Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1627 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Иришка Смирнова пишет:

Подскажите пожалуйста кто знаком с проблемой....корова когда начинаешь подмывать начинает мочиться....пока дою тоже переодически происходит мочеиспускание...но беспокоит то что у нее капает моча во время дойки или как бы выбрызгивается порциями по 50 грамм....у нее это постоянно с момента покупки....если она отстояла дойку спокойно и пару раз не раскорячилась помочиться то это чудо....что предпринять,понимаю что письку не заткнешь....но может это болячка какая?!

Мне вет говорил что если мочится во время дойки то у неё инфекция мочевыводящих путей. Такую лучше не рассматривать.

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

И как эта болячка инфекция лечиться?! Ведь что то сделать реально?!

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
Евгения Т пишет:

Аллергия? Бывает такое у кого-то?

Natali71 пишет:

У нас Галина (ЛегендаГалл) этим страдает

Батрак пишет:

(сохнет ,чешится, шелушится, пузырики появляются)

Geraekb пишет:

дошло до экземы.

ЁПРСТ.. А меня девять месяцев от нейродермита лечат.. А тут вона чё.. shok

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
Natali71 пишет:

У нас Галина (ЛегендаГалл) этим страдает.

Ой, страдаю... Главное - с телятами - все норм. Но как только телочка загуляет первый раз - пиши пропало!!
Трещины и шелушки по всем рукам. Фукорцин литрами мажу, руки всегда разноцветные. местами с пластырем. местами заклеенные БФ-6...
Вот сейчас похолодало, коровы меньше потеют, могу даже погладить немножко )))
Зимой почти пройдет - рукава длинные и руки часто в перчатках.
Пробовала и Зорьку, и мазь с воском (от нее еще хуже), сейчас подруга подарила Амвеевский детский крем, вот на предплечье огромную плешь вроде затянул...
А вот в земле могу по локоть извазюкаться - и ничего...

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
это ната пишет:

А меня девять месяцев от нейродермита лечат.. А тут вона чё

попробуйте акридерм, но без энтузиазма, стоит у нас 120 руб. тюбик, хранить надо в холодильнике. Помогает.

Иришка Смирнова пишет:

И как эта болячка инфекция лечиться?! Ведь что то сделать реально?!

У нас начинался цистит у коровы в прошлом году, прокололи цефтриаксон человеческий 10 дней, все прошло, но препарат в аптеках без рецепта не продают, возьмите у вета рецепт. Правда у нас не был запущенным, я сразу увидела, что мочится часто.

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

На шерсти должен быть пот....проба показала бы. Может кремом каким пользуетесь и на него аллергия или подойник чем то таким моете?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Евгения Т пишет:

Хочу попробовать защитный крем.

Женя....блин....серной мазью намаж....и напиши результат

аллергия или нет-проверь....попей дня три таблетки от аллергии

мазь и таблетки в разные дни...

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
olga k пишет:

аллергия или нет-проверь

Оль, я не Женя. Но мне почему-то ни таблетки от аллергии, ни мази типа Акридерма сильно не помогают...
Таблетки вообще никакой реакции, мазь чуть дает временное облегчение.
Но стоит погладиться или не дай бог вымя помыть или просто потрогать - с новой силой все обостряется...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ЛегендаГалл пишет:

Оль, я не Женя. Но мне почему-то ни таблетки от аллергии, ни мази типа Акридерма сильно не помогают...
Таблетки вообще никакой реакции, мазь чуть дает временное облегчение.
Но стоит погладиться или не дай бог вымя помыть или просто потрогать - с новой силой все обостряется...

такую реакцию в основном вызывают:
грибы
клещи
аллергия
далее накладываются на это бактерии
перво наперво исключаем клеща...потому как с ним бороться проще всего...
мажем пару дней серной или аверсектиновой
если не прошло .....пьём два дня простейший препарат от аллергии...тот же лоратидин...
смотрим реакцию организма
если не прошло...покупаем клотримазол...пробуем ег

а вообще от всякой бяки готовлю такую смесь...
аверсектиновая+клотримазол+любая мазь с антибиотиком...
при малейших высыпаниях...шелушениях....трещинах ей мажу...
пару раз и всё в ажуре...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ЛегендаГалл пишет:

Но мне почему-то ни таблетки от аллергии, ни мази типа Акридерма сильно не помогают...

так у Жени то может быть совсем другое...
банально....тот же клещ...вот и надо помазать хотя бы серной

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

roma

olga k пишет:

пару раз и всё в ажуре...

Я сама "дойная")), ребенка кормлю 7ми- месячного... Боюсь что-то много чем мазаться.
А от аллергии я почти постоянно пью таблетки. У меня после прошлой коровы началась бронхиальная астма. Напрямую это связано с коровой или так уж совпало, не знаю. Но я тогда обследовалась на всё, что можно, и по результатам проб я даже не аллергик.
Мне кажется, это от сена еще может быть. Потому что я его беру правой рукой, охапку загребаю, а оно колется, руки поцарапаны на запястьях. При дойке чешутся. Потом мою, мажу кремом для рук, и проходят.

olga k пишет:

помазать хотя бы серной

а где ее продают? В ветаптеке?
Спасибо всем за помощь thank_you

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Евгения Т пишет:

[изображение]

olga k пишет:

пару раз и всё в ажуре...

Я сама "дойная")), ребенка кормлю 7ми- месячного... Боюсь что-то много чем мазаться.

А от аллергии я почти постоянно пью таблетки. У меня после прошлой коровы началась бронхиальная астма. Напрямую это связано с коровой или так уж совпало, не знаю. Но я тогда обследовалась на всё, что можно, и по результатам проб я даже не аллергик.

Мне кажется, это от сена еще может быть. Потому что я его беру правой рукой, охапку загребаю, а оно колется, руки поцарапаны на запястьях. При дойке чешутся. Потом мою, мажу кремом для рук, и проходят.

olga k пишет:

помазать хотя бы серной

а где ее продают? В ветаптеке?

Спасибо всем за помощь [изображение]

Скорее всего от сена.Знакомая до 83 лет держала корову и мучалась астмой именно от сена,а если ещё с плесенью,там грибы добавляются.В жару когда сено ношу одеваюсь,не любит моя кожа его.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Евгения Т пишет:

а где ее продают? В ветаптеке?

в человеческой...
.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Можно сено брать из рулона вилами,на большую тряпку положили,и несем кому как удобно,я ногу на спине как мешок ,никаких царапин,и раструшеного сена не будет.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
сергей 19.08.80 пишет:

Можно сено брать из рулона вилами,на большую тряпку положили,и несем кому как удобно,я ногу на спине как мешок ,никаких царапин,и раструшеного сена не будет.

я тоже так делаю, таскаю сено на покрывале

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ssawysha пишет:

опыт лечения вирусной диареи у коров и телят.

Если это действительно ВД , то это катастрофа . Может что-то другое ? Диагноз уже поставлен точный ?
Есть сыворотка от этой диареи , сначала делают её .

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270
olga k пишет:

Новикова Гульназ пишет:

Если конечно коровка как вырастет будет помещаться поперек.

у меня на 2 -60 не поместились...

у меня 2-60 на 5...

пришлось ставить вдоль...двух....правый вариант

и не скажу что хорошо...ещё бы пошире между коровами

Кормить не проблематично?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Новикова Гульназ пишет:

Кормить не проблематично?

нет

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270
olga k пишет:

Новикова Гульназ пишет:

Кормить не проблематично?

нет

Спасибо.

Россия
: Москва
18.04.2015 - 08:30
: 176

Отпишусь по своей свежеприобретенной коровке. Да, девчонка непростая! С характером! Но!!! В деннике мы нашли общий язык. Мало того, что она меня узнает по шагам и голосу, она , такая вся сдержанная на проявления ласки, стала отвечать на ласку! Она подставляет морду гладится. Видно, что ей нравится. Но она не привыкла к этому( хозяйка предупредила, что корова отродясь не видела ласки), и не умеет верно реагировать. Стоит при дойке хорошо. Спокойно могу у нее убираться, рогами на меня не машет уже. Правда, привязываю на время уборки, а то ее все тянет выйти.
Да, на днях она у меня вечером убежала из стойла! Я забыла запереть дверь. Выпустила во дворе собак, уже вечером, в темноте. И вдруг чуть не над ухом МУУУУ! Хорошо, хоздвор отгорожен сеткой! Пес ринулся меня спасать от незнакомого пока зверя, еле успела перехватить, а то корова запросто забодала бы. Закоыла собак, пошла , нет, скорее рванула с бешеной скоростью, в коровник. Прихватила яблок. Зашла, зову корову:" Маша, Маша, иди домой, милая!" И корова спокойно зашла! Ничего не разгромив по пути!
Еще раз ее выводили на улицу. Два мужчины на растяжках вели. Маша попыталась поскакать во дворе, удержали. Слабо дернулась на улице. Завели в леваду, поставили на веревку. Поскакала, побрыкалась и стала пастись. Гуляла часа 3-4. Увидела телку, специально телку вывели поближе к ней, но так, чтоб не достали друг друга. Поорали друг другу и продолжили пастись. Когда заводили обратно, Маша дернулась разок у калитки, но удержали. Дальше спокойно зашла к себе. В деннике распрыгалась, разбуянилась. Думаю, запуталась в веревке и испугалась, потому что былой агрессии не было. Я отвязала ее. Корова быстро успокоилась, получив гостинчик. И жалее без проблем.
Вот теперь задача приучить ее к прогулкам.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
nad пишет:

Ssawysha пишет:

опыт лечения вирусной диареи у коров и телят.

Если это действительно ВД , то это катастрофа . Может что-то другое ? Диагноз уже поставлен точный ?

Есть сыворотка от этой диареи , сначала делают её .

Да Марина Александровна, точно она. За несколько дней у них уже сдохли все телята. Я своим сыворотку проколола, но переживаю очень. Самое интересное, ветеринар после посещения соседей ооочень хотел посетить моё хозяйство, посмотреть "все ли у нас в порядке." Я ему сказала, что ружье стоит заряженное и при его приближении сто процентов я не промахнусь.Что - то он передумал приезжать.

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Ай да ветеринар...ай да молодец,мало одного хозяйства больного,он ещё решил в одно притащить бяку.....

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Ssawysha пишет:

Самое интересное, ветеринар после посещения соседей ооочень хотел посетить моё хозяйство,

Совсем разум потерял что ли ?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
nad пишет:

Ssawysha пишет:

Самое интересное, ветеринар после посещения соседей ооочень хотел посетить моё хозяйство,

Совсем разум потерял что ли ?

А что в этом такого? У нас ходят из хозяйства в хозяйство . Предлагаешь переодеваться. Причем робу свою предлагаешь . Так на тебя смотрят как на ненормального. А потом удивляются , почему народ , мягко сказать , не любит ветеринаров?

ЛНР
23.09.2015 - 23:56
: 56

Добрый день всем! Подскажите, пож-та, предлагают корм недорого... перемолотые шляпки подсолнечника... есть и семечки...... коровы с аппетитом уплетают ( брали чуть на пробу).... этот корм не повредит здоровью животных?

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
roman-mz пишет:

nad пишет:

Ssawysha пишет:

Самое интересное, ветеринар после посещения соседей ооочень хотел посетить моё хозяйство,

Совсем разум потерял что ли ?

А что в этом такого? У нас ходят из хозяйства в хозяйство . Предлагаешь переодеваться. Причем робу свою предлагаешь . Так на тебя смотрят как на ненормального. А потом удивляются , почему народ , мягко сказать , не любит ветеринаров?

Ром, то ли ходят по обработке (у меня кстати переодевается, я уже приучила). А то ли идёт из карантинного хозяйства в чистое. У меня есть об этом мысли, думаю и у многих есть, но оставлю при себе.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ssawysha пишет:

roman-mz пишет:

nad пишет:

Ssawysha пишет:

Самое интересное, ветеринар после посещения соседей ооочень хотел посетить моё хозяйство,

[развернуть]

Совсем разум потерял что ли ?

А что в этом такого? У нас ходят из хозяйства в хозяйство . Предлагаешь переодеваться. Причем робу свою предлагаешь . Так на тебя смотрят как на ненормального. А потом удивляются , почему народ , мягко сказать , не любит ветеринаров?

Ром, то ли ходят по обработке (у меня кстати переодевается, я уже приучила). А то ли идёт из карантинного хозяйства в чистое. У меня есть об этом мысли, думаю и у многих есть, но оставлю при себе.

Так я и говорю ! Для них это ни чего такого! Подумаешь из хозяйства в хозяйство , подумаешь , зарежете. И т.д. некоторые в открытую это говорят.Казалось бы . Они первые должны соблюдать правила по санпропуску. А им большинству пофигу. А так вроде грамотные специалисты.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Pavka пишет:

Вот теперь задача приучить ее к прогулкам.

У Вас же все загорожено....отпустите без веревки.

Ssawysha пишет:

но переживаю очень.

И у меня за вас душа болит.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста... Июлька шевелит при дойке задними ногами, переступает, немного кверху поднимает. Мне кажется, что задняя левая доля у нее немного плотнее на ощупь, тяжелее, чем остальные. Температура не выше, чем у остальных долей. Никаких уплотнений, шариков нет. На марле нашла одну крупинку белого хрящика, не липкого а твердого. Попробовала пропустить молоко через мыльную тряпку, ничего не поняла, мыло процедилось вместе с молоком, тряпка хрустящая, не липкая. Намазала пихтоиновой мазью.
Может ли это быть начинающийся мастит? И еще, у нее режим доения: перерыв ночью 10,5ч, днем 13,5. Может ли быть от этого? Вечером прихожу доить, под ней иногда бывает белое пятно, может со столовую ложку молока. Начинаю мыть, из этой доли начинает само брызгать молоко, а корова поднимает эту ногу, как будто бы ей неприятно.
Посоветуйте пожалуйста, что-нибудь.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
roman-mz пишет:

Предлагаешь переодеваться. Причем робу свою предлагаешь . Так на тебя смотрят как на ненормального.

На меня уже не смотрят,выполняю и одевают бахилы(мои) на ноги.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах