Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1635 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

А другие коровы не понравились?

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Mayersha пишет:

Виталий Дручинин пишет:

Ну это корова хотя бы стельная 5 месяцев. Но нужно стельность проверить

Некогда, либо её я куплю либо в пятницу все на мясо

Я таких поворотов не люблю. Что то фигня там у них какая то. По какой причине такое резкое истребление хозяйства?

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Ssawysha пишет:

Я таких поворотов не люблю. Что то фигня там у них какая то. По какой причине такое резкое истребление хозяйства?

Хозяйка уезжает за границу, коровы давно висят на сайте. Троих уже купили только отеленных , а три остались, так объяснили

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Виталий Дручинин пишет:

А другие коровы не понравились?

Не, одна на три доли и старая, другая тугая

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Mayersha пишет:

Виталий Дручинин пишет:

А другие коровы не понравились?

Не, одна на три доли и старая, другая тугая

В общем трех хороших забрали, а эти... Я б не взяла.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Ssawysha пишет:

Mayersha пишет:

Виталий Дручинин пишет:

А другие коровы не понравились?

Не, одна на три доли и старая, другая тугая

В общем трех хороших забрали, а эти... Я б не взяла.

Хорошие, да чего уж... просто нормальные коровы по цене мяса долго в объявлениях не висят.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Ssawysha пишет:

Хорошие, да чего уж... просто нормальные коровы по цене мяса долго в объявлениях не висят.

Согласна.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Natali71 пишет:

корову что, уже на убой сдают?

Конечно, нет)
Завтра отвезу молоко в другую лабораторию. В четырех стерильных подписанных банках. Чтоб знать, НАДО ЛИ лечить, если надо, то ОТ ЧЕГО, ГДЕ именно и ЧЕМ.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Евгения Т пишет:

Natali71 пишет:

корову что, уже на убой сдают?

Конечно, нет)

Завтра отвезу молоко в другую лабораторию. В четырех стерильных подписанных банках. Чтоб знать, НАДО ЛИ лечить, если надо, то ОТ ЧЕГО, ГДЕ именно и ЧЕМ.

Вот это другое дело.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Ssawysha пишет:

Хорошие, да чего уж... просто нормальные коровы по цене мяса долго в объявлениях не висят.

До этого была цена немного выше, а вообще сейчас у нас коровы по 12-15 тысяч гривен, некоторые за 8-10 отдают по цене мяса, это или совсем козы или очень жалко на мясо. За эту корову 11 тысяч просят сейчас. Хороших у нас в принципе не встречала, кому скажи что моя Маня 14 л с первого отела дала или не поверят или скажут что водой доится. Рябушка дала у меня четвертым отелом 16 л с и через 4 месяца уже 7-8 в день, это же капец. Вот и хочется хорошую купить и боюсь что обманут.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Mayersha пишет:

Ssawysha пишет:

Хорошие, да чего уж... просто нормальные коровы по цене мяса долго в объявлениях не висят.

До этого была цена немного выше, а вообще сейчас у нас коровы по 12-15 тысяч гривен, некоторые за 8-10 отдают по цене мяса, это или совсем козы или очень жалко на мясо. За эту корову 11 тысяч просят сейчас. Хороших у нас в принципе не встречала, кому скажи что моя Маня 14 л с первого отела дала или не поверят или скажут что водой доится. Рябушка дала у меня четвертым отелом 16 л с и через 4 месяца уже 7-8 в день, это же капец. Вот и хочется хорошую купить и боюсь что обманут.

Да уж цены... У нас коров ниже 20 никто не продаст. Нетелей хотят от 17

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Ольга2890 пишет:

Да уж цены... У нас коров ниже 20 никто не продаст. Нетелей хотят от 17

Да,я смотрела по Украине дороже в основном, у нас их уже мало кто держит, и каждую осень многие идут на мясо, вся молодежь в Одессу рвутся, и постарше тоже или по Польшам и тп. В общем коровы мало кому нужны

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Aleks35 пишет:

Тогда не стоит брать если нет хороших коров. Самый верный способ это из простой коровки получить хорлшую, но это не быстро минимум 4 года. Если телки будут а не быки.

Жалоба

Не спорю) так и есть в планах, но и сейчас нужна какая-то более менее

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21078

А есть возможность держать некоторое время двух коров?
Месяца 4 и корова отелится. И будет видно кого сдать на мясо.Раз возьмете все равно по цене мяса.
Это если молоко реализуется то вообще приемлемый вариант.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Linnara пишет:

А есть возможность держать некоторое время двух коров?

Месяца 4 и корова отелится. И будет видно кого сдать на мясо.Раз возьмете все равно по цене мяса.

Это если молоко реализуется то вообще приемлемый вариант.

Вот этом плане некуда четвертую ставить, у меня сейчас две коровы и нетель, нетель отелится в ноябре, корова которую сдавать не собираюсь отел в январе, а которую поменять хочу ещё не стельная( но регулярно гуляет) вообще без молока не останусь но и не знаю что нетель покажет, и эту малодойную нужно определиться либо сдать либо осеменить . Муж говорит давай рискнем laugh вдруг действительно хорошая корова будет, она ему понравилась(внешне и то что спокойная, я ее погладила и потрогала где хотела) у меня есть время до вечера подумать.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
Mayersha пишет:

Муж говорит давай рискнем вдруг действительно хорошая корова будет, она ему понравилась(внешне и то что спокойная, я ее погладила и потрогала где хотела) у меня есть время до вечера подумать.

Я бы рискнула стопроцентно. Мне тоже глянулась. Поддерживаю вашего мужа. yes3

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Като пишет:

Я бы рискнула стопроцентно. Мне тоже глянулась. Поддерживаю вашего мужа.

Я тоже

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Като пишет:

Я бы рискнула стопроцентно. Мне тоже глянулась. Поддерживаю вашего мужа.

лЕнАчКа пишет:

Я тоже

Вот, уже и поддерживающие есть) это обнадеживает)

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Mayersha пишет:

Вот, уже и поддерживающие есть) это обнадеживает)

И я бы купила. Мне тоже глянулась

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Мне тоже понравилась, главная чтобы стельная была

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Natali71 пишет:

И я бы купила. Мне тоже глянулась

Виталий Дручинин пишет:

Мне тоже понравилась, главная чтобы стельная была

И мне внешне нравится, но я в принципе профан в таких вопросах, но воодушевляет что понимающим людям тоже приглянулась)))

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

Для сравнения моя Рябушка на первом плане

Вложение
20190626211653.jpg
Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Здравствуйте.
Муж приехал из ветлаборатории. Сделали соматику, чтоб выявить в какой доле можно предположить мастит. Ответ: молоко идеальное по соматике во всех долях. Взяли пробу на бакпосев, т к. уже было проплачено, и на жир/белок. Муж переспросил: можно ли пить сырое? Ответ: конечно, можно!
Все цифры всех проверок мы получим во вторник.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Евгения Т пишет:

Здравствуйте.

Муж приехал из ветлаборатории. Сделали соматику, чтоб выявить в какой доле можно предположить мастит. Ответ: молоко идеальное по соматике во всех долях. Взяли пробу на бакпосев, т к. уже было проплачено, и на жир/белок. Муж переспросил: можно ли пить сырое? Ответ: конечно, можно!

Все цифры всех проверок мы получим во вторник.

clap

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Евгения Т пишет:

Здравствуйте.

Муж приехал из ветлаборатории. Сделали соматику, чтоб выявить в какой доле можно предположить мастит. Ответ: молоко идеальное по соматике во всех долях. Взяли пробу на бакпосев, т к. уже было проплачено, и на жир/белок. Муж переспросил: можно ли пить сырое? Ответ: конечно, можно!

Все цифры всех проверок мы получим во вторник.

Слава Богу, а то прям как то грустно было.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Mayersha пишет:

Для сравнения моя Рябушка на первом плане

Не обидитесь, если напишу как я вижу?
Коровка красивая очень. Люблю таких жуковых. Но...она из-под мясного быка. Сейчас вставлю фотку колмыцкой коровы. Типаж очень похож. У вашей плохо развит пищеварительный тракт. Она много молока не даст, и может рано уйти в запуск. Но наверняка очень хорошее молоко. От таких помесей молоко чудесное. Держите на здоровье, если нравится!
У той коровки молочный тип более выражен. Голова крупновата и шея толстовата, зато это говорит о крепком здоровье. https://fermer.ru/tossl.php?url=http://agropost.ru/files/img/object/a165a8ef-1897-11e8-8319-f832e4873717/korova-kalmytskoy-porody-content.jpg

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Natali71 пишет:

Не обидитесь, если напишу как я вижу?
Коровка красивая очень. Люблю таких жуковых. Но...она из-под мясного быка. Сейчас вставлю фотку колмыцкой коровы. Типаж очень похож. У вашей плохо развит пищеварительный тракт. Она много молока не даст, и может рано уйти в запуск. Но наверняка очень хорошее молоко. От таких помесей молоко чудесное. Держите на здоровье, если нравится!
У той коровки молочный тип более выражен. Голова крупновата и шея толстовата, зато это говорит о крепком здоровье.

Ни в коем случае ) мне очень ценно ваше мнение roma молока да мало, но и качество не очень, сгусток жиденький у простокваши и плотность ниже немного чем у моей другой коровы, и отстой сливок меньше при равноценном кормлении. А строение у нее такое скорее от неправильного выращивания, у нас тут многие не телок, а рахитов ростят. Плюсы у неё то что послушная и мягкодойная, хотя доверять она мне так и не стала. Та корова да, голова крупная и сама она такая сбитая коротконожка)) вымя нааамного больше чем у моих, но у той хозяйки все три с большими вымями.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Так Рябушка справа или слева. Ну которая малодойная?

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Виталий Дручинин пишет:

Так Рябушка справа или слева. Ну которая малодойная?

Которая рябая, бурая это нетель

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Mayersha пишет:

строение у нее такое скорее от неправильного выращивания, у нас тут многие не телок, а рахитов ростят. П

Вот такой её купила полтора года назад

Вложение
p20180524083555.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах