Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1630 из 1730

Перейти к полной версии/Вернуться
51875 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Ленинградская область Колчаново
20.05.2014 - 18:15
: 7920
попов сергей анатольевич пишет:

У тёлки давно лило,когда целофан в книжке застрял,так зарезал.

Кстати, у нас тоже была фермерская корова, у которой всегда лило. Так при вскрытии - канат в рубце и пустая книжка....

Будь проще - и люди к тебе потянутся

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1595

Все.....напугали....перевела корову на сухой кк ,погляжу как будут дела дальше,пока снизила пайку комбикорма, потихоньку буду прибавлять. И по чуть чуть картофель буду давать,а то затарено на зиму 25 ящиков а куда ее девать то кроме коровы....я уже думала порося купить,так не охото в зиму пускать и картошку опять же ему парить надо....

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3275
сергей 19.08.80 пишет:

Хотелось бы посоветоваться .В будущем году хочу перестроить сарай для коров,думаю сделать бетонную яму для навоза,вместо соломы использовать опилки,навоз с опилками сгребать по каналу в яму,и от туда его выкачивать жижовозкой.Может так получиться,или это глупость,и лучше чистить руками и в кучу.

не покатит
опробовано - на может потом жижевозка прокачать
поэтому тоже сделана решётка
густое тачкой или трактором с ковшом
а жидкое потом на поля жижевозкой

"...Россия восстанет из распада и унижения
и начнет эпоху нового расцвета и нового величия.
Но возродится она и расцветет лишь после того,
как русские люди поймут,
что спасение надо искать в качестве!"
И.П. Ильин, 1928 г.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808

Друзья, кто нибудь сталкивался с беломышечной болезнью?Как проявляется, симптомы и чем лечили?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 7543
Боня пишет:

Коров то продал или нет пока?

Нет пока... Никто не хочет работать lol

Опять куда то занесло...

Россия

Всем спасибо thank_you

Опять куда то занесло...

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 322

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что такое с телкой. Вчера первый раз водили к быку. Покрыл он её несколько раз. Она сама вставала к нему задом. Потом успокоившись спокойно стала есть траву, не обращая на него внимания. Домой тоже спокойно шла. Но хвост не опустился и спину горбит. Аппетит вернулся, какает и писает нормально. Вроде все хорошо, но меня беспокоит спина и хвост. Что это? Так должно быть? И ещё: надо ли её вести сегодня на повторную случку?

Аватар пользователя Vladimir Псков
Россия
: Дяревня Псковская
20.05.2015 - 15:21
: 7660
Елена Т пишет:

Так

yes3

Ну дык девственницей была....Необычные очучения....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 17652
лЕнАчКа пишет:

Друзья, кто нибудь сталкивался с беломышечной болезнью?Как проявляется, симптомы и чем лечили?

сталкивались
по симптомам сложно понять
они разные...плюс накладываются болячки,которые воспользовались ситуацией
лечение одно-селен+симптоматическое
но самое главное-профилактика
телятам селен в первые дни...коровам или инъекции или премиксы
острую форму у коров не встречала
а вот телята-часто
и обычно это выявляется когда помочь уже невозможно

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 925

Всем спасибо за ответы.Придётся отказаться от этой идеи,просто я видел на ютуб видео про норвежский коровник на 11 голов.Там навоз проваливается через решотку в яму,и от туда откачивают бочками вакуумными ,с последуюшим внесением на поля.Хотел себе такой вариант,бочка вакуумная есть у знакомого,он ей откачивал септики.

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

Всем доброго дня! Помогите пожалуйста советом, готовлюсь к первой в своей жизни коровке, нужно переделать часть сарая. Как лучше расположить корову и возможного будущего теленка чтобы было удобно чистить и давать корм? Плохо представляю габариты и поворотливость коров.

Вложение
img20190927094804.jpg
Россия
Vladimir Псков пишет:

Елена Т пишет:

Так

[изображение]

Ну дык девственницей была....Необычные очучения....

а на повторную случку сегодня не надо?

Новикова Гульназ пишет:

Всем доброго дня! Помогите пожалуйста советом, готовлюсь к первой в своей жизни коровке, нужно переделать часть сарая. Как лучше расположить корову и возможного будущего теленка чтобы было удобно чистить и давать корм? Плохо представляю габариты и поворотливость коров.

Помещение сруб 2.5*4.5 по внутренним стенам

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 6847
Елена Т пишет:

а повторную случку сегодня не надо?

Ни в коем случае.

"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш". @

Россия
Margit пишет:

Елена Т пишет:

а повторную случку сегодня не надо?

Ни в коем случае.

Спасибо!!!!

Россия
Новикова Гульназ пишет:

Мне кажется на правом рисунке, так будет удобней убираться.

Елена Т пишет:

Новикова Гульназ пишет:

Мне кажется на правом рисунке, так будет удобней убираться.

Спасибо! Вот хожу, тоже теперь так думаю. Мимо стены и их попами опасно наверно будет ходить.

Россия

Пасно то пол дела .. корове метра три надо в длину. У ней же еще кормушка перед мордой. А отдыхать как ей, если кормушка отнимет пол метра от 2,5 ?
Правда и вдоль, только в расчете на теленка... Корове в ширину метра полтора надо.... dntknw

Опять куда то занесло...

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6575
Новикова Гульназ пишет:

Как лучше расположить корову и возможного будущего теленка чтобы было удобно чистить и давать корм?

Я бы выгородила клетку для теленка справа от двери на улицу до окна. Кормушки приколотила бы к стене у двери. Левая перегородка - ближняя половина глухая, а дальняя - калитка. Как подрастет и встанет на привязь, калитку снимете. В длину хватит полтора метра. А корову бы поставила к противоположной от двери стене. Справа кормушка и перегородка 1.2 м длиной. Чтобы корова не крутилась.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

25.11.2016 - 21:19
: 662
Новикова Гульназ пишет:

Как лучше расположить

Там место для коровы только, и то надо придумать, чтобы удобно обслуживать было. Для телёнка пристройку готовьте...

Кого только в лесу не встретишь...
Вопросы по перевозке животных - в личку!

Спасибо всем roma Решили полы до весны не заливать, сделать просто деревянный настил. Планируем брать телку, как раз к весне- лету подрастет и будет понятно как удобно ей и мне. Пристрой конечно муж не обрадуется)

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1003

blush2 Доброго дня всем! Здесь было у кого-то, корову за вымя укусила змея, подскажите где это, не могу найти. Очень нужно.Пожалуйста. scratch_one-s_head

Меня зовут Маша. Спеши не торопясь.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8484
яска пишет:

[изображение] Доброго дня всем! Здесь было у кого-то, корову за вымя укусила змея, подскажите где это, не могу найти. Очень нужно.Пожалуйста. [изображение]

https://fermer.ru/comment/1075718347#comment-1075718347

04.07.2019 - 13:42
: 45
Иришка Смирнова пишет:

Кстати есть примета,если последний раз подоить утром перед запуском то и родит утром или днём)! Схема проверяется из года в год))! Только нетелям закон не писан,вечно по ночам их приспичивает

Спасибо совет, наблюдение.. Возможно пригодиться :)

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 6847
Антон-К пишет:

Иришка Смирнова пишет:

Кстати есть примета,если последний раз подоить утром перед запуском то и родит утром или днём)! Схема проверяется из года в год))! Только нетелям закон не писан,вечно по ночам их приспичивает

Спасибо совет, наблюдение.. Возможно пригодиться :)

Я читала в одной книге, отрывок привела в теме Подводные камни в выращивании коров
у Людмилы/Бони . Фермер пишет, что в последний раз (в день) кормит коров поздно вечером, все коровы до одной телятся утром или днём. На нашей с мужем практике это работает. Ни одного отёла ночью за последние 6 лет.

"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш". @

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6575
Margit пишет:

в одной книге,

Ритуль, я полуношница. И последний раз раньше 10 вечера зимой не бывает. Телятся кому как приспичит. И последняя дойка не играет никакой роли. И ещё в одной умной книге было, что зависит от времени осеменения. Если вечером, то отелится утром, утром - вечером. Тоже полная фигня. Как могут какие-то мероприятия играть роль, если корова способна в момент опасности задерживать отел на сутки и дольше? Даже если ей не комфортно что-то, тоже может задерживать на какое-то время. Соседка рассказывала, что у молодой семьи первый раз корова телилась. И ночь никак, и полдень - никак. Позвали её. Она говорит,- зашла, а дышать нечем...дверь закупорили, чтобы не продуло, жарища....Я дверь нараспашку, корова давай жадно воздух глотать. Тут же и отелилась.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 16616
Новикова Гульназ пишет:

было удобно чистить и давать корм

первый рисунок +перед мордами кормушка,где окно нарисовано,но проход там должен быть к кормушке подходить,я бы корову правее сдвинула к двери на улице,тут опять же какой дверью чаще будете пользоваться(от этой двери и подальше скотину)

Не родись красивой, а родись одна на всю деревню!
http://fermer.ru/blog/1936
https://www.youtube.com/channel/UCnnkUP6oFPDJtUaL8Yp7aiw
Елена

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 515

Скажите пожалуйста, что может быть: после доения коровки вручную у меня чешется правая рука, запястье краснеет. Аллергия? Бывает такое у кого-то?

simons28 пишет:

Новикова Гульназ пишет:

было удобно чистить и давать корм

первый рисунок +перед мордами кормушка,где окно нарисовано,но проход там должен быть к кормушке подходить,я бы корову правее сдвинула к двери на улице,тут опять же какой дверью чаще будете пользоваться(от этой двери и подальше скотину)

А это тоже идея. Если конечно коровка как вырастет будет помещаться поперек. Тогда и с телком влезет. Спасибо!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 17652
Новикова Гульназ пишет:

Если конечно коровка как вырастет будет помещаться поперек.

у меня на 2 -60 не поместились...
у меня 2-60 на 5...
пришлось ставить вдоль...двух....правый вариант
и не скажу что хорошо...ещё бы пошире между коровами

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах