Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1529 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57698 сообщений
: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387
Natali71 пишет:

ню-ню пишет:

289дней срок.

Может вы в сроках ошиблись? Не? Так нетель иногда делает за 2 недели до отела.

Здравствуйте. Ошибки нет. ИО 16 января. У нас все не как у всех, это мы, которые за стельность 9 "лжеохот" было. И ректально смотрю каждый месяц. Вчера смотрела: маточные артерии 1,2-1,4см, явно капыта и голову не определила, но пару раз в руку шевельнулось.

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387

Сейчас посмотрела, она встала, как ничего не было, доела вечернее, попила и жуя сено на меня удивленно смотрит "а чего ты не спишь?" "Спать или не спать"- dntknw вот в чем вопрос? в 22.30 прозрачная соплюшка появилась (видимо с тех потуг). Петля как не увеличилась, а "вокруг" хвост уже не прикрывает. И хвост как в сторонку держит. Лепеха в 2 раза жиже, чем обычно. Эх, как без видео плохо, просто радионяню поставила. Буду бдить.

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Завтра приедет ко мне первотелка,отелилась неделю назад,худая,после отела кормили только сеном и патокой.Если бы не забрала,то пошла бы на мясо.Вопрос ,чем кроме хорошего кормления можно поддержать коровушку? Какие витамины проколоть? Вобщем как помочь ей быстрее прийти в норму?

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
fishawn пишет:

Уже неделю бьюсь - не притрагивается к комбикорму.

Не переживайте! Есть такие, особо упорные индивидуумы yes3
Я со своей тоже помучилась. Не одну неделю силой скармливала этот стартер, ежедневно прибавляя порцию. Дошло до того, что по 200 грамм на кормление принудительно скармливать пришлось.
И молочный паёк убавила 2*2л, вот тогда она и начала нормально есть.

fishawn пишет:

спасибо доллару

Большинство продукции Мустанг производится в России. Тот же Кальвофит Люкс делают на Глазовском комбикормовом заводе.
Так что, половину стоимости продукта — это брэнд, ИМХО.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Elloluv пишет:

Глазовском комбикормовом заводе.

Глазовский - качественный комбикорм, проверял знакомый в лаборатории

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867
ню-ню пишет:

Доброй вечер. Поделитесь предположениями. Нетель стояла днем переминалась, в 16-17 часов заскакала как ненормальная. Бьет ногами по животу, встает-ложится. Вечернюю еду не доела. Когда лежала, явные потуги с крехтением через 30мин. примерно. Вымя нет, слизи нет, связки только сегодня чуть опускаться стали, под хвостом тоже не сказать, что опухло все. 289дней срок. Предвестники еще тренировочные или такой отел может быть?

Я бы при преждевременных схватках поставила бы корове что-нибудь успокоительное. У нас в прошлом году было такое у коровы. За два месяца до отела вдруг захожу и вижу- глаза испуганные, ногами бьет, подстилку роет. Как при отеле((( звоню ветеринару. Говорит делай скорее обезболивающее какое-нибудь. Я уколола анальгин, другого ничего не было. Врач приехала, сделала еще магнезию. Корова успокоилась, беременность спасли, потом в срок нормально отелилась. Можно было и но-шпу колоть в таком случае.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
карасева анна пишет:

ню-ню пишет:

Доброй вечер. Поделитесь предположениями. Нетель стояла днем переминалась, в 16-17 часов заскакала как ненормальная. Бьет ногами по животу, встает-ложится. Вечернюю еду не доела. Когда лежала, явные потуги с крехтением через 30мин. примерно. Вымя нет, слизи нет, связки только сегодня чуть опускаться стали, под хвостом тоже не сказать, что опухло все. 289дней срок. Предвестники еще тренировочные или такой отел может быть?

Я бы при преждевременных схватках поставила бы корове что-нибудь успокоительное. У нас в прошлом году было такое у коровы. За два месяца до отела вдруг захожу и вижу- глаза испуганные, ногами бьет, подстилку роет. Как при отеле((( звоню ветеринару. Говорит делай скорее обезболивающее какое-нибудь. Я уколола анальгин, другого ничего не было. Врач приехала, сделала еще магнезию. Корова успокоилась, беременность спасли, потом в срок нормально отелилась. Можно было и но-шпу колоть в таком случае.

у вас за два месяца до отеле,а здесь уже перегул.

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387
попов сергей анатольевич пишет:

карасева анна пишет:

у вас за два месяца до отеле,а здесь уже перегул.

ох, перегуливает, как ни в чем не бывало с тех потуг. Живот шевелится. А лепехи жиже к отелу- хороший знак? Значит ли это как у людей, что что-то вырабатывается, расслабляется и чистится? Рацион без изменений. Ох, не раскормила бы там бычару какого-нибудь. Знать бы где стоит "сундук ожидания", чтобы положить в него свое "нетерпение"...

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/storage15oc/116570/of10.jpg?itok=Oaw-QTDV В анекдотах стащила.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3593
Natali71 пишет:

[изображение] В анекдотах стащила.

так часто бывает
только кусаются они
где-то видео видел, как отпускают поросят и они к корове, а та стоит спокойно

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
maxwer пишет:

а та стоит спокойно

Навалиха protest такую кто угодно подоит

Дроздова

Здравствуйте! Есть такой вопрос.Телка,вынужденный забой(сначала не покрывалась,потом выкидыш,смысла дальше держать не вижу) , должна ли я предупредить вес.службу об этом? Мясо продавать не собираюсь,сложу все в тушенку и морозильник.

Россия
: Самарская обл
27.08.2018 - 19:38
: 69

Ох ребят, взяли мы корову в июле охота есть не покрывается и к быку водили и искусственно пробывали, а на мясо жалко. подскажите что еще попробывать? ей щас 3 года

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Айсидивит проколоть.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3593
Дроздова пишет:

Здравствуйте! Есть такой вопрос.Телка,вынужденный забой(сначала не покрывалась,потом выкидыш,смысла дальше держать не вижу) , должна ли я предупредить вес.службу об этом? Мясо продавать не собираюсь,сложу все в тушенку и морозильник.

у нас никокго не предупреждаем
они при обработке только и видят сколько я привел коров
если привёл вообще
пугают штрафами и справку не дадут для продажи продукции или скота, но сами беспределят по полной
поэтому не рыпаются

Дроздова
maxwer пишет:

Дроздова пишет:

Здравствуйте! Есть такой вопрос.Телка,вынужденный забой(сначала не покрывалась,потом выкидыш,смысла дальше держать не вижу) , должна ли я предупредить вес.службу об этом? Мясо продавать не собираюсь,сложу все в тушенку и морозильник.

у нас никокго не предупреждаем

они при обработке только и видят сколько я привел коров

если привёл вообще

пугают штрафами и справку не дадут для продажи продукции или скота, но сами беспределят по полной

поэтому не рыпаются

Поняла,спасибо.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9046

Макс, переднего моста не образовалось? У мя че то не находится пока... dntknw

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Дроздова пишет:

maxwer пишет:

Дроздова пишет:

Здравствуйте! Есть такой вопрос.Телка,вынужденный забой(сначала не покрывалась,потом выкидыш,смысла дальше держать не вижу) , должна ли я предупредить вес.службу об этом? Мясо продавать не собираюсь,сложу все в тушенку и морозильник.

у нас никокго не предупреждаем


они при обработке только и видят сколько я привел коров


если привёл вообще


пугают штрафами и справку не дадут для продажи продукции или скота, но сами беспределят по полной


поэтому не рыпаются

Поняла,спасибо.

Предупредите в сельсовете , что б из похозяйственной книги вычеркнули , а то если за воду платите не по счетчику , то считают скот за потребителей .

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

Вечер добрый. Опытные товарищи, подскажите: молозиво розовое (отёл вчера вечером). Сколько дней не волнуемся? Надо ли что-то колоть? Пихтоин, мыло - по очереди. Телёнку молозиво не даю, пою размороженным с первых доек и есть запас от другой коровы. Пьёт он мало ( вес 39 кг, сегодня выпил утром 0,5л и днём 0,6л). Есть подозрение, что хорошо хлебнул околоплодных вод. Но не печален, просто не очень активен. Да, у телёнка всё в норме : входит и выходит )))

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
hel-iv пишет:

Сколько дней не волнуемся?

Пару

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Женя Полтава пишет:

По цене сухой 3200 грн/т асвежий 12т в камазе 6000грн

1 кг сухого равен примерно по питательности 7 кг сырого. Вот и считайте...
12000/7=1715 сухого.
1.715*3200=5488.
Сухой выйдет даже дешевле сырого. А если учесть удобство хранения, то...

hel-iv пишет:

отёл вчера

Поздравляю с прибылью!

hel-iv пишет:

молозиво розовое

Это признак хорошего молозива. Значит совсем не волнуемся.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Natali71 пишет:

hel-iv пишет:
молозиво розовое
Это признак хорошего молозива. Значит совсем не волнуемся.

Признак хорошего молозива -темновато-кремовый цвет.
А розовый цвет - это примесь крови .
Может не розовый всё же , а кремовый ?

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
nad пишет:

Natali71 пишет:

hel-iv пишет:

молозиво розовое

Это признак хорошего молозива. Значит совсем не волнуемся.

Признак хорошего молозива -темновато-кремовый цвет.

А розовый цвет - это примесь крови .

Может не розовый всё же , а кремовый ?

Кремовый был вчера и утром. Днём - отчётливо розовый. Вечером меньше. Похоже, сосуд и правда.
Телёнок и вечером сдержан в еде. Темп 39,3

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491

Хельга, поздравляю roma !
Пусть растёт большой и толстенький, а маме молочка по больше.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
hel-iv пишет:

Сколько дней не волнуемся? Надо ли что-то колоть?

У моей коровы была кровь в молозиве, сосуды полопались. Дня три или 4 была кровь, но каждую следующую дойку меньше и меньше. колола викасол.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
Volga-volga пишет:

У моей коровы была кровь в молозиве, сосуды полопались. Дня три или 4 была кровь, но каждую следующую дойку меньше и меньше. колола викасол.

Благодарю! Найду на случай если опять начнётся: утром всё было чисто.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
hel-iv пишет:

Volga-volga пишет:

У моей коровы была кровь в молозиве, сосуды полопались. Дня три или 4 была кровь, но каждую следующую дойку меньше и меньше. колола викасол.

Благодарю! Найду на случай если опять начнётся: утром всё было чисто.

значит капилляр не большой,заживет.Главное доите поделикатней,следите за вакуумом,если аппарат.Раньше я боялся,скорей лечить,но у двух в этом году само прошло.Викасол никогда не использовал.Через силиконовую резину видно какой сосок кровит,бывает кровь из под бородавок у молодых.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

Стараюсь поделикатней, дойка ручная. thank_you

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3593
hel-iv пишет:

Volga-volga пишет:

У моей коровы была кровь в молозиве, сосуды полопались. Дня три или 4 была кровь, но каждую следующую дойку меньше и меньше. колола викасол.

Благодарю! Найду на случай если опять начнётся: утром всё было чисто.

потом можно проверить на сепараторе
когда в молоке видно вообще ничего не было, то в сепараторе на барабане был розовый осадок

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
maxwer пишет:

потом можно проверить на сепараторе
когда в молоке видно вообще ничего не было, то в сепараторе на барабане был розовый осадок

Благодарю. Да, о сепараторе уже скоро задумываться )))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах