Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1632 из 1725

Перейти к полной версии/Вернуться
51731 сообщение
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 17526
Евгения Т пишет:

а где ее продают? В ветаптеке?

в человеческой...
.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 924

Можно сено брать из рулона вилами,на большую тряпку положили,и несем кому как удобно,я ногу на спине как мешок ,никаких царапин,и раструшеного сена не будет.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
сергей 19.08.80 пишет:

Можно сено брать из рулона вилами,на большую тряпку положили,и несем кому как удобно,я ногу на спине как мешок ,никаких царапин,и раструшеного сена не будет.

я тоже так делаю, таскаю сено на покрывале

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 17418
Ssawysha пишет:

опыт лечения вирусной диареи у коров и телят.

Если это действительно ВД , то это катастрофа . Может что-то другое ? Диагноз уже поставлен точный ?
Есть сыворотка от этой диареи , сначала делают её .

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270
olga k пишет:

Новикова Гульназ пишет:

Если конечно коровка как вырастет будет помещаться поперек.

у меня на 2 -60 не поместились...

у меня 2-60 на 5...

пришлось ставить вдоль...двух....правый вариант

и не скажу что хорошо...ещё бы пошире между коровами

Кормить не проблематично?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 17526
Новикова Гульназ пишет:

нет

olga k пишет:

Новикова Гульназ пишет:

нет

Спасибо.

Россия
: Москва
18.04.2015 - 08:30
: 134

Отпишусь по своей свежеприобретенной коровке. Да, девчонка непростая! С характером! Но!!! В деннике мы нашли общий язык. Мало того, что она меня узнает по шагам и голосу, она , такая вся сдержанная на проявления ласки, стала отвечать на ласку! Она подставляет морду гладится. Видно, что ей нравится. Но она не привыкла к этому( хозяйка предупредила, что корова отродясь не видела ласки), и не умеет верно реагировать. Стоит при дойке хорошо. Спокойно могу у нее убираться, рогами на меня не машет уже. Правда, привязываю на время уборки, а то ее все тянет выйти.
Да, на днях она у меня вечером убежала из стойла! Я забыла запереть дверь. Выпустила во дворе собак, уже вечером, в темноте. И вдруг чуть не над ухом МУУУУ! Хорошо, хоздвор отгорожен сеткой! Пес ринулся меня спасать от незнакомого пока зверя, еле успела перехватить, а то корова запросто забодала бы. Закоыла собак, пошла , нет, скорее рванула с бешеной скоростью, в коровник. Прихватила яблок. Зашла, зову корову:" Маша, Маша, иди домой, милая!" И корова спокойно зашла! Ничего не разгромив по пути!
Еще раз ее выводили на улицу. Два мужчины на растяжках вели. Маша попыталась поскакать во дворе, удержали. Слабо дернулась на улице. Завели в леваду, поставили на веревку. Поскакала, побрыкалась и стала пастись. Гуляла часа 3-4. Увидела телку, специально телку вывели поближе к ней, но так, чтоб не достали друг друга. Поорали друг другу и продолжили пастись. Когда заводили обратно, Маша дернулась разок у калитки, но удержали. Дальше спокойно зашла к себе. В деннике распрыгалась, разбуянилась. Думаю, запуталась в веревке и испугалась, потому что былой агрессии не было. Я отвязала ее. Корова быстро успокоилась, получив гостинчик. И жалее без проблем.
Вот теперь задача приучить ее к прогулкам.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 916
nad пишет:

Ssawysha пишет:

опыт лечения вирусной диареи у коров и телят.

Если это действительно ВД , то это катастрофа . Может что-то другое ? Диагноз уже поставлен точный ?

Есть сыворотка от этой диареи , сначала делают её .

Да Марина Александровна, точно она. За несколько дней у них уже сдохли все телята. Я своим сыворотку проколола, но переживаю очень. Самое интересное, ветеринар после посещения соседей ооочень хотел посетить моё хозяйство, посмотреть "все ли у нас в порядке." Я ему сказала, что ружье стоит заряженное и при его приближении сто процентов я не промахнусь.Что - то он передумал приезжать.

Я - Ирина. Ко мне на ты.
Мой блог про коров с полезностями
https://fermer.ru/blog/192809/ozhidanie-296810

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1573

Ай да ветеринар...ай да молодец,мало одного хозяйства больного,он ещё решил в одно притащить бяку.....

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 17418
Ssawysha пишет:

Самое интересное, ветеринар после посещения соседей ооочень хотел посетить моё хозяйство,

Совсем разум потерял что ли ?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 3762
nad пишет:

Ssawysha пишет:

Самое интересное, ветеринар после посещения соседей ооочень хотел посетить моё хозяйство,

А что в этом такого? У нас ходят из хозяйства в хозяйство . Предлагаешь переодеваться. Причем робу свою предлагаешь . Так на тебя смотрят как на ненормального. А потом удивляются , почему народ , мягко сказать , не любит ветеринаров?

ЛНР
23.09.2015 - 23:56
: 56

Добрый день всем! Подскажите, пож-та, предлагают корм недорого... перемолотые шляпки подсолнечника... есть и семечки...... коровы с аппетитом уплетают ( брали чуть на пробу).... этот корм не повредит здоровью животных?

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 916
roman-mz пишет:

nad пишет:

Ssawysha пишет:

А что в этом такого? У нас ходят из хозяйства в хозяйство . Предлагаешь переодеваться. Причем робу свою предлагаешь . Так на тебя смотрят как на ненормального. А потом удивляются , почему народ , мягко сказать , не любит ветеринаров?

Ром, то ли ходят по обработке (у меня кстати переодевается, я уже приучила). А то ли идёт из карантинного хозяйства в чистое. У меня есть об этом мысли, думаю и у многих есть, но оставлю при себе.

Я - Ирина. Ко мне на ты.
Мой блог про коров с полезностями
https://fermer.ru/blog/192809/ozhidanie-296810

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 3762
Ssawysha пишет:

roman-mz пишет:

nad пишет:

Ssawysha пишет:

[развернуть]

Ром, то ли ходят по обработке (у меня кстати переодевается, я уже приучила). А то ли идёт из карантинного хозяйства в чистое. У меня есть об этом мысли, думаю и у многих есть, но оставлю при себе.

Так я и говорю ! Для них это ни чего такого! Подумаешь из хозяйства в хозяйство , подумаешь , зарежете. И т.д. некоторые в открытую это говорят.Казалось бы . Они первые должны соблюдать правила по санпропуску. А им большинству пофигу. А так вроде грамотные специалисты.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6575
Pavka пишет:

Вот теперь задача приучить ее к прогулкам.

У Вас же все загорожено....отпустите без веревки.

Ssawysha пишет:

но переживаю очень.

И у меня за вас душа болит.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 508

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста... Июлька шевелит при дойке задними ногами, переступает, немного кверху поднимает. Мне кажется, что задняя левая доля у нее немного плотнее на ощупь, тяжелее, чем остальные. Температура не выше, чем у остальных долей. Никаких уплотнений, шариков нет. На марле нашла одну крупинку белого хрящика, не липкого а твердого. Попробовала пропустить молоко через мыльную тряпку, ничего не поняла, мыло процедилось вместе с молоком, тряпка хрустящая, не липкая. Намазала пихтоиновой мазью.
Может ли это быть начинающийся мастит? И еще, у нее режим доения: перерыв ночью 10,5ч, днем 13,5. Может ли быть от этого? Вечером прихожу доить, под ней иногда бывает белое пятно, может со столовую ложку молока. Начинаю мыть, из этой доли начинает само брызгать молоко, а корова поднимает эту ногу, как будто бы ей неприятно.
Посоветуйте пожалуйста, что-нибудь.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 16322
roman-mz пишет:

Предлагаешь переодеваться. Причем робу свою предлагаешь . Так на тебя смотрят как на ненормального.

На меня уже не смотрят,выполняю и одевают бахилы(мои) на ноги.

моя тема "Симменталки от тёлочки до коровы"
https://fermer.ru/forum/ya-i-moy-krs-krupnyy-rogatyy-skot-zhivotnovodstv...

Россия
: Москва
18.04.2015 - 08:30
: 134

У Вас же все загорожено....отпустите без веревки.

До этой загородки ее еще довести надо от двора...

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста по поводу кормления, телка 6 мес, вроде как положено 0.5 кг жмыха соевого или рапсового. Но в продаже его у нас нет, подсолнечного жмыха сколько давать? Так же 0.5?

Казахстан
Евгения Т пишет:

Июлька шевелит при дойке задними ногами, переступает, немного кверху поднимает.

Это нормально.Корова не может стоять как вкопанная, вернее очень немногие могут стоять всю дойку по стойке смирно.Мои коровы могут поднимать то одну ногу, то другую, переступать ими, делать шаг в сторону (всё равно дальше стойла не уйдут),я им это всё позволяю, главное я знаю что они не ударят.И на это даже не обращаю внимание и продолжаю доить дальше не прерываясь.Я больше боюсь тех, кто вроде стоит как вкопанная, а потом неожиданно и резко могут ударить.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 508
лЕнАчКа пишет:

стоит как вкопанная,

Спасибо большое! Значит, у меня был неверный эталон коровы huh

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 2948
лЕнАчКа пишет:

Я больше боюсь тех, кто вроде стоит как вкопанная, а потом неожиданно и резко могут ударить

Или ногу в ведро поставят и как ни в чём не бывало huh

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 4298
Евгения Т пишет:

лЕнАчКа пишет:

стоит как вкопанная,

Спасибо большое! Значит, у меня был неверный эталон коровы [изображение]

Покупайте доильный аппарат недорогой типа или прям его МДУ, есть разные модификации, главное сухой движок.

Казахстан
Лена2020 пишет:

Покупайте доильный аппарат недорогой типа или прям его МДУ, есть разные модификации, главное сухой движок.

Мне из-за 4 (пятая как правило в запуске, по очереди) коров лень его мыть blush2 (правда коровы не высокоудойные), а уж из-за одной, как у Евгении точно бы не стала.Хотя хозяин -барин.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 1694

Вы знаете,когда руки болят и от одной,то аппарат самое то. Вот тоже собираемся аппарат покупать,потому что две скоро будут. Моя тоже слегка переступает,меня не напрягает. Это ж не танцы. Зато всегда вижу какой ногой куда ступает.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 7527
лЕнАчКа пишет:

Лена2020 пишет:

Мне из-за 4 (пятая как правило в запуске, по очереди) коров лень его мыть [изображение] (правда коровы не высокоудойные), а уж из-за одной, как у Евгении точно бы не стала.Хотя хозяин -барин.

laugh мне жена при отьезде на пару дней козу доить оставляла..... Я через 10 минут придумал, как коровьим аппаратом ее выдоить. Вымя у нее было как подушка с уголочками и отеком в тот момент. Выдоить 2 прыщика на три литра двумя пальцами мне показалось сложнее и lol

Опять куда то занесло...

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1013
Евгения Т пишет:

Спасибо большое! Значит, у меня был неверный эталон коровы

Да,да) немножко все же ходят, у меня одна может потихоньку вбок немного отойти, а другая одной ногой вперёд -назад ходит, но движения не значительные, от дойки не отрываюсь, разве что придётся скамейку поправить.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1013

Мне вот тоже проще руками подоить, как подумаю что его мыть, но коровы у меня мягко доятся и молока немного дают, и соски удобные. Скоро у нетели отел, надеюсь и она будет мягкодойной.

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1573

Мыть то пол беды,а вот если не промыл его хорошо то молоко портится моментом, воняет. Я клиентов распугала с этим аппаратом....ну его,оставила одну корову и дою ее руками....меньше хлопот и молоко неделю стоит не портится

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах