Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1521 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Вячеслав1969 пишет:

Добрый вечер. Задам провокационный вопрос. У кого нибудь получается оставить свое хозяйство для поездки на отдых к морю или еще куда, например к родным в гости. Летом хотел среди своих знакомых, родных и соседях найти человека который смог бы подменить меня, НО увы такого не нашел. Естественно за вознаграждение. У кого нибудь получается найти достойную себе замену?

Последний раз на море был в школе когда учился.Помощник может работать между дойками,пасти,чистить,сено дать,но доить и концентраты раздавать доверять кому то очень опасно.

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802

глюкозу 5% можно покапать и под кожу,на шее в районе плеча оттянуть кожу и воткнуть иглу ,подождать пока прокапает. только такой метод хорош для совсем слабых,капает долго

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Вячеслав1969 пишет:

У кого нибудь получается оставить свое хозяйство для поездки на отдых к морю или еще куда, например к родным в гости.

Уезжала по-делам на несколько дней, доверила хозяйство дочери. Больше никому. Боюсь.
А вот на отдых не съездить, разве что одним, без неё laugh .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

Всем благодарю! Засандалил вчера немного все же. Прочитать то смог только уже сейчас с утра... В общем где то около 100 кубиков. Двадцаткой. В пять мест.
Реально через небольшое время взгляд стал осмысленнее. Голову подняла.А еще через два часа мы ей уже растелиться помогали. Думаю вовремя упели поддержать. yes2

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Михаил Кунков пишет:

А еще через два часа мы ей уже растелиться помогали.

Поздравляю!
Кого принесла?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Вячеслав1969 пишет:

У кого нибудь получается найти достойную себе замену?

Нсли есть человек, который может Вас заменить... То у него своей скотины хватает laugh Если только кооперироваться с единомышленниками dntknw
Но они как правило же и конкуренты...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
Niksik пишет:

Кого принесла?

Вроде девка.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Вячеслав1969 пишет:

на отдых к морю

Вся семья уезжает , а мне достается хозяйство.

Вячеслав1969 пишет:

У кого нибудь получается найти достойную себе замену?

Обычно всегда управляемся я и брат. Но в прошлом году когда уехал учиться . Маме с братом пришлось управляться систематически. И мама на пару дней ложилась с сестренкой в больницу, доила коров бабушка, но правда тогда было две дойные коровы и бабушка говорит что доила их не меньше часа.

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Виталий Дручинин пишет:

Вячеслав1969 пишет:

на отдых к морю

Вся семья уезжает , а мне достается хозяйство.

Молодец Виталик roma !
Где бы мне такого зятя найти laugh ?

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Михаил Кунков пишет:

Niksik пишет:

Кого принесла?

Вроде девка.

А кого ждал?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904

Автобус. huh blush2
Я ждал отел и когда мой очередной "эксперимент" доиться начнёт laugh
Так то мне по фигу... dntknw

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Михаил Кунков пишет:

Так то мне по фигу... [изображение]

Хорошо, когда пофиг, а то кто то ждёт-ждёт девок, а никак...

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
Niksik пишет:

а то кто то ждёт-ждёт девок, а никак...

Вот и я, мужу рассказывала: ждут тёлочек- родятся быки, ждут быков -родятся девки..
Муж ответил : тогда я буду ждать тёлочку.. laugh

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Расскажу про наш опыт. Спрашивал про коров гонять в стадо или нет. И заметил что молока с каждым днем все меньше и меньше. В начале сентября за раз было 21-22бутылки 1,5 литровые. На днях уже дошло до 14 бутылок. И в воскресенье поставил на сено. Александр написал рацион на 18-20 литров, я им ввёл это количество корма. И вчера вечером за раз было 15 бутылок, сегодня утром уже 17 бутылок. Кто сомневается ,как я сомневался, ставить на сено или нет. Так вот мой ответ:ставьте и несомневайтесь.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

А что там сомневаться? Понятно , что между скудным пастбищем и сеном по норме плюсы будут у сена. Было б его вдоволь. Я себе такого позволить не могу - не перезимуем если сейчас полностью на сено встанут. Вот и ходят на прогулку с семи утра до семи вечера))

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Баба Оля пишет:

- не перезимуем если сейчас полностью на сено встанут.)

У нас тоже сена только до нового года, но надеюсь ещё купим.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Баба Оля пишет:

А что там сомневаться? Понятно , что между скудным пастбищем и сеном по норме плюсы будут у сена. Было б его вдоволь. Я себе такого позволить не могу - не перезимуем если сейчас полностью на сено встанут. Вот и ходят на прогулку с семи утра до семи вечера))

У нас после дождей пошла зелень,коровы сразу прибавили.До этого и кукурузу и жмвхи,жом к комбикорма добавлял толку ноль.Как только отаву стало можно зацепить сразу молоко пошло.Плохо только борщевик полез,молоко пахнуть будет.На пастьбе рублей на 700-800 сена экономлю,плюс коровам полезно.Первый год сено не запасал,надоело мышей кормить,буду с колёс брать.

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194
попов сергей анатольевич пишет:

.Первый год сено не запасал,надоело мышей кормить,буду с колёс брать.

А вы думаете у поставщика мышей нету?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Вячеслав1969 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

.Первый год сено не запасал,надоело мышей кормить,буду с колёс брать.

А вы думаете у поставщика мышей нету?

Привозят по крайней мере не перееденное.У них хранится в рулонах,а тюкуют перед отправкой,заодно мусор откидывают.

Россия
: Ярославская область
23.02.2016 - 23:02
: 292
попов сергей анатольевич пишет:

У меня за двадцать семь лет ни одна тётка не осталась яловой

Приветствую Сергей! Молодца!!! good super

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Виталий Дручинин пишет:

У нас тоже сена только до нового года

Да широка страна моя родная... У нас в этом году сена накосили- девать некуда. Авито ломится от объявлений. Даже предлагают укладку у клиента...

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Feller пишет:

Виталий Дручинин пишет:

У нас тоже сена только до нового года

Да широка страна моя родная... У нас в этом году сена накосили- девать некуда. Авито ломится от объявлений. Даже предлагают укладку у клиента...

А у нас в этом году не урожай. Зерно в магазине в прошлом году было по 9 рублей, в этом 13 рублей. Сено маленький тюк всегда в сезон с доставкой выходил 75 в этом году от 100

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194
попов сергей анатольевич пишет:

У них хранится в рулонах,а тюкуют перед отправкой,заодно мусор откидывают.

Хороший поставщик под боком это очень хорошо, не надо голову забивать как и где хранить.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

У нас такого нет. Да и не очень выгодно сено покупать с нынешними ценами на молоко. И так по солярке накладно - скосить , сгорнуть , стюковать . Люцерну позавчера скосили очередной укос - хоть бы погода дала забрать.

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Да погода класс,тепло и сухо на ближайшые дней 10,было-бы что собирать!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Feller пишет:

Авито ломится от объявлений.

Глянула..не так уж и много. У нас бескормица в этом году, но цены такие же. И предложений больше.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Вячеслав1969 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

У них хранится в рулонах,а тюкуют перед отправкой,заодно мусор откидывают.

Хороший поставщик под боком это очень хорошо, не надо голову забивать как и где хранить.

Ну ни то чтобы под боком,километров 150-200.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Natali71 пишет:

Feller пишет:

Авито ломится от объявлений.

Глянула..не так уж и много. У нас бескормица в этом году, но цены такие же. И предложений больше.

тоже боялся сено будет дороже,засуха везде,но видно клиентов все меньше становится.Скотину народ нарушает.У нас даже на ферме когда сенаж трёхлетней давности докормят,будут покупать.Сами второй год не готовят.Вот зерно дороже того года.

18.09.2018 - 21:20
: 52

Помогите советом, что делать и как быть. 2 месяца назад было куплено 4 коровы. 2 шт первотелки, 1 шт третий отел и последняя восьмым отелом. У старых хозяев коровки давали все вместе 60-65 литров в сутки. После перевозки и приучению к новому месту сбавили до 50 литров. Думал стресс, новое место и через месяц все вернется на свои место. Но прошло 2 месяца и сейчас коровки дают 25-30 литров. Я думаю это из за плохой травы на пастбище. Когда их привезли трава была сочная, а сейчас все съели и уже осень.
Старые хозяева давали тыкву + присыпали все дробленым ячменем. Но чисто символически, для того чтобы шли домой.
Когда привезли коров, я кормил их в течении 3х дней. Давал на 1 голову в сутки. Ведро яблок + присыпал 1 кг дробленки (ячмень + пшеница) И так утром и вечером во время дойки. И постепенно прибавлял рацион. Добавляя тыкву, кабачек, морковь, картофель + из зерна добавил кукурузу и овес, докупил белковую добавку БВМК 10%.
В итоге на сегодняшний день на 1 голову в сутки я даю:
5кг Яблоки+тыква+картофель
2кг дробленки (ячмень 50%\пшеница 30%\овес 10%\кукуруза 10%)
500гр БВМК 10% белковой
Трава в волю(но трава плохая)
Вода вволю
Соль лезунец
Есть сено, но они его не едят.
Дайте совет, как быть. Надои падают, а расходы растут.

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Михаил Колос пишет:

2кг дробленки (ячмень 50%\пшеница 30%\овес 10%\кукуруза 10%)

это даже сухостойной мало не говоря о дойной

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах