Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1628 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57453 сообщения
Россия
: Москва
18.04.2015 - 08:30
: 176

У Вас же все загорожено....отпустите без веревки.

До этой загородки ее еще довести надо от двора...

: Уфа
29.03.2017 - 09:03
: 270

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста по поводу кормления, телка 6 мес, вроде как положено 0.5 кг жмыха соевого или рапсового. Но в продаже его у нас нет, подсолнечного жмыха сколько давать? Так же 0.5?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
Евгения Т пишет:

Июлька шевелит при дойке задними ногами, переступает, немного кверху поднимает.

Это нормально.Корова не может стоять как вкопанная, вернее очень немногие могут стоять всю дойку по стойке смирно.Мои коровы могут поднимать то одну ногу, то другую, переступать ими, делать шаг в сторону (всё равно дальше стойла не уйдут),я им это всё позволяю, главное я знаю что они не ударят.И на это даже не обращаю внимание и продолжаю доить дальше не прерываясь.Я больше боюсь тех, кто вроде стоит как вкопанная, а потом неожиданно и резко могут ударить.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
лЕнАчКа пишет:

стоит как вкопанная,

Спасибо большое! Значит, у меня был неверный эталон коровы huh

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
лЕнАчКа пишет:

Я больше боюсь тех, кто вроде стоит как вкопанная, а потом неожиданно и резко могут ударить

Или ногу в ведро поставят и как ни в чём не бывало huh

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Евгения Т пишет:

лЕнАчКа пишет:

стоит как вкопанная,

Спасибо большое! Значит, у меня был неверный эталон коровы [изображение]

Покупайте доильный аппарат недорогой типа или прям его МДУ, есть разные модификации, главное сухой движок.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
Лена2020 пишет:

Покупайте доильный аппарат недорогой типа или прям его МДУ, есть разные модификации, главное сухой движок.

Мне из-за 4 (пятая как правило в запуске, по очереди) коров лень его мыть blush2 (правда коровы не высокоудойные), а уж из-за одной, как у Евгении точно бы не стала.Хотя хозяин -барин.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6156

Вы знаете,когда руки болят и от одной,то аппарат самое то. Вот тоже собираемся аппарат покупать,потому что две скоро будут. Моя тоже слегка переступает,меня не напрягает. Это ж не танцы. Зато всегда вижу какой ногой куда ступает.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8869
лЕнАчКа пишет:

Лена2020 пишет:

Покупайте доильный аппарат недорогой типа или прям его МДУ, есть разные модификации, главное сухой движок.

Мне из-за 4 (пятая как правило в запуске, по очереди) коров лень его мыть [изображение] (правда коровы не высокоудойные), а уж из-за одной, как у Евгении точно бы не стала.Хотя хозяин -барин.

laugh мне жена при отьезде на пару дней козу доить оставляла..... Я через 10 минут придумал, как коровьим аппаратом ее выдоить. Вымя у нее было как подушка с уголочками и отеком в тот момент. Выдоить 2 прыщика на три литра двумя пальцами мне показалось сложнее и lol

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Евгения Т пишет:

Спасибо большое! Значит, у меня был неверный эталон коровы

Да,да) немножко все же ходят, у меня одна может потихоньку вбок немного отойти, а другая одной ногой вперёд -назад ходит, но движения не значительные, от дойки не отрываюсь, разве что придётся скамейку поправить.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

Мне вот тоже проще руками подоить, как подумаю что его мыть, но коровы у меня мягко доятся и молока немного дают, и соски удобные. Скоро у нетели отел, надеюсь и она будет мягкодойной.

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Мыть то пол беды,а вот если не промыл его хорошо то молоко портится моментом, воняет. Я клиентов распугала с этим аппаратом....ну его,оставила одну корову и дою ее руками....меньше хлопот и молоко неделю стоит не портится

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Мы из за одной коровы купили аппарат, и корове хорошо и у меня руки не болят, а потом и насадку на коз взяли, вообще отлично стало. И мыть совсем не трудно, молокомчистое и также неделю не киснет в холодильнике.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

У меня вчера ремень на доильнике лопнул, вот три дойки уже руками... И мягкие по дойке коровы, и приученные... Не-не-не, только аппарат. Во-первых, в два раза быстрее, хотя и руками я очень неплохо дою, а во-вторых, и гораздо более главное для меня - это объём помывки вымени и самой коровы. Не с вымени, так с хвоста, не с хвоста, так с брюха, что-нить да свалится в молоко. А с аппаратом чистота и порядок. Уж лучше его помою.
Что касается переступаний во время дойки - вот раздражает меня жутко. Даже самые невинные. Поэтому стоят, как вкопанные. Чуть вес перенесут с ноги на ногу, так рыкну сразу - опять стоят. Да и то сказать - с аппаратом недолго терпеть им процесс, постоят, не сахарные... А за собой то скамейку, то ведро, то аппарат, то помывку тягать по всему загону - нет уж, увольте.
Когда мухи - подцепляю стаканы, а сама вокруг коровы хожу, тряпочкой мух разгоняю. )) И корове хорошо, и мне не напряжно. Хвосты не привязываю никогда.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6156
Като пишет:

- это объём помывки вымени и самой коровы

Вот вот!А так как моя любит до ушей вывозиться,так у меня каждое утро- кошмар!

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
Като пишет:

Не-не-не, только аппарат

Сейчас одна тоже, и сбавила сильно, и соски под руки..
Но - неее, даже не думаю руками.. Мне ручной дойки коз хватает!!
А аппарат помыть - больше разговоров. Не так-то это и сложно.
И да, молоко неделю не киснет...

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Иришка Смирнова пишет:

клиентов распугала с этим аппаратом....ну его

Като пишет:

Не-не-не, только аппарат.

Как я люблю эту ветку! Здесь есть решения любых проблем и ответы на любой вкус! Надо только выбрать подходящий scratch_one-s_head smile3

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Сколько человек столько и мнений))! Каждый выбрал то что ему удобно! По мне так проще подоить руками,тем более я это дело люблю,сижу медитирую под звуки струй в подойник,коровка у меня легко дойная,молочко пенное,вкусно пахнущее,ну и пускай я дольше сижу,мне торопиться некуда,но молоко долго храниться,я не боюсь что плохо промыла эти шланги,да и бесит меня эта мойка кучи шлангов ершиками,по часу драишь сидишь в ванной,я и аппарат с хозяйства убрала,чтобы глаз не мозолил и мыслей не было повесить на корову.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Мои девчонки под аппаратом стоят, при ручной немного переступают. Мне не мешает, потому как не ходят, а переминаются. А Ночка была - стояла как вкопанная. Причем если началась дойка, то никакими судьбами не сдвинешь. Я её выставляла как надо заранее.
Аппарат мыть совсем не сложно. Даже ершиками раз в неделю не проблематично. КАждый день пропускаю моющее и под краном выполаскиваю. Минутное дело. А чтобы внутри при пропускании воды все хорошенько смывалось, опускаю и поднимаю кисть быстро так, чтобы выныривала из воды и затягивала воздух. Тогда внутри шланга идет такое бурление, как если бутылку с водой усиленно трясешь.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Да да, Наталья, ч тоже так мою, быстро все.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20920

Да уж. Научи дурака молится так он и лоб расшибет. Не в обиду кому нибудь да будет сказано.
Нафига ершиками царапать внутри резину по часу? То паром трещины наносят..то ершиками..а потом удивляются что молоко киснет.
У нас молоко по неделе в пластиковых бутылках не киснет. После аппаратов.
Родственице завозим 7 бутылок. На 7 дней. Не скисают.
Молоко остудить быстро важнее чем аппараты надраивать.
А моются легко...ведро с водой и пропустил. И куча добавок есть. Специальных.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Иришка Смирнова пишет:

Сколько человек столько и мнений))! Каждый выбрал то что ему удобно! По мне так проще подоить руками,тем более я это дело люблю,сижу медитирую под звуки струй в подойник,коровка у меня легко дойная,молочко пенное,вкусно пахнущее,ну и пускай я дольше сижу,мне торопиться некуда,но молоко долго храниться,я не боюсь что плохо промыла эти шланги,да и бесит меня эта мойка кучи шлангов ершиками,по часу драишь сидишь в ванной,я и аппарат с хозяйства убрала,чтобы глаз не мозолил и мыслей не было повесить на корову.

Бред какой-то!

Иришка Смирнова пишет:

Мыть то пол беды,а вот если не промыл его хорошо то молоко портится моментом, воняет. Я клиентов распугала с этим аппаратом....ну его,оставила одну корову и дою ее руками....меньше хлопот и молоко неделю стоит не портится

huh

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Товарищи, подкожно это куда лучше? И куда подкожно менее чувствительно? А то боюсь улететь.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
roman-mz пишет:

Иришка Смирнова пишет:

Сколько человек столько и мнений))! Каждый выбрал то что ему удобно! По мне так проще подоить руками,тем более я это дело люблю,сижу медитирую под звуки струй в подойник,коровка у меня легко дойная,молочко пенное,вкусно пахнущее,ну и пускай я дольше сижу,мне торопиться некуда,но молоко долго храниться,я не боюсь что плохо промыла эти шланги,да и бесит меня эта мойка кучи шлангов ершиками,по часу драишь сидишь в ванной,я и аппарат с хозяйства убрала,чтобы глаз не мозолил и мыслей не было повесить на корову.

Бред какой-то!

Иришка Смирнова пишет:

Мыть то пол беды,а вот если не промыл его хорошо то молоко портится моментом, воняет. Я клиентов распугала с этим аппаратом....ну его,оставила одну корову и дою ее руками....меньше хлопот и молоко неделю стоит не портится

[изображение]

Можете меня поздравить)) руками никогда не доила и желания нет никакого. Корова купилась на день позже от приезда аппарата. Один раз пришлось доить руками как свет пропал, на след.день купила генератор. А так пишут наверное только те кто никогда аппаратом не доил и не знает этой прелести! Это самый гигиенический способ добычи молока.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
Ольга2890 пишет:

А так пишут наверное только те кто никогда аппаратом не доил и не знает этой прелести!

shok Аппарат стоит.Пользовалась им когда коровы порезали соски об траву.В этом случае без аппарата пришлось бы туго.И в экстренных случаях когда мужу пришлось пару раз доить.

Иришка Смирнова пишет:

я это дело люблю

yes3

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
Ольга2890 пишет:

подкожно это куда лучше?

Лучше в шею.. Но то, что менее проблематично - не скажу))) Моя ну ооочень не любит подкожные уколы...

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
ЛегендаГалл пишет:

Ольга2890 пишет:

подкожно это куда лучше?

Лучше в шею.. Но то, что менее проблематично - не скажу))) Моя ну ооочень не любит подкожные уколы...

Мои то же все не любят подкожно.Думаю что им так гораздо больнее.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Капец. Пришибет головешкой

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20920

колю в задницу. Под кожно. В верхней части. где спина. Видела что вет так делает. Правда не у каждой там проколоть можно. Другой вет говорила колоть там где корова бы села попой на землю.
Ещё одна вет колет коз во внутреннюю часть ноги. а если стоит первая в ряду тогда в шею. Вет накалывала кальций тоже под кожу в шее.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Linnara пишет:

колю в задницу. Под кожно. В верхней части. где спина. Видела что вет так делает. Правда не у каждой там проколоть можно. Другой вет говорила колоть там где корова бы села попой на землю.

Ещё одна вет колет коз во внутреннюю часть ноги. а если стоит первая в ряду тогда в шею. Вет накалывала кальций тоже под кожу в шее.

Уколола там где лопатка. Громкий крик и стояла смирно. Тем более препарат делила на два места

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах