Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1525 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
попов сергей анатольевич пишет:

Большое спасибо! thank_you

Като пишет:

Вы кажется учились на курсах?
Хочу научиться сам. Но у нас я не нашёл таких курсов. В университете есть , но не могут набрать желающих.
И ещё вопрос.
Я знаю где у нас осеменаторы берут семя. Хочу туда съездить и купить одну дозу в термос, если конечно продадут и попробывать Осеменить. В обед купить вечером осеменить.Как раз Нура должна гулять в среду, рабочий день.Имеет ли такой вариант существовать или бред?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Виталий Дручинин пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Большое спасибо! [изображение]

Като пишет:

Вы кажется учились на курсах?

Хочу научиться сам. Но у нас я не нашёл таких курсов. В университете есть , но не могут набрать желающих.

И ещё вопрос.

Я знаю где у нас осеменаторы берут семя. Хочу туда съездить и купить одну дозу в термос, если конечно продадут и попробывать Осеменить. В обед купить вечером осеменить.Как раз Нура должна гулять в среду, рабочий день.Имеет ли такой вариант существовать или бред?

В шейку матки без практики сложно деликатно попасть.Если бы у вас была телка или абсолютно здоровая в отношении эндометрита корова можно ввести семя до шейки,но и время осеменения выбрать идеально.С проблемной коровой лучше не связываться,а найти хорошего осеменатора.В Липецке рекламируют трёхдневный курсы.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
попов сергей анатольевич пишет:

В Липецке рекламируют трёхдневный курсы.

Для зооветспециалистов наверное . Я тоже ищу курсы для подготовки осеменатора , а везде тоже трёхдневные .
У нас ближе всего в Ярославле , но там тоже никак не соберут группу для обучения осеменаторов , только вот такие трёхдневные для повышения квалификации врачей и зоотехников .

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
попов сергей анатольевич пишет:

абсолютно здоровая в отношении эндометрита корова

Нурка первотелка . Наверное здоровая. Выделения чистые без включений . Да и Майка с кристально чистой слизью была. Ночка да проблема. Но на ней можно изучить анатомию.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Виталий Дручинин пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

абсолютно здоровая в отношении эндометрита корова

Нурка первотелка . Наверное здоровая. Выделения чистые без включений . Да и Майка с кристально чистой слизью была. Ночка да проблема. Но на ней можно изучить анатомию.

обычно у осеменаторов первая практика на мясокомбинате.Если есть корова которую не жалко сдать на мясо,лучше начать с неё.В интернете много обучающих видео,судя по которым все очень просто,на практике в разы сложнее.Если рука лёгкая и чувствительность пальцев хорошая все получится.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
попов сергей анатольевич пишет:

Если есть

Летом была у соседей, и мы одну сдали да и до сих пор жалеем. Надо было мне раньше начать.

попов сергей анатольевич пишет:

обучающих видео,

Смотрел и поэтому думал легко.

попов сергей анатольевич пишет:

Если рука лёгкая и чувствительность пальцев

Легкая ,надо пробывать.

попов сергей анатольевич пишет:

найти хорошего осеменатора

Поищу ещё

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

[quote=Виталий Дручинин]

попов сергей анатольевич пишет:

Если есть

Летом была у соседей, и мы одну сдали да и до сих пор жалеем. Надо было мне раньше начать.

попов сергей анатольевич пишет:

обучающих видео,

Смотрел и поэтому думал легко.

попов сергей анатольевич пишет:

Если рука лёгкая и чувствительность пальцев

Легкая ,надо пробывать.

попов сергей анатольевич пишет:

найти хорошего осеменатора

Поищу ещё

[/quoеЗдесь ещё вопрос рентабельности этого дела.Если станция далеко нужен сосуд,с термосом не наездишься.При работе с соломинками нужен микроскоп.У меня в одном сосуде и гранулы и соломинки.Соломинками не кроется никто,один бык и у знакомого осеменатора не работает.Без микроскопа не понять,если нарушена технология хранения.Гранула,если целостность не потеряла,можно и без микроскопа,который кстати 19000 стоит.Азот тоже бесплатно не заправить.У меня куда больше трёх голов кроется,и то думаю может проще приглашать.Сейчас у многих хороший арсенал быков.

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282

О клиентах.
Такая вот банальная ситуация: брала у меня одна мадам около двух месяцев молоко..потом перестала... От соседей узнаю, что она говорит, что у моей коровы молоко долго не прокисает... и бывает с запахом. Молоко действительно долго стоит..я сразу после дойки ставлю его в банках в проточную очень холодную воду со скважины. И вершок быстро отходит и в холодильник не надо ставить.Мне так удобнее.
А недавно приходит мадам опять за молоком..да ещё и с грязной банкой(капец!!). я принципиально не продала.. и она обиделась..
Мораль басни такая: если клиенту нужно 2 -3 месяца перебиться с молоком...пока у его молочника корова в запуске... Просто нужно сказать об этом...а не ходить трепаться...
Как-то некрасиво получается...у меня молоко не прокисает...у другой соседки очень быстро прокисает.....у третьей.....ещё что-то...
А потом такие люди снова приходят и "Здрасти..дайте баночку молока"

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
M-a-r-i-n-a пишет:

А потом такие люди приходят и "здрасти..дайте баночку молока"

Ну и дали бы ей баночку. Надо спокойней относится к таким вещам. Люди разные, на вкус и цвет товарищей нет.
Время расставит все по местам. victory

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282

Да я и не сорилась...просто сказала..."все продала". Теленку отдам... если не продасться...он намного благодарнее) blush2 ...или переработаю...вариантов море..

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
M-a-r-i-n-a пишет:

О клиентах.

Такая вот банальная ситуация: брала у меня одна мадам около двух месяцев молоко..потом перестала... От соседей узнаю, что она говорит, что у моей коровы молоко долго не прокисает... и бывает с запахом. Молоко действительно долго стоит..я сразу после дойки ставлю его в банках в проточную очень холодную воду со скважины. И вершок быстро отходит и в холодильник не надо ставить.Мне так удобнее.

А недавно приходит мадам опять за молоком..да ещё и с грязной банкой(капец!!). я принципиально не продала.. и она обиделась..

Мораль басни такая: если клиенту нужно 2 -3 месяца перебиться с молоком...пока у его молочника корова в запуске... Просто нужно сказать об этом...а не ходить трепаться...

Как-то некрасиво получается...у меня молоко не прокисает...у другой соседки очень быстро прокисает.....у третьей.....ещё что-то...

А потом такие люди приходят и "Здрасти..дайте баночку молока"

Марина , приветствую hi у меня соседка так металась . Мол ваше молоко долго не скисает, про запахи речи не было . А потом, все же после того, как утреннее молоко скисло к вечеру ,и в холодильнике. Брала она молоко у моей тётки . Соседка сделала выбор в нашу пользу. Про долго скисает я ей все рассказала и показала условия , в которых содержится корова. Больше нареканий не поступало smile3 .
Раз уж о клиентах . Расскажу про свой бзик . Если мне человек не приятен, я никогда ему ничего не продам .

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
M-a-r-i-n-a пишет:

Да я и не сорилась...просто сказала..."все продала". Теленку отдам... если не продасться...он намного благодарнее) [изображение] ...или переработаю...вариантов море..

yes3 good

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282

Светлячок, доброе утро!_))
Так дело не в молоке... я не обязываю никого...хозяин -барин.! Просто неприятно...что ходят жалуются на меня....а потом снова приходят ко мне же))

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Если заниматься продажей молока (да и вообще любой продукции), то стоит понимать, что неприятных людей будет встречаться вагон и маленькая тележка... Это проза жизни, от неё никуда не деться.
Если вам важна продажа - то "клиент всегда прав".

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Като пишет:

Если вам важна продажа - то "клиент всегда прав".

Случай: Что у вас за молоко, с него творог плохой и мало. Не вопрос, привезем от другой коровы. Все вопрос исчерпан. С другого молока все вышло хорошо. На самом деле был их косяк с варкой творога.
Таракашки то у всех свои.
Или еще вопрос от клиента: Что вы в молоко добавляете, оно не киснет долго. Что вы сахар добавляете, чё оно сладкое такое. и т д
dntknw

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282

face Не...мне больше нравится когда:
1).. Не прокисает- ага...вы в него антибиотики добавляете...
2)Быстро прокисает (лето +42 С)...- это вы банки не моете))
3)Или...имея молоко только от одной коровы...и допустим только утреннее: -дайте другую банку...там вкуснее..я пробовала)) face

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
M-a-r-i-n-a пишет:

1).. Не прокисает- ага...вы в него антибиотики добавляете...

Ага good
И мне такое говорили.
Я говорю антибиотики дороже молока так что не выгодно.
Ищите другие способы laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
M-a-r-i-n-a пишет:

А потом такие люди снова приходят и "Здрасти..дайте баночку молока"

Не она первая и не последняя. Сколько лет продаем молоко в банках, столько кадров и встречаем....Если молоко от полынного, так скажем, периода горчит и недавно прибывшие клиенты это почувствовали, они возвратятся в тот период. когда у других больше нет лишнего для них. мотивируя это тем, что молоко и коровы плохие, у других такого нет. Зато имея преимущества по осеннему и раннезимнему отелу, потом бегут и хотели бы вновь брать. Таким накидываем к старой цене рублей 20 за банку. Один фиг как у других отелятся, они к ним бегут!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Като пишет:

Если вам важна продажа - то "клиент всегда прав".

Люди будут хаить твое молоко и говорить другим, как ты плохо относишься к своему делу, и потом нормально к этим людям относиться??? у меня была как-то баба, мерзопакостная на лицо. не понравилась изначально цена, но я ей и не навязывал брать, из объявления взяла номер. Как всегда - банка на обмен. Потом значит говорит, когда перехотела брать: верните мне первую банку, что я вам давала! Я ей: а я вам банку СВОЮ с молоком отдал, верните тоже. такое тупое лицо сделала и начала ругаться, что я не прав. laugh поржал я и пошел дальше работать!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, где можно приобрести стартер для телят от 1 месяца? с 4 дня приучал к овсу цельному, сейчас начал дробить и потихоньку кушают, но понятно, что на одном овсе далеко не уедешь. Раньше покупал в Мустанг Технологии Кормления, что-то не отвечают. В шауманн есть только премиксы 4-процентные. Мне нужен полноценный к/к. Сейчас телка и бычок. Или что можно предпринять или какими кормами вообще кормить? Раньше телят продавали с рождения, но, видимо, в этом году они пока мало кому нужны. То телефон от звонков разрывался, а сейчас - тишина.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
fishawn пишет:

что на одном овсе далеко не уедешь

а куки добавить
Пурина еще вроде во многих местах имеется
Эксклюзивный магазин Purina®Оренбургская обл., г.Бузулук, ул.Мельничная, 8+7 922 559 32 53tatiana.pomogaeva@yandex.ru

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Vladimir Псков пишет:

Новье....[изображение]

Красавица! Поздравляю! Тоже такую хочу..чтоб ни единого пятнышка...люблю однотонных.

18.02.2018 - 07:13
: 114

здравствуйте, всем! коровка погулялась 22 после обеда. а сегодня-24 утром скровила. то есть получается что не покрылась?

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Мария Емелина Олейник пишет:

здравствуйте, всем! коровка погулялась 22 после обеда. а сегодня-24 утром скровила. то есть получается что не покрылась?

Кровь ни о чем не говорит , ну точнее не показатель не покрытости . У меня осеменили , через два дня скровила , сейчас запускается , малюта скачет видно не вооруженным глазом . Поэтому ждите .

18.02.2018 - 07:13
: 114

спасибо за ваш опыт , ждать конечно будем))

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Мария Емелина Олейник пишет:

здравствуйте, всем! коровка погулялась 22 после обеда. а сегодня-24 утром скровила. то есть получается что не покрылась?

Время выбрано идеально,вопрос в семени и корове,ну и осеменатор чтобы не подкачал.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
Vladimir Псков пишет:

Новье....[изображение]

Прелесть какая! Поздравляю!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Vladimir Псков пишет:

Забирайте.....

цена за недельного у вас бычка какова??

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3593
Sawysha пишет:

Мария Емелина Олейник пишет:

здравствуйте, всем! коровка погулялась 22 после обеда. а сегодня-24 утром скровила. то есть получается что не покрылась?

Кровь ни о чем не говорит , ну точнее не показатель не покрытости . У меня осеменили , через два дня скровила , сейчас запускается , малюта скачет видно не вооруженным глазом . Поэтому ждите .

кровь - фоликул вскрылся-оттуда яйцеклетка пошла знакомиться со сперматозоидами, если они успеют к месту встречи.
так что кровь - показатель нормального цикла и усё

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах