Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1571 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Letchik24ru пишет:

но и качество требовать соответственное.

Ох и сложная задача. Сам видишь, рулон сверху выглядит привлекательно, а внутри...Может лучше с теми же знакомыми ближе контакт наладить.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040
Feller пишет:

Letchik24ru пишет:

но и качество требовать соответственное.

Ох и сложная задача. Сам видишь, рулон сверху выглядит привлекательно, а внутри...Может лучше с теми же знакомыми ближе контакт наладить.

Вот потому я и лезу в сенозаготовку.... bang
На фигу бы видал заниматься этим. Но где купить, чтоб меня устроило???!!!

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
Feller пишет:

Letchik24ru пишет:

но и качество требовать соответственное.

Ох и сложная задача. Сам видишь, рулон сверху выглядит привлекательно, а внутри...Может лучше с теми же знакомыми ближе контакт наладить.

Да в том и дело что иза зависти этой женщины она такие пакости делает.Так что не вариант. Я его и сверху не смотрел. 3 раза привозили без нареканий а сейчас вот так. я просто и не думал что могут быть проблемы. Позвонил им а они сразу в бутылку полезли......

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040

Могут ли при стельности быть расхождения реального веса и табличного по рулетке?
Корова три месяца на диете. Судя по жопным костям - худеет потихоньку. Тоесть сало стало мягче, на жопе у хвоста потихоньку принимается форма костей вместо шариков. Но! Месяц назад мерял 220, а сейчас рулетка кажет 224 !!!!! wacko2 У меня уже дальше 220 и таблицы то нет.... bang shok

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

Доброго времени суток
Вопрос к практикам, вырастившим много телок
Телка, полукровка голштинка, 6.04 будет год, вес 350-370 кг
Охот не было.
15.03 заметили прозрачную слизь, поведение не менялось. Решили, что через 21 день пригласим осеменатора при появлении слизи.
Но, сегодня 21.03 она снова потекла прозрачной жидкостью
Поведение как обычно
Что это может быть и встречалось ли у кого такое ?
Фото от 15.03
Сегодня было больше слизи

Вложение
207c04ab-e992-4c63-9c1f-a8ff7fd6050c.jpeg
703b4d04-e8d0-472c-9220-9991f89acda6.jpeg
156daefe-5eae-4458-9d87-3d25006dd8b3.jpeg
: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Aleks35 пишет:

Маловато она у вас еще для покрытия да и немного схуднуть ей не помешает.

У них организм только начинает созревать.

Это не чистокровная голштинка, я б не сказал что она чересчур упитана
Вес вполне приличный, в начале апреля год и осеменить в самый раз, по крайней мере так желали
Вопрос в другом - выделения 15.03, 21.03

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Александр82 пишет:

Вес вполне приличный, в начале апреля год и осеменить в самый раз, по крайней мере так желали

мои раньше года и не гуляют вовсе, год и месяц,год и два первая охота и на вторую полноценную охоту покрываем . а слизь , да бывает ,но за охоту я это не принимаю может только подготавливаться к полноценной охоте. а после первого раза слизи она скравливала?

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

Нет, не скравливала
Как я понимаю - кровь - не обязательный атрибут
Так и мы подумали что первая была 15.03, и на вторую - 3-4.04 надеялись на повтор , тем самым подвердился бы и цикл
Но вот так

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Александр82 пишет:

Нет, не скравливала
Как я понимаю - кровь - не обязательный атрибут

нет конечно ,но если бы скровила было бы понятней что это точно охота

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Александр82 пишет:

Нет, не скравливала

Как я понимаю - кровь - не обязательный атрибут

Так и мы подумали что первая была 15.03, и на вторую - 3-4.04 надеялись на повтор , тем самым подвердился бы и цикл

Но вот так

кровь показатель полноценной охоты.Подождите. ещё не время.

Aleks35 пишет:

немного схуднуть ей не помешает.

на мой взгляд не жирная.В хорошей кондиции.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

[quote=лЕнАчКа]

Александр82 пишет:

Нет, не скравливала


Как я понимаю - кровь - не обязательный атрибут


Так и мы подумали что первая была 15.03, и на вторую - 3-4.04 надеялись на повтор , тем самым подвердился бы и цикл


Но вот так

кровь показатель полноценной охоты.Подождите. ещё не время.

Aleks35 пишет:

немного схуднуть ей не помешает.

на мой взгляд не жирная.В хорошей кондиции.

Осеменатор наш также про кровь говорит
Но я немного другого мнения.
Ну да ладно

Собрали мы отовсюду информации по немногу. Но так как времени ещё достаточно - ждём полноценную охоту
Все равно зависим от осеменатора , а она как раз настаивает дождаться именно ее - полноценную
Утверждает , что такие не понятные подтеки у телок бывают , когда организм готовится войти в цикл

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил Кунков пишет:

Могут ли при стельности быть расхождения реального веса и табличного по рулетке?

Корова три месяца на диете. Судя по жопным костям - худеет потихоньку. Тоесть сало стало мягче, на жопе у хвоста потихоньку принимается форма костей вместо шариков. Но! Месяц назад мерял 220, а сейчас рулетка кажет 224 !!!!! [изображение] У меня уже дальше 220 и таблицы то нет.... [изображение][изображение]

По рулетке могут быть приличные расхождения с весами.Раньше брыли обхват груди и косую длину туловища и на пересечении смотрели и все равно расхождения,а по одному обхаату у крупных коров плюс минус 50 кг запросто может быть,да и у мелких иногда.У одной грудь узкая,а зад широкий,у другой наоборот.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040

thank_you

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Всем привет hi
Вот что это?
Отелилась 18 в 20.30,а утром 19 вышел послед.Может не весь? А это похоже на послед? scratch_one-s_head Что делать?
До вета пока не до звонилась.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Оксана Шаликова пишет:

Вот что это?

Это выпадение влагалища, срочно ищите ветеринара. Пока следите, чтобы выпавшая часть находилась в чистоте, можно обмывать слабым раствором марганцовки.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Первый раз такое вижу,не матка вывалилась?Я то не видела как вываливаются,но это не послед и даже не остатки

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
Александр65 пишет:

Это выпадение влагалища,

Аааа shok

Александр65 пишет:

срочно ищите ветеринара.

Дозвониться не могу bang На работе наверно она,не слышит.Не дозвонюсь поеду за ней yes3

Александр65 пишет:

Пока следите, чтобы выпавшая часть находилась в чистоте, можно обмывать слабым раствором марганцовки

Да,да обмыла yes3 пока она лежала,а когда встала у неё всё назад залезло.Вот так уже два раза сегодня.
Спасибо,Александр roma

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
simons28 пишет:

Первый раз такое вижу

Леночка,дай Бог,чтоб и не приходилось видеть.Здоровья твоим коровкам roma
hi

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Оксана Шаликова пишет:

Леночка,дай Бог,чтоб и не приходилось видеть.Здоровья твоим коровкам

Спасибо,но с коровами нашими ....век живи,век учись

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040
Оксана Шаликова пишет:

Да,да обмыла пока она лежала,а когда встала у неё всё назад залезло.Вот так уже два раза сегодня.

Раз залазит обратно, значит помост ей пож зад. Чтоб зад был на сантиметров несколько выше переда. Корова она писец жидкость...
Не ждите вета. Чем дольше сохнет, тем труднее вправлять и больше последствий. Труднее из-за отека, а последствия от обсушки слизистой.

simons28 пишет:

Первый раз такое вижу,не матка вывалилась?

Не. Это лишь влагалище. Когда матка- это у стоячей до пола.... Было раз... wacko2

Но ниче. Вправили, пару стежков на пипку и через пару недель всё норм!
good
Вета зовите сразу с этой зашивной лентой. Можно кольцо носовое малое. Пару штук...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040
simons28 пишет:

Я то не видела как вываливаются,

Вот так. sad
12

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Александр65 пишет:

можно обмывать слабым раствором марганцовки.

посыпать сахарной пудрой

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Девочки-мальчики, доброе утро. hi
Есть два вопроса, помогите советом.
Тёлка, три месяца, с молока снята. Ест дроблёнку, сено, пьёт воду. Три дня как запоносила. И даже не понос, а очень вонючие какашки, чуть жиже, чем нормальные, и при этом тёмного серовато-белёсого цвета. До этого были нормальные коровьи лепёхи, и по запаху, и по цвету, и по консистенции.
Поведение нормальное, чуть ниже активность. Тем-ры нет. Аппетит присутствует, но потребление корма уменьшилось. Жадности нет.
Съесть несъедобное не могла. Могла переесть - я постепенно прибавляла норму зерновых, а так же может быть реакция на новый корм - жмых. Хотя я добавляла буквально по чуть-чуть. Вторая тёлка (стоят вместе) нормально. Но та ещё молоко получает.
Не могу придумать, какие действия предпринять. Антибиотики или пробиотики? Или вообще ничего? Надеялась, что пройдёт самостоятельно, однако три дня в одной поре....
И второй вопрос. Требуется освободить место под новую корову. Для этого из коровника нужно перевести одну мамзель в другое место. Вариантов несколько, все довольно хлопотные, самый простой для меня - поставить её в летник. Там навес, выгул, полностью зашита стена под навесом. Находится в логу, сильного вестра нет. Корова в запуск пошла, так что доить не надо. Подстилку хорошую обеспечу. Температуры днём плюсовые, ночью ещё заморозки, но небольшие. Через неделю и ночами обещают лёгкий плюс. Стоит её туда переводить, или всё-таки рановато? Общий вывод в летник планируется через три-четыре недели.

04.11.2018 - 10:42
: 82

Здравствуйте! А из- за чего бывает выпадение влагалища? Может кто знает ответ на этот вопрос и как предотвратить такое? У нашей коровы, за две недели до отёла, обычно влагалище видно, когда лежит, но слава Богу не выходило наружу.Корове девятый год, сама большая и телят крупных приносит. В этом году предположительно яловая, проверить не кому и в январе ещё гуляла, сейчас успокоилась и вот вечером, когда лежит, щель приоткрыта, немного слизи висит и видно влагалище у входа. Всю зиму на улице, носится по двору ,благо места хватает. Может такое быть из- за объёма сена, которое съедает?

Оксана Шаликова пишет:

Всем привет [изображение]

Вот что это?

Отелилась 18 в 20.30,а утром 19 вышел послед.Может не весь? А это похоже на послед? [изображение] Что делать?

До вета пока не до звонилась.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Михаил Кунков пишет:

Вот так.

очуметь и что всё добро назад впихивать?

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
simons28 пишет:

Михаил Кунков пишет:

Вот так.

очуметь и что всё добро назад впихивать?

Тут уже только топорин по ходу...(((

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Като пишет:

Температуры днём плюсовые, ночью ещё заморозки, но небольшие.

Можно. Ничего страшного не случится. Лишь бы живот был на теплой подстилке.

Lüdmila S 1 пишет:

из- за чего бывает выпадение влагалища?

По многим причинам. Стремительный отел, когда сильно тянули теленка и растянули связки; уклон полов больше , чем 2 см на погонный метр; малоподвижный образ жизни; индивидуальная особенность коровы и т.д. Но объем сена не при чем, точно.

simons28 пишет:

всё добро назад впихивать?

Промыть марганцовкой, обсушить салфетками, густо посыпать сахарной пудрой. От пудры уменьшается в объемах на глазах и можно спокойно вправить. Обычно таких не оставляют на следующий отел, опять может выпасть. Но хотя бы выкормить теленка и получить молоко в эту лактацию.

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Като пишет:

И даже не понос, а очень вонючие какашки, чуть жиже, чем нормальные, и при этом тёмного серовато-белёсого цвета.

у нас с подобными симптомами была вирусная диарея, в последних порциях кала иногда проскакивает слизь с прожилками крови ,если она у вас не одна, возможно у кого то тоже проявится вот тогда точно нужен будет антибиотик ,а пока попробуйте пробиотиком ,может действительно реакция на корма

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Lüdmila S 1 пишет:

Здравствуйте! А из- за чего бывает выпадение влагалища? Может кто знает ответ на этот вопрос и как предотвратить такое? У нашей коровы, за две недели до отёла, обычно влагалище видно, когда лежит, но слава Богу не выходило наружу.Корове девятый год, сама большая и телят крупных приносит. В этом году предположительно яловая, проверить не кому и в январе ещё гуляла, сейчас успокоилась и вот вечером, когда лежит, щель приоткрыта, немного слизи висит и видно влагалище у входа. Всю зиму на улице, носится по двору ,благо места хватает. Может такое быть из- за объёма сена, которое съедает?

Оксана Шаликова пишет:

Всем привет [изображение]


Вот что это?


Отелилась 18 в 20.30,а утром 19 вышел послед.Может не весь? А это похоже на послед? [изображение] Что делать?


До вета пока не до звонилась.

Приклонный возраст одна из причин.Основные здесь уже перечислены.Недостаточное питание,кормление грубыми и легко подвергающимися брожению кормами,расстройство функций пищеварительного тракта в учебнике акушерства стоит на первом месте.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
юлия малухина пишет:

,может действительно реакция на корма

Сегодня картина лучше. Понаблюдаю ещё.

Natali71 пишет:

Можно. Ничего страшного не случится. Лишь бы живот был на теплой подстилке

Сена не жалею, навалю ей по самые уши. ))) И тёлок решили выпустить в летник в свободное передвижение. И корове веселее, и им простора больше.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах