Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1517 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Vladimir Псков пишет:

Лучше б сразу продали....Дней в 10,за 8-10...
У нас лехко продаются,хоть быки,хоть девки...

Поддерживаю. Всегда продаю двух дневных телят по 7000 . Один раз оставил телочку от хорошей коровы хотел вырастить и пришлось продать за 17500 отдал 5 месячную.

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194

У меня опыта вообще не какого нету, у нас не выпоенных телят тоже трудно продать, больше пользуются спросом бычки. Это мы с женой такие замороченные, нам всех жалко. Буду стараться продать,но а там видно будет.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

Кто-то писал, что коровы плохо едят сено... мы кладем его так, чтоб они думали, что они воруют))) кто знает психологию своих животных, поймет, о чем я говорю))) можно несколько раз их оттуда отогнать, типа нельзя! В кормушке лежит АБСОЛЮТНО ТО ЖЕ СЕНО! не тронуто! а вот где ворованное- там жрут аж до круглого состояния.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

Тоже стараюсь продавать маленькими телят. В этом году бычка хотелось на племя пристроить. Но звонили одни мясники. так и продержали до 7 месяцев. Я уж плюнула- пусть у нас живет. Потом вдруг звонят- возьмем на племя. Забрали. По цене- чисто символически, даже молоко что выпил не окупилось. И то ладно. Сейчас осень и цены нет на скотинку... лучше весной продавать, и дороже и спрос лучше. Смотрела вчера авито- столько прекрасных коров продают любых пород- цены очень даже дешевые. Джерси от 100 до 200 тыс. Уже коровы))) обычные по 40-50.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Доброго дня! У меня другая проблема. Точнее, сезонная . Моя мадама стала мало пить... Может за сутки выпить всего 2 ведра . И молоко скинула . Ну молоко ещё скинула потому, как травы очень мало стало, она в стадо ходит. Точнее, ходила . Коровы до обеда лежат , потому как туман, а после, встают и маршируют в деревню. Какая там еда? Только то, что выкинут с огородов . У местных не принято в сентябре кормить коров сеном . Типа ещё не зима! А мы кормим. Два дня с утра не выпускаю, чтобы сена дома поела . А потом можно и погулять . Стельность к 4 месяцам подходит. В прошлом году , та же история была с питьем. Холодную воду не пьёт . Приносим тёплую , тоже через раз пьёт . Может ей вкус врды не нравится dntknw Вчера в воду добавила немного сахара , выпила с удовольствием . Сегодня сделала то же самое , не пьёт huh Чая ей добавила в воду, понюхала , пить не стала . Мочится как обычно. Сочные корма получает , но в них же не два ведра воды. Зерносмесь ест в сухом виде, сено ж тоже без воды...Уже и читала про селедку , что ей можно нос натереть корове, чтобы обоняние отбить. Но не представляю , как я ей мазать нос селедкой буду smile3 Что ещё можно предпринять, чтобы заставить её пить?

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Вячеслав1969 пишет:

У меня опыта вообще не какого нету, у нас не выпоенных телят тоже трудно продать, больше пользуются спросом бычки. Это мы с женой такие замороченные, нам всех жалко. Буду стараться продать,но а там видно будет.

Вячеслав , а поменять на бычка не хотите ? Может так лучше будет .

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867

Вячеслав, не спешите продавать, подержите до весны, а там с руками оторвут такую хорошую телку. Я бы хоть сейчас взяла, да у меня уже 9 голов...муж точно не разрешит.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
карасева анна пишет:

Вячеслав, не спешите продавать, подержите до весны, а там с руками оторвут такую хорошую телку. Я бы хоть сейчас взяла, да у меня уже 9 голов...муж точно не разрешит.

Да нет, Анна, не факт. Ну если повезет только. Раздоенной коровкой возьмут сразу, даже на следующий день, как на Авито выставите, а с телкой никто не хочет заморачиваться. На мясо и сами не отдаем, видно ведь, что получится замечательная коровушка.
Прав Сергей Анатольевич:

попов сергей анатольевич пишет:

как копилка получается.так то с нашими доходами попробуй собери такую сумму.

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194
Margit пишет:

карасева анна пишет:

Вячеслав, не спешите продавать, подержите до весны, а там с руками оторвут такую хорошую телку. Я бы хоть сейчас взяла, да у меня уже 9 голов...муж точно не разрешит.

Да нет, Анна, не факт. Ну если повезет только. Раздоенной коровкой возьмут сразу, даже на следующий день, как на Авито выставите, а с телкой никто не хочет заморачиваться. На мясо и сами не отдаем, видно ведь, что получится замечательная коровушка.
Прав Сергей Анатольевич:

попов сергей анатольевич пишет:

как копилка получается.так то с нашими доходами попробуй собери такую сумму.

Выходит что и нетель некому наверное не нужна будет, придется до коровы держать?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Вячеслав1969 пишет:

Margit пишет:

карасева анна пишет:

Вячеслав, не спешите продавать, подержите до весны, а там с руками оторвут такую хорошую телку. Я бы хоть сейчас взяла, да у меня уже 9 голов...муж точно не разрешит.

Да нет, Анна, не факт. Ну если повезет только. Раздоенной коровкой возьмут сразу, даже на следующий день, как на Авито выставите, а с телкой никто не хочет заморачиваться. На мясо и сами не отдаем, видно ведь, что получится замечательная коровушка.
Прав Сергей Анатольевич:

попов сергей анатольевич пишет:

как копилка получается.так то с нашими доходами попробуй собери такую сумму.

Выходит что и нетель некому наверное не нужна будет, придется до коровы держать?

Если позволяют площадя и финансы, то выгодней до коровы. Подоите немного, отобьете деньги на выращивание. Теленка продадите. А корова пойдет в прибыль. А сейчас, или нетелью - одни минуса...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Natali71 пишет:

Опять аватарки сожрали..что происходит -то? Цитировать не возможно. Ответить на несколько постов одновременно тоже. Фотографию прежнюю вставить не могу - не получается. Уважаемые модераторы, когда сайт нормально работать будет?

Михаил тоже ругается.Я думал у меня с планшетом что то не то.Писать тексты мученье.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

По бокам какие то обгрызки рекламы торчат.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

может всем сюда написать...
что бы обратили таки внимание...
два месяца не была...
прям не привычно что всё так плохо(
https://fermer.ru/forum/fermerru/155024?page=189#new

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
olga k пишет:

может всем сюда написать...
что бы обратили таки внимание...
два месяца не была...
прям не привычно что всё так плохо(
https://fermer.ru/forum/fermerru/155024?page=189#new

Только что писал в пчеловодстве,там асе как раньше было,думал порядок навели.Зашёл сюда,опять бардак.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Рискну здесь разместить объявление. Может кто ищет ....https://www.avito.ru/ozinki/drugie_zhivotnye/prodayu_krs_karov_1253202769 Люди не рассчитали свои возможности. Купили нетелей, а после отела не нашли сбыта. Молзавод закрылся. Пустили на подсос телят. Сейчас телят отбили. Коровы не доятся. Отелы с января. Неплохие животные. Им бы хорошие руки...Возможен торг, при такой смешной цене....

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329

Добрый день!

Сегодня волк сделал свое "черное" дело, 2 нетели и один теленок пострадали. С начала года уже 6 голов загрыз.

Вложение
img-20180926-wa0076.jpg
img-20180926-wa0078.jpg
россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Magomed пишет:

Добрый день!

Сегодня волк сделал свое "черное" дело, 2 нетели и один теленок пострадали. С начала года уже 6 голов загрыз.

А что у вас профессиональных егерей нет.? Давно пора отстрел открыть..

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329
Feller пишет:

Magomed пишет:

Добрый день!

Сегодня волк сделал свое "черное" дело, 2 нетели и один теленок пострадали. С начала года уже 6 голов загрыз.

А что у вас профессиональных егерей нет.? Давно пора отстрел открыть..

Формально есть, а вот помощи от них никакой

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

жалко коровок...
жакло Вас...
сочувствую...
может что то навязать на коров...дурно пахнущее?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
olga k пишет:

жалко коровок...
жакло Вас...
сочувствую...
может что то навязать на коров...дурно пахнущее?

Дурно пахнущим сейчас слепней не отпугнешь,а от волков если только какие питарды помогут,которые при виде волков самозагораются.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Если скот не привит,лучше привить от бешенства.Да и самим может быть стоит,у нас все ветеринары привиты

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329

Спасибо! Скот привит от бешенства

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Дурно пахнущим сейчас слепней не отпугнешь,а от волков если только какие питарды помогут,которые при виде волков самозагораются.

у нас зимами волки лютуют...
а у меня собаки на цепях
я развешиваю тряпки разные...
периодически меняю
у мужа пепельницу вытряхиваю возле собак

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329
olga k пишет:

а у меня собаки на цепях
я развешиваю тряпки разные...
периодически меняю
у мужа пепельницу вытряхиваю возле собак

Волк у нас нападает когда скот на пастбище.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

По туману на рассвете близко подходит. По утру гуляю с козликами. А вечером совсем не выпускаю. У нас 4 пришло. Сказали до снега не будут охотиться.

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491

Какой ужас то shok !
Бедные зверушки и хозяева cry .

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

Бедные коровки sad жалко, еще и стельные(((((

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
olga k пишет:

Дурно пахнущим сейчас слепней не отпугнешь,а от волков если только какие питарды помогут,которые при виде волков самозагораются.

у нас зимами волки лютуют...
а у меня собаки на цепях
я развешиваю тряпки разные...
периодически меняю
у мужа пепельницу вытряхиваю возле собак

Мой знакомый из ятверской области периметр своего участка метит мочой,говорит от медведей хорошо.Волки и так не подходят у него лайки и алабаи.Медведь по стоит,поревет и уходит,ни живность ни пчел ни разу не тронул.В лесу тоже несколько раз встречались,мирно разошлись.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Так а коровку эту (рану) вообще можно вылечить? Там же прямо кусок мяса выдран! Ужас! Как ей больно-то...

Россия
: г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
01.04.2012 - 10:56
: 119

Подскажите, если кто с таким сталкивался, в чем причина. Молоко недельной давности у клиентки стало подкисать. Она добавила его в чай, но появились не крупинки, как обычно, а оно стало как-бы наматываться на ложку. Т.е. образовался сгусток. Что это может быть?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах