Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1516 из 1920

Перейти к полной версии/Вернуться
57574 сообщения
Россия
: Воронежская обл
18.10.2017 - 18:15
: 107

Ну вам же не целую булку советуют дать. От двух-трех кусков ничего не случится

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Malakaikuguza пишет:

Михаил Колос пишет:

Купил в гос ветеринарной станции таблетки Фаскоцид..

А что за срочность обрабатывать коров сейчас фаскоцидом?
Инструкция по применению фаскоцида не предусматривает его применение в это время.
Против половозрелых форм плоских червей фаскоцид используют не ранее ноября-декабря, когда они сформируются а неполовозрелые формы уничтожают через месяц после постановки скота на зиму.
Сейчас- то какой смысл, когда корова ходит на пастбище? Для самоуспокоения? Вы сегодня обработали, а завтра корова пошла на это же пастбище, напилась из стоячего водоёма и.... начинай сначала сказку про белого бычка....

Здесь смысл будет иметь,если корова точно поражена фасциолезом,то за месяц до ту беркут инициации её надо от этого избавить,так как фасциолез может дать ложную реакцию на туберкулин.Другой срочности нет,делать надо через месяц после постановки на стойло,а ещё лучше в январе.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Не уследил сейчас шалостями планшета,надеюсь все поняли,что написал туберкулинизации.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
И Р И Н А пишет:

Анна 46 пишет:

но моя проблема " каменное вымя" а не наплыв сильный молока...

Это отек у нее такой, а вымя совсем не наполнено, ни чего доить не надо, да оно очень твердое, но это отек. После отела , да можно и сейчас, больше ходить

yes3

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Михаил, Вам правильно ответили, что от пары кусков хлеба ничего не случится. Если они без плесени будут.

россия
: дмитриев-льговский
04.10.2016 - 14:06
: 139
simons28 пишет:

И Р И Н А пишет:

Анна 46 пишет:

но моя проблема " каменное вымя" а не наплыв сильный молока...

Это отек у нее такой, а вымя совсем не наполнено, ни чего доить не надо, да оно очень твердое, но это отек. После отела , да можно и сейчас, больше ходить

[изображение]

она у меня пасется в стаде и в сутки наматывает 15 км как минимум так что с ходьбой точно проблем нет....

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8053

А как корова которая выпила 40 л воды после отела?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Анна 46 пишет:

simons28 пишет:

И Р И Н А пишет:

Анна 46 пишет:

но моя проблема " каменное вымя" а не наплыв сильный молока...

Это отек у нее такой, а вымя совсем не наполнено, ни чего доить не надо, да оно очень твердое, но это отек. После отела , да можно и сейчас, больше ходить

[изображение]

она у меня пасется в стаде и в сутки наматывает 15 км как минимум так что с ходьбой точно проблем нет....

Она же первотелка. У них часто такой отек. Ваша может быть застужает. Раз пасется, значит лежит на холодной земле. У вас погода как? Мельком глянула - ночью +12. Земля холодная значит.

россия
: дмитриев-льговский
04.10.2016 - 14:06
: 139
Natali71 пишет:

Анна 46 пишет:

simons28 пишет:

И Р И Н А пишет:

Анна 46 пишет:

но моя проблема " каменное вымя" а не наплыв сильный молока...

Это отек у нее такой, а вымя совсем не наполнено, ни чего доить не надо, да оно очень твердое, но это отек. После отела , да можно и сейчас, больше ходить

[изображение]

она у меня пасется в стаде и в сутки наматывает 15 км как минимум так что с ходьбой точно проблем нет....

Она же первотелка. У них часто такой отек. Ваша может быть застужает. Раз пасется, значит лежит на холодной земле. У вас погода как? Мельком глянула - ночью +12. Земля холодная значит.

у нас погода +22-25 днем, а ночью она в сарае стоит на деревянных полах и на хорошей подстилке, а в стаде первый раз они ложатся часов в 10 дня к этому времени разогревает и днем часа в 2 ложатся
а мое предположение она просто сама себе вымя натерла что оно в камень превратилось, много в стаде ходит на и в стойле она ночью почти 2 недели не ложится так если только на часок а все остальное стоит и перебирает задними ногами cry

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Михаил Колос пишет:

какой хлеб можно дать. Белый. Серый или домашний.

Совсем прям свежий не давайте . Я в прошлом году ,в хлебе лекарства давала так: отрезала от булки кусок , толщиной см 4-5 . Брала край булки, получается как чашка. Мякиш вынимала , в него помещала лекарства и снова, мякиш обратно, в корочку . С корочкой надёжнее , лекарство не вываливается .

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Natali71 пишет:

Приезжали сегодня ветеринары. Втроем. Бирковать телят и делать нодулярку им же. Завтра приедут впятером и с видеокамерой. Уже к коровам. Кровь и туберкулинизация. Спрашиваю - отчего такая честь нашим коровам?. Отвечают, - как же...они же теперь будут пополнять госказну. Налогами вас хотят обложить. Поэтому теперь очень строгий учет каждой головы.[изображение]

Наташ , у нас та же фигня . Правда без камер ( ну может это ещё в будущем ) . Раньше телков особо не бирковали , так , если сам попросишь . Сейчас всех . Сказал грядут проверки по поголовью .

18.09.2018 - 21:20
: 52

Всем спасибо за отзывы. Скормил с горем пополам. Хлеб тоже отказались кушать. Пришлось в яблоках цельных ныкать.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

она просто сама себе вымя натерла что оно в камень превратилось,
да нормальное вымя...
у моей перед отёлом было всё как камень...
а у вашей сзади ещё мягкое...
нормально у вас всё

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

6 дней до отёла

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Sawysha пишет:

Natali71 пишет:

Приезжали сегодня ветеринары. Втроем. Бирковать телят и делать нодулярку им же. Завтра приедут впятером и с видеокамерой. Уже к коровам. Кровь и туберкулинизация. Спрашиваю - отчего такая честь нашим коровам?. Отвечают, - как же...они же теперь будут пополнять госказну. Налогами вас хотят обложить. Поэтому теперь очень строгий учет каждой головы.[изображение]

Наташ , у нас та же фигня . Правда без камер ( ну может это ещё в будущем ) . Раньше телков особо не бирковали , так , если сам попросишь . Сейчас всех . Сказал грядут проверки по поголовью .

В этот раз обошлись без камер. Причина уважительная - ветврач пьяный был в драбадан. Кое-как сумел кровь взять и тубиркулин поставить. Радовалась до смерти, что мужа дома не оказалось. А то пустил бы его пинком по улице за такой вид, да за сплошной мат в присутствии хозяйки.....

Россия
: Прохладненский р-н, КБР
24.09.2016 - 11:43
: 361

Добрый день. А у нас скот с бирками уже два года. Любое движение только через ветпункт. Выдают справку, и дальше делай, что хочешь. Вчера вечером(около 20:00) экстренно вакцинировали скот от надулярки, учесть, что вчера у нас был к тому же выходной в КБР. В соседних республиках уже зафиксированы вспышки этой заразы. И еще представили нового участкового ветврача, на удивление толковый. И к еще большему удивлению кандидат ветеринарных наук.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Дим , у нас тоже давно биркуют , но раньше если оставляешь бычка себе на мясо , для семьи , то можно было не бирковать . А в этом году так , что всех . Нам то в принципе пофик от этой бирки , но всё ведёт к загибанию частного хозяйства .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил Колос пишет:

Всем спасибо за отзывы. Скормил с горем пополам. Хлеб тоже отказались кушать. Пришлось в яблоках цельных ныкать.

В следующий раз покупайте гранулят,его сиешайте с комбикормов можно пилить патокой,глицерином или сладким сиропом,чтобы гранулы прилипли к частицам корма.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

[quote=Natali71]

Sawysha пишет:

Natali71 пишет:

Приезжали сегодня ветеринары. Втроем. Бирковать телят и делать нодулярку им же. Завтра приедут впятером и с видеокамерой. Уже к коровам. Кровь и туберкулинизация. Спрашиваю - отчего такая честь нашим коровам?. Отвечают, - как же...они же теперь будут пополнять госказну. Налогами вас хотят обложить. Поэтому теперь очень строгий учет каждой головы.[изображение]

Наташ , у нас та же фигня . Правда без камер ( ну может это ещё в будущем ) . Раньше телков особо не бирковали , так , если сам попросишь . Сейчас всех . Сказал грядут проверки по поголовью .

В этот раз обошлись без камер. Причина уважительная - ветврач пьяный был в драбадан. Кое-как сумел кровь взять и тубиркулин поставить. Радовалась до смерти, что мужа дома не оказалось. А то пустил бы его пинком по улице за такой вид, да за сплошной мат в присутствии хозяйки.....

[/quotПро камеры первый раз слышу.Пишут к 19 году асе коровы должны быть с чинами,в пилотных десяти регионах их ставят под бирки.Т.е. терятся будут.

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387

Подскажите, пожалуйста. По срокам стельность 8мес., а сегодня ямочки у основания хвоста увидела. Чисто случайно, даже не ожидала так рано. Решила упитанность нетели уточнить, а тут бац и такой нежданчик. Вымя не наливается, а слюнявки под хвостом у нас часто. Вчера показалось, что чуть петля незначительно увеличилась. Это норма по срокам?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ню-ню пишет:

Подскажите, пожалуйста. По срокам стельность 8мес., а сегодня ямочки у основания хвоста увидела. Чисто случайно, даже не ожидала так рано. Решила упитанность нетели уточнить, а тут бац и такой нежданчик. Вымя не наливается, а слюнявки под хвостом у нас часто. Вчера показалось, что чуть петля незначительно увеличилась. Это норма по срокам?

Если можете, фотографию приложите.

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387
Margit пишет:

ню-ню пишет:

Подскажите, пожалуйста. По срокам стельность 8мес., а сегодня ямочки у основания хвоста увидела. Чисто случайно, даже не ожидала так рано. Решила упитанность нетели уточнить, а тут бац и такой нежданчик. Вымя не наливается, а слюнявки под хвостом у нас часто. Вчера показалось, что чуть петля незначительно увеличилась. Это норма по срокам?

Если можете, фотографию приложите.

Извиняюсь за панику. Посмотрела видео про ямки - нет не такие еще у нас. Ночью всю живность перебудила, пошла еще раз смотреть. Что-то рано я истерику закатила blush2

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194

Добрый день. Столкнулся с такой ситуацией, корова первый и второй отел принесла телочек, первую уже надо осеменять а второй три месяца. Первую хотел продать нетелью а вторую телочку сейчас. Выставил маленькую на продажу и за 18 дней не одного звонка. Если не продадим наверное придется подержать и резать на мясо, но от одной этой мысли становится жутковато ( очень жалко). У кого нибудь были такие ситуации?

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Вячеслав1969 пишет:

Добрый день. Столкнулся с такой ситуацией, корова первый и второй отел принесла телочек, первую уже надо осеменять а второй три месяца. Первую хотел продать нетелью а вторую телочку сейчас. Выставил маленькую на продажу и за 18 дней не одного звонка. Если не продадим наверное придется подержать и резать на мясо, но от одной этой мысли становится жутковато ( очень жалко). У кого нибудь были такие ситуации?

Добрый день! Если жалко , и телочка от хорошей коровы, то продолжайте давать объявления . В Вайбере много групп по сельхозживотным и птице. В каждом регионе их полно. Пробуйте через них . Зарезать всегда успеете .

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Мало кто сейчас хочет растить коров, поэтому и тёлок берут неохотно.
Но ещё немаловажно, какую цену Вы просите. Часто объявления бывают - продам срочно, жалко резать на мясо - не важно, про кого: коровы, козы, свиньи...
Начинаешь общаться с продавцом, а он цену заламывает в два раза больше средней по объявлениям, и в три раза больше, чем цена мяса... Ну и кто купит?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Като пишет:

Мало кто сейчас хочет растить коров, поэтому и тёлок берут неохотно.
Но ещё немаловажно, какую цену Вы просите. Часто объявления бывают - продам срочно, жалко резать на мясо - не важно, про кого: коровы, козы, свиньи...
Начинаешь общаться с продавцом, а он цену заламывает в два раза больше средней по объявлениям, и в три раза больше, чем цена мяса... Ну и кто купит?

Катя, поддержу. Сейчас и бычков то неохотно берут. Не сезон. Молока у людей уже нет лишнего. Я как-то осеннего отела телочку подарила. Так и написала - продам за символическую сумму или поменяю на корм. Вот не помню точно, но сколько-то тюков сена мне за нее привезли. И то ладно. И сена чуток, и молоко моё. Оно сейчас нарасхват будет.

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194

Помесь, мать Ярославка чистокровная , бык голштинский. Телочки 3 месяца , в объявлении стоит цена 20 т.Думаю что это не дорого, если не так то поправьте меня. Если отдать вообще за дешево то покупатель так же возьмет, откормит и зарежет на мясо. Я постараюсь ее держать до последнего , может кто и купит.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Наташ, я б за таким подарком тоже к тебе рванула бы. smile3 Ты, ежели что, пиши... wink

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Вячеслав1969 пишет:

Помесь, мать Ярославка чистокровная , бык голштинский. Телочки 3 месяца , в объявлении стоит цена 20 т.Думаю что это не дорого, если не так то поправьте меня. Если отдать вообще за дешево то покупатель так же возьмет, откормит и зарежет на мясо. Я постараюсь ее держать до последнего , может кто и купит.

Трехмесячных по любому выгодней продать мясом.Когда учился так и делал,бабушке коровы хватало.Теперь лет двадцать выращиваю.За всем время продал одну нетель,всем подавай раздоенную корову,да чтобы молоко хорошее.По нашим кормам,продав первотелку,только расходы компенсируешь,а труд бесплатно.Зато как копилка получается.так то с нашими доходами попробуй собери такую сумму.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Като пишет:

Наташ, я б за таким подарком тоже к тебе рванула бы. [изображение] Ты, ежели что, пиши... [изображение]

Ну теперь- то я телочку ни за что не продам. Даже за золото. laugh Пять лет дождаться не могу. Это мне наказание...первые года только телки и рождались. А я все бычков ждала. Вот..дождалась...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах