Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1626 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Новикова Гульназ пишет:

Как лучше расположить корову и возможного будущего теленка чтобы было удобно чистить и давать корм?

Я бы выгородила клетку для теленка справа от двери на улицу до окна. Кормушки приколотила бы к стене у двери. Левая перегородка - ближняя половина глухая, а дальняя - калитка. Как подрастет и встанет на привязь, калитку снимете. В длину хватит полтора метра. А корову бы поставила к противоположной от двери стене. Справа кормушка и перегородка 1.2 м длиной. Чтобы корова не крутилась.

25.11.2016 - 21:19
: 1962
Новикова Гульназ пишет:

Как лучше расположить

Там место для коровы только, и то надо придумать, чтобы удобно обслуживать было. Для телёнка пристройку готовьте...

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

Спасибо всем roma Решили полы до весны не заливать, сделать просто деревянный настил. Планируем брать телку, как раз к весне- лету подрастет и будет понятно как удобно ей и мне. Пристрой конечно муж не обрадуется)

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028

blush2 Доброго дня всем! Здесь было у кого-то, корову за вымя укусила змея, подскажите где это, не могу найти. Очень нужно.Пожалуйста. scratch_one-s_head

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
яска пишет:

[изображение] Доброго дня всем! Здесь было у кого-то, корову за вымя укусила змея, подскажите где это, не могу найти. Очень нужно.Пожалуйста. [изображение]

https://fermer.ru/comment/1075718347#comment-1075718347

04.07.2019 - 13:42
: 45
Иришка Смирнова пишет:

Кстати есть примета,если последний раз подоить утром перед запуском то и родит утром или днём)! Схема проверяется из года в год))! Только нетелям закон не писан,вечно по ночам их приспичивает

Спасибо совет, наблюдение.. Возможно пригодиться :)

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Антон-К пишет:

Иришка Смирнова пишет:

Кстати есть примета,если последний раз подоить утром перед запуском то и родит утром или днём)! Схема проверяется из года в год))! Только нетелям закон не писан,вечно по ночам их приспичивает

Спасибо совет, наблюдение.. Возможно пригодиться :)

Я читала в одной книге, отрывок привела в теме Подводные камни в выращивании коров
у Людмилы/Бони . Фермер пишет, что в последний раз (в день) кормит коров поздно вечером, все коровы до одной телятся утром или днём. На нашей с мужем практике это работает. Ни одного отёла ночью за последние 6 лет.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Margit пишет:

в одной книге,

Ритуль, я полуношница. И последний раз раньше 10 вечера зимой не бывает. Телятся кому как приспичит. И последняя дойка не играет никакой роли. И ещё в одной умной книге было, что зависит от времени осеменения. Если вечером, то отелится утром, утром - вечером. Тоже полная фигня. Как могут какие-то мероприятия играть роль, если корова способна в момент опасности задерживать отел на сутки и дольше? Даже если ей не комфортно что-то, тоже может задерживать на какое-то время. Соседка рассказывала, что у молодой семьи первый раз корова телилась. И ночь никак, и полдень - никак. Позвали её. Она говорит,- зашла, а дышать нечем...дверь закупорили, чтобы не продуло, жарища....Я дверь нараспашку, корова давай жадно воздух глотать. Тут же и отелилась.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Новикова Гульназ пишет:

было удобно чистить и давать корм

первый рисунок +перед мордами кормушка,где окно нарисовано,но проход там должен быть к кормушке подходить,я бы корову правее сдвинула к двери на улице,тут опять же какой дверью чаще будете пользоваться(от этой двери и подальше скотину)

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Скажите пожалуйста, что может быть: после доения коровки вручную у меня чешется правая рука, запястье краснеет. Аллергия? Бывает такое у кого-то?

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270
simons28 пишет:

Новикова Гульназ пишет:

было удобно чистить и давать корм

первый рисунок +перед мордами кормушка,где окно нарисовано,но проход там должен быть к кормушке подходить,я бы корову правее сдвинула к двери на улице,тут опять же какой дверью чаще будете пользоваться(от этой двери и подальше скотину)

А это тоже идея. Если конечно коровка как вырастет будет помещаться поперек. Тогда и с телком влезет. Спасибо!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Новикова Гульназ пишет:

Если конечно коровка как вырастет будет помещаться поперек.

у меня на 2 -60 не поместились...
у меня 2-60 на 5...
пришлось ставить вдоль...двух....правый вариант
и не скажу что хорошо...ещё бы пошире между коровами

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

2,5 это как раз два стойла good
В ширину имею ввиду

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Евгения Т пишет:

Скажите пожалуйста, что может быть: после доения коровки вручную у меня чешется правая рука, запястье краснеет. Аллергия? Бывает такое у кого-то?

Женя, если аллергия от доения на шерсть, то она была бы не только на правой руке, но и на левой. Доишь ведь двумя руками. Может правой рукой берешься за что-то, чего левой не касаешься, тогда это аллергия.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Евгения Т пишет:

. Аллергия? Бывает такое у кого-то?

yes3 У нас Галина (ЛегендаГалл) этим страдает. Доит муж доильным аппаратом.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Natali71 пишет:

У нас Галина (ЛегендаГалл) этим страдает. Доит муж доильным аппаратом

Даже не знала... shok

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Евгения Т пишет:

Скажите пожалуйста, что может быть: после доения коровки вручную у меня чешется правая рука, запястье краснеет. Аллергия? Бывает такое у кого-то?

У подруги была.Доила в перчатках.Правда незнаю как, потому как по мне, то неудобно.Но, у неё была 1 корова и легкодойная.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Natali71 пишет:

Евгения Т пишет:

. Аллергия? Бывает такое у кого-то?

[изображение] У нас Галина (ЛегендаГалл) этим страдает. Доит муж доильным аппаратом.

У меня Светлана доит в спец перчатках удлинненых и рукава чтоб застегнуть были . Иначе тоже чуть и раздражение.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Евгения Т пишет:

Скажите пожалуйста, что может быть: после доения коровки вручную у меня чешется правая рука, запястье краснеет. Аллергия? Бывает такое у кого-то?

проявилось спустя 3 года содержания коров, чтото вроде экземы, дою аппаратом...подрыв иммунитета за столько лет от недосыпа и стрессов.Сейчас к коровам без перчаток нитриловых даж не подхожу, спасаюсь кремом Комфодерм при острых случаях(сохнет ,чешится, шелушится, пузырики появляются) полностью не проходит, но устранить дискомфорт поможет.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Евгения Т пишет:

Скажите пожалуйста, что может быть: после доения коровки вручную у меня чешется правая рука, запястье краснеет. Аллергия? Бывает такое у кого-то?

У меня так же было, дошло до экземы. Дою аппаратом в перчатках, но периодически вылезает. Мажу акридермом, но с осторожностью, т. к. гормональный препарат. Дня три и все проходит. Мужу помогает при проблемах с кожей на руках крем для дойки Зорька. Берёт сразу 2 баночки, одну коровам, вторую себе. Мажет руки вечером после всех моек.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Geraekb пишет:

дошло до экземы.

Ещё этого не хватало cry .
Спасибо всем за советы. Днем ничего такого не бывает, глажу корову, ладони не чешутся, всё нормально. А после дойки чешется запястье только на правой руке наверно потому, что она больше под коровой "лазит", достает дальние соски, а левая находится перед коровкой. Не избежать нам, видно, покупки аппарата... Будем думать. Когда же мы из долгов-то вылезем scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Евгения Т пишет:

Днем ничего такого не бывает, глажу корову, ладони не чешутся, всё нормально. А после дойки чешется запястье только на правой руке наверно потому, что она больше под коровой "лазит",

Когда руки(пальцы)раньше были без нагрузки,а потом резко их заставили напрягаться и работать.
Может происходить почесушки,так бывает.
Может и нет причины расстраиваться раньше времени.Как только руки привыкнут всё пройдёт само собой hi

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Евгения Т пишет:

А после дойки чешется запястье только на правой руке

У меня так бывает, когда обветривает после мытья вымени. НЕ вытру руки насухо и пожалуйста....Особенно осень-зима. Спасает только самодельная мазь для вымени - поллитра подсолнечного масла+воск пчелиный с куриное яйцо и на 3-4 мин в микроволновку. Растопилось, перемешала и перелила в баночки из-под крема. Можно немного глицерина добавить, ещё лучше будет. Два дня вот забывала сварить, и привет цыпки и пальцы как наждачка. Воск покупала сразу 3 кг в форме круга на авито. По 300 р/кг. На всю жизнь хватит. Ещё и на сыр отрезаю. Хорошо откалывается горячим ножом.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265

Ребята, у кого есть опыт лечения вирусной диареи у коров и телят. Заболело стадо у соседа. Я уже с утра объездила все местные вет. аптеки, хочу своих вакцинировать. Нигде нет вакцины, только под заказ, ждать неделю, иммунитет развивается на 14ый день после ревакцинации. Это получается 7 дней ждать, 14 дней между вакцинацией и ревакцинацией + 14 дней на выработку. За это время запросто могут подхватить. Переживаю ужасно.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Natali71 пишет:

Спасает только самодельная мазь для вымени

Спасибо большое! Про то, что она хорошая для вымени, я слышала. А если бы еще и для моих рук- вообще отлично бы!

Natali71 пишет:

На всю жизнь хватит.

Сразу вспомнилось выражение: не переживайте! Вашего здоровья хватит до конца вашей жизни)))

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Подскажите пожалуйста кто знаком с проблемой....корова когда начинаешь подмывать начинает мочиться....пока дою тоже переодически происходит мочеиспускание...но беспокоит то что у нее капает моча во время дойки или как бы выбрызгивается порциями по 50 грамм....у нее это постоянно с момента покупки....если она отстояла дойку спокойно и пару раз не раскорячилась помочиться то это чудо....что предпринять,понимаю что письку не заткнешь....но может это болячка какая?!

Вложение
img20190913093247.jpg
Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Евгения Т пишет:

запястье

это видимо об шерсть трется вот и чешется

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ssawysha пишет:

опыт лечения вирусной диареи у коров и телят.

я лечила...
телятам лечение требуется,у коров само прошло

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Батрак пишет:

Евгения Т пишет:

Скажите пожалуйста, что может быть: после доения коровки вручную у меня чешется правая рука, запястье краснеет. Аллергия? Бывает такое у кого-то?

проявилось спустя 3 года содержания коров, чтото вроде экземы, дою аппаратом...подрыв иммунитета за столько лет от недосыпа и стрессов.Сейчас к коровам без перчаток нитриловых даж не подхожу, спасаюсь кремом Комфодерм при острых случаях(сохнет ,чешится, шелушится, пузырики появляются) полностью не проходит, но устранить дискомфорт поможет.

Коровы возможно не главная причина.У меня с детства диотез и от коров это не зависит.Влияет погода,стрессы,недосыпы,неправильное питание,химия,влага,ветер,мороз и особенно земля.В огород без перчаток даже не лезу.Кожа тонкая,как что трескается.В детстве мог в земле ковырчться,а сейчас диотез вроде прошёл,зато от земли рукам писец.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Женя,на всякий....який.......помаж серной мазью


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах