Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1604 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282
Леший 69 пишет:

M-a-r-i-n-a пишет:

какая минимальная толщина пола в см...?

Если по плотному утрамбованному основанию - 2,5-3 см хватит, если тяжёлая техника ходить не будет. Если основание не пойми какое - та же толщина, только армировать дорожной сеткой или рабицей.
Без армирования - 5 см. Сверху бетон укрыть полиэтиленом или рубероидом, раз в день слегка поливать из лейки первые две недели. Срок созревания 21 день, но, в принципе, ходить можно уже через неделю.

Это сообщение будет удалено автоматически 27-08-2019 в 14:42:43
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Спасибо Вам большое за совет. От литья фундамента осталось прилично цемента, щебенки и даже арматура 6 мм. Выровняю землю...сверху песка...сверху щебенки.....тромбану..армирую остатками арматуры....и сверху 10 см бетона . Думаю на коровник достаточно будет..
Отдельное спасибо за совет по уходу за свежим фундаментом....а то бегаю с лейкой каждые 2-3 часа... Поливаю.)))

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282
Vladimir Псков пишет:

M-a-r-i-n-a пишет:

достаточно будет.

Уклон будете делать в стойлах?

Конечно желательно.. Наверное уклон 2
градуса? Бегаю по всему "фермеру.ру" по блогам..собираю информацию. Прислушиваюсь к советам.Пока все получается.Муж в отъезде...сроки поджимают. Сама строю..(руковожу)

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Леший 69 пишет:

Если по плотному утрамбованному основанию - 2,5-3 см хватит, если тяжёлая техника ходить не будет. Если основание не пойми какое - та же толщина, только армировать дорожной сеткой или рабицей. Без армирования - 5 см. Сверху бетон укрыть полиэтиленом или рубероидом, раз в день слегка поливать из лейки первые две недели. Срок созревания 21 день, но, в принципе, ходить можно уже через неделю.

Во первых . Толщины не хватит . Во-вторых армировать дорожной да, рабицей ни в коем случае. Рубероид и плёнку вниз как гидроизоляцию. Сверху только тканевые материалы .Поливать до семи дней , чем больше тем лучше. Схватывание бетона на 7-день 70% на 28 ой день95 % . Остальное набирает в процессе эксплуатации. 95% от схватывания это 100
% нагрузки. Слегка нагружать бетон можно спустя три дня.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Леший 69 пишет:

Без армирования - 5 см.

Без армирования -это бетон. Применять на полах нельзя . Так как плохо работает на растяжение, только сжатие. При армировании получается железобетон, который отлично справляется с нагрузками на растяжение.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
M-a-r-i-n-a пишет:

Отдельное спасибо за совет по уходу за свежим фундаментом....а то бегаю с лейкой каждые 2-3 часа... Поливаю.)))

И это правильно. Вода должна в идеале стоять на бетоне.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Леший 69 пишет:

M-a-r-i-n-a пишет:
сверху песка...сверху щебенки.

Наоборот...)

dont пирог жб пола выглядит примерно так - грунт , песок , щебень , гидроизоляция , бетон, отделочный ( защитный ) слой бетона (краска, затирка, и т.д ).

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Леший 69 пишет:

Роман, там не дороги строят! И даже не гараж! ))) Не усложняй людям жизнь... Если бы нужна была полная технология, посмотрели бы в Интернете. А то что я сказал - проверено и работает у меня десятилетиями...

Это сообщение будет удалено автоматически 28-08-2019 в 14:25:05
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я не усложняю, а пишу о том что нужно сделать , что бы получился нормальный пол при тех же затратах . . Почему когда советуют о кормлении животных, о ремонте техники и т.д. Значит там нельзя отходить от технологии, но при строительстве пола в сарае можно пренебрегать строительными нормами. Пол в 5 см корова продавливает влегкую . У меня 15 см не армированного бетона Марки 200 из под миксера быки проломили. Выкинуть рабицу в бетон это все равно что на помойку уж лучше в металлолом сдать и купить арматурную сетку. И ничего я не усложнил, лишь только написал как сделать правильно примерно соблюдая инженерную технологию , используя тот же самый материал.

Россия
: Прохладненский р-н, КБР
24.09.2016 - 11:43
: 361

Добрый вечер! Нужен совет. В продаже появились кормовые дрожжи, заявленный протеин 42. Цена 14р/кг. Очень заманчиво, тк жмых у нас по 16-18р, Да и протеин никто не знает.
Вопрос такой: как дрожжи правильно должны выглядеть, на что обратить внимание при покупке? Никогда с ними не сталкивался.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
Malakaikuguza пишет:

- это папилома, её нельзя ковырять;
- гиподерматоза в это время не бывает и выглядит он иначе, цикл развития личинки строго привязан ко времени года, созревание происходит в мае-июне, на югах возможно раньше.

спасибо..да уже догадалась пока ждала ответ..Получается что в стаде все заражены этим вирусом.И моя подцепила.А всего то у меня 3 мес. живет.Потому что приехала с хоз-ва абсолютно чистая .Хорошо хоть на титьках нет.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Евгения Т пишет:

Здравствуйте. Кому не трудно, посмотрите пожалуйста эту коровку. Написано, добрая)
https://m.avito.ru/balahna/drugie_zhivotnye/prodam_korovu_1768863908

Бедная коровка... shok
У вас она придёт в себя, восстановится. good

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Евгения Т пишет:

Написано, добрая

молоко пили?)Немного за неё просят то?

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Молоко не пили))) Вопрос по этому объявлению снят, благодарю за отзывы! Просят 72тыс.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

Скажите пожалуйста, такая спина у коровы считается правильной? Или неровная? Просто помню, что должна быть прямая, но редко встречаются как под линейку...

Вложение
screenshot20190827-190624.png
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Евгения Т пишет:

Скажите пожалуйста, такая спина у коровы считается правильной? Или неровная? Просто помню, что должна быть прямая, но редко встречаются как под линейку...

good супер!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596


Слева направо...
Зоря - 11 трехлитровок на пике. Прожила с нами 8 отелов. Если бы не объелась яблок в брошенных садах, то мы бы не расстались ещё много лет. Когда покупали первотелкой, то втроем, более 2 часов, не могли оторвать от забора. Хотели уже вернуть продавцам, но я взяла в сердцах дубину, толщиной в руки, и погрозила. Только тогда она сдвинулась с места. На след день не могла вытащить из сарая на прогулку. Уж не знаю, как муж её уговорил, но вернувшись домой, застала их мирно пасущимися у дома. Думала, что купили дуру и я с ней наплачусь. А она стала умнейшей и послушнейшей коровой. Вожачкой и покровителем малышей. Спина сильно вогнута. Но без труда паслась за 5 км от дома.
Мая - 13 трехлитровок на пике. Кривая спина, острый угол копыта и не правильная постановка ног. Продали после 9 отела, и в новом доме живет 3 года. Трусливая корова, лохушка в стаде. Неуклюжая кошелка - сама себе на ногу наступает. Но...не возможно поставить укол - машет и бьется насмерть. Один раз сломала 2 пальца ветеринару на прививке, другой - усадила его в бачек с водой. От страха делалась не управляемой.
Зайка - 12 трехлитровок. Это моя сказка, а не корова. Если кто давно на форуме, то помнят её историю. Очень надеюсь, что она ещё жива. За год новые хозяева умудрились её испортить.....Никогда, ни за какую боль, ни разу, она меня не ударила.
Ласточка - 15 трехлитровок на 3 отеле. На фото она первотелка. Спина не совсем ровная. Но ничего, выглядит отлично. Готовится к декабрю стать мамой в 4 раз. Спокойная и умная корова. Но когда однажды сорвала с вымени клеща, то получила наотмаш ногой. Не нарочно. от неожиданности. За это я не наказываю.
Считаю, что для дома не надо искать идеальную. Нет в этом смысла...

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21075

Корова должна быть спокойной.
Нет такого молока за которое стоит платить синяками и переломами. Все они скажутся большими проблемами к старости.
Или это уже свойство характера хозяев. Получать. Каждый выбирает свою жизнь.
И если бы меня стала пинать корова потому что у нее такой характер мы бы расстались сразу же. Котлеты не пинаются.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Linnara пишет:

Нет такого молока за которое стоит платить синяками и переломами.

Согласна. Потому и отправлю скоро одну в холодильник. Пусть и племенная, и молоком заливала. Но пятый раз травмирует вымя, и все это отражено на мне. Харе...

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Не голова а корыто... Недавно совсем говорилось о слизи в виде лампочки. Это что значит?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Ольга2890 пишет:

Недавно совсем говорилось о слизи в виде лампочки. Это что значит?

Что корова стельная.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
лЕнАчКа пишет:

Ольга2890 пишет:

Недавно совсем говорилось о слизи в виде лампочки. Это что значит?

Что корова стельная.

Ну Слава Богу))) спасибо большое за ответ)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

я что хочу сказать...по покупке коровы из собственного опыта

лето было плохое
коров на продаже много...покупателей мало
большинство коров с авито уйдут на мясо
цена мяса у нас такая
сдать на мясокомбинат-20-25 тыс
перекупам-мясникам--30-35
я подумать не успела ,а мне уже звонки идут
вот вчера подругу выручила
35 тыс...три отёла...с отёла было 22 литра...но там кормление пойлом и в тойле горстьотрубей
сейчас18 литров
на фото худовата....третьи сутки голодает

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

это я к чему...
не спешите с покупкой...торгуйтесь

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

доилась руками...
а я к ней с аппаратом...
а она хоть бы хрен...
как родилась с ним

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
olga k пишет:

доилась руками...

а я к ней с аппаратом...

а она хоть бы хрен...

как родилась с ним

Вот я этого почему то боюсь... Кому не звоню все руками доят. Думаю развалит нахрен доилку и смотреть не буду. А может стоит?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Ольга2890 пишет:

olga k пишет:

доилась руками...


а я к ней с аппаратом...


а она хоть бы хрен...


как родилась с ним

Вот я этого почему то боюсь... Кому не звоню все руками доят. Думаю развалит нахрен доилку и смотреть не буду. А может стоит?

Я тоже дою руками.Оооочень редко цепляю аппарат.Из 5 только одной не нравится доится им.Зажимает молоко.А другие как будто всегда доились.И кстати , летом, когда у коров на сосках были болячки аппарат здОрово помог.Даже не знаю сколько бы нервов истратила пока дойки зажили.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
olga k пишет:

35 тыс..

Тоже так хотю... Красавица!

olga k пишет:

доилась руками...

а я к ней с аппаратом...

а она хоть бы хрен...

как родилась с ним

Моя новенькая так....не хочет руками. Тоже третий отел. Даже на звук никак не отреагировала...

Россия
: Самарская обл
27.08.2018 - 19:38
: 69

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у коровы выделения прозрачные, тягучие и липкие, покрыта быком была 5 мая. стоит переживать?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Черняфка пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у коровы выделения прозрачные, тягучие и липкие, покрыта быком была 5 мая. стоит переживать?

Думаю, что не стоит переживать.Как раз срок 4.5 мес, обычно коровы с этого срока начинают что называется "чистит телёнка"

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
olga k пишет:

35 тыс...три отёла...с отёла было 22 литра...но там кормление пойлом и в тойле горстьотрубей

Здравствуйте! Красавица, мне тоже понравилась! good у нас таких нет ни цен, ни коров.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9041

bang

Aleks35 пишет:

olga k пишет:
перекупам-мясникам--30-35

Им ни когда и ни за что не отдам.

wacko2 офигеть это ж телуха мясом должна вытянуть тыр на 80 !!! shok


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах