Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1528 из 1920

Перейти к полной версии/Вернуться
57575 сообщений
Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Всем, доброй ночи!
Подскажите пожалуйста(если кто сталкивался с этим) как правильно развести содо-солевой раствор от мастита. И на сколько это эффективно? Сегодня(т.е)вчера вечером у одной коровы с одной двойки были хлопья. А от мастита ничего нет, и купить смогу только в понедельник. Мылом хозяйственным я ей вымя натёрла. Вымя не горячее, молоко не убавила.

Вложение
img20181027183504.jpg
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Оксана Шаликова пишет:

Всем, доброй ночи!

Подскажите пожалуйста(если кто сталкивался с этим) как правильно развести содо-солевой раствор от мастита. И на сколько это эффективно? Сегодня(т.е)вчера вечером у одной коровы с одной двойки были хлопья. А от мастита ничего нет, и купить смогу только в понедельник. Мылом хозяйственным я ей вымя натёрла. Вымя не горячее, молоко не убавила.

Помню в 90-е от бедности на ферме врач вводила когда ничего не было содовый,но только не солевой.Сода то под вопросом,а соль не стоит.Содосолевым горло поласкают при ангине и капля йода туда.Я пользуясь готовыми препаратами.Можно сделать самим из аптечных антибиотиков,про консультируйтесь у Михаила,Александр кажется тоже цефалоспориновые использует.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11508

У нас когда ничего другого под рукой не было, я разводила новокаином цефтриаксон и вводила в долю 2 раза в сутки. 5 дней подряд. Помогло...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Друзья, подскажите, какой стартер для телят и премикс для дойного стада по вашим наблюдениям, если таковой вообще использовали, лучше: Пурина, Вилофосс или мустанг технологии кормления? все три нашел в областном центре....по цене есть разница

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
fishawn пишет:

мустанг технологии

Уже много лет пользуемся им. good

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
saygan1@mail.ru пишет:

.ни разу не давились не душились. laugh

Вам просто повезло. Мы возили всяких. И коров, и свиней, и телят. Поверьте, есть особи, в обычной жизни совершенно нормальные, в стрессовой ситуации становящиеся неадекватными. Летом коров с фермы думали не довезем. Газель ходила ходуном - и на ноги припадали, и скакали, и бодали машину, и потолок пытались рогами пробить... wacko2 Нам даже все дорогу как спецтехнике уступали. А сами по-себе очень спокойные коровки. И была корова, которая при виде свиней начинала сходить с ума. Топтала поросят ногами, падала на грудину, пытаясь их раздавить, из ноздрей пар валил и орала как раненая. Это было что-то...попробуй такой в ноги свиней подселить...Одна из наших долгожительниц. Умнейшая и добрейшая корова. Так что не угадаешь....лучше подстраховаться.

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
Margit пишет:

fishawn пишет:

мустанг технологии

Уже много лет пользуемся им. [изображение]

Рит, а что именно там покупаешь?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
ЛеПушКа пишет:

ит, а что именно там покупаешь?

Сегодня узнал ценник на всю продукцию:
Премикс для телят до 6 мес - 69,50 р /кг;
премикс для лактации - 66 р /кг;
премикс для сухостоя - 165 руб/кг.
Оправданная цена?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
fishawn пишет:

Оправданная цена?

Покупаю премикс 60-3 для лактирующих на местном заводе. По 105 руб/кг. Прошлый год был по 36. Объяснили такую наценку подорожанием витаминов. Посчитала по составу - 20 г в килограмме тех витаминов. Остальное отруби и добавки макро и микро элементов. Интересует вопрос - почем те витамины? что сразу удорожили целый кг премикса в три раза...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Natali71 пишет:

Покупаю премикс 60-3 для лактирующих на местном заводе. По 105 руб/кг. Прошлый год был по 36. Объяснили такую наценку подорожанием витаминов. Посчитала по составу - 20 г в килограмме тех витаминов. Остальное отруби и добавки макро и микро элементов. Интересует вопрос - почем те витамины? что сразу удорожили целый кг премикса в три раза...

Я почему спрашиваю все это: я покупал премикс мустанг в 13--14 году. В то время у меня бычок был, и я несмотря на то, что недешево, купил и не пожалел. У меня такой бык вырос, до сих пор жив и делает результаты. Но поскольку времени прошло много, технологии меняются, меняется и отношение самих производителей к своей продукции из-за удорожания комплектующих, так скажем и низкий спрос ввиду того, что товар импортный, зависимость от доллара.....купил мустанг готовы йдля телят. Отдал с доставкой 1800, денег не жалко, но не едят что-то его......

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
Natali71 пишет:

fishawn пишет:

Оправданная цена?

Покупаю премикс 60-3 для лактирующих на местном заводе. По 105 руб/кг. Прошлый год был по 36. Объяснили такую наценку подорожанием витаминов. Посчитала по составу - 20 г в килограмме тех витаминов. Остальное отруби и добавки макро и микро элементов. Интересует вопрос - почем те витамины? что сразу удорожили целый кг премикса в три раза...

Богданович тоже в этом году сильно подорожал

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8969
fishawn пишет:

премикс для лактации - 66 р /кг;

Natali71 пишет:

премикс 60-3 для лактирующих на местном заводе. По 105 руб/кг.

Еще нужно смотреть норму ввода. Например, 1% премикса нужно в 3 раза меньше чем 3% или в 5 раз меньше, если норма ввода 5%.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Александр65 пишет:

норму ввода.

Да, спасибо, я помню. И тот и другой 1%.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Александр65 пишет:

Еще нужно смотреть норму ввода. Например, 1% премикса

да, там норма ввода тоже 1 %. Как мне менеджер сказал, мешок 25кг на 2,5 тонны концентратов.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Молоко теленку снизил до 5 литров, дача 2-разовая. Вода, стартер - в свободном доступе. Уже неделю бьюсь - не притрагивается к комбикорму. После выпойки молока сразу засыпаю ему щепотку. Сено не даю. Если дать - ест шустро. Подстилка - соломенная. Вчера купил овес цельный. Его насыпал - два раза лизнул и побежал скакать......

Украина
: Сарни
14.05.2015 - 11:09
: 164

Может кто подскажет: можно ли давать Роленол корове 5 месяцев стельности. Почему Роленол, потому что молоко горчит на вторые сутки и неприятный запах. Даю сено, отруби и жом. В пятницу дала Фаскоцид, но гореч не прошла или я спешу и она не так быстро проходит. Подскажите, а то голова кругом.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
maxwer пишет:

Богданович тоже в этом году сильно подорожал

рылся в документах и нашел старый ценник 14 года на продукцию Мустанг. Так, премикс для телят 50 рублей был,для лактации - 49 рублей, кауфит драй комплит (для сухостоя) - 94 рубля против 162 рублей сегодняшнего дня..........спасибо доллару

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
galina1981 пишет:

Может кто подскажет: можно ли давать Роленол корове 5 месяцев стельности. Почему Роленол, потому что молоко горчит на вторые сутки и неприятный запах. Даю сено, отруби и жом. В пятницу дала Фаскоцид, но гореч не прошла или я спешу и она не так быстро проходит. Подскажите, а то голова кругом.

Гореч не только от глистов бывает.Фаскоцид печеночных выгонит если что,злоупотреблять не надо.Горечь скорее от кормов.Осенью чаще бывает,тем более дело к запуску близится.

Украина
: Сарни
14.05.2015 - 11:09
: 164
попов сергей анатольевич пишет:

Горечь скорее от кормов

Сергей спасибо, что откликнулись, я тоже на корма грешу, но что надо добавить. что бы наладилось. Даю до 4 кг отрубей и до 3 кг сухого жома, сено на ночь, днем на поле, трава никакая.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
galina1981 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Горечь скорее от кормов

Сергей спасибо, что откликнулись, я тоже на корма грешу, но что надо добавить. что бы наладилось. Даю до 4 кг отрубей и до 3 кг сухого жома, сено на ночь, днем на поле, трава никакая.

А зачем вы до сих пор её в поле таскаете , для успокоения души , что что то там погрызет . Трава не просто уже никакая , она уже разлагается . Кормите сеном и все наладится .

Украина
: Сарни
14.05.2015 - 11:09
: 164
Sawysha пишет:

А зачем вы до сих пор её в поле таскаете , для успокоения души

Тут вы правы, для успокоения души. ВСЕ так делают и я делаю. Вернее все гонят в стадо и я гоню. На улице +18 и держать в хлеве не получается, а сено кладу на ночь и даю утром до выхода. А что надо сделать еще?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
galina1981 пишет:

что молоко горчит на вторые сутки и неприятный запах

на сколько помню былых коров,когда черпак ячменя был на корову),вот от недокорма и стояла вонь,особенно дня через 3-4

Украина
: Сарни
14.05.2015 - 11:09
: 164
simons28 пишет:

вот от недокорма и стояла вонь,особенно дня через 3-4

Уже поняла, буду исправлять ошибки

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
galina1981 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Горечь скорее от кормов

Сергей спасибо, что откликнулись, я тоже на корма грешу, но что надо добавить. что бы наладилось. Даю до 4 кг отрубей и до 3 кг сухого жома, сено на ночь, днем на поле, трава никакая.

Глистовать надо через месяц как поставили,чтобы всех возрастов вышли.Не зная удой трудно сказать,что давать.Горечь чаше всего от проблем с печенью,а их мгновенно не исправить,тем более конец лактации.Попробуйте уменьшить жом,бывает от некачественного горчит.Если доит хорошо можно добавить кукурузу,немного жмыха.

Украина
: Сарни
14.05.2015 - 11:09
: 164
попов сергей анатольевич пишет:

уменьшить жом,бывает от некачественного горчит.Если доит хорошо можно добавить кукурузу,немного жмыха.

не знаю хорошо это или плохо: доила 10-11 л, как начались проблемы упал удой на 7-8 л. Стоит ли добавлять кукурузу и сколько. Есть возможность давать ячмень, кукурузу, макуху, овес.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
galina1981 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

уменьшить жом,бывает от некачественного горчит.Если доит хорошо можно добавить кукурузу,немного жмыха.

не знаю хорошо это или плохо: доила 10-11 л, как начались проблемы упал удой на 7-8 л. Стоит ли добавлять кукурузу и сколько. Есть возможность давать ячмень, кукурузу, макуху, овес.

Вы если хотите корову в "порядок" привести с помощью этого форума, сначала поменяйте свои взгляды . Уберите её с выпаса . Зайдите в раздел кормления или напишите Александру , перед этим корову померяйте либо спец.лентой , либо просто сантиметровой , мы подскажем вес . Определитесь точно , что из кормов вы сможете закупать всегда без проблем .

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Только что в теме видела рацион на 9-10 л удоя , 12 кг сена , 3 кг пшен.отрубей , 1 кг овса.

Украина
: Сарни
14.05.2015 - 11:09
: 164
Sawysha пишет:

Уберите её с выпаса . Зайдите в раздел кормления или напишите Александру , перед этим корову померяйте либо спец.лентой , либо просто сантиметровой , мы подскажем вес

Уже убрала с выпаса, связалась с Александром, чтобы скоректировать рацион. Спасибо за отзывы.

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387

Доброй вечер. Поделитесь предположениями. Нетель стояла днем переминалась, в 16-17 часов заскакала как ненормальная. Бьет ногами по животу, встает-ложится. Вечернюю еду не доела. Когда лежала, явные потуги с крехтением через 30мин. примерно. Вымя нет, слизи нет, связки только сегодня чуть опускаться стали, под хвостом тоже не сказать, что опухло все. 289дней срок. Предвестники еще тренировочные или такой отел может быть?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ню-ню пишет:

289дней срок.

Может вы в сроках ошиблись? Не? Так нетель иногда делает за 2 недели до отела.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах