематично - не скажу))) Моя ну ооочень не любит подкожные уколы...

Мои то же все не любят подкожно.Думаю что им так гораздо больнее.

Украина

Капец. Пришибет головешкой

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 12152

колю в задницу. Под кожно. В верхней части. где спина. Видела что вет так делает. Правда не у каждой там проколоть можно. Другой вет говорила колоть там где корова бы села попой на землю.
Ещё одна вет колет коз во внутреннюю часть ноги. а если стоит первая в ряду тогда в шею. Вет накалывала кальций тоже под кожу в шее.

Людмила.

Украина
Linnara пишет:

колю в задницу. Под кожно. В верхней части. где спина. Видела что вет так делает. Правда не у каждой там проколоть можно. Другой вет говорила колоть там где корова бы села попой на землю.

Ещё одна вет колет коз во внутреннюю часть ноги. а если стоит первая в ряду тогда в шею. Вет накалывала кальций тоже под кожу в шее.

Уколола там где лопатка. Громкий крик и стояла смирно. Тем более препарат делила на два места

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1059
Ольга2890 пишет:

Можете меня поздравить)) руками никогда не доила и желания нет никакого. Корова купилась на день позже от приезда аппарата. Один раз пришлось доить руками как свет пропал, на след.день купила генератор. А так пишут наверное только те кто никогда аппаратом не доил и не знает этой прелести! Это самый гигиенический способ добычи молока.

да, я аппаратом никогда не доила, но на моих коровах его только пачкать, ради 9 л молока утром с двоих коров аппарат цеплять? Не спорю что это гигиеничней, но все же не всегда удобней. Да, и такое бывает что сам процесс нравится и не в напряг.

Россия
: Самарская обл
27.08.2018 - 19:38
: 62

Добрый вечер. Ребят подскажите пожалуйста, поставили корову в стойло (травы уже нет где пасти) ест зерно сочные хорошо, солому и сено ест мало, так же воды мало пьет. А про удой вообще молчу...
Подскажите кто что может cry

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 3798
Ольга2890 пишет:

roman-mz пишет:

Иришка Смирнова пишет:

Бред какой-то!

Иришка Смирнова пишет:

[развернуть]

[изображение]

Украина
Черняфка пишет:

Добрый вечер. Ребят подскажите пожалуйста, поставили корову в стойло (травы уже нет где пасти) ест зерно сочные хорошо, солому и сено ест мало, так же воды мало пьет. А про удой вообще молчу...

Подскажите кто что может [изображение]

Ещё и орет как на пожаре clap

Россия

У нас у всех разные условия, и разные привычки. Для большого количества коров, или нескольких, но с хорошим удоем, аппарат незаменим. Это и время, и чистота молока, потому что всех не перечистишь, не перемоешь. А я вот мечтаю, что когда-то у меня будет одна единственная корова и доить я её буду только вручную. Чистенькая, гладенькая, теплая и душистая. Люблю звук молока о подойник...а запах...сладковатый...сливочный...Очень люблю ручную дойку, но необходимость заставляет пользоваться аппаратом. И я от него не откажусь....в данный момент.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 251
Natali71 пишет:

У нас у всех разные условия, и разные привычки.

Привычки меняются...Когда первый раз подоил аппаратом, сильно расстроился: зачем купил за такие деньги?! Тем более дойка руками доставляет удовольствие, да еще и все кожные болячки после 2-х месяцев ручной дойки с кистей прошли. Я вообще не помнил, когда у меня такая кожа на руках была: гладкая и шелковистая laugh только в детстве, до покупки мопеда.
А сейчас, даже если время есть, все равно дою аппаратом. Привык уже, наверное.
Для меня критичен вопрос времени, на 2 невысокоудойные коровы (с учетом процедить и помыть) с аппаратом уходит на 10 -15 мин. меньше, мне это важно. Мойка аппарата - это точно не причина от него отказываться, хотя проблемы с некачественной мойкой могут быть, но тут достаточно один раз с этим столкнуться и принять соответствующие меры.

Natali71 пишет:

А я вот мечтаю, что когда-то у меня будет одна единственная корова и доить я её буду только вручную. Чистенькая, гладенькая, теплая и душистая. Люблю звук молока о подойник...а запах...сладковатый...сливочный...

yes3 и еще мне особенно нравится такая приятная усталость в руках после дойки (только когда кулаком доишь, щипком этого нет) laugh

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 5924
лЕнАчКа пишет:

ЛегендаГалл пишет:

Ольга2890 пишет:

подкожно это куда лучше?

Мои то же все не любят подкожно.Думаю что им так гораздо больнее.

Делать не умеете,я тоже плохой спец.Если делать умеючи,то корова и не почувствует.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 7546

Можно конечно руками подоить... Типа на пенсии ( когда корова для души, а не выживания и обеспечения), с молодыми руками,... Корова однс и с мягкими большими сиськами... Типа мечта булошника ... blush2
У меня только одна такая вырастала, продал нахрен... Фиг ли мне ее титьки, если через три месяца после отела она превращалась в козу с аппетитом и повадками быка dntknw
А нормальные КОРОВЫ попадались все с "эспандерами" повышенной жесткости, причем еще некоторые с "прыщичными". Когда этот прыщик литой резины, да двумя пальцами и ухватить можно huhdntknw
Аппарат тут рулит однозначно!

Опять куда то занесло...

Россия
попов сергей анатольевич пишет:

Делать не умеете,

НЕ помню кто меня научил, но подкожные делать очень удобно. Берете кожу там, где её можно оттянуть. Проще всего на шее. И протыкаете иголку через кожу. Отпускаете кожу и вводите лекарство. Прошлый год ветврач пытался сделать подкожно как людям.Корова его чуть не убила.

Михаил Кунков пишет:

А нормальные КОРОВЫ попадались все с "эспандерами" повышенной жесткости, причем еще некоторые с "прыщичными". Когда этот прыщик литой резины, да двумя пальцами и ухватить можно

У меня аппарат был куплен спецом для Ластоточки. Соски длинные, тонкие и струя в иголочку. Руками доить час. Через полгода отключили свет и пришлось доить руками. Шла на дойку и чуть не плакала. А струя-то стала нормальная. Правда из-за того, что соски тонкие. они вмешают в себя маленькую порцию молока. Приходится захватывать часть вымени выше соска и сдвигать это молоко вниз, а потом выдавливать кулаком. А другие нормальные все с хорошими сосками. Двое, правда. с короткими. Не удобно кулаком. Приходится из кулака всего три пальца задействовать. А сейчас Вечерка с короткими, но шикарной молокоотдачей. Минута и ведро молока готово. Правда тоже есть неудобство. Струя такая сильная, что вышибает клапан в коллекторе. Приходится снизу придерживать.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 2952

Из 6 дойных, только одна идеальна под ручную дойку. Если бы все были такие и аппарат не нужен.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 5924
Natali71 пишет:

Делать не умеете,

НЕ помню кто меня научил, но подкожные делать очень удобно. Берете кожу там, где её можно оттянуть. Проще всего на шее. И протыкаете иголку через кожу. Отпускаете кожу и вводите лекарство. Прошлый год ветврач пытался сделать подкожно как людям.Корова его чуть не убила.

Михаил Кунков пишет:

А нормальные КОРОВЫ попадались все с "эспандерами" повышенной жесткости, причем еще некоторые с "прыщичными". Когда этот прыщик литой резины, да двумя пальцами и ухватить можно

У меня аппарат был куплен спецом для Ластоточки. Соски длинные, тонкие и струя в иголочку. Руками доить час. Через полгода отключили свет и пришлось доить руками. Шла на дойку и чуть не плакала. А струя-то стала нормальная. Правда из-за того, что соски тонкие. они вмешают в себя маленькую порцию молока. Приходится захватывать часть вымени выше соска и сдвигать это молоко вниз, а потом выдавливать кулаком. А другие нормальные все с хорошими сосками. Двое, правда. с короткими. Не удобно кулаком. Приходится из кулака всего три пальца задействовать. А сейчас Вечерка с короткими, но шикарной молокоотдачей. Минута и ведро молока готово. Правда тоже есть неудобство. Струя такая сильная, что вышибает клапан в коллекторе. Приходится снизу придерживать.

На большинстве коллекторов есть фиксатор для клапана,на фермах и у меня он нужен для режима промывки.У турецких его нет,поэтому ими не пользуясь,а когда вышибает он помогает.

Россия

На большинстве коллекторов есть фиксатор для клапана,на фермах и у меня он нужен для режима промывки.У турецких его нет,поэтому ими не пользуясь,а когда вышибает он помогает.

Так через него же воздух подсасывается....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах